Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
FootballArena (ЮАР)

ЮАР

"FootballArena" - Швейцарский журнал о футболе

 

Сегодня ветер перемен принес журнал "FootballArena" под яркое солнце ЮАР. Много споров шло, пускать ли в продажу журнал, и было решено, что с этого момента журнал будет выходить один раз в неделю. В этом выпуске вы узнаете о супер-матче в Кейптауне, как провели товарищеские игры сборные ЮАР и интервью с президентом федерации ЮАР.

 

Товарищеские игры молодежной и национальной сборных ЮАР

 

10 - 5 ИД | 25.7.10 | Товарищеская игра | г. F-Legion.com | ст. Legion Arena | 0 зрителей
Эквадор0 - 1ЮАР
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Предупреждения:
Эктор Грасс
 16';  33';  33'
Замены:
 Монтеалегри Занабира
 Лопес Каркамо
46'
 Луна Юрез
 Хьюго Рохано
52'
 
0Голы1
4Удары6
0Удары в створ4
0Пенальти0
0Оффсайды0
0Угловые1
0Навесы11
27Пасы40
22Точные пасы32
81%Точность пасов80%
6Штрафные2
41%Владение мячом59%
 
Голы:
Мозес Спандеел
Нкосана Эгисанд 56'
56' Г
Предупреждения:
Нкосана Эгисанд
 14'
Замены:
 Фумудзо Манензе
 Тони Нлеко
62
 Мозес Спандеел
 Боитумело Молеиане
62
 Аарон Лепеле
 Эрик Ракмахель
62
Первые минуты матча прошли в борьбе за инициативу. По такой игре можно было рассчитывать либо на стандарты, либо на ошибки. До 20-й минуты обе сборные сумели получить по желтой карточке. За половину первого тайма самым опасным моментом был удар с дальней дистанции  Занабира. На 34-й минуте Эктор Грасс был выгнан с поля за вторую желтую карточку, сборная Эквадора осталась в меньшинстве. Под конец первого тайма Спандеел нанес пушечный удар в ближнею девятку, но вратарь Эквадора справился с ударом. Сборная ЮАР не давала приближаться к своим воротам, а кроме дальних ударов в исполнении игроков Эквадора вспомнить толком нечего.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Шла вязкая игра в центре поля. Только к 58-ой минуте гости сумели приблизиться и нанести удар по воротам Эквадора, и счет был открыт. Спандеел головой отправил мяч в ворота в ближний угол, после подачи Эгисанда. На 63-й минуте все тот же Спандеел мог сделать дубль, но не хватило точности. У игроков Эквадора полностью разладилась игра в пас, но гости не сумели этим воспользоваться, в итоге после свистка арбитра табло зафиксировала 0:1.

После матча на пресс-конференцию явился только тренер сборной Эквадор:

Комментарии к матчу

Original_Pa (Эквадор), 01.11.2010 19:31:36
Выглядели достойно. Если честно счет должен быть просто неприличным, играя против такого состава, но мы постарались и результат налицо. Спасибо за игру.
10 - 5 ИД | 25.7.10 | Товарищеская игра | г. F-Legion.com | ст. Legion Arena | 0 зрителей
ЮАР0 - 1Россия
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Замены:
 Байрон Хендрикс
 Алфеус Кекана
63'
 Мараваан Бантам
 Дэвид Мотале
84'
 Даниэль Мозес
 Джонни Мэтоул
84'
 
0Голы1
8Удары4
3Удары в створ3
0Пенальти0
0Оффсайды0
0Угловые1
6Навесы9
36Пасы37
27Точные пасы30
75%Точность пасов81%
1Штрафные3
54%Владение мячом46%
 
Голы:
Артак Григорян
Кирилл Акилов 62'
62'
Замены:
 Карен Акопян
 Владислав Рыжков
45
 Александр Труфанов
 Алексей Попов
45
 Денис Жуковский
 Игорь Тихонов
63
Матч начался тихо, мирно, сначала мяч контролировали хозяева поля, но затем довольно быстро инициатива перешла в ноги Россиян, однако первый опасный момент возник все-таки у ворот сборной России. Самуэль Рамасо выпрыгнув выше всех ударил головой, но Коновалов сумел отвести угрозу от своих ворот. Через пару минут Арсланов с дальней дистанции решил проверить вратаря России. Прошла половина первого тайма, а Россияне толком нечего не создали. Обе команды излишне осторожничали и не играли в свой футбол. Ни у тех, ни у других не было свободных зон, не было возможности для манёвра, не было скоростных атак. Первый тайм так и завершился с нулями в графе забитые мячи.

