обзор 2 тура

Представляем Вашему вниманию обзор второго тура КТ Отто фон Бимарка.

11 - 2 ИД | 15.1.11 | Коммерческий турнир | г. Бремен | ст. Везер-Штадион | 32982 зрителей
Подбескидзе1 - 1Вердер
Кристос Атлонисиадис
Радослав Пручник 54'
54'
Джонатан Стеад
57'
Патрек Стромженски
89'
Дамиан Сверблевский
45'
Томаш Лисовский
45'
Аркадиус Дерезински
Алерцио Маззилли
70'

Александр Степин 28'
28'
70

Открывает наш обзор уже по традиции игра хозяев турнира с польским Подбескидзе. Хозяевам просто необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в первом туре против Копенгагена. Что касается игры, то счет на табло полностью закономерен, ни одна из команд не переиграла другую, на поле шла абссолютно равная игра, моменты возникали и у одни ворот и у других. Вердер на правах хозяина поля попытался с первых минут захватить инициативу и наладить контроль мяча, что позволило подопечным Красса комфортно себя чувствовать в условиях борьбы со столь не простым оппонентом. Но первый момент  создали на 27 мин футболисты Подбескидзе Дерзински забросил мяч в свободную зону, на мяче первым оказался Свербловский и бил вроде бы прицельно, но выручил Шнайдер. Не забиваешь ты, забивают тебе - старая пословица, но работает безъотказно. 28 мин Джовани Дос Сантос сместился на левый фланг и шикарной передачей вывел на ударную позицию Куду, который не промахнулся 0:1 Вердер повел. На 42 минуте хозяева могли забить и второй мяч, на этот раз безукоризненно сыграл голкипер Бинковский, который перевел мяч на угловой после удара головой Верхзена. Отыгрались поляки на 54 мин Пручник прошел по левому флангу и сильно прострелил на Атлонисидиса, который переправил мяч в сетку. На 83 мин Подбескидзе и вовсе чуть не расстроил всю местную публику , опять же Пручник навесил на Атлонисидиса и форвард прицельно бил подперекладину, но опять потащил Шнейдер. 1:1

sboing
(Подбескидзе), 15.01.2011 21:33:58
Рассчитывал на победу, но что-то не срослось да еще и фактор своего поля сыграл на руку сопернику, в целом показали неплохую игру которую надо еще оттачивать, чем и займемся. Спасибо за игру и удачи.
krass (Вердер), 15.01.2011 20:36:02
имели больше шансов на три очка, но не смогли удержать победу

Копенгаген0 - 2Сентраль Эспаньол
Мартин Бернбург
Блас Ирала
49'
Ларс Якобсен
Эмилио Гарсете
49'
Франк Хансен
Матиас Йоргенсен
49'

Себастьян Суарез 89'
48'; 89'
Гуилермо Фирпо
43'
45
Ромуло Фернандез
Хоакин Бурутаран
49

Очень неожиданный результат , специалисты перед этой встречи безоговорочно считали фаворитами именно Копенгаген, который в первом туре обыграл Вердер и датчане пребывлали в преподнятом настроении. Первый тайм нам забитых мячей не принес, при целой равной игре, не которое  игровое преимушество все таки было на стороне Сентраля. Второй же тайм уругвайцы начали с места в карьер, на 48 мин Суарез протащил мяч по правому флангу, сделал передачу на Вьюдеца, форвард один в один обыграл защитника и отправил мяч мимо выскочившего голкипера Вилладсена. 0:1. Второй же мяч Сентраль забил на 89 мин, опять результативно сыграла связка Суарез-Вьюдец, полузащитник прострелил справа, а форвард опередив защитника в борьбе за мяч, отправил мяч в сетку. 0:2.
Такая нужная победа и что особенно порадовало не многочисленных болельщиков уругвайской команды так это атака, которая  в новом сезоне после не которого периода адаптации на турнире начинает проявляться во всей своей красе.

Кавасаки Фронтале1 - 1Тюбиз
Игорь Покаринин
Хироки Ито 62'
62' Г
Хидэнобу Такасу
Дирк Матиссен
45'
Тьягу
Кенго Накамура
58'
Магнум
58'

Самуэль Реми
57'
Жереми Стенс
23'
76

В первом тайме соперники попеременно владели ощутимым преимуществом, но при этом не могли сделать самый главный шаг на пути к победе – забить гол. Команды порой настолько увлекались своим комбинационнами действиями, что просто иногда забывали бить по воротам, хотя ударов и так не мало в совокупности 16, но могло было бы гораздо больше. В составе Кавасаки и Тюбиза собраны очень техничные и скоростные футболисты, которые без труда переигрывают соперников в контроле мяча, но пока еще слишком заметно, что команды еще только входят в сезон. Во втором тайме первыми забил Тюбиз и голевая атака выглядела на заглядение, 57 мин Кентон Гейи поддержал атаку вторым темпом, навесил в штрафную площадь Фальцоне элегантно в касание пяткой скинул на Реми и бельгийцы вышли вперед. Правда не на долго, 62 мин Покарин прходит по првому флангу , навес и перепрыгнув защитника Ито головой подрезает мяч в дальний угол.1:1

vanil10
(Тюбиз), 15.01.2011 21:23:18
Еще одна равная игра, хотя смотря по составу соперника должны были побеждать, но ...

Юрмала3 - 0Конкордия
Олег Малашенок
7'; 25'
Юргис Калнс
85'
Мариан Пахарь
Юргис Калнс
52'
Кристиан Авотиньш
Богдан Нестеренко
52'
Александр Губин
Альбертс Барбалис
52'

52

Футболисты Юрмалы подошли к этой встрече в лучшем психологическом состоянии, так как в первом туре показали просто превосходный футбол и заслуженно победили. Специалисты хотя выделить однозначного фаворита в этом матче  не решились. Каждой из сторон было чем удивить соперника, что и делало предстоящее противостояние необычайно интригующим и непредсказуемым.

К сожалению, а может быть и к счастью, кому как, в современном спорте практически невозможно добиться серьезных успехов за счет одного лишь класса. Юрмала превзошла Конкордию именно по игре. По крайней мере на этом турнире Юрмала стала прибегать к более силовой манере игры, ключевыми факторами в которой являются выносливость и скорость. Именно за счет этих качеств латвийцы смогли добиться положительного для себя результата в первом туре против Кавасаки, а после этого попросту «перебегали» швейцарцев. Два быстрых мяча Малашенока на 7 и 25 мин по сути стали решающими в этой игре, а третий мяч Калнса уже в довесок. 3:0 и Юрмала единолично возглавляет с 6ю набранными очками турнирную таблицу.

romir
(Юрмала), 15.01.2011 20:11:33
Очень хорошо стартовали в турнире, пока доволен. Следующий тур скорее всего проиграем, а потом надо бы опять побеждать еще 2 раза и тогда 8 место точно не займем. По игре особо добавить нечего, ни одного шанса не предоставили сопернику, сами же могли забить и больше. Результат закономерен. Удачи!!