КТ "Затянувшийся Новый Год"-3.Титульный матч не состоялся. Обзор 1-го тура

Приквела Суперкубка Легиона не получилось. Итальянский Интер, обладатель Кубка Легиона 8-го сезона легко обыграл голландский Виллем, обладателя Кубка Чемпионов, вице-чемпиона Голландии и обладателя Кубка Голландии. Внезапный уход sboing’а с поста тренера лишил это противостояние всей интриги. Воспользовавшись ситуацией, тренер Интера выставил против автососа Виллема резервный состав. Класс игроков голландского клуба настолько силен, что даже без тренера они справлялись с дублем итальянцев. Но вышедшие на замену за полчаса до конца игры Эспозито и Занетти смогли сдирижировать три безответных гола (в исполнении Балотелли, Сальвадора и Обинны) в ворота  обезглавленного Виллема. Жаль, конечно, что умный менеджер покинул проект, но, как говорится: такова селяви, так что ждем скорейшего назначения наставника на тренерский мостик одного из флагмана голландского футбола.

9 - 1 ИД | 12.1.10 | Коммерческий турнир | г. Милан | ст. Сан-Сиро | 21229 зрителей
Интер Милан 3 - 0 Виллем II
Марио Балотелли
66'
Алонсо Сальвадор
74'
Нсофор Обинна
Деннис Эспозито 86'
86' Г
 Паоло Марки
43'
 Сантьяго Касорла
 Деннис Эспозито
59'
 Габриэле Пуччио
 Кристиано Занетти
59'

45% Владение мячом 55%

Мидлсбро, последние два сезона, упорно игнорирующий главные трофеи АПЛ, со старта выпустил состав не оптимальный, но близкий к тому. Рязани оставалось уповать на мастерство тренера. И надо сказать, в течении часа все атаки Мидлсбро оставались бесплодными. С выходом на поле Найта, Лепойнта и Грахама, игра стала более продуктивной. На 58-й минуте Лепойнта в штрафной нашел Тратос, остальное для форварда было делом техники – ворота Рязани оказались распечатанными. Дубль Грахема (на 66-й минуте головой с подачи все того же Тратоса и на 74-й с пенальти) открыл счет Мидлсбро крупным победам в этом КТ.

Мидлсбро 3 - 0 Рязань
Кристофер Лепоинт
58'
Даниэль Грахам
Валентинис Тратос 66'
66' Г; 74' П
 Брэдли Джоунс
 Дэвид Найт
51'
 Натан Порритт
51'
 Джонатан Граунд
51'

45

Ипсвич, входящий в число лидеров английского футбола, выставил состав, максимально близкий по мастерству к составу читинцев. А если учесть, что во главе российской команды стоит экс-главный железнодорожник проекта, то я бы не рискнул поставить на англичан. Но Влад доказал, что умеет бить соперника не только числом, но и умением. Нейтрализовав Ионова и Богю, тренер английского клуба, как минимум, гарантировал себе ничью (в створ ворот Робинсона не попал ни один удар), а как максимум – победу. На 20-й минуте Рыжих воспользовался несогласованностью защитников в своей штрафной, отобрал мяч и точно пробил в створ ворот, открыв счет в этом матче. Ну а закрепил итоговый результат Деян Боудитч, со второй попытки продавивший защитные порядки читинцев – 2:0.

Ипсвич 2 - 0 Чита
Сергей Рыжих
20'
Деан Боудитч
63'
Ричард Нэйлор
 2'
 Том Де Шуттер
 Джейсон Де Вос
59'
 Эдвард Апсон
 Макс Крузе
59'

Александр Бодялов
 81'
 Константин Ионов
 Оуэн Моррисон
45

По-настоящему интересный матч получился в противостоянии Короны и Милана. Здесь соперники не мелочились, без сожаления бросая в бой игроков основы. Оно и понятно – команды равны по мастерству. В створ ворот каждая команда попала 5 раз. Вот только Милан из 5 попыток реализовал две, а игрокам Короны пробить Фьори не удалось. Лисчук на 34-й минуте с правого края штрафной головой замкнул навес Серхио, а на 54-й минуте Шевченко отобрал мяч после бездарной попытки Скерлы разыграть(?) «от ворот», вошел во вратарскую и пробил голкипера Короны Чержняка.

Корона 0 - 2 Милан
 Павел Слончек
 Мико
45'
 Бобби Райан
 Яцек Килб
45'
 Пабло Тиам
 Бустер Мунк
52'

Ариза Серхио 34'
34' Г
Андрей Шевченко
54'
 51'
Альберто Палоски
 64'
Маттео Дармиан
 85'
Виталий Маковский
 91'