Обзор 7-го тура Первой лиги Беларуси
Доброго времени суток всем ! Сегодня мы проведем обзор тура Первой лиги. Давайте не будем медлить и сразу перейдем к статистике тура.
7-ой тур для Первой лиги прошел не совсем спокойно, о чем говорит большое количество встреч, завершившихся с крупным отрывом. Из 8-ми игр хозяева поля не смогли выиграть ни одной игры, также имеется 1 ничья за тур и 7 побед гостей.
Игроки тура:
Владимир Хващинский (Динамо Брест) - 3 гола
Франтишек Машански (Химик Светлогорск) - 3 гола
Самая высокая посещаемость за тур - 24 000 зрителей, Стадион Строитель, г. Солигорск
Самый результативный матч: Шахтер Солигорск 0:5 Химик Светлогорск
Ну давайте приступим к обзору каждой игры.

г. Жодино, ст. Торпедо, 23288 зрителей
Вот уже 2-я встреча заканчивается неудачно для Автозаводцев. Первый тайм этой встречи прошел довольно спокойно, оба клуба сделали пару попыток забить гол, прессингуя друг друга и прощупывая слабые места, результат успешной атаки был виден только на 10 минуте игры. После чего обе команды просто затихли. Первая половина второго тайма была такой-же спокойной, уже создавалось впечатление, что голов за эту встречу мы больше не увидим, но на 74 минуте совершилось маленькое чудо и хозяева открыли счет. Гол был действительно красивым. Гостям такое сопротивление крайне не понравилось и собравшись с силами гости смогли забить под конец игры 2 фантастических гола в ворота хозяев, тем самым увеличив отрыв и выбравшись вперед. Вот так и закончилась данная встреча.

ФК Слуцк vs Торпедо Минск

0 : 3
 Слуцк Торпедо Минск
 l l l d w d
  w l d w w w
г. Слуцк, ст. Городской, 16404 зрителей
Вот и еще одна интересная встреча 2 сильных команд. Гости четко знали за чем приехали и начали активно прессинговать ворота оппонента. Хозяева успешно оборонялись весь первый тайм, но во втором тайме усталость взяла свое. Гости знатно обстреляли ворота хозяев, забив красивых 3 гола.
Всю встречу гости держали под своим контролем и почти не допустили ошибок. Еще раз хочу подчеркнуть, что Торпедо четко знали, зачем приехали.

ФК Осиповичи vs Ведрич Речица

0 : 1
 Осиповичи Ведрич
 l l w w w w
  l d l w l d
г. Осиповичи, ст. Юность, 23626 зрителей
За 7-ой тур естественно не обошлось без не справедливых результатов и вот хороший пример тому. Я считаю, что данная встреча просто обязана была закончиться в ничью и это отчетливо видно в статистике игры и в самой игре. Оба клуба проявили себя максимально хорошо, оба сделали высокое количество ударов, но из-за ошибки голкипера хозяев эта встреча завершилась для них поражением. И что еще печально, так это то, что у хозяев было очень много времени на то, чтобы сравнять счет. Но они этого сделать так и не смогли.

Торпедо Могилев vs Вертикаль

1 : 4
 Торпедо Могилёв Вертикаль
  l l d w l l
г. Могилев, ст. Торпедо, 12293 зрителей
Этот сезон сложился крайне не удачно для Могилевского Торпедо. Совсем не давно эта команда  смогла выйти из Второй лиги. Казалось бы вот оно долгожданное повышение в классе, как вдруг оказывается, что Торпедо еще не готов конкурировать с клубами Первой лиги. Все его соперники как будто сговорились отправить этот хороший клуб обратно во Вторую лигу и данная встреча не является исключением. Результат данной игры крайне не справедлив. Вертикали очень серьезно повезло. У Торпедо было огромное количество попыток забить множество голов, но из 9 попыток только 1 прошла. У самих же гостей преимущество заключалось в том, что они больше держали мяч у своей команды. Вот такой интересный результат получился.

Шахтер Солигорск vs Химик Светлогорск

0 : 5
 Шахтёр Солигорск Химик Светлогорск
 l w l w l d
  w l l w l w
г. Солигорск, ст. Строитель, 24000 зрителей
Данная встреча за весь тур выделяется больше остальных по 2 причинам - самая высокая посещаемость и самый высокий отрыв.Гости не оставили шансов сопернику. Вся игра была под их контролем, им даже удалось за всю игру ни разу не подпустить к своим воротам соперника ! Обстреляв ворота хозяев они смогли забить огромное количество голов, что просто не может не впечатлить. Что касается Шахтера, эта команда сопротивлялась очень достойно они не сдались сопернику и боролись до самой последней минуты !

Неман-Агро vs Витебск

0 : 0
 Неман-Агро Витебск
 w w l l l w
  w w w w w d
г. Столбцы, ст. Юность, 9947 зрителей
Вот она, единственная ничья за тур. В которой гости имели огромнейшее преимущество и давили хозяев своими постоянными атаками. Сам же вратарь хозяев оставался на чеку и спокойно отражал все удары. Хозяева за эту встречу тоже сделали пару попыток забить гол, но они так и не смогли забить гол. После столь долгих попыток выйти вперед время игры не заметно успело подойти к концу. И обе стороны разошлись с ничьей.

Нафтан vs Белшина

1 : 4
 Нафтан Белшина
 d l l w l l
  w l w l w l
г. Новополоцк, ст. Атлант, 23200 зрителей
Отличная встреча. У каждой команды имелось преимущество. Например, гости более успешно прорывали оборону соперника, а у хозяев получалось больше контролировать мяч. На протяжении всей игры было очень интересно наблюдать за попытками забить с обеих сторон игра была крайне напряженной и с большим количеством опасных моментов. Но Белшина ирала более слаженно и именно поэтому смогли победить.

ФК Жлобин vs Динамо Брест

1 : 5
 Жлобин Динамо Брест
 l w l w w l
  w w w w d w
г. Жлобин, ст. Локомотив, 15565 зрителей
Динамо все и дальше не останавливается и в очередной раз побеждает. Все уже как обычно, продуманная тактика, слаженная игра и вера в победу ! Гости держали всю игру под контролем. Сами же хозяева сопротивлялись как могли и им даже удалось прорвать защиту столь сильного клуба и не теряя времени и шанса Жлобин забил свой единственный и красивый гол. Еще раз подчеркну хозяева очень достойно сопротивлялись ! Поздравляю Динамо с победой.

Ну вот и все, наш обзор подходит к концу, благодарю всех за внимание ! И как обычно внизу оставляю таблицу тура. Всем пока !

16 Торпедо Могилёв 7 0 0 7 0 5 25 -20 ППППП

dmitriyzz, 15 03 2017 17:01:03. Вернуться к последним статьям ФС Беларуси, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Статья не премирована.