Итоги четвертого игрового дня

Четвертый день турнира!

В Дании завершился очередной день коммерческого турнира "Кубок Эсбьерга ". 4 ТУР остановил троевластие на вершине турнирной таблицы. Посмотрим, как же сыграли команды в этот день?

Не день Динамо. Динамо Загреб - ОФК Белград.

Менеджер ОФК Сергей (Zevs) пришёл в белградский клуб в конце 26 сезона. А так то этот менеджер в Легионе с 18 сезона и имеет богатый и разносторонний опыт управлением клубами Европы, Азии, Америки. И в ОФК он уже как то был. В 24 сезоне. Возвращение в Белград принесёт, будем надеяться, дивиденды как клубу так и менеджеру. ОФК нуждается в стабильном менеджере и не видел такого управленца со времен менеджера win, который руководил клубом на протяжении первых его 15 сезонов на Легионе.
В матче с хорватским Динамо ОФК сыграл мощно, не оставив сопернику никаких шансов. Очень Хороший матч провёл игрок сборной Греции Пантелис Кафес. Правда он игрок резерва (который у сборной Греции просто огромен). Хорватам же игра не удалась. Не выручал кипер Келава, провалили игру беки - в частности Ареян Адеми, Звонко Памич. Слабо отыграли форварды - Суарес и Гесиос. Но тут дело же еще и в провалившей игру линии полузащиты хорватского клуба.
Несмотря на солидное преймущество в игре, открыть счёт сербы смогли лишь под занавес первого тайма. Это болгарин, игрок своей национальной сборной (в 27 сезоне сыграл уже 5 игр за сборную) Крум Стоянов отдал зрячий пас на Лукаса Бойе. Последний, недолго думая, технично пробил в угол ворот. Келава до мяча не дотянулся. 0:1.
В начале второго тайма на поле в составе ОФК вышли два африканца - Камара и Энерамо, а также канадец Гейдж. Ушли Алексич, Бойе и Стоянов. Замены строго по позициям. Два форварда (дабы освежить игру в нападении, и хав).
Канадец Итан Гейдж сполна оправдал ожидания тренерского штаба ОФК. На 55 минуте Итан воспользовался пасом грека Кафеса - 0:2. А на 62 проявил индивидуальное мастерство - 0:3.
А что же Динамо? Хорваты реализовали едва ли не единственный момент в матче. И уже тогда, когда сербы расслабились после своих мячей. Забил единственный мяч динамовец Марко Пьяца. А ассистировал ему украинец Максим Винницкий, воспитанник винницкой Нивы (как же совпали фамилия и город)), который перешёл в Динамо из итальянской Пескары еще в 18 сезоне за 6,5 млн.  Воспитанник же самого Динамо, Марко Пьяца, забил уже 4 гол в шести играх в 27 сезоне. Растёт.
Несмотря на принципиальность хорватско-сербского противостояния, игра прошла корректно. Без желтых и красных карточек и травм. Но тут нужно признать. Уровень сербской ФС на две головы выше хорватской, где пожалуй, лишь Динамо является исключением из серых правил. Пока так.
ОФК уверенно выигрывает - 3:1. И продолжает идти в лидерах турнира. В пятом туре белградцы сыграют с узбецким Динамо. А загребцев ждёт эстонский Калев.

Суровый Калев. Ахмат - Калев.

Менеджер эстонского клуба Таллина Калев всю свою карьеру, начиная с шестого сезона, посвятил одному клубу.  И это хорошо. Клуб очень мощный. Великолепная инфраструктура, солидный персонал, мощный состав с игроками сборных своих стран из разных континентов. И очень серьезное отношение к каждому матчу. В составе Калева 37 футболистов. Это более чем на три полноценных состава, каждый из которых более чем дееспособен.
Максим имеет награду Легиона за заслуги перед проектом. Это вне всякого сомнения топ менеджер Легиона.
Все это видел и понимал менеджер Ахмата. Шансов не было изначально, потому основным игрокам своего клуба новичек проэкта Komatoznik, решил дать отдых. Но, следует отметить, что молодежь российского клуба не выглядела на поле обреченной. Ребята боролись, старались и сыграли достойно.
В первом тайме Калев забил трижды. Отличились Кулов (3 и 15 минуты) а также Егоров (35 м). Во втором тайме счёт 0:4 сделал грузинский легионер Ананидзе. Следом двушку положил эстонец Келдер - 0:6.
Вышедшие во втором тайме игроки Ахмата да Круз и Исламов смогли оживить игру. На 72 минуте бразилец да Круз таки нашёл возможность протолкнуть мяч на форварда Тарко Исламова, который пробил хлестко и точно мимо Марта-Маттиса. 1:6. Гол престижа - это важно. Но последнее слово всё же было за Калевом. С передачи Грегора Аву отличился Александр Дедов. Итог - 1:7.
В 5 туре Калев сыграет с Динамо из Загреба. Ахмат с итальянской Павией. Для обоих клубов это шанс добыть первую победу на турнире.

Атакующий Эсбьерг.  Эсбьерг - Павия.

Менеджер Эсбьерга Arnetta в клубе с 24 сезона. С самого начала своей легионовской карьеры. За это время клуб только приобрёл и прибавил. Турнир Эсбьерг начал не совсем удачно, проиграв три игры. Но в матче с Павией датчане выстрелили. Изначально на поле вышли три форварда - Ларсен, Брейтвейт и Аггер.  Линия нападения у датчан очень мощная. Достаточно написать, что в датской Суперлиге в 26 сезоне, больше Эсбьерга не забил ни один клуб. 94 мяча в 30 матчах. Это в среднем более 3 голов за матч. Кстати, Эсбьерг финишировал четвертым, и готовится к Кубку Европы.
Павия проиграла до этого матча две игры, одну удалось свести вничью. Менеджер Андрей пришёл в итальянский клуб в 26 сезоне, из Уэльса. Игра с Эсбьергом стала лишь седьмой для Андрея в клубе. И сложилась не очень. Но тут нужно понимать - разница в классе команд довольно большая.
Игроки Павии старались, даже имели свои возможности забить. Но датчане играли настолько быстро, агрессивно и плотно, перекрывая все свободные зоны, что итальянцы иногда просто не знали, что делать с мячом и как строить игру, поэтому часто их передачи были неточными. А Эсбьерг, перехватывая мячи раз за разом организовывал стремительные набеги на ворота Рене Гилмартина.
Классный матч выдал форвард датского клуба Ларсен. Уже в первом тайме он трижды забил. Ассистировали Марко партнеры по нападению Аггер и Брейтвейт. Еще один мяч в ворота итальянцев в первом тайме провёл сам Брейтвейт.  4:0.
На второй тайм Аггер и Брейтвейт уже не вышли. Брейтвейта заменил Бротен. А форварда Аггера хав Кочаслан.
 33 ех  летний игрок национальной сборной Норвегии Вегар Бротен перешёл в датский клуб из норвежского Тромсе еще в 26 лет, за 16 млн. И вот уже на протяжении седьмого сезона успешно отрабатывает затраченные средства. В матче с Павией Вегар забил дважды. На 53 и 64 минуте. Завершил разгром итальянцев тот, кто его и начал - Марко Ларсен. Итог 7:0.
Менеджеру Павии я желаю удачи в дальнейшем (скоро, Кстати, игра с Ахматом) и терпения. Эсбьерг - браво! Ждем датское дерби!

93  Ридер Матос21  Тимоти

Боевая ничья. Динамо Самарканд - Тистед.

Менеджер Тистед в отъезде.  Заменить его в этом матче был призван из ФС Аргентины менеджер Андрей (Dok). Матч вышел интересным. Первый тайм голов не принёс.  А вот второй начался провально для Тистед. Шотландец Даррен Петри вырвался на свободное пространство с мячом и откатил круглого под удар форварду Динамо Акилу. 1:0. Шла 50 ая минута. А всего пять минут спустя отличился еще один форвард самаркандцев Хорхе Айала. Оба вышли на замену во втором тайме. 2:0.
Пропустив второй, Тистед активизируется.  На поле выходит Портилья и уже четыре минуты спустя забивает первый гол в ворота кипера Динамо Мельничука. 2:1. Узбекам не впервые терять победы. Вот и в этом матче Тистед сравнял счёт.  Отличился Себастьян  Крогдаль (71 минута). Могли датчане и вырвать победу, но счёт до конца игры так и не изменился.  2:2.
У Динамо надо отметить хорошую игру кипера Мельничука и шотландского хава Петри. После этой ничьи Динамо и Тистед имеют лишь теоретически-фантастические шансы выиграть турнир.
В 5 туре самаркандское Динамо сыграет с лидером - ОФК. Тистеду играть с Эсбьергом.

Динамо СамаркандТистед70,000

VATER, 24 01 2019 10:48:09. Вернуться к последним статьям ФК Абердин приглашает, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.