Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Интервью с Президентом ФС!

 



Александр Мартыненко
Как вы попали в Легион?

12  апреля 2012 года общаясь с двоюродным братом узнал, что есть такая вот интересная игра, в которую как оказалось, играют оба двоюродных брата - Nerazzurro и Marti. Получается меня брат и привел сюда в Легион, за что ему отдельное спасибо.

Быстро освоился здесь?

Сейчас могу с уверенностью сказать, что нет. Сразу Виталя мне объяснял основу игры, как и что тут устроено, что нужно делать, как назначать тренировки, что можно изменять в тактике. Я быстро понял основы игры, но и сейчас для себя что-то новое открываю. Проект развивается, изменяется.  За что спасибо администраций проекта.

Что было самое трудное на начальных этапах?

Сложно было во все сразу вникнуть. Нужно было наработать тактику, определиться с тренировками. Старался большую нагрузку не давать на мозги и постепенно изучал игру. Разработал план развития своего клуба и постепенно его выполнял. Для команды не ставил высоких задач. Рад тому, что удалось любимый клуб вывести из глубокой ямы. Так сказать дал новую жизнь клубу.

Как ты стал президентов ФС ?

Стать президентом посоветовал Виталя. Мол много времени уделяю проблемам федераций, много времени провожу в игре и я решил по пробовать, и подал заявку на рассмотрения. Оказался одним кандидатом и без проблем меня поддержали большинство наших менеджеров.

Сколько времени уделяешь в сутки работе в Легионе?

Думаю предостаточно. Как минимум 3-4 часа в день. Бывает и меньше, но это уже редкость.

Как оцениваешь уровень развития нашей ФС ?

Мы развиваемся, а это главное. До того как стал Президентом ФС наша федерация была без Президента два сезона и проблемы федераций становилось очень заметными. Форум был полностью неактивным, и последняя запись была написана очень давно. А сейчас можно зайти на форум и пообщаться на разные темы. Много полезной  и интересной информации. Уменьшилось количество автосоставов клубов. Выведено ряд клубов из минуса. Много новых и толковых пришло менеджеров к нам в федерацию, которые помогают развивать ее.

В этом сезоне было много интересных конкурсов и выплат. Ты хорошо поработал. Есть ли какие мысли на следующий сезон ещё в этом направлении?

Конкурсы создавал, советуясь с опытными менеджерами нашей федераций. Создавал их для большего интереса к игре наших менеджеров. Конкурсов можно и больше проводить если конечно наши активные менеджеры будут мне помогать. Также небольшую роль в количестве конкурсов сыграли и финансы федераций – их оказалось маловато. Все конкурсы практически спонсировали несколько менеджеров.

Как наши менеджеры их поддерживали?

Активность конкурсов была средняя. Самый популярный конкурс стал «Лучший менеджер». Его призовой фонд был 3.8 млн. ФМ. Конкурс  «Родная мова» по всей вероятности не будет проходить в следующем сезоне. Данный конкурс вызвал много споров, и участвовали в нем лишь 4 менеджера. Возможно, еще будут новые конкурсы. Но будет решать судьбу конкурсов Президент 20 сезона.

Есть ли планы сменить клуб когда-нибудь, после достижения каких- либо целей с командой?

Сменить клуб – зачем? Я играю в своем родном клубе. При желаний мог уже давно уйти в более именитый клуб. Но такого желания еще не возникало. Считайте я патриот.

Что думаешь по соперникам в группе на ЧМ нашей сборной и, какой прогноз на выход из группы Беларуси?

Руководитель сборной – Андрей, очень опытный менеджер нашей федераций. Управляет нашей сборной давно. Его рекордом является выход в финальную стадию ЧМ. Думаю у нас хорошие шансы на выход в плей-офф. Соперники группы равны между собой. Первый матч это доказывает. Мы сыграли вничью с Японией. Сложные два матча предстоят нашей сборной, но пожелаем удачи нашему тренеру.  Исход двух матчей решит судьбу выхода в плей-офф. Наша сборная является одним из фаворитов данной группы на ЧМ.

 Как оцениваешь уровень развития нашей молодежи по сравнению с другими сборными? 

В этом сезоне сменился руководитель нашей молодежки. Оба тренера старались по максимуму развивать молодежку и достойно выступали на отборочных играх МЧМ. Работа ведется активно, но не все зависит от нас. Много факторов влияет на развитие игроков. Уровень нашей молодежной сборной средний, в связи с этим нам совсем не много не хватило на попадание в финальную стадию МЧМ. Думаю на следующих отборочных играх мы сможем пробиться и в финальную стадию МЧМ. Очень плохо отнеслись наши менеджеры к выпуску игроков из ДЮСШ. На данный момент выпущено порядка 15 игроков, по сравнению с прошлым сезоном очень низкий показатель.

