КТ "Затянувшийся Новый Год"-3. Миланские разборки. Обзор 5-го тура

В 5-м туре Интер отцепил заклятых земляков от группы претендентов на победу в турнире. Появись на тренерском мостике PIAR, всё могло быть по-другому, но случилось то, что случилось. Команды нанесли всего 6 ударов в створ, забив при этом три мяча – довольно высокая реализация для такого матча. Футболисты Милана смазали 5 ударов – что вполне объяснимо – в заявке на игру не присутствовали ни Шевченко, ни Индзаги…

После атаки россонери кипер Интера Орландони сильным ударом послал мяч на половину поля хозяев, где его подхватил Клоп. Расправившись с защитником, форвард Интера расправился и с вратарем, открыв счет в матче. Игроки Милана начали с центра – и на протяжении последующих 60-ти минут игра была абсолютно равной. В этот вечер защита была на голову сильнее игроков атаки, поэтому все попытки забить гол в те или другие ворота оканчивались ничем вплоть до 69-й минуты. Занетти сделал заброс в штрафную, а Клопу удалось оказаться первым на мяче – удар – гол! 2:0 повел Интер. Гол престижа Милан провел на 90-й минуте. Серхио со штрафного выполнил аккуратный навес ,Анджеллини выиграл дуэль в воздухе и переправил мяч в ворота.

9 - 5 ИД | 16.1.10 | Коммерческий турнир | г. Милан | ст. Сан-Сиро | 14627 зрителей
Милан 1 - 2 Интер Милан
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Мануэль Анджелилли
Ариза Серхио 89'
89' Г
Паоло Мальдини
 63'

Кристиано Занетти 69'
4'; 69'
Артем Клоп
 83'
Маттео Моменте
 91'
 Кристиано Занетти
 Габриэле Пуччио
70
 Роланд Фукк
 Андреа Мей
70

Мидлсбровчане, владея преимуществом в три мяча по ходу матча, умудрились чуть не растратить его полностью.  На 30-й минуте Граунд первым оказался на подборе и с угла вратарской мощно выстрелил в девятку, распечатав ворота Чержняка. Спустя 23 минуты вингер Поллар начал атаку, которая завершилась взятием ворот Короны. Защитник отпасовал на Поррита, который прострелил по центру в штрафную, и Грахам в подкате(!) отправил мяч в ворота польского клуба. Прошло ещё мене четверти часа – и Якубу скопировал прострел Поррита, а Лепойнт почти скопировал удар Грахама – 3:0, и вроде всё решено… Но замены, произведенные тренером Короны, начали приносить результаты. Свежий Заблоцкий после подачи углового уменьшил отставание до двух мячей, а после подачи (опять-таки!) углового, Яцек Килб ударом головой сократил отставание от Мидлсбро до минимального! Мидлсбро упустил крупную победу, но приобрел три очка, обойдя Милан в таблице.

Корона 2 - 3 Мидлсбро
Якуб Заблоцки
75'
Яцек Килб
Петр Бенек 91'
91' Г
 Валерий Кирей
 Павел Слончек
45'
 Бустер Мунк
54'
 Бобби Райан
 Яцек Килб
54'

Джонатан Граунд
30'
Даниэль Грахам
53'
Кристофер Лепоинт
Аякбени Якубу 65'
65'
 Джеймс Морисон
 Яннис Сисманидис
54
 Аякбени Якубу
54
54

Рязань, выглядевшая в матчах с грандами довольно уверенно, проиграла команде равной по классу. Трехкратное преимущество Читы по точным ударам предопределило исход российского противостояния. Ионов, дуплетом расстреляв голкипера Рязани (на 18-й и 80-й минутах), принес Чите первую победу в этом турнире. Впечатлил второй гол Ионова – форвард показал, что не хуже игроков Мидлсбро владеет ударом головой – как молотом ахнул по мячу из-за пределов штрафной.

Чита 2 - 0 Рязань
Константин Ионов
Михаил Ванев 80'
18'; 80' Г
 Георге Богю
 Оуэн Моррисон
45'

45

Забив в начале встречи (Шмаков получил мяч от вратаря на своей половине поля и не расстался с ним, пока не пробил по воротам, пробежав с мячом метров 60) команде без менеджера, голландский клуб долго не мог развить успех. Но вышедшие на замену Бобсон и Кесей, менее чем за 20 минут соорудили три гола, разбив надежды Ипсвича на благополучный исход матча. Первый гол Бобсона предваряла эффектнейшая передача – одной диагональю защитник отрезал трёх защитников.

Оскар Моенс 8'
8'
Кевин Бобсон
Евгений Шмаков 63'
63' Г; 77'
Ятто Кесей
82'