Обзор 3-го тура

Продолжается Закрытый Кубок Уругвая. Сыгран третий тур турнира, которому и будет посвящен этот обзор.

Ливерпуль Монтевидео – Мирамар Мисионес – 0:4 (0-2)

Мартусиелло, 34 (0-1); Схеноне, 42 (0-2); Кастеллано, 67 (0-3); Коста, 79 (0-4)

Голевые моменты: 1-6

Очередная легкая победа Мисионес. На этот раз в роли жертвы выступил Ливерпуль из Монтевидео. Первый опасный момент номинальные гости создали усилиями Схеноне уже на 10-й минуте встречи. Форвард в подкате отобрал мяч у защитника соперников и вышел один на один с Кастро. Но все закончилось лишь угловым. После этого Мисионес на какое-то время отдали инициативу противнику, позволив нанести несколько дальних ударов по своим воротам. А в одной из атак Ариолла здорово в подкате отобрал мяч у одного из полузащитников Ливерпуля и без промедлений отправил его по диагонали на Мартусиелло, который как от стоячих убежал от защитников и реализовал выход один на один. Еще через несколько минут Хацис отправил в прорыв все того же Мартусиелло, который отдал пас в центр на набегавшего Схеноне, вколотившего мяч в сетку ворот Кастро.

Начало второго тайма так же осталось за Мисионес. Вышедший на замену Коста выходил на ворота с угла штрафной, но не смог пробить Кастро. Зато это удалось сделать Кастеллано. Убежав от всех защитников чуть ли ни с центра поля, форвард с легкостью переиграл вратаря Ливерпуля. А победную точку в этой встрече поставил Коста, реализовавший свой второй шанс в игре. 4-0 – еще одна крупная победа Мисионес.

Рентистас – Данубио – 4:0 (2-0)

Родригес, 7 (1-0); Дайер, 28 (2-0); Родригес, 52 (3-0); Родригез, 83 (4-0)

Голевые моменты: 4-1

Счет был открыт уже на 7-й минуте встречи. Родригес ударом головой после подачи с углового поразил ближний угол ворот. На 28-й минуте Дайер первым успел на добивание после того, как Гонгора справился с дальним ударом Родригеса. Так счет стал 2-0 в пользу Рентистас.

В начале второго тайма Родригес дальним ударом в «девятку» сделал счет крупным, забив, пожалуй, один из самых красивых голов этого межсезонья. После этого Рентистас немного сбавили темп и позволили Данубио создать один опасный момент. Ричард убежал от опекунов, но реализовать выход один на один ему не удалось. А на 83-й минуте Родригез, обокрав защитника вблизи штрафной площади Данубио, четко реализовал свою возможность и установил окончательный счет в матче. 4-0 – крупная победа Рентистас.

Насьональ М – Серро – 0:1 (0-1)

Серолини, 21

Нереализованный пенальти: Маркуез (Н), 8 (вратарь)

Голевые моменты: 3-3

Уже на 7-й минуте за нарушение против Мартинеса в сторону ворот Серро был назначен одиннадцатиметровый удар. К точке подошел Маркуез, но пробил практически по центру ворот и Гарсиа спас свою команду. Воодушевленные подвигом своего вратаря хозяева поля и номинальные гости этого матча бросились в атаку, но создать голевой момент у них никак не получалось. Зато Серро повезло в одной из контратак. Носта со своей половины поля отправил мяч к чужой штрафной, где Ногуез переправил его на Серолини, вышедшего один на один с вратарем и открывшего счет в этой встрече. Спустя несколько минут Серолини после того, как получил пас с левого фланга, имел отличную возможность забить второй гол в ворота Муслеры, но на этот раз ему е удалось переиграть вратаря. Под конец первого тайма Насьональ мог сравнять счет. Лодейро сделал длинную передачу со своего левого фланга на противоположную сторону штрафной площади, где е уже поджидал Маркуез, но форвард не смог забить и в этот раз.

Второй тайм прошел в упорной борьбе. Ни одна из команд не хотела отдавать инициативу и основные события второй половины встречи развивались в центре поля, где шла ожесточенная борьба между полузащитниками команд. В этой борьбе немного больше преуспели игроки Серро. На 67-й минуте после передачи из глубины поля Серолини имел отличную возможность решить исход этого противостояния, но Муслера спас свою команду. Последняя возможность изменить счет в матче представилась нападающему Насьоналя Акосте, воспользовавшемуся позиционной ошибкой защитников Серро. Но Гарсиа удержал свои ворота на замке и встреча так и завершилась минимальной победой Серро 1:0.

Такуарембо – Серрито – 2:2 (0-1)

Оливейра, 41 (0-1); Брудерс, 55 (1-1); Гонсалес, 67 (1-2); Перес, 80 (2-2)

Голевые моменты: 3-6

Уже в дебюте встречи Брудерс дальним ударом едва не застал врасплох голкипера Серрито Бордада. Но для номинальных гостей все закончилось благополучно. Более того, угловой у их ворот обернулся опаснейшей контратакой. Пародии с левого фланга отправил на рандеву с голкипером Такуарембо своего партнера Эпифанио, но Митракович отвел угрозу от своих ворот. А на 33-й минуте тот же Эпифанио совершил потрясающий проход от центра поля до ворот противника, обыграв по пути 4-х (!) игроков Такуарембо, и только Митракович помешал ему открыть счет в этой встрече, отбив мяч на угловой. Подача в исполнении О’Нейла пришлась точно на ногу Оливейры, стоявшего в считанных метрах от ворот. Никто не мешал пробить полузащитнику, но Митракович совершил настоящее чудо, отразив и этот удар по своим воротам. Еще один угловой и вновь прямо по центру ворот с мячом оказывается игрок Серрито, которому никто не мешает пробить, но Митракович был не пробиваем. На этот раз он оказался сильнее Пародии. Однако третий к ряду угловой, исполненный в той же манере и вновь точно на одиноко стоявшего напротив ворот Оливейры закончился-таки голом.

Начало второго тайма стало обескураживающим для футболистов Серрито. Такуарембо с первых минут второй половинаы встречи завладели инициативой и уже на 55-й минуте сравнял счет. Силва выполнил прострел с правого фланга, который в касание замкнул Брудерс. Однако вскоре после затяжной атаки Серрито вновь вышли вперед. Гонсалес выскочил один на один и забил гол. Но Такуарембо удалось сравнять счет во второй раз в этой встрече. Еще одна подача с правого фланга Силвы на этот раз представила шанс отличиться Пересу, который не преминул им воспользоваться. В оставшиеся минуты до конца встречи футболисты обеих команд, отдавшие все силы игре, спокойно довели матч до ничейного исхода. Итог – 2-2.

Strecobyasha, 27 01 2011 18:04:03. Вернуться к последним статьям КТ Valderrama Cup-2, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Премии за статью: 105,000 ФМ.