Черно-Зеленый КТ ( 5-й Тур, 2-я Волна )

Добрый день уважаемые участники второй волны Черно Зеленого КТ. Пятый тур состоялся, а значить пришло время осветить его. В прошедшем туре, практически каждая игра достойна внимания. Так как, в одной игре решалась судьба претендентов на золото, в другой, еще один претендент мог внести так же интригу в финальный отрезок, ну и две другие не менее интересны, благодаря очень красивому футболу.

г. Краснодар, ст. ФК Краснодар, 80000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.

В первой игре по списку, у нас встретились Краснодар и Африканские Войны. До стартового свистка, игра не вызывала особого интереса, даже у меня. Но после того, какой футбол показали команды, можно сказать, что этот матч, стал главной сенсацией тура. Быки, конечно, ожидаемо проиграли, но стоит отметить, что Краснодар единственная команда, кто смог на данный момент забить Войнам четыре мяча. В первом тайме, все начиналось по Африканскому сценарию. 13-я минута, и подопечные Владимира ведут со счетом 0-1. но далее выясняется, что у Краснодара явно накипело за последние туры, и они, ни в коем случае и в этой игре не собирались проигрывать. 23-я минута, и Амато сравнивает счет. Однако Воинов такой исход тоже не устраивал, ведь у них на кону медали. Но Краснодар сопротивлялся, и следующую ошибку допускает уже под самый занавес тайма. Во втором тайме, Африканцы выходят в очень хорошем настроение, и продолжая давать на хозяев, на 60-й минуте удваивают преимущество. Однако, разница сохраняется всего 4 минуты, так как уже на 64-й минуте Антонини, вновь вносит интригу. После которой хозяева почувствовали что Войны немного растерялись, и уже в следующей своей атаке дарят своим болельщикам надежду на сенсацию.  Но увы для меня, не смотря на то что Венте под занавес встречи забивает еще один мяч, Войны до этого момента кладут еще два. Благодаря которым и зарабатывают четвертую победу в пяти турах.

0:4
 Атлетик БильбаоБристоль Сити
 l w d w w w
  w l w w d w

Во второй игре по списку, у нас встретились Атлетик Бильбао и Бристоль Сити. Пожалуй эту игру, можно назвать игрой тура. Так как здесь решалось, что же из команд продолжит борьбу за золото, а кто будет бороться скорее всего только за бронзу. И конечно же оба менеджера к этой игре подходили с лучшими составами. Но увы для нас зрителей, показать свой лучший футбол, удалось только одной стороны. В первом тайме Англичане уже в первые пять минут показывают свой настрой, но удар издали становится легкой разминкой для Испанского вратаря. Который на тот момент еще не подозревал, что это был его лучший сейв в игре. Так как, далее, не смотря на то, что игра на пол тайма переходит в центр, Бристольцы все же придавливают Басков к штрафной, и на 23-й минуте забивают сой первый гол в этой игре. После которого спустя пару неудач следует и второй гол за тайм. Который, учитывая, что Иван ни как не мог найти правильный подход к Английской обороне, вполне устраивал Кирилла. Но после перерыва, учитывая, что в атаке дела шли хорошо, и борьба за пьедестал ведется на данный момент, только благодаря разнице мячей. Бристоль стремительно отправляется за недостающими мячами, которые они к несчастью для них не добирают, но забить четыре мяча Бильбао, это тоже отличные результат. Тем более у Африканцев и Басков еще впереди свое противостояние. Счет 0-4 в пользу Бристоль Сити, и Кирилл продолжает погоню за первой строчкой.

2:4
 Гурник ЛенчнаСтьярнан
 l w d l w w
  w l l l w l

В третьей игре по списку, у нас встретились Гурник Ленчна и Стьарнан. Учитывая, что составом Гурник все же получше, фаворитом в этой встрече должны были считать они. Однако встреча на первой волне осталась за Исландцами, что все же уравнивало шансы. В первом тайме, игра начинается на равных. И если брать первый отрезок, Гурник смотрится даже немного лучше. Но ближе к середине тайма, даже не смотря на то, что Стьярнан пропускает, в конце тайма, Исландский клуб заметно прибавляют. И справедливости ради, за первые 45 минут должен был забивать как минимум не один а два. Но во втором тайма, госпожа фортуна, все же вспоминает о своем существование, и возвращает должок уже на второй минуте второго тайма. После чего, на секундочку начинает казаться, что нас до конца игры будут ожидать качели. Однако пропущенный гол на 65-й минуте, только раззадоривает Исландский клуб, и  последние 25 минут проходят только в Польской штрафной. Сначала с приделов, а потом из пределов, следует по одному великолепному удару, и Стьярнан, добивается уверенной победы со счетом 2-4. Благодаря которой, на данный момент лишает Гурник шага к бронзе, и поднимается на пятую строчку в турнирной таблице.

0:7
 СассуолоРадник Биелина
 l l l l l l
  l l l d l l

В последней игре на сегодня, встретились Сассуоло и Радник Биелина. До этой встречи, как Тема, так и его мифологическая теска Диана, еще не имели побед в этой волне. От чего  большой интерес к трем очкам был с обеих сторон. Но учитывая, что основа Сассуоло, на данный момент даже хуже чем дубль в Раднике, у Темы была надежда только на харизму, которая ему не плоха помогла в после матчевой пресс конференции, но ни как во время игры. Так как, полет был очень долгим и далеко не из самых приятных. В первом тайме Радники уже на 6-й минуте открывают счет, и продолжают совершать набеги в чужую штрафную. Которые за следующие 40 минут приносят им еще два мяча, и позволяют второй там играть на локтях. Однако, учитывая, что Боснийцы еще не побеждали, команда решила оторваться на всю катушку. В итоге во втором тайме подопечные Дианы забивают еще четыре безответных мяча, и наконец то добиваются первой победы в турнире. Которая позволяет им подняться на шестую строчку, и в принципе дает шанс побороться за четвертую строчку. Правда для этого в оставшихся двух турах им нужно только побеждать, ну и надеяться что выше идущие будут только спотыкаться.