2  FW  Александр Аникушин 23.7 100 96 94 21.4
19  CM  Николас Девер 23.2 100 100 98 22.7

COLUMBO
 vityxa

Болгары первые матчи турнира проводили практически в одном и том же составе, что сказалось на физическом состоянии команды. Видно невооруженным взглядом, что ряд игроков основы уже наелось футболом и не против бы отдохнуть, но у менеджера "Черно Море" другой взгляд на ситуацию. Возможно, игроков нагружают специально перед стартом сезона. Несмотря на усталость, болгары не собирались безропотно сдаваться на милость хозяев и бились за каждый мяч. В тульском "Арсенале" же, подготовку к сезону не форсируют и состав всегда довольно-таки свеж. Болгарская оборона справлялась далеко не всегда, и именно её позиционные ошибки привели к тому, что Роман Фролов забил два мяча в ворота Маркуса Петтерсена перед самым перерывом.

В оставшееся же время "Арсенал" проблем не имел, играл в охотку, на публику. vityxa мог смело экспериментировать и сделал несколько замен. Зрители активно реагировали на многочисленные острые эпизоды матча, а наибольшая доля оваций досталась автору хет-трика Оле Дау. Открыл новый счет своим голам за обладателя Кубка России в КТ и Александр Аникушин. 6:0!

avangardist

Состав "Ростова" был приближен к боевому. На скамейке остались только Деликташ, Чеснаускис и Риос, которые появились на поле во втором тайме. "Дженоа" же не смог выставить одного из ведущих своих игроков. Матузалема тренеры решили поберечь.

В отсутствие Матузалема главный тренер "Дженоа" избрал привычное построение 5-3-2 с Баркарсоном и Ламом на острие. Ему должны были помогать три полузащитника, располагавшиеся на одной линии вслед за ним, - Телин, Джилардино и Соколи. Дальше располагался редут из работоспособных центральных защитников.

Начало матча прошло с минимальным преимуществом "Дженоа" - итальянцы выигрывали большинство единоборств. У итальянцев силовая борьба всегда считалась главным оружием. Кроме того, "Дженоа" умело использовал прострелы. Почти все моменты у ворот "Ростова" возникали после подач с флангов, и нападающие "Дженоа" опережали ростовских защитников. Но первый мяч "Дженоа" забил через центр после тактического перестроения. В этом моменте преуспел Томас Лам, который вывалился на ворота "Ростова" на 26-й минуте и не промахнулся. Долгое время счёт держался скользким, но генуэзцы всё-таки сняли напряжение в конце матча. Это Горо оказался один на ударной позиции и красивым ударом зафиксировал итоговый счет. 2:0.

У "Ростова" по ходу матча возникло несколько моментов, но россиян подводила неточность.

MaRa11

"Волынь" показала отличный футбол и выиграла по праву. После неудачного старта в турнире хозяева наконец-то понемногу нащупали свою игру.

Нельзя сказать, что для "Волыни" матч против "Руха" получился легким. "Рух" выставил в составе несколько молодых футболистов. Так, в обороне появился 19-летний Василий Билый, в полузащите появился совсем юный Александр Чепелюк, в атаке же барражировал его одногодка Артур Загорулько. Но и у "Волыни" на поле вышли 18-летние Никита Шарабура и Александр Мельник, а место в воротах занял голкипер украинской "молодежки" Александр Ткаченко.

Начало матча получилось крайне забавным. Игроки "Руха" нарушили правила в центре поля. Украинцы в два касания переадресовали мяч в штрафную Никите Шарабуре и тот в касание переправил сферу в сетку. Мяч преспокойно закатился в ворота. Молодой форвард в минувшем сезоне забил 5 мячей в 6-ти играх, поэтому в этом от него ждут голевых подвигов на самом высоком уровне. Однако уже через 10 минут "Рух" показал, что и сам способен забивать. Загорулько сделал передачу на Войновича, а тот великолепным ударом вонзил мяч в ворота соперников. Это был симпатичный гол. 1:1.

"Волынь" продолжала атаковать и в середине первого тайма сработала связка Ребенок - Новак, первый пасовал, а второй - забивал. Последний, третий гол в матче в ворота "Руха" оказался на счету Романа Ливинского, который после передачи Александра Мельника забил без особых проблем. 3:1! Первая победа команды из Луцка на собственном турнире.

VOVZIK

Собравшихся на стадионе болельщиков интересовал не столько результат матча - сколько сама игра, которую покажут аутсайдеры турнира. Почти все команды находятся в это время в разъездах, на зарубежных сборах, поэтому Volyn cup интересен прежде всего зрителям. Когда еще поклонники той же "Нивы" увидели бы в деле своих любимцев, если бы не турнир в Луцке? За месяц болельщики успели соскучиться по искусным передачам Данцика, фирменным ударам Олейника и эффектным броскам Кабальеро. А разве не любопытно посмотреть, как впишется в специфический стиль команды пришедший в межсезонье из Академии молодой талант Андрей Капелян? Не затеряется ли в именитой компании молодой форвард? В какой форме находятся остальные игроки?

Конечно, по ходу одного товарищеского турнира трудно получить исчерпывающие ответы на все эти вопросы. Но какое-то представление о "Ниве" 27 сезона можно вынести уже сейчас.

Наибольшие проблемы "Нива" испытывает сейчас в линии обороны. Какой-то злой рок обрушился на защитников команды. В трёх матчах пропущено 10 мячей.

Ярче других в составе английской команды были, пожалуй, Марк Филлипс и Эгли Кайя. Они и создали первый гол в матче на 42-ой минуте. Полузащитник передачей нашел в штрафной форварда, а тому уже не составило труда поразить ворота.

Начало второго тайма получилось убойным. Команды в первые 8 минут обменялись забитыми мячами. На гол Анатолия Гринченко футболисты "Уимблдона" ответили забитым мячом Пола МакКаллума. Пожалуй, ничейный исход этого поединка был бы наиболее закономерным, что в итоге и произошло. На 83-ей минуте Анатолий Гринченко вновь использовал предоставившуюся ему возможность. 2:2.

Уимблдон Нива Тернополь 99,000 1x1

Pavel92, 24 01 2019 10:46:10. Вернуться к последним статьям КТ Volyn cup XV - XVI, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 600,000 ФМ.