Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Теперь ты с командой! Основные направления старта на проекте...
Всем привет! Эта большая статья для тех, кто только что взял в управление свою первую команду на этом проекте! Надеюсь игровой процесс Вас затянет, и Вы на долго останетесь в наших рядах, да еще и друзьям посоветуете!

Что же делать?Вы получили добро на управление клубом и теперь не знаете что же Вам делать? Рекомендую прочитать FAQ, ну или хотя бы "Первые вопросы о игре".

Прежде всего нужно понять, что основными моментами игры являются 3 составляющие:
1 - команда
2 - финансы
3 - тактика

Конечно все они взаимосвязаны, и создают друг друга. Но именно в этих направлениях и необходимо гармонично работать, подобно атлету.

* - выделенный текст - является полезной ссылкой.

Получив клуб - прежде всего изучите его основные стороны - это финансы и состав. Финансовое положение очень важно в Ф-Легионе, наличие капитала позволит развивать/ремонтировать инфраструктуру, участвовать в трансферных аукционах (тем самым усиливать свой клуб). Но каким бы не был баланс Вашей команды: положительным - Положительный  или отрицательным - отрицательным, Вам все равно предстоит кропотливая работа по сокращению ежедневного потребления денежных средств (выплату зарплат персоналу и игрокам и покупка/продажа товара из магазина).
Первично ознакомившись с клубом, я рекомендую приобрести ВИП статус (1 сутки 30 000 ФМ - при старте ваш Баланс ФМ(финансов Менеджера) 200 000 + можете оставить 3 комментария к уже сыгранным матчам (если позволяют сроки по ИД), за каждый комментарий Вам начисляют 30 000 ФМ) Это расширит ваши полномочия на сайте, Вы сможете изучить свой клуб более тонко. Например Вам откроется доступ к "Финансовому отчету" Где сразу же можно выявить основные проблемы клуба... Нажав на кнопку "Последний ИД" Вам предсотавится подробная картина изменения Вашего капитала. Обратите внимание на графу "Зарплаты" и "Магазин". Ведь именно эти функции мы с Вами рассмотрим чуть ниже. По хорошему финансовый поток должен быть положительным, вне зависимости от того играла Ваша команда дома или на выезде. Для этого необходимо максимально снизить зарплаты и использовать "Магазин" по полной. Но для преобретения товара в магазин - необходим положительный счет, если его нет, давайте развиваться к этому! Итак, проходим во вкладку "Контракты игроков" - нам появится список Вашей команды с подписанными контрактами. Должны быть смайлики Обратите внимание на срок контракта и зарплату. А если в последней колонке горит смайлик - значит игрок удовлетворен своим контрактом. Наша задача удовлетворить всех игроков, причем урезая им З/П. Для предложения нового контракта нажмем на молоточек -> в появившемся окне вписываем 90-100+ ИД (срок контракта) а в сумму пишем цифру по следующей формуле - требуюмую зарплату умножаем на 0.81. (по нашему скрину я попросил 19.501 - т.к он просил 24076) И так проделываем со всеми игроками - урезая их запросы. Чаще всего они соглашаются, но даже если он не согласился в этот ИД, необходимо предложить и следующий. Тоже самое необходимо сделать с персоналом, если он присутствует - Если же его нет, пока рано нанимать. Таким образом мы сократим ежедневное потребление денежных средств.
Теперь, пройдем в раздел "Инфраструктуры", где увидим все постройки и состояние их. Необходимо помнить, что каждый ИД Ваша инфраструктура разрушается и ее необходимо ремонтировать. Звезды - это показатель уровня постройки, а снизу написан реальный уровень с учетом ремонта, чем ближе реальный уровень к количеству звезд - тем эффективнее происходит работа этого сооружения. Обратим внимание на уровень "Магазина" И "ДЮСШ". Магазин будет приносить ежедневно прибыль с учетом закупки товара, а игроков из ДЮСШ - реально продать на рынке (см.  FAQ по трансферной системе) и выручить средства.
Если Ваш баланс положительный - смело пройдите в меню "Магазин" А, имея ВИП статус посетите "калькулятор магазина" и настройте оптимальную цену.
Теперь! Каждый ИД будет продаваться товар - что будет приносить прибыль! Вам останется лишь следить и вовремя закупаться товаром. 
Если же денег на вашем счету категорически нет! То, будем работать над этим. Привести баланс в положительное русло, нам помогут:
     а) - снижение выдаваемой зарплаты;
     б) - открытие трансферного окна (по исходу 15ти игр и одобрения президентом ФС); (см.  FAQ по трансферной системе)
     в) - участие в товарищеских играх, (см. FAQ по назначению товарищеского матча) согласно расписанию календаря;
     г) - выполнение спонсорских обязательств в конце сезона; (см.  FAQ по спонсорам)
     д) - участие в межсезонье в Коммерческих турнирах; (см. Коммерческий турнир. Инструкция по применению.  )
     е) - благотворительный перевод средств в проект
 
Теперь, более глубже окунувшись в финансовую сферу, давайте нырнем в море баталий на футбольном поле.
Слева вверху, под логотипом Вашей команды находится "Таймер генерации"  таймер Где отображается ближайшее официальное событие. Нажав на № ИД откроется календарь. Таймер - показывает время до начала события, ну а название - говорит само за себя. Если это не Ваше событие - Вам предстоит назначить товарищеский матч (см. FAQ по назначению товарищеского матча). А если это Ваше событие - Вы видите с кем предстоит игра и надпись не отправлен. После назначения товарищеского матча, или если игра назначена - необходимо нажать на "отправлен" и выставить состав на игру. Притом состав рекомендуется отсылать сразу на несколько игр вперед (желательно на все 3) В случае форс мажора (отсутствие интернета/болезни и пр.) Ваша команда уже выйдет на поле с какими то наработками... Ведь подготовить состав непосредственно к игре можно в любой момент - и заменить ранее отправленный.  

Отправив состав, теперь пройдем к тренировкам (см.  FAQ по тренировкам). Видим как ярко-красным горит Нажимаем - нажимаем и попадаем в сложные табличные схемы. Более подробно о тренировках я предлагаю прочитать в статье о тренировках (см.  FAQ по тренировкам).
Теперь когда первичная работа с клубом проведена, можно посетить форум где рекомендую перейти на подфорум Вашей федерации, и познакомиться с коллегами, узнать у них совета и попросить в случае чего помощи.
Разобрав вкратце первый и второй пункт (Команду и Финансы) Нам предстоит освоить тактику... Но в этом вопросе все зависит уже от Вас! Пробуйте, экспериментируйте и рискуйте... Но и слушайте советов старших товарищей... Каждый час для вас открыта тренировочная игра, где ничем не рискуя Вы можете отточить свои тактические наработки.
Ну вот мы и познакомились с первыми моментами игры! Удачных матчей и... Да прибудет с Вами мудрость.
 


DorinG, 20 09 2014 10:39:14. Вернуться к последним статьям ФС Австралии, турниров.
Выплачено за статью: 165,000 ФМ.   Премии за статью: 490,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр