КТ "Затянувшийся Новый Год"-3.На первом месте - пять клубов. Обзор 3-го тура

Третий тур принес пятивластие в турнирную таблицу. И в этом туре не обошлось без неожиданных результатов.

Победа Ипсвича над Интером с первого взгляда тянет на сенсацию, но если вспомнить, что клуб с туманного Альбиона лишил итальянцев путевки в групповой раунд Лиги Чемпионов 7-го сезона, то можно говорить о «комплексе» Ипсвича. Даже вышедший на замену Адриано ничего не смог создать в атаке. Грамотная и строгая оборона, нацеленность на ворота, контроль мяча – все это и стало фундаментом победы над клубом из Милана - на 36-й минуте Панкау хладнокровно реализовал навес Нейлора. В оставшиеся 60 минут Интер имел пару моментов, чтобы сравнять счет, но в завершающей стадии не хватило где-то концентрации, где-то удачи. В общем – заслуженная победа Влада.

9 - 3 ИД | 14.1.10 | Коммерческий турнир | г. Милан | ст. Сан-Сиро | 14132 зрителей
Ипсвич 1 - 0 Интер Милан
Ральф Панкау
Ричард Нэйлор 36'
36' Г
Джейсон Де Вос
 20'
 Даниэль Хардинг
 Том Де Шуттер
63'
 Ричард Нэйлор
 Сергей Рыжих
63'

Рубен Джотта
 3'
Марио Балотелли
 80'
73

Боро победил, но вряд ли испытал чувство удовлетворения от этой игры, несмотря на положительный результат. В первые полчаса Виллем мне понравился больше – и атаки были острее, и в защите два новобранца – Перейра и Усьминский с мастерством около 5 действовали не хуже своих визави. Первая треть матча завершилась с реализацией штрафного в ворота Мидлсбро. Камель Мерием навесил в штрафную, а Франк Демуж точно пробил головой. Англичане, считающие игру верхом своим коньком, были обескуражены развитием событий на поле. Но надо заметить, что команды АПЛ отличает не только умелая игра головой. Вернее, не столько какие-то технические моменты, а морально-волевые качества и способность биться на поле до конца. Пропущенный гол подстегнул игроков Sakhalin’а, и они взялись за дело. Да так лихо, что уже через 15 минут развернули неудачно складывающуюся игру в другую сторону – к 45-й минуте Боро выигрывал 2-1: Джонатан Граунд дублем открыл свой бомбардирский счет на этом турнире.

Мидлсбро 2 - 1 Виллем II
Джонатан Граунд
Дэвид Витэр 45'
37'; 45'
 Даниэль Грахам
50'
 Валентинис Тратос
 Аякбени Якубу
50'
 Джеймс Морисон
 Натан Порритт
50'

Камель Мерием 30'
30' Г

Милан, обыграв Читу, вышел на первое место. Победа 3-0 отразила реальное соотношение сил на поле. Итальянцы доминировали весь матч. Шевченко (дважды) и Анджеллили огорчили кипера гостей, порадовав собственных болельщиков. Внушительной выглядит статистика по точности передач – 86% у Милана против 48% у Читы.

Милан 3 - 0 Чита
Андрей Шевченко
7'; 31'
Мануэль Анджелилли
75'
Боян Попович
 90'
 Акулино Вилалба
 Виталий Маковский
55'
 Ариза Серхио
55'
64'

45

Главная сенсация этого тура – заранее отправленная в аутсайдеры Рязань обыграла польскую Корону. Менеджер «р» всем известен своим мастерством. Если готовишься к матчу – то жди от него какого-нибудь подвоха. Ну а если не готовишься, и играет автосостав, то уж и подавно – добра не жди. Так и получилось в этом матче. Выстояв под шквалом атак, Рязань уподобилась пружине, которую даваили-давили, но так и не додавили, а стоило чуть ослабнуть давлению – пружина стремительно разжалась, нанеся разящий удар по обороне польского клуба. Это Алексей Гаврилов под самый занавес матча сокрушил оборонительные порядки противника. Стремительная контратака (по исполнению и красоте, кстати, может поспорить за звание лучшей комбинации всего КТ) в три паса, проход по центру и расстрел вратаря с 9-ти метров. Финита ля комедия. Баста, карапузики, кончилися танцы…

Алексей Гаврилов
85'