Десятый тур высше лиги Беларуси
Начнём сегодня с матча в Гомеле где местный автосостав принимал минское Динамо. Гости имели преимущество по всем показателям, от ударов по воротам, пасов до владения мячом. Сначала "отличился" Нарушением Джо Гомес получив желтую на 17ой минуте. А гол забил певы Эмилиано Амор на 34ой минуте. На 49о Степан Мустовской отдал пас на Андрея Соловья и тот просвистев как соловушка открыл счёт в матче.
| Ислочь | Слоним | | | | 41 сезон, 32 ИД (5 марта 2026 г.), Версия генератора 41.0.1 | | Чемпионат Беларуси - Высшая Лига, тур № 10 | | г. Ислочь, ст. Олимпийский, 33500 зрителей | | | Далее у нас автосостав Ислочи принимал Слоним. Что интересно - владение было абсолютно поравну. В остальном Слоним лидировал по всем показателям. Ервым забил Эфе Каяхан с передачи Георги Чукалова. Произошло сие деяние на 32ой. И до 76ой всё происходило вмеру тихо.. на 76ой Фернандес сфолил на сопернике и получил горчишник. И на 85ой тот же Фернандес дальним ударом забил второй победны мяч.
Очередное поражение терпит Минск. На этот раз поражение мнску нанёсла Славия из Мозыря. При чём сделали это крупненько. Аж 4 безответных удара говорящие более чем... Чан Сун Хёк сначала забил гол на 24ой, затем Арахаменко отдал навес на Хёка на 41ой и тот оформил сво дубль. Затем на 69 и 83 Романятов дважды забил головой сначала с навеса Зайца, затем Шуляка и оформил разгром за Славию.
Затем в Орше была побадаловка м Динамо из Бреста. Кому не хватило времени, или везения, рассмотрим далее... На 21ой Рожан Сарыбаш получил мяч от игрока с труднонаписываемойй фамилией (Моисцрапишвили) открыл счёт в матче. На 60 а затем на 74ой Флетас сравнял счёт, а затем Марсура вывел команду вперёд при чём обы удара с дальней дистанции. а 85ой дуглас вернул интригу в матч дальним ударом. И только на 90ой минуте разенброк добыл для хозяев победу пробив штрафной.
Очередная борьба произошла в Пинске между Волной и Ниво из Долбизно, и ровно с тем же счётом что и предыдущий матч. И тоже победили хозяева. Сначала Тяньбао с передачи Ковалевича открыл счёт в матче, затем Чекалдин исполнив штрафно сравнял счёт. Сильва с навеса Соболева вывел Ниву вперёд. Но уже 58ой Ткачик с подачи Бернадоса дальним ударом сравнял. А затем на 86о Сущинский так же дальним ударом добыл 3 очка для Волны.Следующий матч закончился с единственным забитым со стороны гостей. Матч в Витебске прошел под преимуществом гостей. Бирон Молина на 11ой минуте получил горчишник. А забитым мячом отличился Наби Камара на 56ой минуте.
Предпоследний матч в нашем обзоре прошел в Марьиной Горке где Виктория принимала БАТЭ из Борисова. И Виктория можно отскочила. На 28ой Юдчиц открыл счёт за Викторию, на 48ой Василенко удвоил счёт. Виллюмссон на 74ой забил единственный гол за БАТЭ.
И в последнем на сегодня матче Витебск из Бобруйска принимал Молодечино. И можно сказать что небольшое преимущество было на стороне хозяев. Первым забил Марио Црнчки на 29ой минуте, и на 41ой Глеб Шевченко сравнял счёт.
IIIANAHATAIII, 09 03 2026 20:12:37. Вернуться к последним статьям ФС Беларуси, турниров. |