Газета "Кубок Эсбьерга". Итоги первого игрового дня.

В датском городе Эсбьерг стартовал очередной, традиционный коммерческий турнир "КУБОК ЭСБЬЕРГА". В этот раз в Данию приехали представители ФС Хорватии - Динамо Загреб, Италии - Павия, Узбекистана - Динамо Самарканд, Эстонии - Калев, России - Ахмат, Сербии - ОФК ну и два представителя датской ФС - Эсбьерг и Тистед. По итогам турнира команды получат равные призовые - по 8085000 лег. Стимулом для турнирной мотивации организатором турнира, менеджером Эсбьерга Arnetta, предусмотрены датские "плюшки" в виде ФМ. Так, победитель турнира получит 3 млн. ФМ. Кроме того, по миллиону ФМ получит менеджер, чья команда забьет наибольшее количество мячей или же пропустит наименьшее. Столь мудрый подход призван сделать турнир интересным, с определенной мотивацией участников показать свои лучшие качества топчиков Легиона.
Ну а мы начинаем наш обзор первого тура матчем с участием хозяев турнира - Эсбьерга, который принимал на родном стадионе загребское Динамо.

Динамо Загреб  - Эсбьерг. Вера в надежде. Или дамская партия.

Старт в турнире не задался для хозяев. Но об этом по ходу обзора. Оба менеджера - Panda - 69 и Arnetta подвели свои команды к матчу в хорошем физическом состоянии. В то время как форма и мораль оставляли желать лучшего.
По классу исполнителей команды примерно равны, и поэтому мы должны были насладиться великолепной "шахматной партией" в исполнении двух прекрасных менеджеров. И матч оправдал эти ожидания.
Динамо начало матч с пятью беками, тремя хавами и двумя форвардами. Эсбьерг с шестью номинальными защитниками, двумя игроками центра поля и двумя нападающими. Ставку в этом матче датчане сделали на левый фланг, где хав Ганс Хенрик Андреасен должен был держать в напряжении бека Динамо Памича. Помогал в этом Гансу испанец Серхио Каналес.
Первый опасный момент создали игроки Эсбьерга, именно после передачи с фланга. Но в воротах был великолепен динамовец Иван Келава.
Ответ чемпионов Хорватии не заставил себя долго ждать. На 12 минуте, после опасной атаки, кипер хозяев, англичанин Дин Брилл, отбивает мяч на угловой. Турок Дожи Килицкая классно подаёт, а грек Яннис Гелиос, пользуясь незаурядным ростом, головой эту подачу точно замыкает. 1:0 - загребское Динамо выходит вперёд.
Поведя в счёте хорваты стараются аккуратно играть в обороне. Нападающие датчан, Брейтвейт и Шопар, находятся под опекой.
Но и она дала сбой, когда Брейтвейт оказался на ударной позиции. Но пробить ему не дал российский легионер Динамо Иван Хомуха, заехав ногой прямо в бок. Дикий вопль сотряс воздух, трибуны арены пришли в негодование.  Судья назначил пенальти - но.... сам же пострадавший его не реализовал. Второй раз за матч блестяще сыграл вратарь хорватов Келава.
Но всё же, к концу первого тайма усилия датчан были увенчаны успехом. Правый бек загребцев Звонко Памич таки зевнул Андреансена и тот классно навесил на голову Мартину Бретвейту. Неудачник недавнего эпизода с пенальти смог отбелить своё честное бомбардирское имя - 1:1. На том и завершился первый тайм.
В начале второго тайма Динамо выпускает трех свежих игроков - Канатсышкуша, Чопа и Марко Пьяца.  Немного позже Arnetta так же проводит две замены. На поле появляются Кочаслан и Бротен. Кстати, Кочаслан был подписан в прошлом сезоне как свободный агент почти за 8 млн. лег.
На 58 минуте, после передачи Брозовича точный удар головой наносит вышедший на поле вместо Гесиоса Марко Пьяца. Так Динамо вновь выходит вперёд. 2:1. Но уже пять минут спустя Кочаслан отработал свои 8 млн. Опередив на скорости беков загребцев и сместившись вправо, бельгиец четко пробил под опорную ногу Келава. 2:2.
На 72 минуте у Эсбьерга третья замена. Аггер меняет испанца Каналеса. Но эта замена случилась по ситуации. Так как за минуту до неё, Марко Пьяца, получив передачу от Чопа, вновь вывел Динамо вперёд.  3:2.
Итог. В матче равных команд победу одержали более отчаянные и удачливые хорваты. Кипер динамовцев Келава провёл хороший матч. Также, просто блестяще себя проявили такие игроки загребцев как Чоп, Марко Пьяца, Дожа Килицкая, Марио Шитум. У Эсбьерга хорошо проявили себя Кочаслан, Бротен, Каналес и Андреансен.  А вот не лучший свой матч провели кипер Брилл, абсолютно все беки и хав Воронин.
Ждем второй тур, где Эсбьерг сыграет с ОФК а Динамо с Ахматом.

Серхио Каналес Миккель Аггер72'

Праздник футбола. Ахмат - Динамо Самарканд.

Настоящий футбольный праздник подарили зрителям футболисты Ахмата и узбецкого Динамо из Самарканда. И вновь мы увидели матч примерно равных по классу команд. По итогам матча менеджера российского клуба должна была огорчить травма хава Диего Муньоса. Хорошо, что не затяжная.  В Суперлиге Узбекистана Динамо финишировало девятым.  Ахмат стал шестым в четвертом дивизионе чемпионата России. И уже успел приобрести американского бека Олосунде за 480 тыс.  лег в 27 сезоне. Но в этом матче новичок не сыграл.
Счёт в матче открыл Ахмат. На 13 минуте бразилец Карлос да Круз нашёл пасом грузина Мамуку Гонгадзе, который мастерски переиграл кипера узбеков Андрея Мельничука. 1:0. Игра была примерно равной, но Динамо всё же старалось играть в более быстрый и комбинационный футбол, передачи были острее и точнее. И на 40 минуте это принесло результат. После передачи Даррена Петри гол забил Майрон Джордж. 1:1.
В начале второго тайма самаркандцы проводят три замены. Выходят бек Локарев и форварды - Айяла и Акил. Менеджер Динамо Nikita 37 таким образом пытается освежить как линию обороны, так и нападение. Тем более, за минуту до этих замен Мамука Гонгадзе вновь вывел Ахмат вперёд, оформив дубль. 2:1.
Но всё  же замены Динамо принесли свои плоды. На 59 минуте счёт сравнял Хорхе Айяла.  2:2.
Менеджер Ахмата Komatoznik реагирует моментально, выпуская свежих форвардов - Исмалова и Балая, а также хава Мезарра.  Но, прежде чем эти замены дали свои плоды, узбеки вышли вперёд.  Отличился вышедший на замену Хусейн Акил. Шла 73 минута матча. 2:3.
Спаслись от поражения россияне на 90 минуте. Сработала связка свежих Мезарры и Балая. Первый навесил, второй четко замкнул подачу головой. Итог матча - боевая ничья.
Плохо проявили себя защитники обоих клубов. Лучшим на поле у Ахмата стал Гонгадзе. У Динамо неплохо сыграли Хорхе Айяла и автор двух голевых передач Даррен Петри. Во втором туре турнира Ахмату предстоит серьезный экзамен от одноклубников самаркандцев из Загреба.  И итог зависит и от того, каким составом на матч выйдет хорватский гранд. Узбецкое Динамо сыграет с итальянской Павией.

Победа сербов. ОФК Белград - Тистед.

Оба клуба не очень удачно завершили прошлый сезон в своих национальных чемпионатах. ОФК стал десятым, Тистед - 11 ым. Отчетный матч посетил лишь менеджер белградцев Zevs.  Это дало несомненное преймущество ОФК и они уверенно выиграли. На 39 минуте счёт открыл нигериец Энерамо. А удвоил преймущество сербов вышедший на замену Боян Алексич. За весь матч кипер ОФК Навессио лишь раз вступил в игру, в то время как его коллега, вратарь Тистед Раун, отразил восемь ударов из десяти. Классный матч у сербов провели бек Савич и хав Марко Павловски.
Во втором туре ОФК сыграет с Эсбьергом, а Тистед (надеемся, что уже с менеджером) встретится с Таллина Калев.

89  Николя Нкулу99  Мохаммед Камара45'

Ожидаемая победа. Таллина Калев - Павия.

В этом матче фаворитом изначально выступал эстонский Калев, обладающий более классным подбором игроков. Эстонский клуб, имея в составе много сборников, завершил сезон на 5 месте в чемпионате и готовится к участию в Кубке Европы. Итальянский клуб смог оказать достойное сопротивление эстонцам, особенно старались хавы Истер и Даса, но в целом, Калев выглядел мощнее и, главное, был более качествен  в передачах. Вели  игру эстонцев хавы Эрвин Стаф и Кирк Хендрикс. Безупречно в обороне отыграли Идерис и Соса.
Открыл счёт в матче нападающий Таллины Мальцев после передачи Хендрикса. Имели свои шансы забить и итальянцы, но в воротах Калева хорошо играл Хермансон.
Во втором тайме, на 66 минуте, вышедший на замену Кристиан Кыртсмик счёт удвоил. 2:0.
К сожалению для менеджера Павии Zemlyanin травму получил полузащитник Ор Даса. До конца первой волны турнира он команде уже не поможет.
Во втором туре Таллина Калев сыграет с Тистед. Павия попробует набрать очки в матче с узбецким Динамо.

Таллинна КалевПавия70,0001x1

Ждём второй  тур. До встречи на страницах газеты и полях Легиона!

VATER, 21 01 2019 09:30:11. Вернуться к последним статьям ФК Абердин приглашает, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.