Рассмотрим каждый из 8 матчей более подробно:

w w w w l l
20 сезон, 67 ИД (9 октября 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Чемпионат Беларуси - Первая Лига, тур № 10
г. Речица, ст. Центральный, 27582 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Евгений Барсуков
42'
90
Аарон МакКенна
5
Виталий Рушницкий
53'
88
Эйм Биллен
16
Юрий Грищенко
55'
91
Бриан Констан
89
Крейг Андерсон
46'
33
Алим Каркаев
11
Евгений Лебедев
77'
17
Алексей Данько
5
Джек Тейлор
88'

Лидер чемпионата в 1 лиге, Шахтёр Солигорск, с минимальным счётом 2-1 выиграл в гостях у аутсайдера - Ведрича. Начало матча сложилось очень удачно для гостей - на 8 минуте счёт открыл Алим Каркаев. Ведрич буквально в следующей же атаке сравнял счёт в матче - на 11 минуте дальним ударом отличился Кевин Гросскройц. После забитого гола хозяева поля отошли к своим воротам а Шахтёр Солигорск принялся взламывать защиту Ведрича. Лишь на 76 минуте это удалось Роберту Войцыку, принесшему тяжёлую победу гостям, Шахтёру Солигорск.

Каньяс Отальваро
35'
1
Илия Илиев
4
Эмильяно Ленсина
65'
10
Игорь Поркулевич
99
Адриан Лопес
65'
9
Артем Анисимов
18
Сергей Сухов
65'
14
Людвиг Дземит
13
Олег Шупляк
65'
11
Хосеп Эскудеро
22
Илиан Чавдаров
70'

Осиповичи, занимавшие 2 место в турнирной таблице, принимали недавнего лидера  - Луч. Поддержка болельщиков, более высокий класс игроков и атакующая тактика позволила хозяевам поля одержать уверенную победу 2-0, забив по голу в каждом тайме. Осиповичи, благодаря этой победе, поднялись на 1 место а Луч набрав в 3 последних матчах всего лишь 1 очко - опустился на 6 место.

Дмитрий Дулуб
92'

И Витебск и приехавшая в гости Вертикаль находятся в поисках своих менеджеров, поэтому, при схожей тактике, большое значение имеет удача и мастерство отдельных исполнителей. Несмотря на то, что в команде хозяев поля намного больше высококлассных игроков гости быстро, на 9 минуте открыли счёт - гол забил Андрей Турчин. Хозяевам удалось сравнять счёт в матче спустя 30 минут благодаря точному удару Джеронимо Дзербини. Едва начался 2 тайм и Джеронимо Дзербини дальним ударом вывел хозяев вперёд 2-1. Но гости не дали болельщикам времени для празднования забитого гола, сравняв счёт на 51 минуте. Как и в первом тайме, отличился Андрей Турчин. Боевая ничья 2 - 2.

Йеппе Андерсен
45'
93
Виталий Киреев
85
Кэмерон Джером
50'
5
Суад Радолич
14
Габриель Парашив
60'

Славянин, даже без своего менеджера, ушедшего на повышение в Астон Виллу, разгромил на своём поле Неман Мосты со счётом 3-0. Первый тайм не принёс успеха ни одной из команд, зато во втором тайме хозяева поля показали гостям мастер - урок по реализации голевых моментов, реализовав 3 из 3 имеющихся. Славянин поднимается на 5 место, Неман Мосты опускается на 10 строку.

Игор Джокич
59'
99
Жуан Перейра
11
Даниэль Васс
72'
18
Геннадий Орбу
10
Джеймс Вирджили
72'
98
Гилермо Доэлен
5
Баво де Вайт
74'
19
Вадим Побудей
16
Антон Зеленевский
45'
5
Дмитрий Каплунов
12
Грэхэм Гартленд
45'
8
Владимир Михальцов
40
Алин Палеаку
45'

Ещё один пример высокого качества в завершении атакующих действий продемонстрировали Барановичи, одержавшие волевую победу 3-1 в гостях у МКК-Днепр. Хозяева поля уже на 5 минуте открыли счёт в матче благодаря голу Игоря Джокича. Гости не долго тянули с ответом, сравняв счёт на 10 минуте. МКК-Днепр продолжал атаковать ворота гостей, те, в свою очередь, не оставались в долгу. И если хозяева поля так и не смогли реализовать свои голевые моменты, то гости 2 раза добились успеха - Юрий Юрченко на 57 и 75 минутах встречи сделал дубль. Барановичи поднимаются на 9 место, МКК-Днепр - опускается на 12 строчку турнирной таблицы.

Виталий Дорогокупец
2'
15
Николай Кураш
59'
16
Валерий Стрипейкис

Нафтан взял 3 домашних очка победив со счётом 2-1 СКВИЧ. Хозяева поля повели в счёте на 9 минуте а на 33 забили 2 гол - дублем отметился Александар Срдич. Посчитав дело сделанным, игроки Нафтана расслабились, чем воспользовались гости, раз за разом проводя острые атаки на ворота обескураженных хозяев. Опытным защитникам и вратарю Нафтана удавалось ликвидировать опасные моменты вплоть до 89 минуты, когда Иван Биончик ударом головой сквитал один мяч. На большее гостям не хватило времени.

Сергей Петрикеев
23'
9
Алексей Сендель
2
Валерий Громыко
45'
13
Йонас Пятраускас
12
Абдулайе Кейта
45'
11
Александр Коротков
7
Александр Сачивко
45'
98
Димитар Петков
31
Марко Ройс
64'
99
Ейсон Гордильо
32
Дэвид Фокс
65'
10
Лоик Реми
33
Фабио Ла Моника
71'
8
Оливье Ромменс
10ИД
10
Лоик Реми

Минск неудачно играет в этом сезоне, проигрывая и в гостях и дома. Hа этот раз огорчил хозяев поля Смолевичи-СТИ, выиграв с минимальным счётом 1-0. Единственный гол в этой встрече забил Федерико Дионизи, удачно завершивший атаку гостей на 20 минуте 1 тайма. Смолевичи-СТИ уже на 4 месте, а Минск опустился на 11 строку в турнирной таблице.

Евгений Шадура
16'
11
Александр Карницкий
7
Владимир Мордухай
45'
12
Дмитрий Бутрамиев
97
Данило Радулович
68'
9
Кирилл Шрейтор
16
Сергей Примак
68'
68
Тайе Тайво
10
Никита Ротчев
68'
12
Виталий Ганич
42
Саша Токич
70'

Гранит очень мощно проводит последние матчи, в 5 последних матчах одержав 4 победы. Команда результативно играет в атаке и очень грамотно в обороне, не позволяя соперникам огорчать своего вратаря. Очередная победа была одержана над Слуцком. Хозяева поля решили исход матча уже к 33 минуте 1 тайма, забив 4 безответных мяча. Во 2 тайме Гранит отдал инициативу гостям, проводя опасные контратаки, но счёт матча не изменился. Уверенная победа с крупным счётом 4-0 позволила Граниту поднайться на 3 строку турнирной таблицы, лишь на 1 очко отставая от лидирующего дуэта  - Осиповичей и Шахтёра Солигорск.

10 Неман Мосты 10 2 4 4 10 9 15 -6 ННПНП
11 Минск 10 2 3 5 9 11 14 -3 ВНВНП
12 МКК-Днепр 10 2 3 5 9 12 20 -8 ППВНП
13 Витебск 10 2 2 6 8 7 13 -6 ПППВН
14 Ведрич 10 2 2 6 8 7 13 -6 ПВВПП
15 Вертикаль 10 1 2 7 5 10 24 -14 ППППН
16 Слуцк 10 1 1 8 4 7 27 -20 НПППП

Автор будет признателен за любые замечания по поводу данного обзора а также благодарность, выраженную в ФМ...))))

Qassaq, 12 10 2015 17:07:59. Вернуться к последним статьям ФС Беларуси, турниров.
Выплачено за статью: 155,000 ФМ.   Премии за статью: 250,000 ФМ.