Чемпионат Бельгии 28 тур

Всем здравствуйте, вот и подошла самая горячая неделя в 25 сезоне, в которой кубок Бельгии обретет своего хозяина и будут разыграны медали чемпионата.

В финале кубка сойдутся Ла Лувьер прошедший Остенде и Юнион неожиданно победивший Виртон, не дав последним возможность третий раз подряд участвовать в финале.

Картинки по запросу кубок бельгии

Но вернемся к чемпионату в котором горят не шуточные страсти.
На первом месте перед заключительными двумя турами расположился Дессел, который имеет 3-х очковый гандикап перед Виртоном,

В 27 туре Дессел принимал дома Сент-Трюйден, борьбы в этом матче не получилось.

г. Дессел, ст. Арман Мелис, 31513 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.

Гости сопротивлялись первые двадцать минут, но стоило мячу оказаться в воротах на поле была только одна команда, положительным действием отметился Омар Беннассар. Довести счет до крупного к 32 мин. довел Серхат Чакмак проведя дубль в течение семи минут. окончательный счет первого тайма установил Кевин Тсимба забив гол перед самым свистком на перерыв.
Второй тайм хозяева начали также мощно и уже на 62 мин. зрители увидели пятый гол в исполнении своей команды, отметился вышедший на замену Крис Лайонс. После чего наступило голевое голодание, которое продлилось вплоть до последней 10 минутки, в которой и был установлен финальный счет. Еще три мяча побывали в воротах гостей отличились Жан-Эд Аолу дважды и Крис Лайонс.

После данной победы Сергей на 99 % обеспечил себе золотые медали, так как две оставшиеся игры он проводит с командами из 2-ой восьмерки.

Картинки по запросу чемпионат бельгии по футболу про лига

Идущий по пятам Веталь гостил у Брюгге и в этом матче также борьбы не получилось.
К финальному свистку горели те же цифры 8-0 в пользу фаворита.

0:8
 БрюггеВиртон
 l d w l l w
  w w l w w w
г. Брюгге, ст. Ян Брейдель, 17200 зрителей

Данный матч протекал по тому же сценарию что и первый, полное доминирование более сильной команды. Хозяева смогли продержаться 16 мин. до того момента как Али Фатхи смог отклеится от опекуна и открыть счет. А на 26 мин. чуть не произошел конфуз с голкипером гостей. Страж ворот Виртона Иван Кнежевич увидел что его коллега по амплуа чуть покинул свою зону пробил через все поле и только чудом мяч не залетел в ворота. Затем на аванс сцену первого тайма вышел Клаудиу Никулеску, который к перерыву забил трижды и как в первом матче отправил команды на отдых при счете 0-4. Но начало второго тайма не давала повода, что хозяева смогут повторить счет конкурентов, мяч не как не хотел идти в ворота. Игроков гостей прорвало в последние 15 мин. записав по дублю Марвин Гидденс и Юти Ямаути смогли довести счет до 0-8.

Эта победа позволила удержать отрыв от Полины и также с очень большой долей вероятности можем констатировать тот факт что Веталь возьмет серебро.

Полина же принимала Ронсе и также смогла победить, правда не так крупно как предыдущие команды, но и данный результат позволил расположиться на третьем месте и примерить бронзовые медали. сделав шаг назад по сравнению с прошлым розыгрышем.

0:3
 РонсеГенк
 d w w d l w
  w l w w l w
г. Ронсе, ст. Орфале Круке, 23525 зрителей

Гости очень долго не могли вскрыть оборону хозяев, игроки Ронсе продемонстрировали высоки профессионализм и смогли до поры до времени разрушать набеги соперника, но до перерыва не дотянули. Минутная расслабленность и потеря концентрации стоило гола. Оборона хозяев потеряла в своей штрафной Берат Тосун, который выйдя на голевой простор открыл счет.
Второй тайм и вовсе начался атаками хозяев, но подопечные Полины смогли не только выстоять в начале тайма, но и забить в ответной атаке. Проникающий пас в штрафную преобразовал в гол Желько Черовац на 56 мин. он же на 85 мин. установил окончательный счет воспользовавшись не расторопностью защитника в своей штрафной.

Картинки по запросу про лига бельгия генк

Основное противостояние к 28 туру в первой восьмерке сложилось у Ла Лувьера и Юниона, обе команды ведут борьбу за 4 место и кубок Бельгии и в зависимости от их борьбы зависит с какой стадии эти команды начнут КЕ.

1:8
 ДендерЛа Лувьер
 l l d l w w
г. Дендерлеу, ст. Флоран Бекман, 21476 зрителей

Ла Лувьер гостил у Дендера и смял хозяев поле отправив шесть безответных мячей еще в первом тайме. Начало разгрома положил Марсело Ларрондо уже на 3 мин., не успели хозяева отойти от такого начало, как Натан Коллен на 9 мин. удвоил преимущество. крупным счет сделал все тот же Марсело Ларрондо на 20 мин. а уже через 8 мин записал на свой актив хет трик, 0-4 к получасу игры, но и на этом эта парочка не остановилась. отличившись еще по разу к перерыву значились цифры 0-6. Начало второго тайме так же не подарила положительных эмоции местной торсиде, дубль вышедшего на замену Дарко Брашанац сделал 8-0 в пользу гостей. Но стоит отдать должное и хозяевам, которые нашли в себе силы и провели гол престижа, на 77 мин. мяч провел Жюльен де Арожо.

3:1
 ЮнионОстенде
 w w w l w w
  l l l w l w
г. Брюссель, ст. Жозеф Марьен, 35984 зрителей

Юнион же принимал Остенде и так же смог победить, но стоит отдать должное гостям легкой прогулкой этот матч для Юниона не стал. Хозяева на протяжение матча имели небольшое преимущество и смогли его воплотить в гол на 36 мин. автора мяча стал Никола Радулович, гости же смогли отыграться в начале второго тайма неотразимо со штрафного пробил Рикарду Ваш Те. Но все же последнее слово осталось за гостями на 69 мин. Марсианно Азоум вновь вывел вперед Юнион и спкстя несколько минут  гости получают право на пенальти. К мячу подходит Айерт Ордоньес не реализовывают его и тут же пропускают третий.3-1 победа хозяев.

Картинки по запросу про лига бельгия

В противостояние Ла Лувьера И Юниона все только начинается.

5:0
 АндерлехтСтандард
 w d w l w l
  l l l l d l
г. Брюссель, ст. Констант Ванден Сток, 34000 зрителей

Андерлехт доигрывающий чемпионат безо всяких проблем одолел Стандарт. Счет в матче был открыт уже на 8 мин. Янник Киндерманс переправил его в ворота головой после навеса с фланга. Но после такого яркого начале зрители не увидели феерического продолжения. Игроки гостей приберегли все на второй тайм устроив пиршество забитых мячей. И снова в начале тайма отличился  Янник Киндерманс, но буквально тут же на 63 мин Стив Де Хаен довел счет до крупного 3-0, в концовке тайма Янник Киндерманс и Стив Де Хаен смогли отличиться еще по разу и довели счет до 5-0.

1:1
 ГентЛьерс
 l l w w l w
  d l l l l d
г. Гент, ст. Геламко Арена, 22500 зрителей

Борющийся за выживания Льерс не смог победить в гостях Гент, при том что первый счет как раз открыли хозяева его автором стал на 28 мин Винченцо Реннелла. гости смогли отыграться в самом дебюте второго тайма, дальним ударом отметился  Ник Кристенсен. Данный результат позволил Генту сохранить место в Про Лиге, а  Льерс отсался на последнем месте и с большой долей вероятности покинет лигу.