КТ "Затянувшийся Новый Год"-3. Засверкавшая Корона. Обзор 7-го тура

Синхронные победы миланского Интера и Мидлсбро из Мидлсбро позволили им финишировать на первых строчках. Из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей победителем турнира стал итальянский клуб, а гости из Англии получили самый большой денежный приз, так что вроде никто и не в обиде.

Забив Чите в каждом из таймов по три мяча, Мидлсбро победил 6:0. Для того, чтобы обогнать Интер, необходимо было побеждать со счетом 16:0, что, согласитесь, многовато даже при такой разнице в классе команд. Поэтому тренер не стал заморачиваться на двузначном счете, а игроки играли в своё удовольствие. Читинцы смогли продержаться 21 минуту. Затем поехало… Якубу с лета вколачивает первый гол, воспользовавшись диагональю с фланга, через 15 минут воспользовавшись в штрафной нерасторопностью двух защитников, Якубу записал второй гол на свой счет. На 42-й минуте  Порритт чудесным ударом чуть ли не с отрицательного угла укладывает мяч в ворота. После перерыва действо продолжилось. На 57-й минуте голевой пас Кристофера Лепойнта ввел в ступор пятерых игроков обороны Читы, ну а Даниэль Грахам с близкого расстояния положил начало оформлению своего хетт-трика. На 70-й минуте ассистировал Грахаму Джимми Моррисон: навес со штрафного – гол. На 80-й минуте Грахам, получив пас в районе 11-метровой отметки, не стал тратить силы на обыгрыш, а просто прошел сквозь двух защитников и расстрелял вратаря.

9 - 7 ИД | 19.1.10 | Коммерческий турнир | г. Милан | ст. Сан-Сиро | 10994 зрителей

Аякбени Якубу
21'; 36'
Натан Порритт
Яннис Сисманидис 42'
42'
Даниэль Грахам
Джеймс Морисон 70'
57'; 70' Г; 80'
 Яннис Сисманидис
 Джеймс Морисон
52
 Кристофер Лепоинт
52
52

Рязань могла, а может, хотела сотворить очередную сенсацию, но то ли не смогла, то ли не захотела.  Миланисты ввели мяч в игру, Балотелли подхватил его, прошел пол-поля, накрутив по пути 4-х соперников, но распорядился им бездарно, пробив прямо во вратаря. Защитники не смогли далеко вынести мяч, он снова попал в Балотелли, но форвард снова запорол момент бездарным исполнением завершающего удара – пробив по воротам несильно, он позволил вратарю выбить мяч на угловой. В конце концов, мутные телодвижения Марио разозлили Алонсо Сальвадора, который примчался во вратарскую и запихал мяч в сетку после подачи с углового. Слив еще пару моментов, Балотелли наконец-то проснулся и начал действовать как подобает – напав на защитника Рязани в штрафной, произвел действия по отбору мяча и поразил ворота, удвоив преимущество Интера. На 40-й минуте Балотелли прекрасно распорядился передачей Пуччио, увеличив отрыв в счете до 3-х мячей. Не успели рязанцы начать с центра, как СуперМарио обокрал двух игроков, по пути к штрафной, ушел ещё от пятерых – и забил 4-й гол Интера в этом матче. Испив кровушки рязанской, игроки Интера немного успокоились. И в следующие 20 минут забитых голов мы не увидили. На 65-й минуте голкипер рязанцев Костиков переводит мяч после удара балотелли на угловой. Словно исправляя свою ошибку, Марио делает розыгрыш углового результативным.  73-я минута – выпускник ДЮСШ Интера Лука Тремолада записывает на свой счет результативный навес, который превратил в гол Маттео Моменте. Через 5 минут Моменте забивает последний гол Интера в этом матче (7-й) и на этом турнире (26-й). В компенсированное время Александр Аникушкин смог забить гол престижа: Алексей КОСОНОГОВ(!) навесил с центра поля и форвард с лета пробил, не оставив никаких шансов Альберту Марзи.

Рязань 1 - 7 Интер Милан
Александр Аникушин
93'
Юрий Кулешов
 54'
 Сергей Огнев
45'
 Алексей Рязанов
 Виталий Зоткин
45'
 Сергей Копьёв
 Армен Капикян
64'

Алонсо Сальвадор
6'
Марио Балотелли
15'; 40'; 44'; 66'
Маттео Моменте
Лука Тремолада 73'
73' Г; 78'
Паоло Марки
 84'
 Андреа Мей
 Лука Тремолада
45
 Нсофор Обинна
67

Корона наконец-то выдала матч, результат которого можно смело занести в актив – ВОЛЕВАЯ победа над Виллемом этого стоит. Усилиями Ятто Кесея и Мельхиора Верхэена победитель Лиги Чемпионов-9 к 17-й минуте вел со счетом 2:0. видимо, легкость, с которой было достигнуто это преимущество, сыграла в дальнейшем с гостями из Тилбурга злую шутку. Расслабившись, игроки так и не смогли собраться. А в составе Короны нашелся человек, который сумел повести партнеров за собой. Им оказался Бобби Райан. На 38-й минуте атаку от своих ворот начал защитник, поле было пройдено в 3 паса, навес – и Райан выиграл верховую борьбу у Альберта ванн дер Хаара, по дуге отправив мяч за спину Оскару Моенсу.  Затем наступило некоторой затишье у ворот Виллема – жарко стало горячо на другой половине поля. И как гром среди ясного неба – гол Райана, сравнивающий счет. Павел Слончек отобрал мяч в своей штрафной у самого Бобсона, передачей через полполя нашел на фланге Петра Бенека, который не долго думая, такой же передачей наградил Райана, и тот головой (опять же!) отправил мяч в ворота. Виллем проводит две опаснейшие атаки, вторая из которых заканчивается угловым. Следует подача в штрафную Короны, защитники на высоте – мяч выносят – его подхватывает Пол Малруни, делает неточную передачу метров на 70, мяч выкатывается за лицевую, судья показывает: «от ворот», и Райан, в подкате бросившись в ноги защитнику, умудряется этот мяч отобрать, вскочить на ноги, сблизиться с Моенсом и прицельно пробить по воротам. 3:2!!! Корона смогла почти проигранный матч вытянуть на зубах и морально-волевых. Аплодисменты.

Корона 3 - 2 Виллем II
Бобби Райан
Пол Малруни 38'
Петр Бенек 55'
38' Г; 55' Г; 71'
 Марцын Куш
 Мико
45'
 Бустер Мунк
 Яцек Килб
45'
 Валерий Кирей
 Павел Слончек
45'

Ятто Кесей
10'
Мельхиор Верхэен
17'
 Кевин Бобсон
45
 Ятто Кесей
 Дирк Ян Дерксен
45

Семейная разборка завершилась ничьей, но мирной её назвать нельзя. Команды попеременно выходили в счете вперед, и когда, казалось, что Милан сможет удержать победный счет – Ипсвич забил за 2 минуты до конца матча. Счет открыл Лисчук, разведя голкипера и мяч по разным углам после паса Палоски. На 38-й минуте Рыжихс угла вратарской пробил в ближний угол и сравнял счет в матче. Вскоре после перерыва Джонатан Уолтерс великолепным пасом отправил Ричарда Нэйлора на рандеву с голкипером Милана. Как результат – Ипсвич выходит вперед – 2:1! Через 10 минут неугомонный Палоски отлично сыграл в отборе, сделал навес в штрафную, где в касание Сергей Лисчук отправил мяч в ворота Ипсвича, сравнивая счет. На 78-й минуте Кинг на мгновение опередил вратаря, и вывел Милан вперед 3:2!!! За две минуты до конца матча Матюиди вступил в борьбу на чужой половине поля, овладел мячом, вошел в штрафную и пробил под перекладину, сравнивая счет.

Милан 3 - 3 Ипсвич
Александр Лисчук
Альберто Палоски 63'
4'; 63' Г
Кэвин Кинг
78'
Штефан Шноор
 33'
 Маттео Серлини
 Андрей Шевченко
54'
 Сергей Траскевич
 Кэвин Кинг
60'
 Элиа Легати
 Александр Сверчинский
79'

Сергей Рыжих
37'
Ричард Нэйлор
53'
Бдез Матюиди
88'