В 8 играх  - 7 побед, из них 2 - с крупным счётом,
1 ничья - 2-2.

3 матчах победу праздновали хозяева полей, в 4 - гости.

Из 28 голов, забитых в туре - 16 на счету команд - гостей и 12 - хозяев поля.

В 2 матчах, закончившихся с крупным счётом  - забито 8 голов, в 6 оставшихся - 20.

Матч тура:  Динамо Брест  2:2  Молодечно-2013.

г. Жодино, ст. Торпедо, 32814 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Анатолий Кокшаров
73'
74
Элад Мааян
6
Валерий Каршакевич
45'
16
Карен Алексанян
4
Артём Васьков
62'
81
Дарко Ковачевич
18
Роман Бурец
79'
96
Сергей Кислый
15
Дмитрий Ковалевский
56'
2
Владимир Хилькевич
4
Дмитрий Ахраменко
70'

Матч - сенсация тура:  Торпедо-БелАЗ  0:1  Славия Мозырь.

Торпедо-БелАЗ, хозяева поля,  начал чемпионат с 2 побед подряд, в следующих 3 матчах набрал всего 1 очко. Гости же, Славия Мозырь, наоборот, начав с проигрыша в 1 туре, не знают поражения уже 4 матча. И в прошедшем матче, игроки Славия Мозырь  грамотно построив защитные редуты, не позволили создать ни одного голевого момента хозяевам поля, а в конце матча забили победный гол на 82 минуте, отличился Дмитрий Токарский.
Торпедо-БелАЗ проигрывает 3 игру подряд, Славия Мозырь - выигрывает 4 матч из 5 последних.

Дэррил Герагти
88'
2
Орельен Монтаруп
6
Денис Овчук
50'
79
Младен Бартулович
99
Кирилл Бирюков
55'
21
Мурат Джейлан
4
Фелипе Азеведо
55'
55
Никита Корзун
77
Милош Живкович
45'
22
Сирил Шиндорфер
10
Виктор Алфимцев
55'
11
Юрий Евдокимов
45
Шефки Куки
55'

Динамо Минск, на своём поле, лишь в первом тайме смог играть на равных с  Гомелем. Гости первые открыли счёт на 7 минуте матча но Динамо Минск сравнял счёт на 25 минуте.  Во втором же тайме нападение Гомеля окончательно сломило сопротивление защиты хозяев поля, забив 3 безответных гола. Безоговорочная победа гостей 4-1. Гомель одерживает 5 победу подряд, Динамо Минск - 2 матча без побед.

Денис Наркович
51'
83
Лесманд Каремакер
66
Павел Беганский
51'
8
Йосси Шивхон
20
Селестино Силва
37'
12
Артем Гончар
11
Марко Кыйв
66'
23
Симон Теродде
10
Дмитрий Довбейко
72'

Белшина остаётся самой результативной командой чемпионата. И в прошедшем матче, играя в гостях у Белкарда, нападение Белшины отличилось 4 раза, позволив хозяевам поля не только размочить счёт, но и уйти от поражения с крупным счётом.
Белшина - 3 подряд победа, Белкард - 3 поражения в 3 последних турах.

Уго Маньини
45'
11
Андрей Самойленко
31
Пете Хелькамо
45'
9
Максим Бабаков
33
Нандо Сенри
55'
6
Ян Костичик

Сморгонь опять не может забить в ворота соперника ни 1 гола, в свою очередь, позволяя забивать в свои в каждом матче. Звезда-БГУ, забив во 2 тайме 3 гола, одерживает 2 победу подряд в чемпионате.

Роберт Демьян
40'
20
Орланду Са
71'
21
10
Владимир Юрченко
45'
23
Даниэль Дэй
93
Йоргос Сейтаридис
45'
7
Диего Бисесвар
8
Александр Быченок
61'

Днепр Могилёв, наконец-то обрёл менеджера и сразу победил, принимая на своём поле Химик Светлогорск. 2 гола во 2 тайме позволили болельщикам Днепра Могилёв отпраздновать первую победу в чемпионате после 5 поражения подряд.
Химик Светлогорск смог  лишь "размочить" счёт на 90 минуте встречи.

Николя Фоверг
1'
15
Александр Крюк
26
Лисандро Лопес
68'
7
Дмитрий Колосовский
98
Франс Маэс
68'
98
Марк Даффи
1
Флорин Ловин
46'
96
Душан Цвеич
84
Алексис Кармо
55'
97
Джимми Аннос
17
Крис Бойд
55'

Слоним выиграл на своей площадке у Лиды 3-1. Хозяева уверенно возглавляют турнирную таблицу, выиграв все 6 матчей. Лида занимает 15 место, проиграв все 6 матчей.

Алессандро Туйя
63'
80
Элдерсон Ува
6
Дмитрий Чака
63'
86
Юки Тамура
71
Юрий Жигаев
63'
16
Натан Делфунесо
9
Михаита Плешан
45'
82
Евгений Макеев
3
Эмре Кахраман
45'
47
Андрий Витович
6
Тронд Людвигсен
54'

Неман, решил исход матча ещё в 1 тайме, забив 2 гола в ворота гостей, БАТЭ, на 18 и 26 минутах. Надёжно играя в обороне, хозяева поля не позволили нападению БАТЭ даже "размочить" счёт.
У Немана  - 4 победа подряд, у БАТЭ - 3 поражение в 3 матчах.

Александр Матюхевич
56'
8
Андрей Карасев
10
Кирилл Премудров
56'
99
Артем Азицкий
17
Владимир Хващинский
60'
19
Адриан Попараду
21
Тежи Саванье
45'
99
Ангуло Арройо
23
Марко Гастон Рубен
45'
7
Михаэль Винзауэр
22
Хавьер Акунья
60'

Динамо Брест, одержавший 5 побед в 5 матчах, против Молодечно-2013 - 3 победы в 3 последних турах. Захватывающий поединок, венчающий 6 тур чемпионата получился на загляденье. Гости, играя на контратаках, открыли счёт в матче на 22 минуте 1 тайма. Хозяева поля, игроки Динамо Брест, беспрерывно атакуя на протяжении всего матча, смогли сравнять счёт лишь на 83 минуте и, пока защитники Молодечно-2013 выясняли, кто - прав а кто - виноват, вышли вперёд на 87 минуте встречи. Казалось бы, всё - победа в кармане, гости - в шоке, получив 2 гола подряд, болельщики Динамо Брест, обнимаются, поздравляя друг друга с победой... Ан нет, это ещё не финал, футболисты Молодечно-2013 быстро приходят в себя, всей командой атакуют ворота хозяев поля и уже в добавленное арбитром время, на последних секундах этого увлекательного поединка, на 92 минуте, таки сравнивают счёт. Боевая ничья - 2-2.

16 Сморгонь 6 0 0 6 0 0 25 -25 ППППП

Автор будет признателен за любые замечания по поводу данного обзора а также благодарность, выраженную в ФМ...))))

Qassaq, 28 09 2015 14:22:35. Вернуться к последним статьям ФС Беларуси, турниров.
Выплачено за статью: 135,000 ФМ.   Премии за статью: 203,000 ФМ.