Итоги второго игрового дня.

В датском городе Эсбьерг продолжают тусить топчики Легиона, зарабатывая в коммерческом турнире деньги на 27 сезон, обкатывая разные схемы игры, расстановки игроков и тактические наработки. Второй игровой день состоялся. Посмотрим, что же там происходило....

Хорватские топы. Ахмат - Динамо Загреб.

Участники группового этапа Лиги чемпионов 26 сезона, футболисты загребского Динамо проверяли на прочность участника четвертого дивизиона чемпионата России. Оба менеджера сменили составы команд. Ахмат - полностью, у Динамо вышли только трое из тех, кто "ковал" выдающуюся победу в первом туре турнира над грозным Эсбьергом - это хав Шитум и пара форвардов - Пушкаш и Гесиос. А вот героя упомянутого матча, автора дубля в ворота Брилла  - Марко Пьяца не было даже в запасе.
В этом матче вариантов у Ахмата не было. Не помогло ничего. Ни пять беков, расположенных довольно высоко, в надежде оставлять быстрых форвардов Динамо в оффсайде, ни хитрые маневры на половине поля хорватов. За весь матч кипер Динамо Доминик Ливакович, в игру не разу не вступил.
В то время как его визави - Асаев, трудился. Пять раз ему удалось отбивать сложные удары соперника. Но всё же дважды спасти свои ворота не вышло. Так, на 26 минуте, подачу верхом в штрафную Ахмата выполнил Шитум. Гелиос, как и в матче с Эсбьергом, головой четко замкнул эту передачу. 0:1. Игроки Ахмата попытались провести ряд атак, но, высоко расположенные форварды Умаев и Акассу раз за разом становились жертвами оффсайдных ловушек загребцев.
В перерыве матча, менеджер Динамо Надежда, провела три замены. На поле появились хав Дуйе Чоп и два свежих форварда - Канатсызкуш и Суарес. Все замены были выполнены строго по позициям. На 60 минуте замены принесли результат. Кубилай Канатсызкуш (игрок молодежной сборной Турции, правда не основной) нашел пасом Суареса. Матиас технично переиграл Рамзана Асаева. 0:2.
Реакция менеджера Ахмата Komatoznik моментальна.  Спасая ситуацию он проводит три замены. Вместо форвардов Умаева и Акассу выходят их коллеги по амплуа - Исламов и Балай. Так же на поле появляется защитник Фелипе Азеведу. Но это не приносит российскому клубу никаких дивидендов. Герой матча с Динамо из Самарканда Гонгадзе - отдыхал. Но и он вряд ли бы смог изменить ситуацию. Все таки разница в классе команд велика. А загребское Динамо, это не Динамо из Самарканда (при всём уважении к клубу из солнечного Узбекистана).
В третьем туре мы как раз и увидим динамовское дерби. А Ахмат сыграет с сербским ОФК.

г. Эсбьерг, ст. Блю Уотер Арена, 70000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.

11  Урош Пушкаш41  Кубилай Канатсызкуш45'

Эсбьерг ищет что то новое. Эсбьерг - ОФК Белград.

По всей видимости менеджеру Эсбьерга не важен конечный результат турнира и Arnetta смело ищет новое. В принципе, учитывая систему турнира - это вполне логично. Сербы подошли к отчетному матчу достаточно серьёзно. Датчане прибегли к небольшой ротации состава, по сравнению с матчем против хорватского Динамо.  На поле появились кипер сборной Финляндии Оскар Круусела, форвард сборной Дании Ларсен, и вместо Шопара появился Аггер (нападающий сборной).
В целом игра прошла с неким преймуществом сербов. Выражалось оно в лучшем контроле над мячом. Центр поля футболисты ОФК выиграли в блестящем стиле. Погоду тут сделали игрок национальной сборной Гвинеи Камара и сборник Болгарии Стоянов.
Игроки Эсбьерга провели не лучший матч. Снова провалил игру Воронин, зато  уверенно выглядел Круусела, нейтрализовавший два чистых выхода один в один белградского грека Кафеса на 25 и 51 минутах матча. Провалил игру и ключевой хав датчан Андреансен, игравший на непривычно для себя позиции в центре поля.
Первый тайм голов не принёс.  Ближе к успеху были сербы. А вот во втором..... Появление на поле у Эсбьерга Кочаслана и Бротена несколько оживило игру датчан, но на 65 минуте они нарвались на результативную атаку ОФК. Игрок ОФК и сборной Камеруна, Николя Нкулу, заменив на 58 минуте неудачливого Кафеса, сыграл ключевую роль в матче. Именно свежий африканец, подхватив мяч в метрах 40 от ворот Куусуелы, опередив своих и чужих, ринулся к воротам. Бегущий на всех парах к воротам Нкулу имел ужасающий вид. Пожалуй ему не хватало только боевой раскраски.  Габаритный, жилистый, с налитыми кровью глазами Нкулу испугал финского кипера датчан настолько, что Оскар Куусела ничего не смог предпринять. Даже не попытался снизить угол обстрела ворот, выйдя из них. 0:1.
В третьем туре Эсбьерг, потерпевший два поражения на старте, сыграет с Калевом. ОФК встретится с Ахматом.

20  Пантелис Кафес89  Николя Нкулу

В шаге от футбольного подвига. Тистед - Таллина Калев.

В третьем матче игрового дня потерпел второе поражение еще один датский клуб. При чём  основного менеджера тут замещал менеджер самаркандского Динамо Nikita. Провалили датчане первый тайм, видимо экономя силы и рассчитывая порвать Калев, как Тузик грелку, во втором. Но грелка из эстонцев вышла так себе. В первом тайме подопечные менеджера mscorly трижды огорчили кипера датского Тистед француза Фаннье. Дважды отличился игрок сборной Казахстана, 29 - ий Мальцев. Еще один гол соорудил грузин Жанно Ананидзе.
В перерыве матча оба тренера провели по три замены. Героем матча едва не стал форвард Тистеда Йеппе Свеннгинсен.  Именно он дважды забивал во втором тайме в ворота Марта Маттиса, кипера Таллины.  Но на большее датчан не хватило. Итог матча -  2:3 Второе поражение Тистед. Вторая победа Калева. В третьем туре эстонцев ждет Эсбьерг. Тистед сыграет с итальянской Павией.

95  Алексей Мальцев Карл Антон Сыэрде45'

Успех был близок. Динамо Самарканд - Павия.

Самаркандское Динамо едва не одержало первую победу на турнире. Но, как и в матче с Ахматом, ведя в счёте, сыграли вничью. Счёт, на 28 минуте, открыл Даррен Петри. В целом матч проходил в равной борьбе, и часто Павии приходилось нелегко. Динамовцы играли в излюбленный контроль мяча с большим количеством передач, от которых у итальянцев временами кружилась голова. Первый тайм шел к завершению. Икер Гварротксена, испанский легионер Павии, старался "разбудить" своих партнёров, часто беря игру на себя. И его старания принесли результат.  На 45 минуте матча Икер нашёл пасом бразильца Матоса, который сравнял счёт.  1:1. Во втором тайме результат не изменился. По сравнению с матчем против Калева, Павия выглядела лучше. Кто знает, может в матче третьего игрового дня итальянцы смогут одержать первую победу в матче с Тистед. А вот Динамо ждёт настоящий экзамен. Впереди одноклубники из Загреба.

93  Ридер Матос21  Тимоти

Ждём третий тур. До встречи на страницах газеты и полях Легиона!