Коммерческий турнир

«Polska Koronacja-XIII»

И снова – здравствуйте!!!

Очередная «Польская Коронация» носит особенный номер – 13.

Цифра, с которой связано множество суеверий! И ведь, что любопытно – для кого-то эта цифра по окончанию турнира действительно станет несчастливой! А кому-то, несмотря на свою мрачную репутацию, обязательно принесет удачу! Дело за малым – определить, кто есть кто на футбольном поле стадиона «Корона»

Турнир второй волны вновь претерпел изменения. После первой волны улетели домой южноамериканские участники. К огромной радости болельщиков вновь примет участие в борьбе за Золотой Кубок «Гурник» из Забже. И впервые сыграет на «Польской Коронации» «Сибирь» из Новосибирска. Ну и, конечно же, главная новость – его величество, Новый Генератор! Так что, будет очень интересно!

Сегодня – о событиях первого и второго туров «Польской Коронации – XIII»

1-ый тур

«Сибирь» (Новосибирск)   1

«Дольцан» (Зомбки)            0

Дебют сибиряков в Кельце в целом удался. В поединке против «Дольцана» при практически равных составах «Сибирь» имела  территориальное преимущество,  острее действовала у противоположных ворот, и эти обстоятельства в конце концов сыграли свою роль. Обе команды не увлекались короткими передачами, а при первой возможности дальними забросами старались побыстрее доставить мяч в штрафную соперника. Зачастую последний пас, увы, оказывался неточным. Но за восемь минут до финального свистка у "Сибири" все получилось, как нельзя лучше. Эффектная "стеночка", передача налево, и красивый гол забивает опытнейший Зоран Стоянович. Этот гол принес новосибирскому клубу желанную победу и полновесные три очка.

«Кёльн» (Кёльн)                 1

«Пиерикос» (Катерини)     2

Вновь, удивил любителей футбола «Кёльн». Удивил в самом хорошем смысле этого слова. Эта ершистая, неуступчивая команда не признает авторитетов и отчаянно сражается с любым соперником. Не стал исключением и поединок против греческого «Пиерикоса». У греков более опытный и мастеровитый состав. Да и сверхкрупная победа в турнире первой волны говорила в пользу подопечных Андрея. Но (повторяю это в который раз) мяч – круглый. «Кёльн» начал игру очень активно, и на 12-ой минуте Леонардо Варгас открыл счет. Все попытки «Пиерикоса» сравнять счет еще до перерыва ни к чему не привели. И наставнику греков в отведенные для отдыха короткие минуты пришлось крепко поломать голову над тем, как играть дальше. Андрей провел удачные замены, которые и склонили чашу весов в пользу его команды. Вышедшие на замену Рэмзи и Морар забили по голу – 2-1.

«Ягеллония» (Белосток)  0

«Гурник» (Забже)              4

Сложно комментировать матч, в котором одна команда играла в зрелищный, атакующий футбол, а вторая присутствовала на поле для количества (как-никак, а по правилам в матче должны принимать участие 22 футболиста). По сообщению главного тренера горняков Михаила, в тренерском штабе его команды произошла накладка, и в итоге в игре принял участие (не планировавшийся ранее) основной состав. Итогом этого стал разгром белостокцев. Форварды из Забже не оставили камня на камне от обороны «Ягеллонии». Захара, Левандовский и дважды Конрад Новак заставили голкипера«желто-красных» выполнять крайне неприятную работу – доставать мяч из своих ворот. никакого адекватного ответа со стороны «Яги» не последовало. Кстати, гол Матеуша Захары уже на 2-ой минуте стал самым быстрым голом на турнире. И,вполне возможно, таковым и останется!

«Корона» (Кельце)             2

«Войводина» (Нови-Сад)  0

Хозяева турнира в стартовом матче принимали сербскую «Войводину».  Поединок первой волны закончился убедительнейшей победой «Короны» - 5-0. Ну а сейчас все выглядело немного скромнее. В целом «Корона» доминировала на поле, но вот до ударов дело доходило не так часто, как этого хотелось бы местным болельщикам. Сложно сказать, в чем тут причина. Возможно, нужно время, чтобы приноровиться к новому генератору. А возможно (как ни странно), повлияла не совсем привычная тактика в три форварда. В итоге звездные нападающие хозяев смогли нанести по воротам Давида Мела только три удара. Впрочем, два из них в исполнении Михаила Маркосова и Мухамаду Идриссу завершились взятием ворот, что вполне хватило для победы. Тем более,что сербы особых неприятностей Джошуа Негреану за весь матч так и не создали.

