4 CD Максим Винницкий19.6971009017.1
1 GK Ренато Йосипович7.410078885.1

Arnetta
 Panda-69

И ведь всё для хорватов неплохо начиналось. Первые минуты - позиционная борьба без ворот. А потом, на 19 минуте первый удар по воротам Дина Брилла, метров с 30, нанес хав загребцев Дуйе Чоп. Брилл намертво мяч забрал. Прошло две минуты и Чоп повторил попытку. Снова уверенно сыграл англичанин. При этом он помахал Чопу указательным пальцем - мол забудь об этом. И в дальнейшем хав Динамо издалека уже не бил.
Игроки Эсбьерга долго не могли выйти на ударную позицию. Атаковать пытались левым флангом через Бротена, но Адеми, защитник хорватов, до поры до времени с форвардом хозяев справлялся. Вплоть до 43 минуты.  Хав Эсбьерга Серхио Каналес протянул мяч и сделал хорошую передачу на Вегара Бротена. Адеми момент зевнул, находясь в статичном положении и не ожидая рывка нападающего датчан. Бротен же взял старт вовремя и без проблем оставил опекуна позади. Ворвавшись в штрафную соперника, Вегар пробил точно в дальний угол ворот. Голкипер Динамо Иван Келава вытянулся в струнку, пытаясь в падении мяч достать - но тщетно. 1:0.
Прежде чем произошли значимые вещи второго тайма, тренера обеих команд провели свои замены:

13  Вегар Бротен18  Марко Ларсен51'
14  Кенни Шопар16  Мартин Брейтвейт51'
 Миккель Аггер12  Серкан Кочаслан51'
27  Яннис Гесиос10  Матиас Суарес45'
21  Марко Пьяца77  Бандиугу Фадига45'

Динамовцы и датчане сменили нападающих. И тут настал звездный час бельгийца Серкана Кочаслана. На 54 минуте именно он отдал хороший пас с левого фланга на Марко Ларсена. Форвард выбежав один на один с Келава технично катнул мяч хорвату между ног. 2:0.
На 80 минуте усилия загребцев выровнять игру увенчались успехом. Дуйе Чоп отпасовал вперёд на Матиаса Суареса, а тот, в свою очередь сделал ассист для Бандиугу Фадиги. Последний на скорости обыграл поляка Йержи Слупецки а потом и Брилла. 2:1.
Но интрига продержалась всего четыре минуты. Серкан Кочаслан, на маленьком участке поля, накрутил сразу двоих игроков хорватов - Сухомлинова и Памича. Выйдя победителем в этой борьбе, Серкан отдал зрячий пас на Марко Ларсена. Келава вновь был бессилен - 3:1.
Красивая и заслуженная, тренерская победа Эсбьерга.

30  Томас Урбанчич 6:074'

Во втором матче дня Хорсенс деклассировал земляков из клуба Тистед. Команды вышли на игру в следующих составах:

Помощник менеджера

При полном игровом и территориальном преймуществе, номинальные хозяева поля вкатили в ворота голкипера Тистед Фрасиса Фаннье шесть безответных мячей. Начал разгром соперника девятый номер Хорсенс Йеппе Кьер уже на 9 минуте.
Далее, на 14, шведский легионер Кристоффер Ольсен поймал кураж и начал раздавать голевые передачи. Сразу швед ассистировал Кристиану Кристиансену, который мощным ударом не оставил Фаннье ни одного шанса. А на 33 минуте классным пасом Кристоффера воспользовался Моуридсен - 3:0. Для Тистед "запахло жаренным".
В перерыве матча к заменам прибегли только тренера Хорсенс:

32  Кристиан Кристиансен30  Томас Урбанчич45'
 Йеппе Кьер21  Патрик Педерсен45'
 Кристоффер Ольссон Мамаду Кулибали45'

Тистед же отнесся к этому вопросу филосовски - зачем кого то менять, если полёт и так нормальный.
Во втором тайме Хорсенс продолжил давить. На 47 минуте вышедший на замену Мамаду Кулибали так стукнул по мячу издалека, что Фаннье даже пригнулся. 4:0.
Быть в центре внимания Мамаду явно понравилось, и на 60 минуте он выдает классный ассист на Патрика Педерсена. 5:0. Фаннье становится жалко. А тут еще и Урбанчич не захотел уходить без гола. Итог - 6:0. Разошлись датчане. Эсбьерг и Хорсенс вверх. А вот Тистед пока буксует.

Матч третий.

77  Хусейн Акил 1:067'
96  Мамука Гонгадзе 1:174

В третьем матче игрового дня в вязкой борьбе, с минимальным количеством голевых моментов Динамо из солнечного узбекского города Самарканд вновь упустило победу над Ахматом. Команды вышли на поле в таких составах:

Komatoznik

Всё мы помним, как в матче первой волны динамовцы, выигрывая 3:2 пропустили гол в самой концовке матча. В этот раз триллер не был настолько душераздирающь, так как грозненцы, проигрывая 1:0 после гола, забитого Хусейном Акилом на 67 минуте, отыгрались вскоре. На 74 минуте, после передачи да Круза, отличился забивной Гонгадзе. У Динамо было время прийти в себя и вырвать победу. Но не сложилось.
Мало того. Справедливости ради надо отметить - Ахмат был ближе к победе. И сетовать на невезение должны именно они. 1:1 В достаточно упорном матче, где первую роль играли не мастерство игроков, а характер.

Матч заключительный.

80  Кирк Хендрикс 1:04'
 Дмитрий Егоров Г 2:010'
 Дмитрий Егоров 3:024'
16  Ян-Эрик Вальге 4:051'
21  Тимоти Чэндлер Г 4:158

Таллина Калев после двух поражений на турнире смог реабилитироваться в глазах собственных болельщиков в матче с итальянской Павией. Команды вышли на матч в следующих составах: