Устраняем пробелы ;-)
10 тур(Чемпион в гостях у новичка).Сморгонь, Юность : 10000 зрителей | Высшая Лига : 13.3.2009 |
|  | Сморгонь |
0:1 |
Гомель |  | | МЕНЕДЖЕРЫ | | | | ГОЛЫ | | | | Сёрен Ларсен 46' (Сергей Кислый) |
| | | СТАТИСТИКА | | 3 | удары | 10 |
Матч активнее начали гомельчане, которые уже на 4й минуте провели опасную атаку, а на 19й заработали пенальти, который запорол Брессан. На 32 выходил 1 на 1 Кислый, но тоже подвёл. Менеджер Гомеля, разочарованный такой результативностью выпустил Ларсена, который отличился в конце тайма, реализовав выход один-на-один. Во втором тайме Сморгонь попыталась выровнять положение, один-на-один выходил Иванов а потом ещё и сыграл на добивании. Памятник киперу - спас. Гомель в это время играла на контра-атаках, одну из которых не реализовал Ларсен, а вторую Кислый. В итоге Гомель выиграл в гостях и приблизился к 1му месту.
Nerazzurro 13-03-2009 00:34:50 (Гомель) | Реализация
как всегда... Пенали уже перестали забивать... 10 ударов по воротам и
всего 1 гол... Это что-то ну совсем непонятное. Но главное, что таки
выиграли, ибо в последнее время вообще разучились выигрывать.
Сморгонь ждем во втором круге в гости. Спасибо за матч! |
Nerazzurro 13-03-2009 10:25:21 (Гомель) | 2 Marti: Дарагой, пачом "батоны" для народа? |
smorgon 14-03-2009 21:37:06 (Сморгонь) | Напортачил
я что-то со своей защитой:все сбивались в кучу, причем часто почему-то
уходя на фланг и оставляя огромные дыры в центре, так что
неудивительно, что гомельчане множество раз выходили один на один. Если
бы не Жук, быть бы разгрому...
Вообще хватает сейчас проблем:надолго выбыл Парфенов, сейчас травму
получил Станкович и я не могу отправить с ним заявку и, наверное, самое
главное сказывается отсутствие необходимого времени на легионе. Один
раз в неделю-это очень мало, в сравнении с первой лигой, где этого было
достаточно, здесь все намного серьезней...Спасибо за хороший матч и за
заработанные деньги на авторитетном сопернике и желаю выграть
серебрянные медали чемпионата, уступив Марти! |
Результаты остальных матчей: Брестское Динамо на своём поле уступила Минску 0:3, такой же счёт был зафиксирован в матче Нафтана и Вертикали с той лишь разницей, что матч выиграли хозяева, БАТЭ на классе выиграл у Днепра 2:0, с минимальным счётом выиграли свои матчи минское Динамо, Гомель и Шахтер у соответственно Витебска, Сморгони и Немана и нулевой ничьей окончился матч Ведрича и Звезды.
11 тур(Сморгонь творит чудеса).
Солигорск, Строитель : 10000 зрителей | Высшая Лига : 17.3.2009 |
|  | Шахтер С |
1:1 |
Сморгонь |  | | МЕНЕДЖЕРЫ | | | | ГОЛЫ | | | Сергей Никифоренко 65' (Денис Онищенко) |
| | Сергей Иванов 94' |
| | | СТАТИСТИКА | | 7 | удары | 3 |
В 11м туре центральным можно выделить матч Шахтера со Сморгонью. Начали команды с разведки, и разведка горняков на 13 минуте чуть было не завершилась голом, выход Беганского один на один в последний момент предотвратили защитники гостей. Вторая попытка хозяев оказалась более удачной: удар головой того же Бегаского на 32 минуте привел к угловому, который, правда, Шахтер реализовать не смог. А вот гости приберегли всё самое интересное на конец тайма. В добавленное время розыыгрыш штрафного чуть не привёлк голу: Лебедев и Зюлин поочерёдно пытались отправить мяч в ворота, но Логвинов предотвратил угрозу. Во втором тайме напомнил о себе горняк Никифоренко: с убойной дистанции метров в 8-9 он пробил четко во вратаря, который перевёл мяч на угловой. Дальше - больше! Он же выходя один-на-один через 10 минут умудрился с 5(!!) метров пробить во вратаря!.. и снова лишь угловой.. Но! Для хозяев он оказался удачным: исправился Никифоренко отправивший мяч в сетку головой. Но и гости не остались в долгу. Выдержав инерцинную после гола осаду ворот они навязали борьбу в центре поля, в результате чего левый хав Добровольский ворвался в штрафную, где его сбили защитники. Пенальти.. на последней минуте.. Реализовывать вызвался Иванов, который не подвёл. Получилось 21 номер гостей ответил взаимностью 21 номеру хозяев.. Итог 1:1, хотя Шахтер по игре заслуживал большего.
