Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Юпилер-Лига. Обзор 14 Тура
В чемпионате Бельгии состоялись матчи предпоследнего тура первого круга.
Очередной игровой день принёс немало интересных матчей.
Так можно выделить три поединка.
В центральном матче четырнадцатого тура Мускрон на своём поле неожиданно легко разобрался с брюссельским Андерлехтом – 4:1. Правда, если называть этот результат неожиданным, то результат матча Локерен – Брюгге можно назвать суперсенсационным. Счёт в  этом матче поединке шокировал всех поголовно. Локерен сумел сотворить сенсацию с приставкой супер,  обыграв фаворита, со счётом – 3:2.
Ну и в ещё одном центральном матче тура Серкль Брюгге не оставил шансов недавнему лидеру Юпилер-Лиги, Жерминаль-Беерсхот, обыграв своих оппонентов со счётом – 4:0.
В четырнадцатом туре было забито 24 гола. А средняя результативность Юпилер-Лиги составляет 2,94 гола за игру.
 

 

Мускрон - Андерлехт - 4:1 (3:0)
05.05.2007. 14 тур. Мускрон. Стадион Ле Кэнонье. 14546 зрителей.
Голы:
Патрик Димбала, 5 (1:0)

Патрик Димбала, 22 (2:0)

Стив Дюгарден, 38 (3:0)

Патрик Димбала, 51 (4:0)

Руслан Костышин, 72 (4:1)

Мускрон: Нельсон Силва Дида; Оливер Бесенгез; Суад Филекович; Жан-Феликс Доротэ (Себастьян Гримальди, 46); Кевин Хатчи; Яссине Бенаяба (Даан Вангийсенгем, 64); Стив Дюгарден; Жульен Катрэйн; Вадим Мамичев; Патрик Димбала; Федерико Алмерареш
Андерлехт: Сильвио Прото (Жан-Габриель Падовани, 84); Себастьян Сиани; Ванден Борре; Винсент Компани; Марк Деман; Барт Гоор; Горан Лувре; Игорь Дуляй; Кристиан Вилхемссон (Хорхе Лопес, 84); Клейтон Зане (Джонатан Легар, 67 ); Руслан Костышин

 

Центральный матч четырнадцатого тура Чемпионата Бельгии состоялся в Мускроне на арене Ле Кэнонье.
Игра имела огромное значение как для Мускрона, так и для Андерлехта.
До этого тура команды набрали равное количество очков, и Мускрон опережал своих сегодняшних соперников лишь по разнице мячей, занимая второе место в турнирной таблице. Андерлехт соответственно шёл на третьем месте.
Менеджеры обоих команд внесли минимальные изменения в составы своих команд по сравнению с матчами предыдущего тура.
В составе Мускрона вместо Даана Вангийсенгема появился новичок команды, Вадим Мамичев. А у Андерлехта вместо Исмаэля Тиоте появился отдыхавший в предыдущем туре капитан команды, Игорь Дуляй.
Этот матч ожидался с большим нетерпением, причём не только болельщиками Мускрона и Андерлехта, но и нейтральными зрителями.
По всем прогнозам матч должен был пройти в упорной и бескомпромиссной борьбе, но такого не было даже и близко. Мускрон одержал победу, что называется, за явным преимуществом.
И если уж использовать боксёрскую терминологию, то стоит сказать, что к 38-ой минуте Андерлехт побывал в нокдауне, который в последствии преобразовался в самый настоящий нокаут.
С первых минут Мускрон просто подавил соперника своей активностью. И уже на пятой минуте матча один из лучших голкиперов Юпилер-Лиги, страж ворот Андерлехта, Сильвио Прото был вынужден выгребать мяч из сетки.
Левый хавбек хозяев поля, Яссине Бенаяба прорвался по флангу и нанёс мощнейший удар. Прото с этим выстрелом справился, но отбил мяч прямо перед собой. А первым на добивание, опередив Винсента Компани, успел центральный нападающий Мускрона, Патрик Димбала – 1:0.
Пропущенный гол никак не отразился на активности гостей. Футболисты Андерлехта были не похожи сами на себя. А Мускрон продолжал гнать свою линию, создавая один опасный момент за другим. И на 23-ей минуте хозяева поля смогли удвоить своё преимущество. И вновь героем эпизода стал Патрик Димбала. Форвард Мускрона отобрал мяч у центрального защитника Андерлехта, Винсента Компани, и убежал на рандеву с Сильвио Прото. