Золотые Львы (обзор третьего тура)

Золотые Львы

«Всё или ничего!»

Слава Україні - Героя Слава!!! После совсем коротенького перерыва Я рад снова видеть Вас на страницах моего обзора. Эта статья, как и три предыдущих посвящена зарождению коммерческого турнира «Золотые Львы» на всеми нами любимом проекте под названием Легион. Если Вы следите за выпусками моих работ, то уже догадались, что в сегодняшнем номере речь целиком и полностью будет посвящена обзору третьего игрового дня КТ. И как и всегда, надеюсь, что Вам этот выпуск понравится не меньше, чем 3 предыдущие.

Что же, очередные четыре матча провели наши участники сегодня. Для кого-то третий день был успешным и их любимая команда набрала очередные три очка, а для кого-то полон горечи поражения и разочарования. Но как бы там ни было, до конца еще 4 тура и при желании и успешном стечении обстоятельств – все может перевернуться с ног на голову и вчерашние аутсайдеры примеряют на себя, украшенную бриллиантами и алмазами корону победителей. Конечно, облик нашего «Золотого Льва» уже начинает прояснятся помаленьку и лидеры становятся более явными.

Что ж, друзья… давайте начинать!!!

Лев

Третий игровой день, как и два предыдущих порадовал нас очередной порцией голов на любой вкус, показал нам как бороться до конца и не терять веру в свои силы. А так же ярко продемонстрировал, что даже лидеры нашего КТ могут оступаться и допускать ошибки. Кстати, забегая немного вперед скажу, что сегодня, впервые в турнире «Золотые Львы» были зафиксированы ничейные результаты.

Об этом и многом другом, читайте дальше на страницах нашего обзора. А начнем мы, по уже сложившейся традиции, с игры украинской команды Львов (организатора нашего с Вами турнира).

НиваНива Тернополь 5 – 2 ЛьвовЛьвов

Первая игра, подробности которой мы сегодня узнаем – стало противостояние двух команд из Украины. На нашем КТ под названием «Золотые Львы» команды встречались впервые, но история их противостояния тянется аж с незапамятных времен, а точнее – из третьего сезона. Тогда команды впервые встретились и боролись в переходных матчах за повышение/понижение в классе. Но пока что статистика целиком и полностью на стороне тернопольцев. Из 14 сыгранных матчей, в 7 они одержали победу, в двух праздновал Львов, а 5 раз команды расходились миром. Да и голевая разница у команд внушительная… 26 голов Нивы против всего 10 Львова. Так что победителя статистика определила в этой игре за ранее, хотя списывать команду-хозяйку со счетов – никто не собирался.

ЛТакже в пользу сегодняшних номинальных хозяев говорит то, что они являются одними из потенциальных фаворитов турнира, а вот их соперник – не знал еще радости победы и не добыл себе еще ни одного очка в копилочку. То ли это неудача, то ли у (ZimmERа) не складывается с тактикой, то ли просто Львов проявляет украинское гостеприимство, давая возможность гостям города не только хорошо провести время, а еще и немного подзаработать.

Глядя на составы команд, можно сказать, что решающую роль в исходе матча сыграли вратарь Нивы, а также более сильные линии нападения и полузащиты, которые, собственно говоря и сделали всю погоду в матче. Мощные защитники Львова просто не смогли справится с навалой тернопольцев. Глядя на статистику, становится ясно и очевидно, что Нива выиграла вполне заслуженно. Ведь по ударам они значительно превосходят соперника… ну как значительно… на те три удара, которые и стали разницей в счете команд. Львов сегодня мог похвастаться разве что минимальным перевесом во владении мячом.

А в матче происходило следующее…С первых минут первого тайма, Нива, на правах фаворита помчалась вперед и лишь квалифицированные действия защитников гостей спасали обстановку. Несмотря на стартовый прессинг – первый действительно голевой момент возник у ворот самой Нивы на 17й минуте, когда 6й номер львовского клуба удачно перебросил всю линию обороны соперника и вывел на ударную позицию Лешека Крыгера. У форварда хватило бы время не то, что подумать, а и в магазин за батоном сгонять, но он поспешил отличится и мячом завладел вратарь. Ответ Нивы был мгновенный. Вратарь выбил мяч далеко на половину поля соперника, где им успешно завладел его товарищ по клубу. Денис Олейник благодаря индивидуальному мастерству без проблем разобрался с двумя защитниками и переиграл голкипера. ННа кураже Олейник отличился еще раз на 27 минуте встречи, забив красивейший гол головой после навеса от Квинтана. Не давая сопернику ни то, что малейших шансов, а даже отойти от быстро пропущенных мячей – тернопольский клуб продолжал создавать голевые моменты и на 38й минуте Александр Ежижанский довел счет уже до разгромного. Хоть как-то спасти положение и повлиять на исход игры вышло у Крыгера, который под занавес тайма исправился за прошлую неудачу и отыграл один мяч.

Во втором тайме, вдохновленные забитым голом Львов с первых минут пошел отыгрываться. Но видимо, слова тренера, сказанные ребятам в перерыве, не на долго вдохновили команду и на 52й минуте львовяне  пропустили снова. На этот раз в воротах соперника расписался, вышедший на замену, Игорь Мельник. Несколько минут спустя, при очередной атаке сегодняшних хозяев, защитник Львова не нашел другого варианта защитить ворота, как сбить в штрафной игрока соперника, уповая, что судья не заметит фола. Но арбитр встречи был не далеко и указал на точку. Денис Олейник холоднокровно пробил пенальти и таким образом повторил свое достижение, записав на свое имя очередной хетт-трик на КТ «Золотые Львы». Но сдаваться совсем без боя игроки Львова не хотели и через четыре минуты отыграли еще один мяч. Его автором стал все тот же Крыгер. Но даже второй гол не воодушевил команду и на больше клуб-организатор не «спромігся». А Ниве уже и не надо было ничего. В конце игры судья зафиксировал крупную победу тернопольцев 5 – 3. И лично у меня два вопроса осталось от увиденного… изменился бы ход матча, забей свой выход вначале игры Крыгер. И… Саша, зачем ставить так линию защиты? Это ведь не эффективно!

г. Львов, ст. Княжа Арена, 21000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч
 Игорь Мельник
45'
95
 Дарвин Квинтана
72
 Стефан Бергтофт
45'
71
 Денис Олейник
15
 Анатолий Гринченко
82'
 Александр Грибинник
15
 Ярема Кавацив
45'
35
 Андрей Данькив
17
 Игорь Землянский
45'
21
 Олег Красий
16
 Сильван Эггманн
45'

ННоста 1 – 1 Висла ПолоцкВ

Второй игрой третьего тура в рамках КТ «Золотые Львы» стал матч между Российской Ностой и Вислой Полоцк, которая на нашем турнире представляет Польшу. Эта первая в истории команд очная встреча и от этого она вызывала еще более не поддельный интерес. Ведь на данный момент на поляков уже давит не малый груз ответственности за результат, ведь пока что вместе с ДСК они являются лидерами турнирной таблицы, а следовательно и фаворитами КТ. За предыдущие 2 игры они добыли 6 очков из 6 возможных. Россияне, в отличии от своего сегодняшнего соперника, не могут похвастаться такими высотами. Но и в аутсайдерах они не находятся. После поражения в первом туре, они в очень тяжелой борьбе отобрали очки у хозяев турнира. Так что стал вопрос, кто же будет сегодня сильнее? Действующий лидер или же набирающий ход претендент на медали. Ответить на это могли только сами команды, сойдясь в очном поединке.

НА теперь давайте обратимся к послематчевой статистике. И посмотрев на нее, разберем шансы команд на успех. По составу сегодня явно преобладали номинальные хозяева. Хотя все игроки россиян истощенные и физически уставшие, но в результате их показатели были несколько лучше, чем у полу резервного состава Вислы. Так что по выставленным на игру парням – с некоторым перевесом преобладала Носта и победа должна была быть за ней. Рассматривая статистику далее, мы видим, что он говорит нам об обратном. Глядя на сухие цифры, Я поражаюсь, как Висла не вырвала победу в этом противостоянии. По ударам в створ они преобладали своих соперников. А по качеству игры и по владению мячом Носта вообще не могла ничего противопоставить сегодняшним гостям.

А теперь посмотрим, как же было дело на самом деле! В первом тайме команды с первых минут начали демонстрировать всем, что легкой прогулки сегодня не будет ни для кого. Думаю, что Висла, находившаяся в статусе фаворита в этой игре, даже не ожидала такого сопротивления со стороны соперника. Команды по очереди пытались придумать что-то возле ворот друг друга, но первый по настоящему опасный момент возник у ворот Носты. 95й номер поляков вырвался один на один с вратарем, но замешкался во время удара и защитник просто снял мяч с ноги форварда. А на 17й и 21й минутах уже вратарь россиян спасал команду, после опаснейших ударов от того же Бельгхазуани. ВСама же Носта ответила на 25й минуте игры, но Фролов не смог переиграть голкипера поляков. В очередной раз попробовал переиграть Щедрина попробовал уже 90й номер Вислы, но и в этот раз вратарь российского клуба был неприступен. Да и вообще, клуб из Полоцка запорол слишком много моментов и фортуна перешла на сторону хозяев. И на 34й минуте Игорь Никифоров оставил не у дел всю линию обороны соперника и открыл счет в матче.

Во втором тайме, после очень серьезного и воодушевительного разговора с тренером, поляки заиграли с новой силой. Козырь тренера Вислы, вышедший на замену, так сработал на все 100. Нил Рейнджер, появившейся на поле в начале второго тайма отблагодарил своего менеджера, забив на 49й минуте гол и тем самым восстановив паритет в матче. После пропущенного гола, хозяева пытались отыграться, но затяжная атака завершилась ударом с дальнего расстояния, после которого игра выровнялась. Единственный опасный момент был создан Вислой на 74й минуте, но в этот раз Рейнджер не смог переиграть вратаря соперника и вырвать победу для своего клуба. Таким образом, впервые на КТ «Золотые Львы» была зафиксирована ничья!

Робби Смит
 80'
19
 Амор Лууп
17
 Тимофей Мулорев
45'
95
 Шахир Бельгхазуани
 Нил Рейнджер
45'
 Мацей Трусчинцкий
12
 Клаудио Швеглер
45'

ТоболТобол  2 – 2 ДСКДСК

А теперь давайте перейдем к третьему матчу, удовольствие лицезреть который выпала возможность болельщикам на уютном стадионе города Львов – «Княжа Арена». В этой игре сошлись один из фаворитов нынешнего розыгрыша КТ «Золотые Львы» - ДСК из Белорусского города Гомель и аутсайдер турнира, клуб из не так давно созданной федерации Казахстана – Тобол. Пока что ДСК имеет в своем активе 6 очков и выиграл все игры на своем пути к лидерству в таблице. Казахи же, о таких высотах могут лишь мечтать, так как у них пока что нет в активе ни единого очка и они в противовес своим сегодняшнему сопернику – проиграли оба тура КТ. Нужно сказать, что удовольствие играть друг против друга у них выпала впервые и до этого, клубы ни разу не пересекались на проекте. Но не смотря на отсутствие истории противостояния клубов – фаворитом в этой игре были явно белорусы.

тПосмотрев составы, выставленные тренерами команд на игру, можно было с уверенностью сказать, что ДСК и в этой игре одержит верх, а вместе с этим и 3 ценных очка в копилочку, ведь теперь у них был шанс единолично возглавить турнирную таблицу. Казахи проигрывали сопернику по всем позициям, кроме линии полузащиты, которая немного разбавляла тотальное преимущество гостей. Когда мне открылась сама статистика, то Я был несколько удивлен, хотя те цифры объясняли ничейный итоговый счет во встрече. Оба клуба нанесли одинаковое число ударов по воротам, но у белорусов, один удар был точнее. В плане владения мячом и качеству передач – казахи значительно переплюнули ДСК и даже более сильный состав не помог белорусам в этом плане.

Когда Я начал смотреть саму игру, то увидел там следующее… В первом тайме, по крайней мере с первых минут, желание одержать победу у Тобола было больше и первый удар по воротам в этой встрече принадлежит именно им. Выровнять игру и даже перевести ее на половину поля соперника у ДСК получилось ближе к середине первого тайма. Ведь именно тогда они и создали первый голевой момент в матче, но Донк не смог обдурить вратаря после удара, а исполнение углового после – не только не принесло белорусам желаемого гола, а и вовсе повергло их в шок. ДСКТак как вратарь хозяев быстро выбил мяч далеко в поле и форварды Тобола прекрасно разобрались в выпавшем им моменте. Пройдя всю оборону Сильвио Рера открыл счет в матче и пополнил свой список бомбардира. Больше, кроме дальнего удара в сторону ворот ДСК, моментов зрители не увидели в первом тайме.

Во втором тайме, после анализа игры соперника и наганяя от тренера, преимущество в «огневой мощи» ДСК начало давать о себе знать и на 55й минуте Вадим Ерчик, отыграл отставание от казахов, восстановив равенство. Через одиннадцать минут после пропущенного мяча, Тобол имел отличный шанс отыграться, но удар головой 37го номера казахов принял на себя вратарь, после чего белорусы провели отличную контратаку. Бумванге выдал отличную передачу, отрезав всю оборону и Эмануелю Вилле не оставалось ничего другого, как перебросить вратаря соперника, вывив ДСК вперед в этой игре. Однако, радость гостей была не долгой. На 75й минуте второго тайма, Тобол, собрав всю волю в кулак, усилиями Хансена и Киньонеса все же вырвали ничью в этом поединке, которая, глядя, на составы участников казалась невероятной, но по игре полностью оправданной.

