Кубок Эсбьерга. 2-й тур.

КУБОК ЭСБЬЕРГА. 2-ОЙ ТУР.

Сегодняшний наш обзор начнём с матча Сараево-Хорсенс. Матч носил особый характер, так как боснийцам нужно было реабилитироваться за поражение в первом туре от организатора, а датчанам упрочить свои лидирующие позиции. Сделавший в предыдущем матче дубль, форвард гостей на этот раз остался на скамейке запасных, но его время ещё наступит в этой встрече, да и вообще на этот матч Хорсенс выставил обсолютно другой состав. А вот другой нападающий вышел в стартовом составе и сумел отличится, поизошло это на 37-й минуте, когда с правого фланга ему навесил Себастьян Йохансон, 0-1. Артур Малоян никак не проявил себя в первом тайме, поэтому ему пришлось уступить место Андерсу Боту и он не подвел своих одно клубников. Петеру Ольсену пришлось доставать мяч из собственных ворот меньше , чем через десять минут от начала второй половины встречи. И всё же последнее слово осталось за гостями. Грай вывел свою команду вперёд за 1/4 часа до конца матча, 1-2. Больше событий в этой встрече не произошло. Итог: 6 очков в копилке датчан, сараевцам пока своих болельщиков порадовать не удаётся.

10  Йеппе Кьер29  Рикардо Грай45'

Вторая игра состоялась между Жетысу (Казахстан) и самой молодой командой этого турнира, китайским Шанхаем. Казахи решили поэксперементировать и выпустили резервный состав и чуть за это не поплатились. Резерв оказался не очень сыгранным и поэтому из четырёх созданных моментов им удалось реализовать всего один. И это сделал Дженеро Зефёйк, за пять минут до перерыва. Второй тайм прошёл спокойно и зрители чуть не уснули. Жытесу сохраняет за собой вторую строчку в таблице, так же набрав шесть очков, а молодым не вешать нос и продолжать бороться.

17  Рис Уильямс16  Андрес Ортис46'

Еще один матч прошёл между английским и бельгийскими клубами. Рединг вышел на поле с настроем только на победу, но и оппонент как минимум с расчётом на ничью. Но не тут то было. Герой прошлой встречи Николо Калинич и в этом матче не остался в тени. Уже в первом тайме он наколотил в ворота молодого бельгийского сборника, Хитклифа Коллина, ЧЕТЫРЕ мяча! Вот это да. Не зря хорват кушает свой хлеб с маслом, да что там, ещё и с черной икрой сверху))). Гостям лишь хватило сил на мяч престижа и то в этом им помогли защитники соперника, немного ошиблись, МаксПинейро головой замкнул передачу Александра Гордеева, но итогом всё же британцы остались довольны, как и их наставник Sir John Madtjski. Остенде переместился на 7-ую строчку в таблице.

Ибраима Ба77  Хрвое Миличевич45'

И в завершении, по традиции, матч Эсбьерга, которому противостоял титулованный Копенгаген. Матч, как говориться не на жизнь, а на смерть. В прошлом сезоне команды встречались дважды в чемпионате, если в первой игре верх взяли EfB (4-3, трижды уступая по ходу встречи), то во второй "львы" уверенно взяли три очка, проведя два мяча в ворота соперника, во втором тайме. После первой половины на табло горели 2-0 не в пользу команды из столицы. Однако им удалось запустить гол в раздевалку и уйти на перерыв с минимальным приемуществом противника. Ван дер Берг восстановил равенство на 53-ей минуте. Но сегодня удачлевее оказалась команда завершившая 24-ый сезон на пятой строчке в СуперЛиге Дании. Победу принёс Миккель Аггер, за пять минут до конца. Эсбьерг становится третьей командой, которая не теряет очков в этом КТ. Будем надеятся на то, что Копенгаген найдёт свою игру и расставит всё по своим местам. Может это специально они делают и наводят тени сомнения на предстоящее будущее? В скором времени узнаем ВСЁ!

НУ ВОТ И ВСЁ! ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!

Stefan Klos , 28 01 2018 10:45:07. Вернуться к последним статьям ФК Абердин приглашает, турниров.
Выплачено за статью: 180,000 ФМ.   Премии за статью: 450,000 ФМ.