14  FW  Сердар Деликташ 24.1 100 100 100 24.1

MaRa11
 andreyrostov

На первый план в этом матче вышли бойцовские качества игроков.

Игроки "Руха" действовали более самоотверженно, были сильнее в единоборствах и благодаря этому до перерыва чаще владели мячом и угрожали воротам. На 15-й минуте после передачи Александра Овчинникова в штрафной "Ростова" наиболее расторопным оказался форвард Дмитрий Варушко, с близкого расстояния поразивший цель. 1:0.

Во втором тайме прибавившие в скорости ростовчане перехватили инициативу. Но сначала "Рух" увеличил своё преимущество в счёте. Кеннет Бракман верховой передачей вывел на ударную позицию всё того же Дмитрия Варушко и тот головой переправил мяч в сетку. 2:0.

"Ростову" тяжело давалось завершение атак. В конце встречи футболисты "Руха" подустали, и игра выровнялась. Более того, реальную возможности забить получил Эдгарас Чеснаускис и отквитал один мяч. 2:1.

К сожалению, матч оказался не слишком корректным: Антонио Риос и Евгений Коньков с трудом доиграли матч с травмами.

Sasha62

Равной борьбы в матче не получилось, моментов для взятия ворот москвичей белградцы создали огромное количество. Лучшим на поле в первом тайме был белградец Петар Орландич. Он, похоже, надеясь закрепиться в основном составе клуба, готовился к сезону не за страх, а за совесть. Сегодня молодое дарование "Црвены Звезды", которого в последние годы редко выпускали на поле критиковали за плохую физическую готовность, слабую подвижность, быструю утомляемость, выглядит лучше всех своих партнеров. Орландич нередко начинал атаки своей команды почти от центра поля. Да и коллеги, чувствуя, что их партнер в полном порядке, постоянно пасовали своему 1-му номеру. Именно он смог дважды забить у белградцев до перерыва. Сначала Орландич ворвался в штрафную соперников и мощно пробил головой. Чепчугов команду не выручил. А под занавес тайма Орландич спокойно вошел в штрафную и пробил метров с 8 прямо в "девятку". 2:0.

После перерыва у сербов выделялись двое. Во-первых, форвард из Ганы Натаниэль Асамоа. Он всю игру провел так, будто это не спарринг, а один из решающих матчей чемпионата, в котором решается судьба медалей. Защитники москвичей с этим настырным футболистом, неплохо чувствующим, где нужно оказаться в той или иной игровой ситуации, явно не справлялись. Он первым на 60-ой минуте оказался на мяче и увеличил счет, пробив точно по цели. После этого, кстати, форвард заставил еще один мяч побывать в воротах москвичей. Навес Дарко Лазовича пришелся в голову Асамоа. Мяч по немыслимой дуге перелетел через вратаря и оказался в сетке. 4:0.

Очень старался и другой форвард ЦЗ Лука Йович. В конце концов настойчивость этого футболиста была вознаграждена. Передача Марко Вешовича с фланга в центр поля обернулась разящим ударом головой Йовича впритирку со штангой. 5:0.

BeTeP

Моментов для взятия ворот у соперников только в первом тайме было как минимум на пару матчей. А неуверенная игрока защиты и вратарей привела к тому, что мяч летел после каждой разумной атаки прямо в сетку. Хотя первый тайм был скуп на голы. На точный удар Евгения Новака в самом начале встречи, своим мощным выстрелом ответил Денис Янев на 43-ей минуте. 1:1 к перерыву.

На Mr_Alexander, метавшегося вдоль бровки, было больно смотреть. Он то хватался за голову, то закрывал глаза, то разводил руками. И это дало свои плоды сразу после перерыва: выглядевший зачастую посильнее соперника украинский клуб в первой половине второго тайма просто снёс противника со своего пути. Один Роман Ливинский смог дважды огорчить Даниэля Баррио, а Никита Шарабура дополнил старания своего партнера по атаке. 4:1 к 78-ой минуте матча сомнений о победителе поединка уже не оставляли. Но тут произошло немыслимое! Игроки "Волыни" банально встали, а у футболисты "Митьюлланда" смогли поймать эмоциональную волну и 10 минут датчане сумели совершить сумасшедший камбэк. Альберт Аниссимов в эти минуты просто не удержим, оформив хет-трик. Большую поддержку партнеру оказал Эрик Святченко, оформивший дубль по ассистам.

Mr_Alexander молча смотрел на происходящее и кажется понимал, что победить в своём собственном турнире у его команды вновь не получится. Придётся ждать летнего межсезонья.