Александр Захаров (Неман Гродно) - 3 гола

Самая высокая посещаемость за весь тур была на игре Молодечно-2013 vs Славия Мозырь - 40 333 зрителей собралось на ст. Центральном

А теперь предлагаю вам разобрать каждый матч более подробно.

l l l l l d
23 сезон, 49 ИД (17 марта 2017 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат Беларуси - Высшая Лига, тур № 8
г. Минск, ст. Динамо-Юни, 31365 зрителей
В данной встрече у Динамо главным преимуществом являлось то, что у Лиды наблюдался автосостав. Помощник менеджера гостей конечно уже давно в команде, но в тактическом плане у него никакого опыта, чем собственно и воспользовались хозяева поля. Абсолютно всю игру они не щадили своего соперника и вся игра шла преимущественно на половине поля гостей. Конечно и гости пытались как-то противостоять столичному клубу, но им это не удалось. За всю игру мы могли наблюдать 5 красивых голов, которые хозяева смогли нам подарить.

Гомель vs Гранит

3 : 2
 Гомель Гранит
 w w l w l w
  l l w w d w
г. Гомель, ст. Центральный, 38293 зрителей
Данный тур для Гранита сложился не очень удачно. Соперник достался им довольно серьезный. Конечно хозяева хоть и держали преимущество, но завершить данную игру они смогли лишь с минимальным отрывом. Гости просто  не хотели отставать в счете и изо всех сил тянули на ничью. Им это почти удалось, но ближе к концу второго тайма на 76 минуте игры гол забитый игроком Гомеля Юрием Евдокиевым решил исход этой встречи. Все оставшееся время гости пытались сравнять счет, но Гомель оказался сильнее.

Сморгонь vs Крумкачы

6 : 0
 Сморгонь Крумкачы
 w l w l l d
  l w w l l l
г. Сморгонь, ст. Юность, 11627 зрителей
И снова автосостав. В этом туре Сморгонь знатно показало мастер-класс столичным Воронам. Почти всю игру хозяева не отходили от ворот гостей. Сделав 12 ударов в ворота Крумкачей, 6 мячей смогли достигнуть своей цели. Особенно выделился за эту встречу да и за весь тур нападающий Сморгони Махамат Лаббо, который забил целых 5 голов ! Если Крумкачы срочно не найдут своего менеджера, то от вылета в Первую лигу их уже никто не спасет.

Минск vs Полоцк

1 : 7
 Минск Полоцк
 w w l w w w
  l w l d l w
г. Минск, ст. Торпедо, 21930 зрителей
Полоцк только не давно успел попасть в Высшую лигу, но уже отлично себя успел зарекомендовать, как сильного соперника. На протяжении всей игры гости не давали расслабиться Минску и то и дело находили способы как добраться до штрафной площади. Сам же Минск сильного сопротивления не смог оказать, но смог ответить красивым голом с дальней дистанции. Последний гол был забит гостями на 85 минуте и на оставшееся время Полоцк уже решил сильно не прессинговать хозяев, так и не дав им шанса себя проявить в этой встрече.

Слоним vs Днепр Могилев

10 : 0
 Слоним Днепр Могилёв
 d w w d w w
г. Слоним, ст. Юность, 35414 зрителей
Давно я не видел игр в нашей ФС со столь огромным счетом и отрывом. В очередной раз Слоним побеждают и не просто так, а с особо крупным счетом,даже для автосостава. 12 ударов, 10 из которых завершились голами - довольно высокий результат. На этой игре гости играли очень плохо, почти половина пасов была неточной, редко владели мячом и то до тех пор, пока хозяева его не перехватывали. Также в этой игре стоит отметить, что было совершено очень много нарушений правил игры, в основном игроками хозяев, но и гости оказались не такими уж невинными. Всего было совершено 9 нарушений. 6 из них сделали хозяева поля, 3 - гости.Также после получения 2-х желтых карточек Сергей Пушняков на 20 минуте вынужден был покинуть поле. Но даже играя не полным составом Слоним смог добиться столь большой победы.

БАТЭ Борисов vs Неман Гродно

4 : 4
 БАТЭ Неман Гродно
 l w w w w w
  w w w l w w
г. Борисов, ст. Борисов-Арена, 29756 зрителей
Единственная встреча, которая завершилась ничьей. Да и в ней большое количество голов успели забить. Равенство - вот самое подходящее слово к данной игре. Ни одна из сторон не отставала друг от друга. Главным преимуществом хозяев было владение мячом, а у гостей - точные пасы. Первым счет открыл Борисовский БАТЭ уже на 5 минуте. Гости не отставали и уже через 7 минут смогли сравнять счет. Вот так борясь за преимущество, бегая от ворот к воротам обе стороны завершили игру красивой боевой ничьей !

Молодечно-2013 vs Славия Мозырь

5 : 0
 Молодечно-2013 Славия Мозырь
 w d w w w l
  w w w l d w
г. Молодечно, ст. Центральный, 40333 зрителей
Вот и еще одна игра завершилась в сухую и с крупным отрывом. Лично я считаю, что гости вполне могли добиться либо ничейного результата, либо хотя-бы поражения с менее крупным отрывом. Тем не менее текущий лидер чемпионата имел большое преимущество. Хотя-бы тем, что на эту игру пришло 40 333 зрителя. Пока гости владели мячом и пытались как-то пройти через защиту соперника, хозяева просто перехватывали мяч и словно вихрь быстро добирались до штрафной площади соперника и просто забивали. Не смотря на поражение с крупным счетом гости смогли дать хороший отпор сопернику и продемонстрировать красивую игру.

Смолевичи-СТИ vs Звезда-БГУ

2 : 3
 Смолевичи-СТИ Звезда-БГУ
 w l l l w d
  w w l w w w
г. Смолевичи, ст. БГАТУ, 35800 зрителей
Пускай и против автосостава, но победа досталась гостям с большим трудом. Хозяева слишком хорошо для автосостава работали в защите и не давали гостям пройти к воротам. И еще помимо эффективной игры в защите Смолевичи смогли и успешно нападать, о чем собственно и говорят нам 2 забитых гола. Гости же были не много, но сильнее своего соперника и смогли победить с минимальным отрывом. Только в конце игры Звезда едва смогла вытянуть счет в свою пользу, забив гол на 82 минуте. Гол забил игрок Дмитрий Самойлов. Вот так Звезда-БГУ чуть не потеряла 2 очка в чемпионате.

Вот такой интересный обзор в новом формате у нас получился. Уверен, такого вы никак не ожидали и вам понравилось. В данной статье использовались фотографии с разных сезонов, так как для нашего материала их очень трудно искать. На этом все, как обыно внизу вы найдете текущую турнирную таблицу. Спасибо за внимание и до свидания !
11 Гранит 8 3 1 4 10 14 24 -10 ППВВП
12 Минск 8 2 0 6 6 12 26 -14 ПВПВП
13 Днепр Могилёв 8 1 1 6 4 10 29 -19 ППППП
14 Смолевичи-СТИ 8 1 0 7 3 8 32 -24 ППППП
15 Лида 8 0 0 8 0 1 29 -28 ППППП
16 Крумкачы 8 0 0 8 0 1 38 -37 ППППП

dmitriyzz, 17 03 2017 10:21:34. Вернуться к последним статьям ФС Беларуси, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.