Выпуск №1. Национальная сборная во вчерашнем матче и падение в пропасть Молодежной сборной!!!

МАЙ

ВЫПУСК № 1

Сегодня наша газета изменила свое название с «Ваш спорт» на «Белорусский футбол»!  Название газеты изменить планировалось давно. И вот настал долгожданный момент.  Сегодня, мы не только изменили названия газеты, но и красиво оформили ее. Теперь в  таком  виде она будет постоянна. Точнее, пока не надоест…

Национальная сборная

Не много историй: Нашей старшей сборной после отставки известного в нашей стране  менеджера Taavta, стал наш Президент – Rarog, менеджер, придя в легион, был очень  хорошим  учеником. Явный талант  побеждать, был ощутим сразу. Креативное мышление и  хорошее  изучение соперника - дал свой результат.

Беларусь в последнее время очень ярко выступает. Всего Рома провел за Национальную  сборную – 16 матчей, из которых 10 побед и лишь 5 поражений!!! Главной задачей после  вступления в должность, было - повысить уровень игры и постараться подняться со дна  турнирной таблицы. Рома мастерски справился с данными требованиями. Да, мы не попали  на  Чемпионат Мира, но сумели закрепиться вверху таблицы.

8Кипр14201261147-36

Последние три встречи Беларусь проводит товарищеские матчи,где спокойно  экспериментирует, пробует новых ребят, зарекомендовавших себя в нашем чемпионате, да и  не только. Хочу отметить, что все три встречи закончились победой нашей сборной и это  меня  очень радует. Очень надеюсь, что Рома и в следующем сезоне будет управлять нашей  Национальной сборной!

А теперь плавно перейдем и к последнему матчу нашей сборной:

3:1

Уровень команд неплохо отличается. В отборочной группе к ЧМ Сборная Албания заняла  предпоследнее место. Хотя, тренирует команду достаточно сильный менеджер VeRWaLTeR.  В  своем списке имеет такие титулы как: Кубок Европы, Супер Кубок Европы, Супер кубок  Легиона – все титулы были завоеваны более 5 сезонов назад… В последних играх наш  соперник уверенно обыграл Австралию и Италию.

С первых минут матча все события были в центре поля. Каждая из команд хотела первыми  нанести удар сопернику. Каждая из команд – первыми забить.Но, быстрого гола мы так и не  увидели. На 17 минуте, правда, мог получиться опасный момент у ворот соперника, но, увы –  офсайд. К середине первого тайма наша сборная все же начала больше владеть мячом. Мы  стали играть первым номером, соперник же стал больше контратаковать. Моменты были, но  мяч так и не доставлялся в штрафную площадь, где могли замкнуть подачу или пас наши  нападающие. Каждая из команд уделила особое внимание своей обороне и это,похоже, дает  свои плоды. Большого счета мы наверняка сегодня не увидим. Соперник все чаще стал ловить  нас на офсайдах… Лишь за 10 минут до конца первого тайма появился первый шанс у нас  забить. Виталий Шепетовский получил в центре мяч и точным пасом в разрез отправил к  нашему Токарскому, который выходя один на один с голкипером соперников, порадовал нас  первым голом в этой встречи. Напомню,Токарский играл всего второй матч за сборную и уже  смог поразить ворота соперника. На 42 минуте арбитр впервые показал желтую карточку в игре,  хотя матч был очень напряженным. Каждый сантиметр поля был под контролем.  Соперник  очень часто старался нас поймать на офсайдах и однажды уже за это заплатил –пропущенным  голом.

11  Алтин Османи22  Аздрен Лулаку52'

Начало второго тайма получилось очень острым. Две атаки провели соперники – наша защита  справилась. А вот соперник снова доставал мяч из сетки своих ворот. На 56 минуте встречи все  тот же 6 номер – Шепетовский пасом в разрез вывел один на один с вратарем нашего Соловея,  который только, что вышел на замену Токарскому. 2-0 на табло. Первый удар соперник нанес  лишь на 62 минуте матча. И то удар был дальним… На 66 минуте наши полузащитники  допускают первую ошибку, лишь благодаря хорошей реакций, вратарь смог исправить  данную  осечку. Момент действительно был голевым. Обе команды устали и стали все чаще вылезать  наружу все более, грубейшие ошибки. На 74 минуте потрясающую комбинацию смогли устроить  наши игроки. Счет на табло стал 3-0. Отличился Соловей, после точного паса Самойленка. На 80  минуте встречи мы наконец то смогли и соперника поймать в офсайде. На 95 минуте встречи  мы пропустили.Обидный и досадный гол… Расслабились парни, да и устали. Ошибки все чаще  стали беспокоить нас. За это и получили мяч в свои ворота в добавленное время.

