Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор матча за Суперкубок
Стартовал долгожданный пятый сезон в Легионе. Вслед за международным Суперкубком состоялись Суперкубки стран, в том числе и в Бельгии.

На это раз за первый трофей сезона в Бельгии сражались действующий чемпион и обладатель Кубка Бельгии, Серкль Брюгге и второй призёр Первенства Бельгии прошлого сезона – Генк. Безусловно, Суперкубок не является таким же престижным турниром как национальный кубок или чемпионат, но всё же этот трофей является достаточно значимым. По крайней мере, так решили менеджеры Серкль Брюгге и Генка, выставив на отчётный матч свои сильнейшие составы:

 

СЕРКЛЬ БРЮГГЕ – ГЕНК

Серкль Брюгге

Генк

Стартовые Составы


 

РУ


 

РУ

1

Андрес Палоп

15,3

1

Роман Березовский

13,5

2

Велагран Карбальо

12,1

2

Николай Хансен

12,0

3

Жуниньо Сезар Арканьо

10,2

3

Ингмар Йохансен

11,5

4

Фредерик Бои

9,7

4

Гонзак Вандоорен

10,7

5

Джордже Светлич

8,9

6

Бен Стот (к)

12,7

6

Харольд Майссен

15,1

7

Марцин Моравски

12,0

7

Миленко Милошевич (к)

14,6

8

Барт Ван ден Эйде

12,0

8

Сьорд Стейнссон

12,5

9

Джустис Вамфор

10,3

9

Маттиас Фейс

11,6

10

Йосип Юрендич

12,3

10

Владимир Бесчастных

12,4

11

Блас Ирала

11.3

11

Генри Лонен

11,9

14

Герт Клаессенс

8,8

Запасные

 

 

 

5

Сергей Шайков

10,2

 

 

 

13

Янко Бойр

9,5

 

 

 

17

Коэн Дарден

10,2

 

 

 

18

Джо Варум

9,4

 

 

 

21

Ненад Стоянович

9,3

 

Менеджер Серкль Брюгге выставил однозначно сильнейший на данный момент состав. Слева направо в защите у номинальных хозяев расположились Жуниньо Сезар Арканьо, Джордже Светлич, Велагран Карбальо, Фредерик Бои. Пару центральных беков составили Харольд Майссен и Миленко Милошевич. Место на левом фланге полузащиты досталось Маттиасу Фейсу, а справа расположился Сьорд Стейнссон. Ну а в атаке у Серкль Брюгге пару лучшему форварду, Владимиру Бесчастных составил Генри Лонен.

Построение Генка было более замысловатым. Схема 4-4-2 претерпела некоторые изменения по сравнению с классическим вариантом. Если в обороне у команды majika всё было достаточно предсказуемо, четыре оборонца – Герт Клаессенс, Николай Хансен, Ингмар Йохансен и Гонзак Вандоорен составили вполне классическую линию защиты. Правда в отличие от Серкль Брюгге эта самая оборонительная линия играла несколько ближе к вратарской площади. А вот в полузащите у Генка было фактически четыре центральных бека. Менеджер Генка отказался от игры с «крыльями», сделав акцент на игру в центре. Квартет хавбеков составили Барт Ван ден Эйде, Бен Стот, Марцин Моравски и Джустис Вамфор. Пару форвардов у Генка составили Йосип Юрендич и Блас Ирала.

 

Начало матча осталось за Генком. Подопечные majika начали игру очень активно, без раскачки. Первая же атака Генка могла завершиться взятием ворот. Форварды Генка, Йосип Юрендич и Блас Ирала активным прессингом заставили ошибиться оборонцев Серкль Брюгге. И на третьей минуте Йосип Юрендич из-за пределов штрафной опасно пробил по воротам Серкль Брюгге. Но голкипер номинальных хозяев поля, Андрес Палоп, с этим выстрелом Юрендича справился. А минуту спустя Юрендич бил уже из пределов штрафной, оказавшись с глазу на глаз с Палопом. Но и на этот раз страж ворот Серкль Брюгге оказался на высоте.  В первые десять минут игры футболисты Серкль Брюгге не смогли провести не одной атаки, и лишь отбивались от наступления соперника. Генк выглядел здорово, и в эти минуты доминировал на поле. Но постепенно Серкль Брюгге сумел несколько выровнять игру, отодвинуть игру от своих ворот. Но до реальных моментов у ворот Романа Березовского дело доходило крайне редко. Генк по-прежнему больше контролировал мяч и в целом смотрелся более уверенно. Ну а первый удар по воротам Генка случился на 20-ой минуте. Владимир Бесчастных отважился на дальний удар, но Роман Березовский легко отразил игровой снаряд. А следующая атака Генка вполне могла оказаться голевой. Оборонцы Серкль Брюгге «застряли» на чужой половине поля, и не успели вовремя среагировать на очень быструю и острую контратаку Генка. Блас Ирала сумел убежать на рандеву с кипером соперника, но вновь противостояние форвард – вратарь, закончилось в пользу последнего. Временами создавалось такое ощущение, что на воротах Серкль Брюгге играет не живой человек, а скала, которую пробить просто нереально. И всё же Андрес Палоп вынужден был капитулировать на 38-ой минуте матча. А прямым виновником пропущенного мяча стал правый защитник Серкль Брюгге, Фредерик Бои, совершивший грубейшую ошибку. Оборонец Серкль Брюгге в безобидной ситуации, когда его никто не прессинговал, вместо того, что сделать передачу вперёд и начать атаку своей команды отдал мяч назад точно… на ногу Бласу Ирала. Форвард Генка от такого подарка не отказался, вышел один на один с Палопом, и наконец-то сумел переиграть испанского легионера Серкль Брюгге – 0:1.