Однако с началом второй половины встречи гости все равно не поставили атаку выше обороны. Но скоро добились результата, сумев создать контратаку и завершить ее взятием ворот. Григорян получил пас между защитниками, выбежал на рандеву с вратарем и положил мяч прямо в притирку со штангой. Игроки ЮАР стали нервничать, нарушать правила, игра в пас разладилась. Концовка тайма прошла в атаках гостей. Ошибка следовала за ошибкой, игра все сильнее опускалась к воротам Мозеса. Однако воспользоваться этим до перерыва подопечные Wolf'а не смогли.

 

Обзор 16-го тура Премьер Лиги ЮАР

 

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-
1 Платинум Старс16132141571146
2 Блумфонтейн1611503841734
3 Блэк Леопардс1610513539732
4 Витс Университи16112335441628
5 Сантос К1695232481533
6 Марицбург Юнайтед1693430311813
7 Йомо Космос167452531256
8Танда Ройал Зулу166462219163
9Орландо Пайрэтс16646221920-1
10 Мороко Суоллоуз16448161027-17
11 Голдэн Эрроуз16439151333-20
12 Ама Зулу16259111631-15
13 Аякс К16259111339-26
14 Мамелоди Сандаунс16311210850-42
15 Суперспорт Юнайтед16301391139-28
16 Кайзер Чифс1620146955-46
10 - 62 ИД | 5.11.10 | Чемпионат страны | г. Дурбан | ст. Хантерсфилд | 9450 зрителей
Йомо Космос2 - 1Ама Зулу
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
«Йомо Космос», подгоняемый вперёд своими болельщиками, не имел возможности играть вторым номером, а «Ама Зулу» показал, что не будет иметь ничего против, если хозяева будут подолгу перекатывать мяч. Но уже на 14-й минуте Сефади обведя парочку игроков, выбежал на рандеву с вратарем, но не смог переиграть Лауренцо Нкала. Ближе к середине первого тайма страсти стали накаляться, игроки наверно позабыли, что нужно пинать мяч и стали бить по ногам. На 26-й минуте Мофокенг вырвался к воротам, но его удар взял вратарь. За минуту до конца тайма Белелани Матросс сумел открыть счет.

В перерыве рулевой хозяев не стал делать изменений в составе своей команды – и изменилась и её игра. Гости вновь всей командой прижались к своим воротам, ожидая от хозяев стартового штурма. На 56-й минуте игроки «Йомо Космос» стали играть короткими пасами и вывели один на один с вратарем Мофокенга. Который спокойно отправил мяч в нижний угол ворот. Не успев развести с центра поля «Ама Зулу» получает второй гол, все тот же Мофокенг реализовывает выход на ворота. Дальше пошла открытая игра, герой встречи Мофокенг мог оформить хет-трик. Время шло, и сомнений в итоговом успехе гостей оставалось всё меньше. Под конец встречи «Ама Зулу» не показал фирменного характера, а напротив, отбивались от атак, скорее можно сказать, что «Йомо Космос» был ближе ко третьему голу в этом матче, чем гости к тому, чтобы счёт сравнять.

10 - 62 ИД | 5.11.10 | Чемпионат страны | г. Дурбан | ст. Бидвест | 14979 зрителей
Витс Университи4 - 0Мамелоди Сандаунс
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Хозяева забрали территорию под свой контроль, «Мамелоди Сандаунс» был и не прочь сыграть на контратаках. Помимо всего прочего, у гостей возникали проблемы при переходе из обороны в атаку, так что какое-то время контрвыпады были довольно редким явлением. А уже на 8-й минуте Самуэль Рамасо обыграл защитника и отправил снаряд в ворота 1:0. На 17-й минуте хозяева заработали пенальти, к мячу подошел Молеиане. Мяч полетел в угол ворот – Сендилэндс, вытянувшись в струнку, смог спасти свою команду от гола. После этого не забитого пенальти в игре хозяев, что-то надломилось. Теперь уже  игроки «Мамелоди Сандаунс» больше возились с мячом, но дальше подступов к штрафной их не пускали. За десять минут до перерыва реальный шанс увеличить счет упустил Молеиане.