_mario 17-03-2009 00:36:02 (Шахтер С) | мдаааа.. чушь, вздор и хрень собачья...
плевать что трижды или того более мои нападающие били в упор 1на1 и не забивали, но пенальти на 94 минуте... 
Долбаная гена!!!! |
В кратце пройдёмся по остальным матчам. Минск в столице одолел Локомотив со счётом 2:0, отличились Кошель и Захаренков, Гомель одержал "дежурную" победу над динамовцами Бреста со счётом 3:1, Неман в гостях одолел Витебск, закатив две банки. Минское Динамо в свою очередь уступило в Могилёве местному Днепру 0:1. БАТЭ не оставил камня на камне от обороны Вертикали, разгромив их в гостях 4:1, хет-триком в этой игре отметился Ариэль Ортега. Ещё две встречи завершлись вничью: Нафтан удержал нулевой счет в матче со Звездой, а Ведрич в матче с Торпедо, забив гол в самом начале матче, упустил победу в самом конце, на 95 минуте, итог: 1:1.
12 тур("Звезда" в шоке).
Борисов, Городской : 25000 зрителей | Высшая Лига : 21.3.2009 |
|  | БАТЭ |
2:0 |
Звезда-БГУ |  | | МЕНЕДЖЕРЫ | | | | ГОЛЫ | | | Геннадий Близнюк 71' (Жоэль) | | Геннадий Близнюк 82' |
| | | | СТАТИСТИКА | | 5 | удары | 1 |
Тур 12й ознаменовался сражением БАТЭ и Звезды, двух традиционно сильных команд. Раскачивались команды долго, первый полумомент возник только на 16й минуте, когда защита гостей предотвратила выход Ортеги один на один. Дальше опять затишье, но как оказалось, это было затишье перед бурей: реальнейший шанс упустил Альберто Запатер, который непонятно каким образом оказался на позиции нападающего. на 39 минуте он выскочил один на один с кипером, в радиусе 30 метров от него никого не было, но... но на воротах стоял Зандарашвили, который предотвратил гол. В перерыве Marti произвёл ряд замен, в частности он выпустил на поле звезду команды Геннадия Близнюка, который сразу же имел возможность вывести свою команду вперёд, но выходя один на один с кипером и увидев, что его перекрывают, он решил вместо того, чтобы отдать пас партнерам, пойти в дрибблинг, в котором потерпел фиаско. Но всё же не зря он звезда команды. Через 10 минут он предпринял ещё две попытки пройти всю оборону гостей и 2я из них оказалась удачной: на 72 минуте он открывает счёт. Прошло всего 11 минут, как он же удвоил преимущество. Подхватив мяч в центре поля он на скорости тюнингованной ferrari пролетел полполя и забил мяч ошалевшему от таких скоростей Зандарашвили. "Звезда" была реально ф шоке... студенты наверное видели в Близнюке самого дьявола.. полкоманды даже не пытались его остановить, когда он мчался забивать третий мяч, но нашёлся таки один атеист в команде, Кристал Эрглис, который в последний момент выбил мяч из под его ног. В итоге игра закончилась со счётом 2:0 в пользу БАТЭ, а Близнюк наверное после этого матча надолго запомниться болельщикам Звезды.
Marti 21-03-2009 01:05:35 (БАТЭ) | уууффф... интересный матч получился!
когда вышел во втором тайме свежий Носал, то подумал, что мы точно не забьем сегодня...
Но так уж получилось, что оба мяча мы забили на контратаках, когда все
игроки Звезды при штрафных ударах бежали в нашу штрафную площадь.. вот
свежий Гена 2 раза и воспользовался этим 
Спасибо за интересную игру!
Удачи в оставшихся матчах в Лиге Чемпионов!  |
Nerazzurro 21-03-2009 01:18:21 (Гомель) | Брательник, поздравляю!
А ты мне еще про Ортегу доказывал... Гена - вот твой козырь! |
Alex 23-03-2009 21:49:54 (Звезда-БГУ) | довльно
долгу удалось продержаться и не пропустит#. но в конце матча все-таки
сдулись. поставь я Хосала на середину или на край где бегал Близнюк,
могло бы быть все подругому. Марти удачи в борьбе за чемпионство. |
О других матчах: В Минске Гомель одержал ожидаемую победу над одноименной командой 3:1, Шахтер в Бресте обыграл с минимальным счётом местное Динамо, Неман за 20 минут до конца матча вырвал победу у Днепра, 2:1, Вертикаль одержала немного даже сенсационную победу над некогда великим Минским Динамо со счётом 2:0, Локомотив в родных стенах уступил 1:2 Ведричу, встреча Сморгони и Витебска окончилась нулевой ничьей, зато в Новополоцке было забито аж 5 мячей! 3:2 в пользу Торпедо.
13 тур(Победная поступь прервалась в Жодино).
Жодино, Торпедо : 18054 зрителей | Высшая Лига : 24.3.2009 |
|  | Торпедо Жд |
2:1 |
БАТЭ |  | | МЕНЕДЖЕРЫ | | | | ГОЛЫ | | | Игорь Занемонец 38' (Дмитрий Король) | | Игорь Занемонец 45' |
| | Ариель Ортега 62' |
| | | СТАТИСТИКА | | 5 | удары | 2 |
В 13м туре выделить центральный матч довольно сложно, но всё же отдам предпочтение матчу Торпедо и БАТЭ. Торпедовцы с самого начала матча перешли в бою и впервом тайме зажали БАТЭ на своей половине поля, по истечении которых забили гол. В актив себе его записал Игорь Занемонец, грамотно подставив ногу после прострела с центра поля, а ещё через 5 минут он же оформил дубль, выиграв борьбу у 2х защитников и выйдя один на один. БАТЭ сегодня явно был не в себе. В перерыве менеджер видимо сказал своим ребятам пару ласковых, т.к. вышли они на поле предельно мобилизоваными и это дало свои плоды. После двадцатиминутной осады ворот Ариэль Ортега прошёл пару защитников на дрибблинге и отквитал один мяч. В ответ на это менеджер Жодино решил выпустить свежих игроков и не прогадал. После замен БАТЭ стал намного реже угрожать воротам хозяев, не помог даже "беларусский гений" Близнюк, который в матче почти ничем не отметился. Зато Торпедовцы могли увеличить преимущество, Асильдарова, выскакивающего один на один, остановили в последний момент. В итоге жодинцы удержали победный счёт, чем и порадовали своих болельщиков.
Marti 24-03-2009 00:36:46 (БАТЭ) | ну что же... всем сериям когда-нибудь приходит конец... 
поздравляю с победой! сегодня ты был действительно сильнее.
Спасибо за игру и удачи в дальнейшем... |
4ak 24-03-2009 00:42:39 (Днепр Мг) | оооооо!
мои поздравления!
дорогово стоит эта победа! |
_mario 24-03-2009 00:46:41 (Шахтер С) | Гуд не даешь оторваться лидерам и сам тащищь!! |
toshgan 24-03-2009 18:42:31 (Торпедо Жд) | сам тащусь)) почти что удалось прикрыть грозных форвардов соперника и неожиданно раззабивался занемонец. спаибо за игру |
Из остальных матчей отмечу нулевую ничью в Солигорске, местный клуб не смог взломать оборону Минчан, Гомель снова выиграл, на этот раз у Локомотива, брестское Динамо наконец-то одержало победу, жертвой выступили витебчане, Днепр неожиданно выиграл у Сморгони, Вертикаль после блестящего прошлого тура снова крупно уступила, на этот раз Неману, Звезда вынесла минское Динамо 3:0, а Ведрич с Нафтаном, обменявшись голами, разошлись миром.
14 тур(Кайсси доигрался).
Гомель, "Центральный" : 18000 зрителей | Высшая Лига : 27.3.2009 |
|  | Гомель |
1:0 |
Шахтер С |  | | МЕНЕДЖЕРЫ | | | | ГОЛЫ | | | Андрей Дашук 88' |
| | | | СТАТИСТИКА | | 6 | удары | 2 |
Центральный матч 14го тура состоялся в Гомеле, где местный клуб принимал горняков. Шахтер решил этот матч играть без флангов, сосредоточив основные силы в центре поля, что Гомель, впрочим не смутило. На 14 минуте в атаке как раз через центр чуть не забил Андрей Дашук, но его накрыли защитники. В первом тайме это был единственный момент, остальное время команды соревновались в игре "кто в конце концов даст точный пас?!" или "кто чаще его отберёт?".. игра прошла с переменным успехом, но ни к какому результату не привели и рефери решил дать командам передохнуть и вспомнить, что они не на тренировке. Но ни благоприятное отношение к командам рефери, ни замены рисунок игры не изменили, разве что игроки, развлечения ради, стали лупить с центра поля, что для вратарей такого уровня не более чем разминка перед тренировкой. Матч бы так и завершился 0:0, если бы не ошибка защитника Шахтера Викаша Кайсси, который решил показать всем, что он тоже умеет "водиться", видимо славы ему не хватает, и потерял мяч. Подарком умело воспользовался Андрей Дашук, который расстрелял вратаря с 7и метров. У Шахтера оставалось лишь добавленное время, но ничего придумать они не смогли, в результате чего Гомель снова победил, на этот раз со счётом 1:0.
_mario 27-03-2009 00:54:01 (Шахтер С) | Игра
была равная, с небольшим приемуществом Гомеля по ударам, моих
нападающих опекали в зоне соперника как отъявленых уголовников, дышать
не давали, тяжело было пробиться к воротам, гол забитый гомельчанами на
88 минуте по сути не о чем и был не обязательным, тупость гены защитник
бежал с мячом,видимо так задумано чтобы он добегал до штрафной
соперника!!!
Виталя с победой! |
Marti 27-03-2009 01:22:46 (БАТЭ) | веселый матч... шахтер по игре больше понравился, но фартуна последнее время Виталю полюбила 
С победой! |
Что ещё следует выделить в этом туре, так это разгромное поражение минского Динамо от Торпедо со счётом 0:5, менеджер Динамо видимо решил, что этот матча не достоин его высочайшего внимания, два матча закончились минимальным счётом, БАТЭ и Локомотив обыграли соответственно Ведрич и Нафтан, Сморгонь разгромила Ведрич 3:0, гол престижа смогли забить футболисты Неманав матче со Звездой, но всё же проиграли 1:3, Динамо из Бреста обыграло Днепр 2:0, а Минск и Витебск разошлись дружеской ничьей.
До середины чемпионата один тур, обратимся к таблице:
Как видно из таблицы борьба разворачивается за 1 место между БАТЭ и Гомелем, а на третье претендуют Неман, Шахтер, Ведрич, Сморгонь и Торпедо. Не стоит забывать ещё про темную лошадку, вице-чемпиона прошлого года, Звезду БГУ. Вообщем, борьба во втором круге нас ждёт нешуточная.
И напоследок, таблица бомбардиров:
Раззабивался Ортега, большего ждем от Близнюка. Опять же интрига ;-)
С вами был careless_angel, до новых встреч!
Lucky_One, 01 04 2009 05:05:47. Вернуться к последним статьям ФС Беларуси, турниров. |