Обзор 5-го тура Первой лиги Беларуси
Всем привет. Вот уже на подходе новый обзор тура. В этот раз по просьбе моего наставника Ромы я решил выпустить обзор 5-го тура Первой лиги.
Давайте не будем медлить и приступим к статистике тура.

Из 8 встреч мы получили 2 ничьи, и с каждой из сторон по 3 победы. Со стороны хозяев мы увидели 11 голов, а со стороны гостей - 10.

Самая высокая посещаемость была на стадионе Юность, на матче Осиповичи vs Химик-Светлогорск. На данной встрече было 25 244 зрителя.

Больше всего голов за тур забил игрок ФК Нафтан Валерий Стрипейкис - 4 гола

Давайте рассмотрим каждый матч подробно.

г. Минск, ст. Торпедо, 24857 зрителей
В данной встрече мы могли наблюдать множество опасных моментов, красивую игру с обеих команд, но к сожалению голов мы так и не увидели.  Эту игру полностью контролировали хозяева, но почему-то счёт так открыть и не смогли. Но утешает то, что за всю встречу можно увидеть 7 фантастических попыток забить гол. 5 из них - попытки хозяев, а остальные 2 попытки гостей. Вот так "не обидев гостей" обе команды получают по 1-му очку.

Торпедо-БелАЗ vs Речица

4 : 1
 Торпедо-БелАЗ Ведрич
 l d d l w l
  l d w l l d
г. Жодино, ст. Торпедо, 20831 зрителей
3-й тур сложился более чем удачно для Торпедо. Этот матч выделился на фоне других как игра с самым большим отрывом за этот тур. Напомню, что удача Торпедо ну очень помогла, так как игра была на равных. Гости не отставали от хозяев, играли слаженно и сделали столько же ударов, сколько и хозяева. Но голкипер гостей за эту встречу оказался не достаточно внимательным и пропустил слишком много голов, чтобы оставить хоть какой-то шанс своей команде на ничью. В конечном итоге гости смогли забить только 1 раз и только в конце матча, но это их уже ни как не спасало от крупного поражения.
Поздравляю менеджера Yan Aleksandrovich c красивой победой.

Слуцк vs Вертикаль

0 : 0
 Слуцк Вертикаль
  l w l l l l
г. Слуцк, ст. Городской, 13065 зрителей
Вот и еще одна игра завершившаяся в ничью. И как по мне это самый несправедливый результат ! Победу должны были взять гости, но вратарь Слуцка решил, что не сегодня и отражал все удары в его ворота. Сами хозяева не могли контролировать игру и за всю встречу так и не смогли добраться до ворот гостей. В итоге Вертикаль просто пощекотала зрителям на стадионе нервы так и не открыв счет. Вот такая несправедливая ничья у нас получилась.

Осиповичи vs Химик-Светлогорск

1 : 0
 Осиповичи Химик Светлогорск
 l d w l l l
  d w d l w l
г. Осиповичи, ст. Юность, 25244 зрителей
Этот матч был самым посещаемым за весь тур. Гости атаковали соперника как могли, но ни одна попытка не увенчалась успехом. Счет был открыт хозяевами на 37 минуте. Гол был забит с дальней дистанции игроком Андрианом Лопесом. После этого единственного гола хозяева сделали основной акцент на обороне и удержании счета, что им и удалось. Вот так и закончилась эта встреча.
Поздравляю менеджера Tommi2911 c победой.

Торпедо-Могилев vs Витебск

0 : 1
 Торпедо Могилёв Витебск
 l w l l l l
г. Могилев, ст. Торпедо, 14416 зрителей
Эта встреча была очень не приятной для хозяев. Сильного сопротивления гостям за всю встречу они так и  не оказали, за что поплатились поражением. Сами же гости чувствовали себя как дома, но открыть счет в первом тайме им так и не удалось. Но на 68 минуте дальним ударом игрок гостей Иван Петручек отправил мяч в сетку хозяев и открыл счет. После забитого гола игра уже была более спокойной. Вот так гости вернулись в Витебск с победой и перешли на 2-е место турнирной таблицы.
Sannikov2992, показал хороший результат.

Шахтер-Солигорск vs  Белшина

1 : 2
 Шахтёр Солигорск Белшина
 l w w w l w
  w l l w w l
г. Солигорск, ст. Строитель, 23673 зрителей
Еще одна встреча закончилась не справедливым результатом. На протяжении всей игры не одна из команд не скучала, у них не было просто на это времени. Абсолютно всю игру обе стороны обстреливали друг друга самыми разными ударами. Всего за 90 минут мы могли были наблюдать 12 ударов хозяев и 6 гостей. Первыми счет открыла команда Шахтер, забив гол на 30 минуте. Но уже через 9 минут счет был равным. Хозяева старались изо всех сил вытянуть на победу, но гол на 77 минуте решил весь исход игры. Представляю как расстроились хозяева такому результату...
Gaynass, с победой тебя и удачи на полях Легиона.

Неман-Агро vs  Динамо-Брест

1 : 3
 Неман-Агро Динамо Брест
 l l l w w l
г. Столбцы, ст. Юность, 18327 зрителей
Очередной матч одного из самых сильных менеджеров нашей ФС завершился победой. Для хозяев матч завершился не так уж и плохо, ведь оказать такое сопротивление Динамо не каждый сможет. После неудачных выступлений в Высшей лиге Динамо поставили цель в этом сезоне добиться повышения любой ценой и снова пробиться в Вышку. На протяжении всей игры гости не ощущали дискомфорта и при помощи слаженной игры и хорошей тактики уехали с победой. Хозяева же хоть и потерпели поражение, но смогли забить свой единственный, но фантастический гол в ворота соперников. Хочу отметить, что Динамо в этом сезоне еще не потерпел поражений.
Рома, поздравляю тебя с победой, верю, что в отличие от меня у тебя в Динамо всё будет супер. Так держать !

Нафтан vs Жлобин

4 : 3
 Нафтан Жлобин
 w w l d l l
  w l w l l w
г. Новополоцк, ст. Атлант, 9772 зрителей
Еще одна уникальная встреча этого тура. Выделяется из остальных тем, что за всю игру было забито 7 голов. Хозяева держали преимущество, но также и оставались гостепреимными и давали шансы сопернику. Конечно Нафтан не хотел поражения и ничья его не устраивала. Поставив цель выиграть эту встречу они своего добились. Вся игра была насыщена яркими и опасными моментами. Мы смогли увидеть множество отличных голов. Больше всего за матч выделился игрок Валерий Стрипейкис забив все 4 гола. Данный игрок очень хорошо работает головой и кстати именно ей он смог забить целых 3 гола.
Lol03, прими мои поздравления.

Давайте подведем итоги этого тура. За этот тур мы увидели несколько на мой взгляд не справедливых результатов, также мы увидели много красивых и опасных моментов, сопровождающихся голами. Менеджеры показали все свое мастерство и стремление выбраться в Высшую лигу и каждый из них этого достоин, а главное имеет реальные шансы на достижение этой цели. И что больше всего радует, так это то, что за весь тур не было автосоставов и каждая игра тем самым приносила больше интриги и удовольствия. В завершение данной статьи я хочу предоставить вам текущую турнирную таблицу. На этом все, спасибо вам большое за внимание, я очень благодарен вам, что вы прочли эту статью ! И если можете отпишите ниже в комментариях стоит ли мне продолжать заниматься писательством. Всем пока !
16 Торпедо Могилёв 5 0 0 5 0 4 15 -11 ППППП

dmitriyzz, 07 03 2017 17:38:27. Вернуться к последним статьям ФС Беларуси, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Премии за статью: 200,000 ФМ.