Начало второго тайма выдалось живым, обе команды имели отличные моменты для того, чтобы забить. Сначала Ндлову с дальней дистанции чуть не запустил мяч в девятку. Затем Рамасо не реализовал выход один на один. Правда через минуту Рамасо сумел забить свой второй мяч. На 62-й минуте после выноса мыча, Виктор Абу Самб подхватил мяч, обвел защитника и положил мяч в нижний угол ворот «Мамелоди Сандаунс». Игра была сделана, и в оставшееся время матча соперники делали вид, что играют в футбол. После 3:0 пошел развеселый футбол на отличных скоростях. Лицо главного тренера «Мамелоди Сандаунс» становилось всё печальнее и печальнее с каждой сыгранной минутой. В конце матча четвертый гол забил Самуэль Рамасо.

10 - 62 ИД | 5.11.10 | Чемпионат страны | г. Дурбан | ст. Харри Гвала | 9822 зрителей
Марицбург Юнайтед1 - 1Блумфонтейн
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Соперники не спешили раскрываться и оголять тылы, атакуя осторожно и осмотрительно. Свободы на чужой половине поля не было ни у одной из команд. В моде были дальние удары, опасность таили в себе и стандарты, поскольку иными путями добраться до ворот не получалось. В середине первого тайма дважды мог отличиться Робин Ван Перси, но в последний момент его удары накрывали защитники. Гости били чаще, но никак не продуктивнее. Хозяева старались дорожить мячом и иногда пытались проникнуть в чужую штрафную через перепас, но проскочить туда нападающим не давали. На 44-й минуте Давидс пробивал по воротам «Блумфонтейн», но Омони легкостью справился с ударом. К перерыву ни одна из команд на гол так и не наиграла, так что в раздевалки футболисты отправились с нулями на табло, отложив основное выяснение отношений на второй тайм.

Не успели команды выйти на поля, как уже хозяева заставили разводить с центра поля «Блумфонтейн». Пеле решился на дальний удар, на пути оказался Август от спину которого, мяч залетел в противоположный угол. На 60-й минуте Бредли Август прорвался по центру и нанес удар, вратарь с огромным трудом отбил мяч. Не забиваешь ты … В ходе сумбурной атаки гостей мяч пролетел пол поля и свалился точно на Махлатси. Хавбек церемониться не стал и слегка корявым ударом отправил мяч по назначению – 1:1. Матч уже находился на стадии завершения. Хозяевам не хватало в атаке выдумки, гостям – агрессии и какой-то спортивной злости. И как бы обе команды ни старались забить победный гол, счет на табло остался прежним.