Концовку первого тайма более активно провели футболисты Серкль Брюгге, но ничего реального у ворот Романа Березовского действующие чемпионы Бельгии создать не смогли. А вот Генк ещё раз подловил соперника на контратака, и Блас Ирала вновь убежал в отрыв, но в очередной раз не смог использовать выход один на один. На сей раз на помощь к Андресу Палопу пришёл центральный защитник, Джордже Светлич, который в итоге смог нейтрализовать опасного форварда. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Генка – 1:0.

Вторая половина встречи началась более спокойно, нежели первый тайм. Генк прекрасно понимал, что рваться в атаку сейчас не имеет никакого смысла. А Серкль Брюгге также не спешил идти вперёд большими силами, опасаясь очередного контрвыпада соперника. Главным оружием, которым пользовался Серкль Брюгге были дальние удары. Но очередной выстрел с дальней дистанции в исполнении Владимира Бесчастных на 50-ой минуте игры опасным никак не назовёшь. Ну а Генк продолжал гнуть свою линию, делая ставку на быстрые контратаки и стандартные положения. На 56-ой минуте Блас Ирала сделал очередную попытку убежать от защитников соперников, но на сей раз оборонцы Серкль Брюгге сумели настичь форварда Генка и отобрать у него мяч. Но уже следующая атака Генка завершилась большими неприятностями для Серкль Брюгге. Подопечные majikа заработали с первого взгляда не самый опасный штрафной, но как оказалось мгновением позже, этот штрафной решил судьбу Суперкубка Бельгии. Йосип Юрендич выполнил блестящую навесную передачу в штрафную соперника, а Блас Ирала выиграл воздух у защитников Серкль Брюгге и переправил мяч в сетку ворот Андреса Палопа. Второй мяч фактически стал похоронным маршем для Серкль Брюгге. Отыграть у Генка два мяча задача мягко говоря трудновыполнимая. Но стоит отдать должное команде senya21. Серкль Брюгге бился до конца и один мяч всё же сумел отыграть. Правда, случилось сие знаменательное событие после того, как в составе Генка произошли две замены. На 76-ой минуте вместо Барта Ван ден Эйде на поле появился Коэн Дарден, а покинувшего зелёный прямоугольник Гонзака Вандоорена сменил Сергей Шайков.  

Ну а единственный свой мяч Серкль Брюгге забил на 80-ой минуте. Центральный защитник Генка, Николай Хансен, ошибся при выполнении диагональной передачи. Мяч перехватил Миленко Милошевич и, продвинувшись ближе к штрафной площади соперника, центральный хавбек Серкль Брюгге навесил точно на голову Владимиру Бесчастных. Форварду Серкль Брюгге оставалось лишь не промахнуться мимо ворот, так как Роман Березовский уже был не в состоянии помочь своей команде. Со своей задачей Бесчастных с успехом справился и подарил своей команде шанс. Но надеждам Серкль Брюгге не суждено было сбыться. Всё решила замена Генка. На 81-ой минуте вместо Бласа Ирала на поле вышел Ненад Стоянович. Именно Стояновичу выпала почётная обязанность забить последний гвоздь в крышку гроба Серкль Брюгге. На 88-ой минуте очередная контратака Генка завершилась взятием ворот Палопа. Коэн Дарден разрезающим пасом вывел Ненада Стояновича на ворота соперника. Форвард со свежими силами легко убежал от заметно уставших оборонцев Серкль Брюгге и в ближнем бою переиграл Андреса Палопа – 1:3.

Это результат устоял до финального свистка арбитра. Генк выиграл – 3:1, и впервые в своей истории стал обладателем Суперкубка Бельгии.

 

Статистика Матча

Мускрон, Ле Кэнонье : 166 зрителей
Серкль Брюгге 1:3 Генк

МЕНЕДЖЕРЫ

senya21

 

majik

ГОЛЫ

Бесчастных (80)

 

Ирала (38, 62), Стоянович (88)

СТАТИСТИКА

8

удары

9

НАКАЗАНИЯ

 

 

 

ЗАМЕНЫ

 

 

Барт Ван Ден Эйде

Коэн Дарден

76
 

 

 

Гонзак Вандоорен

Сергей Шайков

76
 

 

 

Блас Ирала

Ненад Стоянович

81
 

 

 




Spartach86, 19 02 2008 21:10:45. Вернуться к последним статьям ФС Бельгии, турниров.
Выплачено за статью: 214,773 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025