От встречи осталась бурная радость, хороший футбол смогли посмотреть. Сейчас нужно  большее внимание уделять второму тайму – исход встречи,как правило, решается именно там.  Поздравляю Романа с очередной победой!

Молодежная Сборная:

Очень болезненная для меня тема. Заметил еще такой момент:Как только одна сборная  начинает давать отличные результаты – другая начинает давать противоположный результат.  И это полностью разочаровывает. В прошлом сезоне я был руководителем нашей Молодежной  Сборной! В Отборочной группе по итогам сезона мы заняли 4 место. От проходного 2 места нас  отделяло всего 2 очка. Совсем немного поднажать следовало в этом сезоне, и мы были бы в  финальной части Молодежного Чемпионата Мира. Но не тут то было. В самом начале,когда  только Razer стал управлять Молодежной Сборной, у меня стал возникать вопрос, а не  ошиблись ли мы в назначении тренера, может, стоило больше времени уделить в выборе  кандидатов?Первые товарищеские встречи вызывали опасения за нашу сборную. На старте  сборная показала 3 победы, 2 ничьи и 2 поражения. Когда начались первые Отборочные игры к  МЧМ, то градус вроде немного упал. Старт в отборочной группе получился прекрасным. Лишь  одно поражение в пяти встречах. Вот это последнее поражение и  привело к провалу.  Мы  больше не смогли ни одну команду обыграть!!!!Семь поединков разочарований. Мы остались у  разбитого корыта. Последовала реакция и нашего президента. На момент написания статьи об  их итогах сказать сложно. Но последняя игра прошла без тренера, а это – почти 100%  увольнение с поста тренера!!!Если не будет выявлено, что тренер не имел веской причины  отправить состав или сообщить Президенту о замене, то он не сможет, управлять в течений  двух сезонов нашими сборными.  Думаю, к следующей игре у нас уже будет новый тренер.  Печально, но тут вина самого Razera… Да и чемпионат для него оказался провальным. Была  возможность у него взять золото чемпионата, а сейчас может остаться и во все без медалей.

0:2

Наши сборные встречались уже в этом сезоне, та встреча закончилась 2-2. Та игра была  полностью равной. Да и составы равные. Управляет гостевой командой менеджер Tigran.  Менеджер давно играет в Легионе.Постоянно берет трофей в Латвии. Показывает уверенную  игру, а вот сборная из 12 игр лишь 1 раз побеждала. Была правда, и одна ничья… И вот  автосостав нашей сборной смог принести и вторую победу Латвии.

Это не удивительно, ведь  что, происходит с командой, без тренера - мы все прекрасно знаем.  Команда целую неделю провела в гостинице и даже ни разу не была на тренировке. Соперника  не изучила… Как итог – поражение. Хорошо, хоть не10 мячей смогли закидать.

А ведь состав на игру у нас был выставлен очень серьезный.Но игроки не знали, что им делать  на поле. Какой футбол демонстрировать? Первый гол мы пропустили уже на 6 минуте встречи.  Отличился Икауниекс. Игрок спокойно от центра ворот смог пройти до нашей штрафной  площади, где и отличился.Соперник весь первый тайм атаковал, мы лишь иногда переходили  центр поля.Создавали моменты индивидуальным мастерством игроков атаки, но, увы, не  хватало завершающего удара.

Во втором тайме соперник лишь провел одну замену. Поле покинул Гейко, вышел на замену  Кейша. Половину тайма мы неплохо оборонялись, но второй мяч все же пропустили, и дубль  оформил Икауниекс на 75 минуте встречи.Печальный итог 0-2. Снова игрок продемонстрировал  свое умение в одиночку проходить почти всю нашу команду.

Какие впечатления оставил этот матч? – Да в общем хочется лишь плакать… Надеюсь в  следующем сезоне мы увидим от наших сборных равную и увлекательную игру, и обе команды  смогут достичь небывалых высот.