Какие проблемы наиболее значимые ты видишь в отставании нашей молодежки от должного уровня?

Ну во-первых многие из наших лидеров не ставят задач на выпуск талантливой молодежи. У многих нет даже тренера ДЮСШ. Во-вторых клубы стараются продавать молодежь, а не самим растить их. Мало игровой практики получают будущие звезды нашей сборной, а этот факт влияет на рост скилов за сезон того или иного игрока. Если каждый менеджер будет стараться выпускать и растить перспективных игроков для нашей сборной, то и победы нас не заставят ждать.  

Как ты расцениваешь шансы на выход молодежки из группы на НМЧМ?

Шансы небольшие – хотя мы являемся фаворитами этой группы. Молодежка в этом турнире сделала основу на прокачку игроков для следующего отборочного цикла на МЧМ. Состав в основном составляют 17-19 летние парни. Хотел бы пожелать руководителю данной сборной максимальной концентраций и достойного выступления на НМЧМ.

Какие причины видишь в невыходе молодежки на МЧМ? 

Нам совсем не много не хватило до попадания на данный турнир. Сыграла разница мячей. Забив наша сборная на три мяча больше в этом турнире и мы бы выступали на турнире. Очень обидный факт для тренера, но тут ни чего не поделаешь.

Почему ты выбрал именно нашу ФС?

Потому что я родом из этой страны. Я патриот и возглавляю свой родной клуб, за который болею в реальной жизни.

Какие наиболее значимые проблемы видишь в нашей ФС и способы их решения?

Многие проблемы уже практически решены. Многие проблемы предстоит еще решить. Хотелось бы больше видеть активности наших менеджеров. На форуме больше общения. Привлечения новых менеджеров среди своих друзей. 

Слышал, что в следующем сезоне ты покидаешь пост по причине нехватки времени. Будешь ли в будущем, если ситуация измениться, снова пробовать себя на пост президента?

Это не совсем так. Этим летом будет снова избираться президент федераций на два сезона. Любой желающий менеджер нашей федераций может стать президентом. Управляя федерацией, президент получает за свою работу ФМ, которые, может потратить на развитие своего клуба. Пока я не принял окончательного решения о том, что буду или нет подавать заявку на выборах президента. Думаю, все будет известно лишь в канун выборов. Федерацию я не брошу, так как жалко своих трудов, но и подводить федерацию не собираюсь. Дальнейшее место моей работы просто может не позволить мне стать президентом, так как работа планирует выезды за рубеж без доступа в интернет. Лишь по этому я могу и не стать президентом. Президенту нашей ФС уже будет на много легче, так как ему столько времени уже не нужно будет уделять, у него будет ряд менеджеров-помощников, которые будут готовы помогать и развивать вместе с ним нашу любимую федерацию.

В этом сезоне было проделано много работы, много назначений, много менеджеров толковых пришло к нам в федерацию, за которых можно очень порадоваться, которые укрепили нашу ФС. Какой выход ты видишь по привлечению новых менеджеров в слабые клубы для их развития? Например, как менеджер operetor2010, вернувшийся в Партизан.

Несомненно, работы проделано немало. Немало и предстоит проделать. Стараюсь по возможности общаться с максимумом новых менеджеров, дабы их заинтересовать к нашей игре. Постоянно отвечаю на вопросы наших молодых игроков. Есть ряд сайтов, на которых поместил рекламу - Легиона. Если подводить итоги  за 18, 19 сезон, то привлечения менеджеров на порядок увеличилась по сравнению с прошлыми сезонами. Хотя более перспективных менеджеров, которые остались на проекте были в 18 сезоне.

Тяжело было на посту Президента?

Нет. Это очень интересно. Ты принимаешь активное участие в развитии федерации и Легиона в целом. Много нового для себя открываешь. Принимаешь участие в решений спорных ситуаций. Можешь выдвигать свои идей по развитию Легиона.

А вице президенты то есть помощники помогали?

Помогали, еще как, на их плечи иногда ложилась ответственная работа. Помогали мне при нехватке свободного времени. Спасибо им за проделанную работу. Надеюсь, что в следующем сезоне назначенные заместители будут еще более активны и еще больше будут помогать президенту в развитии федераций.

Как ты можешь прокомментировать стартовые матчи обеих сборных с одинаковым счетом 2-2?

Интересный момент. Я тоже  на этот момент вчера обратил внимание. Кстати одна из проблем в обоих сборных явилось – частое попадание в офсайд. Над этим в первую очередь нашим руководителям и предстоит поработать.

