7  FW  Патрик Андраде 3.4 100 89 100 3.0
12  FW  Аристоте Фунду 9.8 100 90 100 8.8

andreyrostov
 COLUMBO

"Ростов" серьезно настроился на этот матч. Сразу же ростовчане предложили высокий темп, и игра пошла живая и мобильная. Уже на 5-й минуте мог открыть счет Мимидис. Он бил с дальней дистанции, но Жаригибер в броске отвел угрозу. Опасный момент вскоре возник и у болгар. Харис Медуньяин убежал от Бертрама на рандеву с Дэем и уверенно переиграл голкипера. 0:1.

Возможностей для взятия ворот команды в этом матче создали примерно поровну. А вот если оценивать игру, то "Ростов" понравился больше. Футболисты в основном составе вышли преимущественно опытные, они уже давно выступают вместе, взаимопонимание, видно, отлажено у них хорошо. В середине огромный объем работы проделал  Георгиос Мимидис, несколько острейших передач отдал диспетчер команды Никлас Марлот. "Черно Море" же дал шанс проявить себя дублерам, которые итоговым результатом громко заявили о себе.

Мяч все чаще гостил на болгарской половине, и вот уже Марлот хлестко пробил, но прямо в руки голкиперу. У болгар мяч держался плохо. На позицию центрального хава COLUMBO определил эстонца Вайнумяе. Тот, конечно, старался, но, получая мяч, часто задерживал атаку.

В середине тайма, однако, игра выровнялась, и болгары все чаще стали подбираться к воротам Дэя. Однако ростовчанам удалась атака в середине второй половины встречи. Риос разыграл штрафной с Марлотом накоротке, ростовчанин как из пушки пробил в правый от болгарского голкипера угол, а тот, вытянуть мяч не сумел. 1:1. Успех расслабил футболистов "Ростова". Болгары же, наоборот, бросились забивать. Хороший момент был у Вайнумяе. Ему из-за пределов штрафной позволили и обработать мяч, и прицелиться, и пробить. Но мяч прилетел точно в голкипера.

На 77-ой минуте Медуньянин вновь сыграл просто блестяще. Жаргибер быстро ввел мяч от своих ворот, и болгары организовали острый контрвыпад. Медуньянин справа ворвался в штрафную и из сложного положения сумел подсечь мяч, который мягко лег в сетку. 1:2!

Больше моментов у команд до конца матча не было. Болгары не отошли назад, стараясь сохранить победный результат, а просто взяли мяч под свой контроль. Смазало картину для "Черно Море" необязательное удаление Магнара Вайнумяе. 18-летний эстонец не смог сдержать эмоций и схлопотал второй горчичник тогда, когда этого не следовало делать. Ростовчане еще раз обнаружили, что в этом составе они вряд ли являются боеспособной единицей. Так что кое-какие выводы из этих поражений сделать стоит, но зацикливаться на них не следует.

vityxa

Матч еще раз доказал, что уровень украинского чемпионата не уступает в классе уровню российского высшего дивизиона. По крайней мере, на полях Легиона. Украинцы запомнились в  этом матче излишней нервозностью. Защитники периодически допускали невынужденные ошибки, да и фолов набралось у игроков "Волыни" достаточно. Вообще, над уровнем игры в обороне Mr_Alexander еще предстоит серьезно поработать. Нынешнее положение дел никуда не годится.

Интересно, что функции центрального нападающего у "Волыни" в первом тайме выполнял 18-летний Владислав Дмитренко. Именно он и положил начало голевому пиршеству. Ребенок выдал прекрасную разрезающую передачу в штрафную, где уже кандидат в молодежку Украины разобрался с вратарем. 1:0!

На исходе первых пятнадцати минут тулякам удалась эффектная атака, и Шиндорфер посчитал, что завершить ее стоит не менее красиво. Из сложного положения в борьбе с защитником с линии вратарской он ухитрился пробить между ног Диего Лопесу. 1:1. Моменты у ворот обеих команд время от времени возникали. Но голкиперы играли здорово.

На 23-й минуте Тула вышла вперед. Винсент здорово прорвался к воротам и смог нанести точный удар, отправив мяч в угол. 1:2.

После перерыва оба тренера освежили атакующую линию своих команд. В середине второго тайма "Арсенал" увеличил преимущество в счёте. Штрафной в опасной близости от ворот хлёстким ударом превратил в гол Марианн Алиута. 1:3.

Расстановка сил на поле после этого изменилась. "Волынь" заиграла острее, агрессивнее, и "Арсеналу" ничего не оставалось, как перейти на тактику контратак, в которых несколько раз хорошо проявил себя Девер, но партнеры на это никак не реагировали. А под занавес хозяева сократили отставание в счёте до минимума. Шарабура удачно откликнулся на передачу партнера, отклеился от Мори и поразил цель - 2:3. Впрочем, спасти встречу у "Волыни" не получилось.

avangardist

После дождя, обрушившегося на Луцк во время матча "Арсенала" и "Волыни", поле стадиона "Авангард" заметно испортилось. Тем не менее непростые условия не помешали "Дженоа" в полной мере продемонстрировать свой перевес в классе. Игра, по сути, проходила на одной половине поля - тернопольской. В первом тайме итальянцам удавались неплохие комбинации, и, будь они поудачливее в завершающей стадии атак, мяч обязательно побывал бы в воротах Кабальеро. Массу проблем доставил сопернику Матузалем. Он не только умело вел игру, но и нередко сам завершал атаки.

После перерыва игра продолжала идти под диктовку коллектива из Генуи, что наконец-то вылилось в забитые мячи. Первая же из атак закончилась тем, что Хэмиш Уотсон ворвался слева в штрафную и поразил ворота "Нивы" - 0:1. Через десять минут Уотсон повторил свой рейд по флангу в штрафную и практически скопировал первый свой гол. 0:2. А все попытки "Нивы" отыграться закончились ничем: атаковали тернопольские футболисты немного и безуспешно, так и не сумев взломать оборону клуба из Генуи. Уотсон и Оджалари довели счёт до крупного - 0:4.