Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Бельгия – Европа. Противостояние продолжается!!!

Бельгия – Европа. Противостояние продолжается!!!

Сегодня состоялись ответные матчи второго раунда Кубка Легиона и первые матчи второго раунда Лиги чемпионов. Честь Бельгии в этих поединках защищали четыре команды: Тюбиз, Дессель, Остенде борются за кубок, и Серкль Брюгге, мечтающий носить звание чемпиона Европы. В кубке наши клубы имели небольшое преимущество, так как все три ответные игры проходили в родных стенах.

В выездном поединке Дессель уступил Полонии с минимальным счетом 1:0. Вот какие впечатления от этого матча у менеджеров этих клубов:

sergelilexx (Металац).

Матч сыгран, он получился абсолютно равным. Но, так как мы играли дома, нам немного больше повезло и мы победили. Победа с минимальным перевесом не даёт особых преимуществ в ответном матче, поэтому всё решится именно в Бельгии. Дессел команда сильная и грамотная, но без боя я не сдамся.

rossignol (Дессел).

Да… обидно, что не удалось в начале игры забить. Тогда бы комбинация не сработала, а в первом тайме наше построение лучше смотрелось. Ну что ж, придется дома отыгрываться. Спасибо за игру, без боя я тоже не сдамся. Не хочется вылетать уже во 2 отборочном.

Дессел          2 - 0     Металац

Обе команды выбрали схему 5-3-2, нацеленную на сохранение своих ворот в неприкосновенности. Это и понятно. Дессель, пропустив мяч, должен будет забивать уже 3 для итоговой победы, Металац же надеялся сохранить преимущество в один гол для достижения положительного результата. Обе команды играли через центр, лишь наподдающие Десселя расположились близко к флангам. Rossignol надеялся на блестящую технику и прекрасный дриблинг Джебрила Джало, Титуса Джеймса, за счет которых они должны были насквозь прошивать оборону гостей. Титус Джеймс уже на 5 минуте мог оправдать надежды тренера  – прошел двух защитников и пробил - Боян Чукич на месте. Через 15 минут Титус повторил свой проход, еще один удар, и вновь не удалось переиграть голкипера. На 45 минуте уже  Джебрил Джало срывает аплодисменты в свой адрес – технично входит в штрафную, оставляет не удел Александра Ивановича, но защитник не сдается – подкат – прямо в ноги нападающему. Судья показывает на 11-метровую отметку. К мячу подходит Дмитрий Колосовский. Неберущийся удар и счет открыт – 1:0. Гол в раздевалку, по другому и не скажешь. Во втором тайме на 52 минуте Rossignol выпускает свежие силы. Сразу три замены: вместо защитника Роба Спаана вышел Счеслав Лапински, Титуса Джеймса – Гранде, Джебрила Джало - Хименез Батиста. Всю линию атаки сменил тренер, но расположение осталось тем же. Встает вопрос: обладают ли таким же дриблингом свежие нападающие? Оказалось, что нет. Ни одного похожего прохода во втором тайме зрители так и не увидели. В свою очередь гости могли восстановить равновесие на 66 минуте. Янко Симович ударом головой замкнул выверенный навес справа Дарко Ракочевича. Джими МакДональд перевел мяч на угловой.  Дарко Ракочевич отправился выполнить подачу с угла поля. Навес вновь на Янко Симовича, удар – вратарь намертво забирает мяч. Момент упущен. 81 минута, Карлос Рейнозо делает пас в штрафную, Гранде бьет – угловой. Дмитрий Колосовский идет исполнять стандартное положение. Вместо навеса следует мягкая передача на границу штрафной, Хименез Батиста бьет по стелющемуся мячу – ГОЛ!!! 2:0. 32 000 зрителей вскочили со своих мест, чтобы отпраздновать это событие – они понимали, что это уже победа!!!! Их любимцы вышли в третий раунд кубка Легиона.

Интервью менеджеров:

sergelilexx (Металац).

Конечно жаль, что проиграл, но это есть объективные причины. Самое главное мне не хватило опыта игры в КЛ, это был мой первый турнир, и я считаю, что выступил достойно.

rossignol (Дессел).

Да уж, игра выдалась очень сложной как и в первой. Сначала снова никак не могли реализовать свои моменты, а потом судья поставил на точку. Боялся, что и пенальти не забьем, но Колосовский молодец. Ну и во втором тайме был отрезок, когда могли пропустить, но справились и Батиста забил очень важный гол под занавес встречи.

 

Следующая бельгийская команда, выступающая в Европе – Тюбиз. В выездном поединке Тюбиз не оставил шансов Полонии Б – 2:5.

Вот мнение Mourinho1 о прошедшем матче:

Хорошая игра получилась, да и по количеству голов шикарная, думаю зрители впечатлены вторым таймом, 7 голов - круто!!!  Что сказать по игре – конечно, забить 5 голов это хорошо, но пропустили 2 – это расстраивает, думаю надо что-то менять в защите... Очень рад победе в гостях, спасибо за игру, до встречи в Лебюртоне!!!

Тюбиз             8 - 0     Полония Б

Как только команды появились на поле, сразу стало понятно, что менеджер Полонии не сделал никаких выводов после домашнего поражения. Зная, что Тюбиз имеет великолепное нападение, он расставил защитников на таком расстоянии друг от друга, что там не то, что один нападающий, там половина команды пробежать сможет! Здесь уже пятью пропущенными мячами не отделаешься.

С первых минут матча Самуэль Реми начал делать свое дело. 4, 22  минуты, великолепная игра нападающего и счет уже 2:0. Не желая отставать от своего одноклубника, Давид Арена открывает счет своим мячам в этом матче на 29 минуте. Бездарное исполнение свободного позволило Давиду отобрать мяч, выйти один на один и забить – 3:0. 34 минута, как от стоячих, убегает Арена  от защитников вдоль лицевой, удар – вратарь отбивает, Реми на подборе – удар – намертво голкипер забирает мяч. Вторая добавленная минута первого тайма, Арена делает передачу на Реми, тот выходит один на один – 4:0! «Это разгром» - так говорят после финального свистка во многих матчах. Здесь же закончился только первый тайм. Что будет дальше, тяжело представить. Болельщики Полонии уже покидают трибуны – это позор!!! Во втором тайме продолжилось то, что началось в первом. Вместо Самуэля Реми вышел Давид Ванденброек. 59 минута, угловой. Давид Ванденброек выполняет подачу в штрафную, неразбериха защитников, Игорь Вознесенский делает передачу, которую замыкает Алессандро Розина – 5:0. 65 минута, замена у хозяев – вместо Давида Арена выходит Джанлука Фальцоне. Самое время для свежего нападающего – защитники гостей уже с трудом передвигаются по полю, да и мысли у них только о том, как поскорее закончить это издевательство. 69 минута, угловой у ворот Тюбиза. Очень неудачная подача, и может получиться хорошая контратака. Две, три передачи и мяч у Давида Ванденброека, выход один на один – 6:0!!! 76 минута встречи, длинный заброс на ход Ванденброека. Еще не уставший нападающий легко убегает от защитников, очередной выход на рандеву с голкипером – ЭХ!!! Счет не изменился. 84 минута, штрафной в сторону гостей. Следует передача в штрафную, защитник разгадал план. Но Жеоффри Горец нагло отбирает мяч у Адриана Клепчиньски и 7:0! Что хотят делают игроки Тюбиз. Итоговую точку в этом матче поставил Давид Ванденброек. Уже на третьей добавленной минуте он забивает 8 мяч. 8:0 – удивительная победа Тюбиза и позорное поражение Полонии.

Интервью менеджера Тюбиз:

Mourinho1

Спасибо всем! Да, давно мои игроки так не издевались над соперником. Видимо, сказалось обидное поражение от Мускрона.  Команда сыграла очень хорошо, но расслабляться нельзя, так как впереди 3 раунд, а цель у нас попасть в групповой отбор! Что ж, 2 матча, общий счет 13-2.

 

Третья встреча была не столь успешная для Бельгии. Остенде встречался с Атлетико. В первом матче бельгийский клуб уступил 5:2. Вот мнение самих менеджеров:

Nesta (Атлетико М).

Спасибо сопернику за игру. Поединок результативный получился... Думаю, задел в три мяча позволит нам пройти в следующий раунд, но расслабляться мы не будем и постараемся забить и на выезде.

kazak (Остенде).

Хорошо не 10-2!!!Вот попал!!! Всего наилучшего!! Удачи!!

 

Остенде       0 - 3   Атлетико М

К сожалению, и в домашнем поединке не удалось ничего противопоставить гостям из Испании. В первом тайме счет не был открыт. Моментов было очень мало. В основном команды использовали тактику мелкого фола, чтобы не давать соперникам быстро переходить в атаку. Хочется отметить неуверенную игру защитника Остенде Робена ван Моппеса. За первый тайм он не один раз имел возможность бросить своих партнеров в атаку, но серьезный брак в передачах не позволил ему этого сделать. Получалось что-то вроде «пас на ход» самому себе. Во втором тайме, тренер хозяев перешел на атакующую игру, расположение игроков полузащиты менялось: сначала все они были на правом фланге, потом все перешли на левый.  А что еще оставалось делать: надо забивать и не один раз. Это сразу повысило шансы гостей отличиться на контратаках. Что и произошло. Рики забивает головой после навеса с правого фланга - 0:1 на 69 минуте. На 76 минуте гости зарабатывают пенальти. Ариэль Ибагаса не ошибается – 0:2. Это конец. Такой разрыв уже не отыграть. И на третьей добавленной минуте Игнасио Камачо ударом головой поставил точку в этом противостоянии – 0:3. 


Серкль Брюгге защищал честь Бельгии в Лиге чемпионов. Первый матч второго раунда проходил в Брюгге на стадионе Ян Брейдель. Соперником нашего клуба были гости из США – Чикаго Файр. Матчи Лиги чемпионов всегда сопровождаются высоким накалом борьбы, соперники всегда мотивированны и настроены на победу. Поэтому легких матчей в розыгрыше лиги просто не бывает.

Серкль Брюгге      3 - 0   Чикаго Файр

Команды вышли на поле и сразу стало понятно – сегодня многое будет зависеть от игроков полузащиты. И та, и другая команды полностью проигнорировали фланги - все через центр. 19 минута, Харольд Майссен технично обыграл соперника и выдал передачу-конфетку на Дарко Пивальевича. Тот не промахнулся – 1:0. 26 минута, свое мастерство демонстрирует Владимир Бесчастных. Ложным движением убирает оппонента, бьет прямо по центру – вратарь справляется с ударом, но на добивании первым оказывается Пивальевич – 2:0. То, что произошло в следующие минуты, просто немыслимо. Пивальевич просто напросто бьет по мячу, который находится в ногах у защитника!!! Вратарь отбивает. Атака продолжается. Навес, Пивальевич бьет головой – голкипер снова на месте. Тот же Пивальевич успевает на добивание и оформляет хеттрик – 3:0!!! Невероятно! Во второй половине матча американский тренер решил пойти ва-банк: выпустил еще двух игроков нападения вместо полузащитников. Однако результата это не принесло. Счет так и не изменился. 3:0 – победа Серкль Брюгге! Хорошее преимущество перед ответной встречей.

Интервью менеджеров:

TJ (Чикаго Файр).

Не наш уровень, но хоть поборолись. До следующего раунда. Удачи.

senya21 (Серкль Брюгге)

Замечательно отыграли, уверенная победа с разницей в 3 мяча. Радует, что не пропустили дома. До встречи в ответной игре.

 

Третий раунд Кубка Легиона.

Сегодня в 20:00 по московскому времени прошла жеребьевка 3 раунда Кубка Легиона. К Тюбизу и Десселю присоединился еще один бельгийский клуб – Мускрон. Результаты жеребьевки:

Мускрон – Бетис

Нант – Дессель

Сигма – Тюбиз

Мнение менеджеров по поводу жеребьевки:

mad_meatman (Мускрон)

Ну что же, жеребьёвкой я доволен. У всех 3-х наших команд есть шансы на выход, причём неплохие. У Дессела наиболее серьёзный соперник, сам помню как наломал дров в прошлом сезоне с Нантом.

Mourinho1 (Тюбиз)

Да, мне очень повезло со жребием, все-таки Сигма это не Нант, не Атлетико и не... Но и сигма очень сильный соперник, однако и я не промах. Постараюсь пройти дальше, как бы не было это тяжело.

Удачи всем бельгийским клубам в предстоящих матчах!!!!




mr_PodnebesnOFF, 17 02 2010 23:12:22. Вернуться к последним статьям ФС Бельгии, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Премии за статью: 1,142,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025