24  CM  Евгений Чернышов 20.9 97 100 86 17.4
45  CD  Александр Рожанский 21.7 97 100 86 18.1

Mr_Alexander
 admirall

Игра прежде всего была интересна тем, что в составе "Волынь" мог дебютировать Богдан Боровский, за два дня до этого присоединившийся к новой команде. 32-летний защитник перешел в команду Mr_Alexander из "Александрии", за которую провел 16 сезонов своей карьеры. Но пока менеджер решил поберечь своего новичка от встреч и он наматывал круги после матча вокруг поля.

Главный тренер украинцев избрал на этот матч схему с пятью защитниками. Оборона предстала в экспериментальном сочетании - молодые Александр Мельник и Дмитрий Топалов занял место опытных партнеров по команде. На позиции хавбека играл Владислав Дмитренко, на замену вышел - Никита Шарабура. На острие атак были выдвинуты Переверза и Новак.

Надо сказать, что динамовцы не уступили функционально более подготовленному сопернику. Матч вообще вышел довольно жестким и со стороны мало походил на товарищеский: редко увидишь такое в контрольной игре. Главный тренер "Динамо" admirall все 90 минут ходил вдоль бровки и ни на секунду не умолкал, постоянно подсказывая подопечным.

Голевых моментов в матче было много, но в первые тридцать минут забит был лишь один мяч. Антон Касянчук здорово вывел на ударную позицию Петра Переверзу, а тот головой поразил цель. 1:0. А лишь на 31-ой минуте всё тот же Переверза показал, как можно мастерски исполнять завершающий удар. Он пробил в противоход вратарю, и мяч вошел в угол впритирку со штангой. "Динамо" редко отвечало острыми выпадами, но украинские защитники в этих эпизодах были на высоте. И вообще атаки "Волыни" смотрелись поинтереснее.

И после перерыва продолжалась игра, которую в футбольном мире принято называть зарубой. Украинцы достаточно аккуратно играли в обороне и не позволяли москвичам создавать моменты. Впрочем, и у "Волыни" созидательная игра не очень-то получалась.

Виктор Хомченко старался и много двигался, но по пятам за ним следовали защитники, которые не давали голеадору как следует развернуться. И вот тут игру на себя взял Никита Шарабура. Одного за другим он одурачил нескольких соперников. Форвард выкатил мяч партнеру и Хомченко оформил разгром. 3:0. Буквально через пять минут комбинация повторилась и Хомченко оформил дубль. 4:0. Точку в матче поставил Антон Касянчук, его мощнейший удар со штрафного в "девятку" оказался неотразим. 5:0.

MaRa11

Болгары, похоже, не ожидали, что "Рух" выставит фактически второй состав. В матче с "Черно Море" участвовали молодые игроки Василий Билый, Филип Калоч и Максим Майдан. Но были в составе и более опытные игроки. Леандро Гарека и Брендт Бисхопс действовали на позиции защитников, Александр Овчинников - в центре полузащиты. Дмитрий Варушко составил пару молодому чеху Калочу в атаке.

Набрать очки даже при таком раскладе подопечным  COLUMBO не удалось. Матч завершился поражением для них, которое объективно не отражает происходившее на поле: игра была абсолютно равной, даже с небольшим преимуществом болгар. По голевым моментам, например, "Черно Море" все же превзошли соперников. В середине второго тайма Юй Лэ с близкого расстояния вывел болгар в счёте вперёд, но ненадолго. Фране Войкович уже через четыре минуты счёт сравнял. 1:1. Стоит отметить, что игра получилась не особо грубой, но три игрока "Черно Море" всё-таки получили травмы. Клерик Ньяу, Джош Битти и Артуро Мина по ходу матча получили травмы, благо несерьезные.

Свеженький Фране Войкович, игравший с большим желанием, концовку встречи провёл очень активно и своими действиями принёс "Руху" три очка, оформив в итоге хет-трик. 1:3.

andreyrostov

Результат матча не должен вводить в заблуждение. Игра получилась абсолютно равной и победить могла любая из команд, но удачливее оказались ростовчане, которые одержали первую победу в КТ. Датчане, при счете 0:1 не реализовали пару подходов к воротам. Защита дончан и голкипер Джо Дэй отразили атаки "Митьюлланда".

Единственный гол у "Ростова" забил Эдгарас Чеснаускис, литовский форвард команды с берегов Дона. На 69-ой минуте он головой переправил мяч в ворота после идеальной подачи Антонио Риоса. 1:0.