КТ "Затянувшийся Новый Год"-3. Фееричный дебют в Виллеме. Обзор 4-го тура

Тотальное превосходство Милана не получило реального отображения в итоговом протоколе матча. Беспечная трата голевых моментов привела к тому, что до 80-й минуты матча на счету трех(!) форвардов россонери был всего лишь один мяч. Это Маттео Серлини на 24-й минуте поразил ворота Рязани.

Мало того, Артур Капикян тоже отметился забитым голом в ворота организатора турнира, и это чуть не стало сенсацией – за 10 минут до конца в матче монстра и карлика ничейный счет! Если бы не СуперПиппо – краснеть бы Игорю на пресс-конференции. Все-таки нашелся на поле футболист, которого не устраивал такой исход. Индзаги ворвался в штрафную справа, и с правой же подправил результат на более удобоваримый для Милана.

9 - 4 ИД | 15.1.10 | Коммерческий турнир | г. Милан | ст. Сан-Сиро | 9667 зрителей
Рязань 1 - 2 Милан
Армен Капикян
Олег Елисеев 68'
68'
 Евгений Костиков
 Андроник Карагезян
45'
 Александр Аникушин
 Олег Елисеев
45'
 Константин Селявин
45'

Маттео Серлини
24'
Филиппо Индзаги
80'
69

Состав Боро на этот матч выглядел очень мощным. В стартовом составе самым «слабым» был левый деф Эммануэль Погатец с РУ=16,6. У Ипсвича два форварда с идентичным РУ были самыми «сильными» на поле). Несмотря на преимущество соперника в индивидуальных показателях игроков, команда Влада оборонялась неплохо: первый удар по воротам Ипсвича был нанесен только лишь на 20-й минуте. Макс Крузе раз за разом обкрадывал Грахама, несколько раз пытавшегося просочиться во вратарскую с левого фланга. Надо заметить, игроки нападения Ипсвича с завидным постоянством теряли мяч на подоходах к штрафной Мидлсбро… Провал в игре обороны «коней» длился 8 минут: с 45-й (когда забил Якубу) по 53-ю (второй гол Якубу). Потеря концентрации на такой отрезок времени против одного из грандов АПЛ – непростительная роскошь. В первом случае Якубу, отчаявшись войти в штрафную, решился на сумасшедшей силы удар головой метров с 22-х и - добился успеха! А во втором – голкипер не сумел зафиксировать мяч после удара Лепойнта – и набежавший Якубу оказался расторопнее всех, оформив дубль и окончательный результат.

Мидлсбро 2 - 0 Ипсвич
Аякбени Якубу
Яннис Сисманидис 45'
45' Г; 53'
Скотт Бар
 47'
 Даниэль Грахам
 Джонатан Граунд
54'
 Натан Порритт
54'
 Кристофер Лепоинт
 Джонатан Фрэнкс
54'

54

Виллем наконец-то обрел тренера, и отметил это восемью голами в ворота Читы. Сделано это было довольно мастерски. Для того, чтобы нанести 15 ударов по воротам (13 – в створ), тилбуржцам понадобилось ВСЕГО 19(!!!) передач (16 из них – точных). Вот уж действительно – без суеты… Читинцы, видимо, предвидели такое развитие событий, поэтому они просто расслабились и получали удовольствие от мастер-класса). Кесей и Бобсон оформили по хетт-трику, ещё по разу поразили ворота Бьорклунд и Шмаков.

Виллем II 8 - 0 Чита
Ятто Кесей
Адам Бьёрклунд 29'
16'; 29' Г; 42'
Адам Бьёрклунд
38'
Кевин Бобсон
49'; 73' ДУ; 81'
Евгений Шмаков
67'
 Ятто Кесей
45'
 Хесус Навас
45'
 Нельсон Вау
 Альберт ван дер Хаар
45'

Виталий Селецкий
 20';  23';  23'

Такой же счет повторился и в матче Интер – Корона. Наблюдал за матчем – и глазам своим не верил. Так вот как могут играть мои ребята против РАВНОГО соперника?! 10 ударов в створ – 8 голов. Несомненно, в стратегии на матч тренером Короны был допущен промах. Либо «головастые» Адриано и Моменте заслуживали опеки, либо «подносчики снарялов» - Рийсе, Эспозито, Фукк… Конечно, давать совет после матча легко, но, может он поможет избежать повторения ситуации в дальнейшем.  А на поле в этот вечер блистал Рийсе. Норвежец раздал 4 голевые передачи, совершил 24 полезных действия, получил «десятку»… Ветеран после победы в Кубке Легиона словно обрел второе дыхание. Хетт-трик сотворил Адриано, а Моменте и вовсе пять раз праздновал успех, сделав весомую заявку на победу в споре бомбардиров турнира.

Интер Милан 8 - 0 Корона
Адриано
Арне Рийсе 4'
Арне Рийсе 26'
Сантьяго Касорла 39'
4' Г; 26' Г; 39' Г
Маттео Моменте
Арне Рийсе 31'
Деннис Эспозито 61'
Роланд Фукк 67'
Арне Рийсе 84'
Роланд Фукк 92'
31'; 61' Г; 67' Г; 84' Г; 92' Г
Арне Рийсе
 76'
 Рубен Джотта
 Давиде Ингуро
45'
 Сантьяго Касорла
 Деннис Эспозито
59'
 Адриано
 Марио Балотелли
59'

Яцек Килб
 29'
Бобби Райан
 86'