КТ "Затянувшийся Новый Год"-3. Несчастливые 13 минут. Обзор 6-го тура

Звания матча тура, несомненно, заслуживает противостояние Мидлсбро и Милана. По вывеске, не по игре. Потому что мы привыкли – если матч тура – то упорная борьба с первой до последней минуты, кость в кость и т.д. и т.п. К сожалению, в этом матче мы не увидели противостояния двух опытных тренеров. Вместо этого получился мастер-класс под названием «Что такое блицкриг и как его реализовать на деле». В течение 13-ти минут Якубу и Граунд трижды поразили ворота Фиори – и всё, на 29-й минуте матча можно было со спокойной совестью покидать стадион. Получив преимущество в три мяча уже к исходу первого получаса, Боро не собиралось отсиживаться в обороне, продолжая атаковать. А вот Милан разочаровал. Даже если добрый волшебник, болеющий за Милан, наколдовал, чтобы каждый удар в створ ворот противника Милана заканчивался бы голом, то и в этом случае россонери ушли бы с поля побежденными – один удар, один – в створ, но один меньше чем три….

9 - 6 ИД | 18.1.10 | Коммерческий турнир | г. Милан | ст. Сан-Сиро | 14654 зрителей
Мидлсбро 3 - 0 Милан
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Аякбени Якубу
16'
Джонатан Граунд
23'; 29'
 Кристофер Лепоинт
55'
 Яннис Сисманидис
 Джеймс Морисон
55'
 Даниэль Грахам
55'

53

Выиграй Ипсвич у Короны – и Влад догонял бы Игоря в таблице. Но, видимо, такой уж черный день случился для семейства. Игра в общем-то была равная. Корона атаковала чаще, но защита Ипсвича весь матч отработавшая на 5-ку, однажды допустила ошибку. Милош с хоккейной фамилией Сакик и Том де Шуттер взяли «в коробочку» нападающего Короны Заблоцкого, как следствие – штрафной, навес, точный удар Яцека Килба – 1:0! Развить успех польскому клубу не удалось, но, впрочем, гостям с Англии тоже не удалось сравнять счет. Победа восточноевропейцев – и уже они догнали Ипсвич в турнирной таблице.

Ипсвич 0 - 1 Корона
 Дитмар Марелг
 Дэвид Норрис
51'

Доминик Одуро 52'
52' Г
45

Матч Интера против Читы не обещал быть увлекательным – по крайней мере для игроков и болельщиков российской команды. Так и случилось. Хет-трик беларуского легионера Клопа, гол молодого Обинны, две желтые карточки и удаление вышеназванного беларуса – вот самое интересное, что случилось в этом матче. Не так уж и мало – в среднем – одно событие каждые 15 минут.

Интер Милан 4 - 0 Чита
Артем Клоп
34' П; 44'; 63'
Нсофор Обинна
55'
Артем Клоп
 36';  76';  76'
 Арне Рийсе
 Андреа Мей
56'
 Кристиано Занетти
 Лука Тремолада
56'
 Габриэле Пуччио
 Алонсо Сальвадор
56'

45

Как видно из результата, подвиги Рязани закончились в прошлом туре. Полуподвигом можно назвать то, что голландской машине не удалось распечатать ворота в первом тайме. Тем хуже для россиян – не надо было злить форвардов… Демуж (54 минута), Верхэен, (82 и 86 минуты) Дерксен (91 минута) оформили крупную победу.

Виллем II 4 - 0 Рязань
Франк Демуж
54'
Мельхиор Верхэен
82'; 86'
Дирк Ян Дерксен
91'
Кемми Агустейн
 76'
 Франк Демуж
55'
 Джордж Мурад
55'