4  FW  Сирил Шиндорфер 22.1 100 98 100 21.7
19  CM  Николас Девер 23.2 100 100 100 23.2

Mr_Alexander
 vityxa

Команды выставили практически боевые составы, которые неделей ранее выступали в первой волне. Тогда туляки в упорной борьбе одержали победу - 3:2. Разве что Аникушин, Шиндорфер и Девер на этот раз появились сразу же после перерыва, а заменили их в стартовом составе Винсент, Баут и Роман Фролов. Интересно, что всю эту троицу vityxa после перерыва заменил.

Марианн Алиута полностью отвечал за организацию атак, Лоренс Баут и Матьяс Пластовски сконцентрировались на обороне. Винсент составил Фролову пару в нападении.

Хозяева же выставили, пожалуй, сильнейший состав из тех футболистов, что находятся в распоряжении Mr_Alexander на турнире. Вот только Хомченко пока не готов играть с первых минут, и 18-летнего Владимира Заваляка решено было попробовать против столь грозного соперника с первых минут.

Впереди вместе с Заваляком играл Пётр Переверза, а Евгений Новак действовал "под нападающими".

Пусть матч был товарищеским, являясь для каждой из команд всего лишь одной из составных частей подготовки к сезону, игра тем не менее получилась весьма интересной и боевой. Видно было, что встречаются соперники высокого уровня. Туляки, в числе которых немало опытных футболистов, не стали отдавать хозяевам инициативу и первыми обострили ситуацию у чужих ворот. Роман Фролов вырвался на оперативный простор и поразил цель. 0:1.

Подопечные Mr_Alexander владели мячом чаще, но остроты команда vityxa создавала не меньше. На 30-ой минуте в быстрой контратаке Баут прошел с мячом со своей половины поля, сыграл на Фролова, и тот нанес неожиданный удар головой. Диего Лопес явно не был готов к такому обороту событий и среагировал с опозданием. 0:2.

У тульской команды впереди выделялся Фролов, а вот Винсент был менее заметен. Именно Фролов нанес решающий удар в конце первого тайма, оформив хет-трик. Форвард находился в 8 метрах от ворот и его удар отразить было сложно. 0:3.

Между тем территориальное преимущество переходило от туляков к украинцам и обратно, да и вообще по игре трудно было отдать предпочтение какой-либо из команд. Волынцы временами показывали весьма неплохое умение держать мяч.

Под конец матча команды обменялись забитыми мячами. Девер приготовился бить штрафной, разбежался, но покатил мяч на Шиндорфера, который направил мяч мимо вратаря. Лопес был бессилен. 0:4.

Ответ украинцев также получился голевым. Буяльский реализовал выход один-на-один. 1:4. Действующий победитель турнира начинает вторую волну с крупной победы.

COLUMBO

Болгарский клуб выставил на матч с москвичами 11 футболистов, которых нельзя назвать сильнейшими. На поле вышли преимущественно 17-18-летние юнцы. В старте выделялись только "старики" Харис Медунянин и Оскар Дуарте, которым 23 и 20 лет, соответственно. Но такая юная бригада сумела дать серьезный бой более матерому сопернику.

Здесь самое время рассказать о том, что "Динамо" - сейчас обитает во Втором дивизионе российского футбола, хотя его состав позволяет бороться за более высокие места в более статусном дивизионе.

"Черно Море" в соперничестве с москвичами по предварительным прогнозам не имело ни единого шанса. Но на деле атакующая линия россиян разбивалась о защитные порядки болгар, как волны океана о прибрежные скалы. Первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

На 49-й минуте Чернышов получил передачу от Стойкова и не доходя до штрафной великолепным ударом поразил ворота Петтерсена. 0:1.

А сравнял счет уже на 61-й минуте Дуарте, пробивший вратаря в ближний угол. 1:1. Российская команда вспыхнула сразу же. Сначала на 70-й минуте Чернышов вновь нанёс разящий дальний удар, а за пять минут до конца встречи вратарь "Динамо" вновь вынужден был вынимать мяч из сетки после хорошей комбинации болгар и гола Дуарте. 2:2.

Спору нет, "Черно Море" эту игру провел тактически грамотно, очень надежно действовал в защите, да и в атаке он создал несколько хороших моментов. Бело-голубые же несмотря на победу, которую им принёс третий за матч точный дальний удар Чернышова, всё-таки в созидании сильно разочаровали.

BeTeP

Борьбы в этой встрече абсолютно не получилось, так как "Рух" эту встречу проводил без своего наставника. Однако датчане вовсе не собирались облегчать жизнь украинцам и сыграли на полную силу. Во-первых, датчане всегда играют на положительный результат, а во-вторых, команда из Мидтьюлланда показала хороший футбол в первой волне КТ на турнире "Fremad Open Cup". И ход матча, в котором у украинцев почти не было никаких надежд на успех, подтвердил сказанное.

Датчане сразу же быстрыми маневрами принялись расшатывать опытную, но несколько неуклюжую защиту соперника. Острые моменты стали возникать у ворот клуба из Винников один за другим. Особенно активен был Шон Стюарт - один из претендентов на звание лучшего бомбардира турнира.

Счет был открыт довольно быстро. Джордж Глендон с передачи Янева отправил мяч в ворота. А затем начался бенефис Шона Стюарта.

На 24-й минуте он красивым ударом завершил атаку начатую Александром Людвигом. На исходе тайма бомбардир "Митьюлланд" промчался к воротам и точно пробил в угол. Во втором тайме датчане несколько снизили активность, но это не помешало Данни Ольсену забить свой мяч и довести счёт до неприличного. 0:4.

Таким образом, датчане вышли на первое промежуточное место в турнире.