2-ой тур

«Сибирь» (Новосибирск)  1

«Кёльн» (Кёльн)                  1

Немцы сделали выводы из поражения в первом туре и в поединке против«Сибири» сыграли просто здорово! Снова ТРУ был не в пользу «Кёльна» (13 против19.3). Но на такие мелочи в стане немецкого клуба давно никто не обращает внимание. «Кёльн», как и в первом туре, сразу пошел в атаку, и уже на 4-ойминуте вратарю россиян пришлось демонстрировать свое мастерство. «Сибирь» ответила не менее опасным моментом. Счет в матче был открыт на 21-ой минуте.Новое (и очень удачное) приобретение Романа – Адам Хрепка после точной продольной передачи едва не порвал сетку ворот. 10-ый гол молодого венгерского форварда в 11-ти матчах за «Кёльн»! Браво! Новосибирская команда попыталась выровнять положение, провела несколько серьезных атак, однако номинальные гости грамотно оборонялись и опасно отвечали. Концовка встречи осталась за сохранившей больше сил «Сибирью». Итог этого упорного и равного поединка – ничья!

«Пиерикос» (Катерини)   2

«Ягеллония» (Белосток) 2

Болельщикам, не видевшим матч, по счету могло показаться, что игра получилась равной. Но это не так. «Пиерикос» упустил очевидную победу и недосчитался 2-х очень важных очков. Хотя поначалу ничего не предвещало такой финал. После удара Пошкуса греки уже на 8-ой минуте повели всчете и продолжали развивать преимущество. Но тут, как снег на голову, ответный мяч, влетевший в сетку после точного удара головой Алана да Силвы. Дальше – больше. К удивлению переполненного стадиона во втором тайме «Ягеллония» вышла вперед. Этот нелогичный гол забил Забегая вперед, «Яга» извлекла максимум из того немногого, что удалось создать: 2 удара – 2 гола! А вот «Пиерикосу» откровенно не повезло. Пропустив во второй раз, греки наглухо прижали поляков к их воротам. Опаснейшие атаки катились, как штормовые валы. И удары градом сыпались в ворота Дронговского. Молодой голкипер держался молодцом, и дрогнул только один раз. Первое очко в активе белостокцев – несомненная заслуга вратаря!

«Дольцан» (Зомбки)             0

«Войводина» (Нови-Сад)     0

Возможно, это был не самый зрелищный матч 2-го тура. Но игра получилось чрезвычайно упорной и напряженной. Обе команды приложили максимум старания для того, чтобы сохранить свои ворота «сухими». А силы на атаку тратились по остаточному принципу.   «Войводина» подолгу разыгрывала мяч, но остроты у ворот «Дольцана» сербам явно не хватало. Комбинации легко читались польскими защитниками и легко разрушались еще до стадии удара по воротам. Благодаря этому Стивену Грину так и не пришлось вступить в игру. Можно сказать, что атаки у «Войводины» сегодня не было. В свою очередь «Дольцан» недалеко ушел от своего соперника в этом компоненте игры. Один удар погоды не сделал. Оборона оказалась наголову сильнее нападения. Что и отразил итоговый счет на табло.

«Гурник» (Забже)             2

«Корона» (Кельце)           3

Болельщики, пришедшие на стадион этим вечером, уж точно не пожалели о своем выборе. Поединок двух польских команд из Экстраклассы получился просто на загляденье. Футболисты выложились на все 100% и подарили зрителям настоящий футбольный праздник. Первая половина матча, вне всякого сомнения, осталась за гостями. В калейдоскопе встречных атак, горняки были точнее, острее и разнообразнее. И совершенно очевидно, что именно они должны были открыть счет. Так и случилось. Многоходовая, но быстрая комбинация на 35-ой минуте завершилась точным ударом Левандовского. Получись у «Гурника» увеличить разрыв еще до перерыва, и еще неизвестно, чем бы все закончилось. Но разница осталась минимальной. Многие специалисты отмечали, что в поединках с «Короной» максимум нужно извлекать в первом тайме. Потому что во второй половине встречи подопечные Александра ( в каком бы состоянии они не находились) обязательно увеличивают темп и дожимают своего соперника. Свидетелями этого мы все стали и в этом матче. Три кинжальные атаки хозяев, на острие которых оказались молодые африканские форварды, и практически проигранный матч обернулся победой! В уже добавленное время «Гурник» смог только сократить счет.

На этом мы заканчиваем свой короткий рассказ о двух увлекательных и драматичных днях на «Польской Коронации». Тренеры по косточкам разбирают сыгранные матчи, делают работу над ошибками. Футболисты отдыхают. Болельщики с нетерпением ожидают начала 3-го тура. Ждем и мы, чтобы потом поделиться с Вами своими впечатлениями.

Czesik, 12 08 2017 01:53:35. Вернуться к последним статьям КТ Volyn cup XV - XVI, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Статья не премирована.