4  FW  Джек Маделин 5.0 100 94 84 3.9
21  CD  Райан Суини 14.2 100 89 88 11.1

avangardist (Замещающий: Vazik)
 Eina Skuli

В составе английского "Уимблдона" на поле в стартовом составе появились 11 (!) воспитанников клуба. Редкое для современного футбола явление. Разброс в возрасте от 16 до 28 лет. То есть, как минимум, два поколения воспитанников клуба. Думаю, болельщики этой команды очень счастливы видеть такое положение дел в команде, учитывая реалии современного футбола. Менеджера итальянской команды avangardist на этот матч подменял не менее матёрый специалист Vazik. Поэтому участь довольно-таки молодого английской команды была предрешена еще до начала встречи. А в середине первого тайма албанец Ардит Оджалари открыл счет.

Тут же великолепный проход Маурицио Ланцаро завершился передачей на всё того же Оджалари, где албанец в борьбе с защитниками поразил дальний угол. Поведя в счете, итальянцы продолжили смотреться предпочтительнее, а через пять минут получили едва ли не стопроцентный момент, который Томас Ринкон красивым ударом и использовал. В заключительной десятиминутке вновь активнее были генуэзцы, реализовавшие две возможности увеличить счет. Ардит Оджалари и Томас Ринкон добавили по голу в свою копилку. 5:0.

Во втором тайме игроки "Дженоа" сбавили обороты, видимо, понимая, что параллельный матч с участием тульского "Арсенала" сложится не в их пользу. Довершили же разгром "Уимблдона" Томас Лам и Альберто Джилардино. 7:0. Опыт взял верх над молодостью.

vityxa

Туляков устраивала в этом матче и ничья. Одного очка было достаточно, чтобы стать победителем турнира. Все вопросы относительно исхода матча решить быстро "Арсеналу" не удалось. Несколько моментов они имели в течение первой 45минутки, но с блеском реализовали лишь один. Первая же их атака вышла весьма эффектной - у туляков прошла красивая комбинация. В ее концовке Камаль Эль-Ханди выдал поперечный пас на Романа Фролова, и тот с одиннадцати метров отправил мяч в ворота. 0:1.

Пропустив гол, "Рух" сразу же заиграл активнее. Впереди у него играл лучший бомбардир команды Фране Войкович. Именно хорват и получил возможность сравнять счет, когда получил мяч после фланговой передачи Бракмана. Нападающий одним касанием подработал мяч, а другим расстрелял ворота Кликина. Симпатичный гол. 1:1.

Территориальным преимуществом владел "Арсенал". Видно было, что футболисты "Руха" под конец турнира все-таки устали, а тут еще соперник был тяжелый, и на первый план выходили физические кондиции.

"Арсенал" выглядел явно свежее, но вместе с тем игрокам, безусловно, не хватало взаимопонимания, к тому же зачастую они действовали уж слишком прямолинейно. Но даже несмотря на это, тульские футболисты за матч создали достаточно моментов и - будь они поточнее в завершающей стадии атак - могли бы выйти вперед раньше, чем это в итоге получилось. В очередной раз на ударную позицию вышел Гурам Аджоев. Уже находясь в штрафной, он ушел от подката Семена Дяченко и послал мяч в дальний угол - Мицкевич был бессилен. 2:1 - победа "Арсенала" в матче и в турнире с гроссмейстерским показателем - 18 очков. Третья победу в истории клуба в Volyn Cup.

COLUMBO

Как всегда на стадионе "Авангард" был аншлаг, а билеты с рук шли по двойной цене. И это несмотря на то, что обе команды выступают на Volyn Cup далеко не самым лучшим образом. Конечно, зрителям, пришедшим на эту игру, хотелось увидеть в деле главных звезд - Кабальеро, Олейника, Юй Лэ, Медунянина. Все вышеперечисленные кроме Олейника вышли с первых минут и вместе с партнерами и соперниками показали искрометный футбол.

С первых минут стало ясно, что игра приняла вовсе не шуточный характер. Футболисты обеих команд не жалели ни себя, ни соперника, постоянно шли в жесткие стыки и подкаты.

Об обороне обеих команд сказано уже многое. Невооруженным глазом было заметно, что в центре у той же "Нивы" - зияющий провал, плюс защитники допускали одну ошибку за другой. Точные удары Юй Лэ помогли болгарам повести 2:0 уже в дебюте матча.

В перерыве VOVZIK пришлось внести заметные коррективы в состав, чтобы игра в нападении выглядела стройнее и агрессивнее. На поле появился Денис Олейник, занявший позицию центрального нападающего. Заменил VOVZIK и Джоша Доэрти, который был пассивен в первом тайме.

Замены, сделанные наставником украинской команды, пошли "Ниве" на пользу. Во втором тайме "Нива" превзошла болгар по опасным моментам. Главным заводилой в составе украинцев стал 36-летний Олейник. Именно он в начале второго тайма отыграл один мяч, правда через пять минут "Черно Море" восстановил статус-кво. Отличился Харис Медунянин. Последние полчаса игры прошли под диктовку "Нивы" и усилиями Олейника и Ежижанского украинцам удался замечательный камбэк с голом, оформившего хет-трик 71-го номера, в компенсированное арбитром время. 4:3.