16  FW  Пол МакКаллум 19.6 100 97 90 17.1
20  FW  Патрик МакЭлени 18.7 100 94 86 15.1

COLUMBO
 Eina Skuli

Хотя результаты матчей в межсезонье принято считать делом второстепенным, командам нужно было выигрывать, чтобы бороться за победу в турнире, шансы у них были неплохие. До этого соперники по разу победили и по разу потеряли очки, и очередная осечка могла привести к нежелательным последствиям прежде всего психологического плана. Думаю, это понимали и наставники команд, и футболисты. Поэтому-то и провели они матч таким образом, что ни у кого из наблюдавших за его перипетиями не возникало сомнений относительно желания всех участников сего действа добиться победы. Расстановка соперников в этом матче была привычной. Разве что болгарская команда избрала чуть более атакующую схему ведения игры.

Погода в Луцке вконец испортилась. Матч начался под аккомпанемент дождя, который вскоре превратился в дождь со снегом. И тем не менее игра получилась. Болгары смотрелись очень симпатично, временами им удавались весьма зрелищные комбинации. Да и "Уимблдон" на фоне более сильных соперников не потерялся. Британцы оставили благоприятное впечатление, и главному тренеру Eina Skuli, думаю, по силам создать боеспособную команду.

Болгарские футболисты сразу же обозначили преимущество: они чаще владели мячом, и уже на девятой минуте усилиями Юй Лэ создали гол. 1:0. На 33-ой минуте Денис Королев вышел на ударную позицию и пробил так удачно, что Поль Жаригибер момент удара прозевал. На лицо явная ошибка вратаря. 1:1. Почти сразу же смог отличиться и Ньяу, использовавший передачу Феликса Крооса с фланга. Но Жаригибер не смог помочь и когда кто-то из защитников "Черно Море"подарил мяч на ровном месте Чарли Шерингему, а тот мощнейшим дальним выстрелом поразил ворота еще до перерыва. 2:2.

Англичане играли осторожно, сосредоточив основные силы на своей половине поля. Тем временем начался второй тайм, а Юй Лэ подкараулил неудачный пас назад защитнику "Уимблдона" и убежал на свидание с голкипером английской команды. 3:2.

А счет сравнял пребывавший до поры до времени в тени МакКаллум. Оказавшись в нужное время в нужном месте, он с близкого расстояния послал в сетку мяч. 3:3. Пропустив, болгары сразу же оживились. Мяч чаще стал гостить на британской половине, подопечные COLUMBO стали наседать по всем фронтам. И вскоре счет вновь стал в пользу болгар. Момент, который получил Коневега стопроцентным назвать нельзя. Белорус оказался на ударной позиции и мощно пробил из-под скопления защитников "Уимблдона". Мак Доннелл только проводил мяч глазами. 4:3.

"Черно Море", вновь поведя в счете, прибавил прежде всего в движении, и пошел уже совсем другой футбол. Признаюсь, в это время на англичан было больно смотреть. Изрядно измотанные они уже просто плыли по течению. Феликс Кроос и Борис Коневега красивыми дальними ударами под занавес встречи поставили точку в этой дичайшей перестрелке. 6:3! Спасибо командам за прекрасный матч!

andreyrostov

"Ростов" внес ряд поправок в состав, который проиграл в матче с "Черно Море", да и тактику немного изменил. Однако vityxa не зря выиграл Кубок России в прошлом сезоне и чемпионат в 25-ом. Туляки сразу же навязали соперникам свою игру и заставили тех действовать на контратаках, которые, правда, были совсем не опасны. Первый гол "Арсенал" забил довольно поздно: Роман Фролов ловко откликнулся на подачу Николаса Девера и попал в "девятку". Когда же еще одна возможность представилась тулякам перед самым свистком на перерыв, Фролов мощно пробил в угол.

На старте второй 15-минутки второго тайма "Арсенал" снял все вопросы о победителе матча. "Ростов" провалился на левом фланге и Силла в результате оказался на убойной позиции откуда не мог промахнуться. Форвард вышел победителем в дуэли с опытным голкипером и увеличил счет. 3:0. Однако через какие-то десять минут "Арсенал" забил снова. Подача с правого фланга, и ростовчане оставили совершенно неприкрытым в своей штрафной Силлу. Тот легко и непринужденно пробил точно в угол. Довёл же счёт до итоговых 6:0 талантливейший  нападающий Гурам Аджоев, оформивший в концовке дубль.

Mr_Alexander

Что собой представляет команда "Волынь", пока так и осталось загадкой. Если делать какие-то выводы, можно сказать, что мяч у команды Mr_Alexander пока не всегда держится, да и вообще украинцы не оставили впечатления сыгранного коллектива. С другой стороны, по движению хозяева турнира выглядели неплохо. Чувствуется, Александр даром времени не терял.

Состав своей команды наставник "Волыни" постоянно ротирует. Например, в этот раз шанс проявить себя получил 18-летний Илья Тимошенко. Парень, несмотря на возраст, вел всю игру команды в центре поля, пусть и с переменным успехом.

Соперники играли по классической схеме 5-3-2 с подключающимися вперед полузащитниками. Безусловно, лучшим игроком в этом матче был форвард итальянцев Томас Ринкон. Он выступал на позиции центрфорварда и успевал везде - и в середине отрабатывать, и остроту у чужих ворот создавать. Именно он открыл счет красивым ударом на 62-й минуте.

У "Волыни" в этот вечер разыгрался Виктор Хомченко. На 78-ой минуте матча он ворвался в штрафную "Дженоа", где в борьбе с двумя защитниками хлестким ударом переиграл и голкипера. 1:1.

При счете 1:1 мог вывести вперед свой клуб Касянчук, не использовавший выход один на один, полузащитника накрыли игроки обороны, а вскоре оплошность допустила оборона "Волыни", и Ринкон, выскочивший из-за спин защитников, своего шанса не упустил. 2:1! Обидное поражение хозяев турнира.