10 - 62 ИД | 5.11.10 | Чемпионат страны | г. Кейптаун | ст. Атлон | 27688 зрителей
Сантос К3 - 3Платинум Старс
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Гости с первых же минут взяли мяч под свой контроль и не спеша принялись плести паутину своих атак. И уже на 5-й минуте они открыли счет, отличился Масанабо. Хозяева быстро пришли в себя, на 14-й минуте  Абрахамс сравнивает счет. А через пару минут гол шедевр сотворил Фала, пробежав с середины поля и по пути обведя четырех игроков, счет стал 1:2. Дальше игра пошла на встречных курсах. Правда уже на 36-й минуте дубль оформляет Фала. Хозяева старались и искали свой шанс, но не находили. Иногда у них получалось просочиться поближе вследствие ошибки кого-то из гостей, но извлечь из этого выгоду «Сантос» так и не смогли.
После 15-минутной паузы, с первых минут второго тайма, ситуация на поле кардинально изменилась. Через пять минут после начала Абрахамс делает счет 2:3. Хозяева побежали большими силами в атаку, но чуть не поплатились. Обратно игроки «Платинум Старс» вывели на рандеву с вратарем Тусо Фала, но переиграть Бернарда ему не удалось. Темп игры стал падать и оставлял желать лучшего, и участившиеся паузы никак не способствовали его обострению поединка. На последней минуте матча Заин Абрахамс делает хет-трик и спасает свою команду от поражения.
10 - 62 ИД | 5.11.10 | Чемпионат страны | г. Дурбан | ст. Эллис парк | 9200 зрителей
Орландо Пайрэтс0 - 0Блэк Леопардс
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Первые пять минут встречи прошли спокойно: обе команды никуда не спешили, решив присмотреться друг к другу. Однако постепенно инициатива отошла к хозяевам, что также было предсказуемо. Матч подходил к экватору первого тайма, а команды ровным счетом нечего не показали. Первый тайм так и завершился без моментов.
Второй тайм начался дальним ударом Валаза. Африканец был незаметен до перерыва, отчего запасные с самого начала второй половины встречи начали активную разминку. На 75-й минуте Масанго не реализовал выход один на один. Это первый самый опасный момент, который был создан за данный промежуток времени.  В оставшееся время «Блэк Леопардс», конечно, прижали хозяев к воротам, однако «Орландо Пайрэтс» выстоял.
10 - 62 ИД | 5.11.10 | Чемпионат страны | г. Кейптаун | ст. Супер | 11247 зрителей
Суперспорт Юнайтед1 - 2Танда Ройал Зулу
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Гости на правах фаворита забрали мяч и инициативу под свой контроль, однако вперед не летели. Да и хозяева на первых минутах активно прессинговали соперника, мешая ему комбинировать в центре поля. Скоростями и игрой на встречных курсах команды не радовали. Хозяева опасались соперника и пытались действовать на контратаках, однако и гости не прочь были выманить их из логова, получив свободные зоны. На 26-й минуте упустил шанс отличиться Бернард Паркер, сумев обвести защитника и выбежать на рандеву с вратарем. Но сегодня Ниевенхюис не хотел пропускать и спокойно нейтрализовал выход. Через пару минут хозяева наказали гостей за расточительство. Джеймс Чаманга убежал от защитников и со всей дури влепил по воротам, вратарь был бессилен. Пару минут гости были ошеломлены и в этот промежуток «Суперспорт Юнайтед» мог отличиться еще пару раз.

Второй тайм начался без замен. На 62-й минуте Бернард Паркер сравнял счет, реализовав выход один на один. После забитого гола инициатива полностью перешла к гостям. На 83-й минуте получив пас с левого фланга от Кгфане, Паркер принял мяч и сразу же пробил в ближний угол 1:2. Оставшееся время команды просто доигрывали, катая мяч в центре поля.

 

Президент федерации ЮАР

 

Сегодня в нашей студии находиться тренер "Витс Университи" и президент федерации ЮАР. Ирина с радостью согласилась дать интервью нашем журналу. 

Журнал "FootballArena": Здарвствуйте Ирина, сегодняшнего дня Швейцарский журнал «FootballArena» будет освещать ЮАР для их них болельщиков. Расскажите нам о себе, о ваших увлечениях. Как так девушка попала в «Футбольный Легион»

Hel: Привет! с удовольствием отвечу на вопросы, постараюсь кратко и понятно! О себе рассказывать не люблю, но видимо придется. Меня зовут Ирина ( для друзей Ирис). Живу я огроменном городе, который называется Москвой. По образованию психолог, но по специальности временно не работаю. Я много чем увлекаюсь, с некоторых пор мое основное увлечение - семья. Также конечно же я люблю футбол, надо сказать, в реальной жизни я весьма далека от клубов ФС ЮАР, и предпочитаю Российскую премьер лигу. ФК Локомотив Москва - вот уже 7 год отдаю этому клубу - болею за него и переживаю, хожу на стадион. Как я попала в легион? сюда привел меня мой друг Алекс -A_L_E_X - который успешно правит как раз таки московским Локомотивом. вот так и попала. Выбрала ЮАР честно от балды, мне просто очень хотелось играть, а на тот момент были свободные клубы только в ЮАР. В общем, я выбрала Витс, и как видите задержалась тут уже достаточно на долгое время (3 года)

Журнал "FootballArena": Хотелось бы затронуть тему национальной и молодежной сборных. Что происходит с ними, команды не дают результат. Даже тренер национальной сборной проронил слово об отставке.

