10 FW Матиас Суарес21.61001008819.0
20 CD Йосип Пиварич18.9971009216.9

mcsorly
 Panda-69

Что же помогло загребцам выиграть? Вот с этим попробуем разобраться. С первых секунд игры стало ясно, что тренера обоих клубов тщательно скрывают свои тактико-стратегические наработки. По простому отчету матча вы никогда их не увидите. Зато со свистком арбитра сразу же происходит трансформация. Перестроение было схожим - 5-3-2 с игрой линии обороны в линию.
Первая же вылазка хорватов к воротам Калева стала результативной. Судья сразу зафиксировал фол игроков эстонского клуба в метрах 10 от штрафной площади по центру. К мячу неспешно подошёл хав Марсело Брозович.  Последовал пас в штрафную на Чопа, Дуйе отпасовал Марко Пьяца - удар низком и.....Март-Маттис до мяча не дотянулся. 0:1. Уже на 7 минуте.
Калев пытался пройти оборону хорватов по центру. Но динамовцы справлялись с этими атаками с помощью прессинга и создания положения вне игры для нападающих соперника. Сами же хорваты облюбовали правый фланг обороны Таллины. Марсело Брозович и Дуйе Чоп раз за разом накаляли там обстановку.
Хорваты выглядели мобильнее, за счёт своей игры в свободных зонах команды соперника, эстонцы же, полагаясь на отменную подготовку к матчу, лезли на пролом. В чём, откровенно говоря, не преуспевали.
Первый тайм закончился со счётом 0:1, в пользу чемпионов Хорватии.
В начале второго тайма обе команды провели по три замены. Калев сменил двух форвардов и хава ( вышли свежие Кулов, Егоров и Ананидзе). Динамовцы так же обновили нападение, сменив двух нападающих. Еще одна замена прошла по линии обороны.  Уставшего Памича сменил Пиварич.
На 64 минуте Калев всё же сравнял счёт. Ямаец Хендрикс отдал длинную передачу со своей половины поля в линию атаки, где, воспользовавшись ошибкой бека Динамо Адеми, один на один с Келавой выбежал Жано Ананидзе - 1:1.
Но, как показало дальнейшее развитие событий - это был эпизод. Загребцы вновь закрутили карусель на фланге Калева. На этот раз на левом, где комфортно себя чувствовали Пушкаш, Чоп и Брозович. Победный гол хорваты организовали в концовке матча. Урош Пушкаш, оставив в "дураках" защитника Калева Макаревича, легко переиграл Марта Маттиса. 1:2.
Остаётся добавить, что в первой волне турнира Таллина Калев выиграл - 1:0. Реванш загребского Динамо состоялся. Тем интереснее будет борьба за победу в турнире!

13  Вегар Бротен Г 9:085'

Во втором матче второго игрового дня Эсбьерг играл с Тистед. Как сказал на послематчевой пресс конференции менеджер Тистед Сергей - мы вышли в этом матче только, чтобы поприсутствовать. Но чему удивляться - состав был экспериментальный. Чего стоит присутствие на поле 17 его бека Аль Мустажа и 18 его хава Лукаса Йесперсена.

seriy888

Эсбьерг предстал перед болельщиками в боевом и подготовленном составе. Не хватало только травмированного Адриансена. Но и без него хозяева турнира выглядели очень мощно. Атакующее трио в лице Шопара, Ларсена и Аггера просто уничтожило оборону Тистед еще в первом тайме, отправив в ворота кипера гостей, француза Фаннье, шесть мячей. Француз - второй кипер Тистед. Ему 35 лет. Пришёл играть в Данию, будучи свободным агентом в 20 сезоне. За плечами кипера опыт игры в таких клубах как Кремонезе, Атлетико Уила. Невзирая на невысокий талант (2), Фрасис вырос в качественного кипера. Именно в Тистед. Но сегодня был явно не его день.
Покер Аггера. И по голу от Ларсена и Шопара явно испортили ему настроение.
Первый тайм - 6:0. Во втором первым замены провёл Эсбьерг. На поле появились три свежих нападающих - Бретвейт, Бротен и Кочаслан. Свои замены провели и гости. Но это им мало помогло. Эсбьерг продолжал доминировать. Особенно хорош был испанец Серхио Каналес (Эсбьерг). Сейчас воспитаннику Валенсии 27 лет. Приехал в Данию Серхио в 18 сезоне (3 млн ФМ). И классным хавом стал именно тут.
Дубль Бротена и гол Кочаслана подвели итог этого матча - 9:0. Видно - менеджер Эсбьерга Arnetta настроена победить во второй волне турнира. С учетом поражения Калева от Динамо - это очень вероятно. Желаю успеха!

Тарко Исламов 0:683'

В третьем матче дня Ахмат деклассировал Павию. Менеджер Павии Zemlyanin исчез в непонятном направлении и это, безусловно, сказывается на уровне игры итальянского клуба и результате.

Komatoznik

В первом тайме грозненцы забили трижды. Дважды это сделал да Круз. Один мяч изумительным по красоте дальним ударом провёл Бекхан Усманов.
Во втором тайме Komatoznik усилил игру вышедшими на замену Мезаррой, Балаем и Тарко Исламовым. На 48 минуте отличился воспитанник Осера Деннис Олих. Интересно, что Деннис в своё время выступал за датский клуб Виборг, а в Грозный переехал из канадского Торонто. Еще по голу забили Исламов и Мезарра. Итог матча - 0:6 ни о чем нам сказать не может. Ждём возвращения менеджера Павии. Обошлось без травм. И это главное.

Vecchio Asino

В заключительном матче игрового дня датский Хорсенс обыграл узбецкое Динамо. По составу Хорсенс значительно сильнее и это сказалось. Преймущество датчан порою было подавляющим. Но не взирая на это, самаркандцы держались стойко, хорошо оборонялись. Но на 22 минуте всё же пропустили гол. Отличился форвард Педерсен.
Дальше - больше. Хорсенс наращивал давление и тот же Педерсен отдал хорошую передачу на шведского хава Ольссена.  Кристофер переиграл Мельничука. Не лучший матч проводили беки Динамо, а лучшим в их составе традиционно был шотландец Даррен Петри.