Обзор 2-го тура

Второй тур Закрытого Кубка Уругвая получился не менее интересным, чем первый, хотя по-прежнему некоторые команды играют под управлением помощника менеджера. Тем не менее, даже без менеджера им удается преподносить сюрпризы. Как например в матче Серро – Рентистас, в котором хозяева турнира ничего не смогли противопоставить своим оппонентам, игравшим без Главного тренера.

Данубио – Такуарембо – 1:1 (0-0)

Ричард, 50 (1-0); Перес, 76 (1-1)

Голевые моменты: 3-2

Такуарембо, руководимые помощником менеджера, довольно резво начали встречу и уже в самом начале могли открыть счет: Лопес пробил из-за пределов штрафной, а первым на добивании оказался Перес, но Гонгора справился с обоими ударами. Данубио ответили острой атакой, в завершении которой Абеленда навесил на Еудолио и тот с лету поразил ворота противника. Однако чуть ранее боковой судья зафиксировал офсайд. Номинальные хозяева продолжали атаковать ворота Такуарембо, но слишком часто злоупотребляли дальними ударами, которые становились легкой добычей для Лары.

Но в начале второго тайма Данубио удалось воспользоваться ошибкой в обороне противника и открыть счет. Альваро в подкате отобрал мяч у защитника и навесил точно на голову никем не прикрытого Ричарда, который без помех пробил в ближний от себя угол. 1-0.

Удвоить счет мог вышедший на замену Пасторини, но все его силы ушли на рывок от центра поля, и переиграть вратаря ему не удалось. Расплата за расточительность последовала незамедлительно. Течера выиграл борьбу на своем фланге у Мачадо и выложил как на блюдечке пас на Переса, который первым касанием обработал мяч, а затем отправил его в ворота Гонгоры.

В конце встречи футболисты Данубио могли вырвать победу, но Ричард не реализовал выход один на один с вратарем. Итог игры – ничья 1-1.

Серро – Рентистас – 0:2 (0-1)

Родригес, 24 (0-1); Родригез, 81 (0-2)

Голевые моменты: 1-4

Довольно неожиданно проиграл свой матч организатор турнира Серро. И это при том, что ему противостояла команда, руководимая помощником менеджера. Первый мяч был забит Родригесом, здорово сыгравшим на опережение в чужой штрафной и замкнувшего полу подачу полу прострел Лембо. Затем Дайер мог увеличить счет, но Ленцевич справился с ударом с близкого расстояния. Еще несколько раз футболисты Рентистас угрожали воротам Серро ударами из-за пределов штрафной. А вот у хозяев поля игра совсем не клеилась. Игроки Серро не могли даже войти в штрафную площадь, не говоря уже об опасных моментах у чужих ворот.

Второй тайм начался с атак проигрывающей команды. Но Серро по-прежнему не удавалось довести комбинации до логического завершения. Небольшой шансик команде представился на 63-й минуте. Гарсиа решил разыграть свободный удар со своим партнером Феррейрой, но тот заволновался и буквально оцепенел, не в силах сдвинуться с места. В этот момент к нему уже летели Гарсиа и Грай, пытавшиеся опередить друг друга, чтобы завладеть бесхозным мячом. В итоге временный паралич у Феррейры прошел и он что есть силы вынес его на чужую половину поля.

А самый реальный шанс сравнять счет был у Пушкарича, который на рывке ушел от двух защитников, но не сумел переиграть вратаря соперников. А уже в следующей своей атаке футболисты Рентистас заработали угловой, подача с которого обернулась вторым голом в ворота Серро. Родригез, вышедший в середине второго тайма на замену, ударом головой с ближнего угла вратарской поразил чужие ворота. 2-0 – победа Рентистас.

Мирамар Мисионес – Насьональ М – 6:0 (2-0)

Схеноне, 14 (1-0); Схеноне, 20 (2-0); Коста, 59 (3-0); Родригес, 64 (4-0); Капурро, 76 (5-0); Коста, 83 (6-0)

Голевые моменты: 8-0

Встреча Мисионес с командой, возглавляемой помощником менеджера, не принесла никаких сюрпризов. Легкой победой с крупным счетом Мирамар подтвердили статус фаворита турнира.

Первый мяч был забит после того, как защитники Насьоналя несколько раз неудачно пытались вынести мяч от своих ворот и, в конце концов, Схеноне прессингом «задавил» одного из игроков противника и вколотил мяч в сетку ворот. Спустя пять с половиной минут все тот же Схеноне воспользовался передачей с левого фланга от Буске, выиграв борьбу у защитника в штрафной площади и протолкнув мяч мимо вратаря. Еще до перерыва счет должен был становиться крупным. В одной из атак Мартусиелло сильно пробил по воротам Вьиеры, но вратарь отразил его удар. Мяч отскочил на Родригеса, но форвард не стал бить, а выложил мяч под удар Схеноне, который находясь в семи метрах от ворот на этот раз не смог переиграть голкипера противника. А уже в добавленное к первому тайму время Мартусиелло не реализовал чистый выход один на один.

Второй тайм ничем не отличался от первого. Мисионес по-прежнему владели инициативой, которая воплотилась в еще четырех забитых мячах. Сначала Коста завершил веерную атаку своей команды, пробив между вратарем и ближней штангой. Затем Родригес, одним движением освободившись от опеки защитника, переиграл Вьиеру. Пятый мяч был забит после передачи из глубины поля в исполнении Перейры на вышедшего во втором тайме Капурро, который без труда реализовал свой шанс. Ну а точку в этой встрече поставил Коста, воспользовавшийся ошибкой на выходе вратаря Насьоналя. 6-0 – более чем убедительная победа Мисионес.

Серрито – Ливерпуль Монтевидео – 1:0 (0-0)

Гонсалес, 79

Первый опасный момент в матче возник только по истечении второй десятиминутки. Полузащитник Серрито Пердигон навесил на Эпифанио и форвард сильно пробил головой по воротам противника. Но Николе удалось отразить его удар и перевести мяч на угловой. Подача от угла поля обернулась еще одним опасным моментом и Николе пришлось показать все свое мастерство, чтобы спасти Ливерпуль от пропущенного мяча.

Спустя несколько минут Эпифанио убежал от защитников, но не стал сближаться с вратарем, а решил пробить издали. Никола легко справился с этим ударом. Ливерпуль ответил опасным выпадом Варелы, но форвард запутался в собственных ногах и не смог воспользоваться представившимся ему шансом.

Начало второго тайма осталось за Ливерпулем. Санчез на 55-й минуте опасно с разворота пробил в противоход вратарю, но Бордад успел сложиться и отразить удар. После этого Ливерпуль еще несколько раз угрожал воротам противника ударами из-за пределов штрафной. А вот Серрито свой первый момент у чужих ворот реализовали сразу. Оливейра с правого фланга отдал передачу в разрез на вышедшего несколькими минутами ранее Гонсалеса и форвард, без труда убежав от защитников, переиграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота, забив, как выяснилось в итоге, победный мяч. 1-0 – трудная победа Серрито.

Strecobyasha, 26 01 2011 17:45:29. Вернуться к последним статьям КТ Valderrama Cup-2, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.