Hel: Тема национальной и молодежной сборной очень сложная. Надо сказать, что как молодая, и только начинающая развиваться федерация, мы только учимся играть против сильных команд. Тем более мы развиваемся. С молодежкой все несколько сложнее, некоторые наши клубы не имеют возможности выпуска ДЮСШ из за отсутствия у них постоянных менеджеров, из за низкого развития - то есть у нашей молодежной сборной проблемы с составом. Ну а по поводу взрослой национальной сборной - во первых таже самая проблема, некоторые клубы с хорошими игроками, но из-за отсутствия менеджеров игроки не прокачиваются и не развиваются должным образом. Ну и в некоторых матчах фатальное невезение - без этого никуда. У многих игроков совершенно убитая физическая форма, при таком раскладе ничего сделать нельзя. По поводу тренеров, сейчас устав пересматривается, но тренера национальной сборной (kmc) увольнять не собираюсь.

Журнал "FootballArena": Все таки доверие от президента федерации ЮАР еще присутствует или она постепенно исчезает?

Hel: Доверие есть конечно. Сейчас в ЮАР вообще все очень активно и это говорит о нашем развитии, а пока есть движение вперед и вообще хоть какое то движение- есть и мое доверие. Да и вообще я стараюсь верить в лучшее.

Журнал "FootballArena": Вы уже со своим клубом 8 сезонов, каково быть девушкой тренером?

Hel: Да, 8 сезон. Очень интересно быть девушкой-тренером. Честно говоря не понимаю с чего такая половая градация. Вообще то девушки в реальной жизни иногда получше мужчин разбираются в футболе и я тому живой пример. Шутка конечно - это я типа похвасталась. На самом деле я не совершенный и не идеальный тренер, 8 сезон, играю, выигрываю, проигрываю, учусь, совершенствуюсь. В этом и есть интерес.

Журнал "FootballArena": Соперники не поддаются?

Hel: В каком смысле поддаются? Тут многие до поры до времени вообще не знали, что я девушка. Играем как обычно и никаких поблажек.Это правильно, так и должно быть.

Журнал "FootballArena": Давайте перейдем к теме вашего президентства в федерации ЮАР. Что испытали когда вас назначили президентом?

Hel: В этом сезоне что испытала? Я уже не первый раз президент, но в этом сезоне тружусь на своем посту по-настоящему. Активность возросла, появились постоянные менеджеры, стараюсь им помогать и вообще всячески развивать федерацию.

Журнал "FootballArena": Какие были первые шаги в управлении?

Hel: Первые шаги - стандартный просмотр молодежи из ДЮСШ и ее подписания, дальше - оказала помощь клубам, которые попадали в определенный лимит. Сейчас будем опять таки решать вопрос с лимитом, разговаривать с президентом легиона о его поднятии, а на данный момент пересматриваем устав.

Журнал "FootballArena": Поставленные цели есть и какие они?

Hel: Цели... хмм. Думаю, основная цель - это все таки вопрос о развитии клубов, о помощи клубов. Эта тема беспокоит меня и моих менеджеров достаточно давно,и над этим определенно важно работать. Скажем так, это отправной пункт всего. Развитие клубов поспособствует притоку менеджеров в федерацию - это раз, развитию игроков - это два, что безусловный плюс для сборных и для вообще поднятия уровня федерации. Ну и также конечно выход клубов ЮАР на международную арену и турниры, думаю, нам будет что показать!

Журнал "FootballArena": На следующий срок собираетесь подавать свою кандидатуру?

Hel: Собираюсь

Журнал "FootballArena": Журнал «FootballArena» поступает в продажу в ЮАР. Что вы подумали когда узнали, что теперь Швейцарцы будут заниматься информационной отраслей в ЮАР?

Hel: Ничего не думала. Хорошо что у нас вообще будет этот журнал. Я так понимаю что там нужны какие то взносы и что то проспонсировать надо будет? Надо обсудить этот вопрос и почитать соответствующие темы на форуме.

Журнал "FootballArena": Что вы ожидаете от нашего журнала?

Hel: Хмм! наверное было бы интересно если Вы рассказывали о нашей ФС, устраивали каждый выпуск интервью с менеджерами. Это было бы интересно почитать

Журнал "FootballArena": Швейцарский журнал «FootballArena» благодарит вас уделенное нам время. И желает успехов в нелегком деле тренера.

Hel: Спасибо огромное и вам успехов в вашем издательском деле.

футболарена



С вами был журнал FootballArena.




makentocsh, 07 11 2010 02:33:22. Вернуться к последним статьям ФС ЮАР, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 384,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025