Ким Ягги
 49'
37
 Сильвио Рера
46
 Джонатан Регеро
69'
34
 Руан Донк
26
 Эмануел Вилла
45'
78
 Крис Бэшем
97
 Максим Федорчук
45'
 Павел Зубцовский
99
 Анатолий Максименко
45'

ППолоцк 3 – 1 СкалаС

Вот мы и добрались наконец-то до последнего сегодняшнего матча. После такого насыщенного игрового дня, Я уже даже не знал чего ожидать от этой игры. Ведь с одной стороны, Я в этом матче был полностью за Скалу. Ну во-первых – Я всегда болел за своих, а во-вторых, еще до начала КТ Я видел этот украинский клуб среди лидеров турнира, но сейчас не об этом. Скала действительно выглядела фаворитом этой встречи, хотя раньше команды и не пересекались на полях Легионе. Но состав у украинцев несколько сильнее, чем у их белорусского соперника. Однако, после двух туров как Полоцк так и Скала – имеют в своем активе по 3 пункта и победа в этой игре помогла бы каждой из команд оторваться и продолжить участие в лидерской гонке, а точнее погони за ними.

ППосмотрев на стартовые составы – мое предположение полностью оправдалось и уровень игроков гостей был на порядок выше, чем у Полоцка. Но не по всем линиям хозяева проигрывали своим сегодняшним оппонентам. Выгодно отличался, на фоне остальных игроков, вратарь Полоцка, который по уровню был самым высококлассным игроков на поле сегодня. Рассматривая статистику дальше, Я пришел к выводу, что игра была в целом равной, даже с некоторым перевесом гостей, ведь по контролю мяча они на порядок превзошли соперника. Но белорусы нанесли на один удар по воротам Скалы больше, но в целом, думаю, что фортуна сегодня была на стороне номинальных хозяев.

А вот в игре наблюдалось следующее… Из-за предыдущего обидного поражения полякам, в этот раз Полоцк решил не откладывать в дальний ящик игру и постарался решить все как можно быстрее. Установку тренера ребята исполнили как нельзя лучше и забили самый быстрый гол на турнире, пока что. Да, уже на третей минуте встречи, Андрес Йенсен, обыграв защитника соперника, послал мяч в притирку между штангой и вратарем. Через некоторое время белорусы могли удвоить свое преимущество, но вратарь в этот раз был на высоте. СА тем временем игроки Скалы отошли от такого шокирующего начала и на 20й минуте, собравшись с силами смогли отыграть пропущенный ранее гол. Джордж Девис, оставив не у дел защитников Полоцка, бильярдным ударом забил мяч в ворота. А на 31й минуте уже украинцы должны были выходить вперед, однако шестерка не смогла переиграть кипера соперника. Но новичок УПЛ не долго наслаждался радостью. На 34й минуте Скала снова оказалась в роли догоняющего. Горацио Перальта, выскочив из-за спин защитников снова вывел Полоцк вперед.

Второй тайм начался с атаки, или, по крайней мере чего-то напоминающего атаку на ворота белорусов. Но первый опасный момент возник у ворот самой Скалы и если бы не расторопность защитников украинского клуба, а может и отсутствия техники и волнение со стороны белоруса, счет мог бы увеличиваться. Однако, гол Полоцка становился все более очевидным, ведь атаки одна за одной сыпались на соперника, а украинцы лишь оттягивали неизбежное. Так и случилось. На 57й минуте Владислав Бушинов сделал отличную передачу на уже забивавшего Йенсена и последний не долго думая вколотил мяч в ближний к себя угол, доведя счет до 3 – 1. После чего довольный ушел с поля, так как тренер решил дать ему несколько отдыха и игра уже была сделана. А все попытки отыграться или хотя бы сократить счет разбивались о Полоцкую оборону. Так судья матча зафиксировал уверенную победу хозяев.

Антон Бобер
 1'
66
 Андерс Йенсен
61
 Патрик Мэдден
58'
 Виталий Васильев
65
 Пинедо Меса
58'
17
 Владислав Бушунов
 Иван Ткачук
58'
 Андерсон да Силва
 Дмитрий Молош
45'
12
 Джордж Дэвис
14
 Джувинао Менесис
45'

А теперь давайте подведем итоги и будем прощаться…

И по традиции,  прежде чем закончить,
хотелось бы отметить лучших забивал и их помощников на турнире!