Есть ли у тебя жена, девушка? Как она относится к твоему пропаданию в Легионе?))

Жены пока что нету, а с девушкой совсем недавно расстались. Так сказать не сошлись характером. Сейчас в активном поиске. Относились достаточно не плохо. Естественно, когда женюсь, времени будет на порядок меньше. Это у всех так. Семье мужчины должны уделять больше времени для счастливого брака.

Как думаешь, чего не хватает ещё нашей ФС? Что бы ты хотел изменить, сделать в ближайшей перспективе?

Думаю на данный вопрос я выше ответил, но точно активности наших менеджеров. Новичков практически на форуме не видно, а ведь там огромное количество полезной информации.

 Кого из менеджеров трех лиг ты считаешь " ПРОГРЕССОМ СЕЗОНА"?

 Очень сложный вопрос и кого-то отдельно не хотелось бы выделять. Многие очень достойно выступили в этом сезоне. Очень возросла конкуренция в Высшей лиги. Очень порадовала наличие классных менеджеров в Первой и Второй лиги.

Какую команду можешь выделить из трех лиг с наибольшим прогрессом по развитию и укреплению за сезон?

Многие команды проделали огромное развитие своего клуба. Это не может ни радовать. Выделять ни кого не буду, дабы не обидеть других.

Хочешь ли ты попробовать себя на посту тренера одной из сборных?

В прошлых сезонах точно не решался. Не считал себя достойным возглавить одну из сборных. В  следующем сезоне, возможно и выдвину свою кандидатуру, но на пост Молодежной сборной. Национальная сборная вместе с Андреем не требует изменений. Он очень высокие результаты показывает. 

Тебе хватает помощи от твоих помощников по ФС?

Не совсем. Есть три- четыре менеджера, которые на протяжении всего сезона помогали мне. Да это происходило не на постоянной основе, но все же им отдельное спасибо за их работу и помощь в развитии нашей ФС!

Белшина, раньше была клубом первой лиги. Да и то не в топе. Как ты за такой короткий срок сделал из нее очень достойный и сильный клуб?

Когда я возглавил клуб, команда была на 14 месте и находилась в зоне вылета из Первой лиги. Баланс клуба был 10 млн. лег. Эти деньги помогли отстроить часть инфраструктуры, нанять персонал и двигаться вперед. Основу в первые сезоны делал на игроков и строительства инфраструктуры. В первом сезоне я смог практически все матчи чемпионата выиграть. Это и позволило остаться в Первой лиги. В следующем сезоне также занял 12 место. А дальше принимал активное участие в Коммерческих турнирах в складчину, что позволило осуществлять развитие клуба, покупку более опытных игроков. Благодаря участию в КТ и смог построить клуб, который в следующем сезоне будет играть уже в сильнейшем чемпионате нашей страны.

Как вы оцениваете прошлый сезон? Все ли задачи, которые ставили перед собой, смогли выполнить?

Цели на сезон полностью выполнил. Главная задача была выйти в лигу выше. Достойно выступил в кубке страны. Удалось увеличить стадион. Нанять не плохих тренеров для команды. Выпустил перспективного молодого полузащитника. Впервые за 7 сезонов команда в конце сезона не ушла в минус. В чемпионате не было ни одного поражения. В общем один из лучших моих сезонов.

Тяжело было играть этот сезон в первой лиге?

Особых трудностей не испытал. В конце сезона сложный был график. Получилась целая серия решающих поединков. Но вышел я победителем. Этому очень рад.

Как проявили соперники себя в игре с вами?

Пять или шесть команд меня очень сильно удивили и порадовали. Смогли достойно играть против одного из лидеров Первой лиги. Все матчи было интересно смотреть. Я рад, что этот сезон был результативным и захватывающим. Спасибо вам, за прекрасный футбол.

Какие планы на будущее?

Развивать свой любимый клуб и федерацию. Бороться за высшие места нашего чемпионата. Показывать достойный футбол и получать удовольствие от любимой игры.

Что планируете в следующем сезоне, какие задачи ставите перед собой?

Задача  - остаться в Высшей лиги. Показать достойный уровень своего клуба. Увеличить стадион. Нанять еще более опытных тренеров. Усилить состав своего клуба. А время покажет, что смогу выполнить.

Спасибо тебе за то, что сделал и делаешь для ФС. Удачи тебе, здоровья и терпения Саня!

Спасибо! Удачи вам в жизни и на полях Легиона.

 Вопросы составили менеджеры команд Динамо Брест и БАТЭ.




ALEX PLATOON, 24 06 2015 19:53:14. Вернуться к последним статьям ФС Беларуси, турниров.
Выплачено за статью: 280,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр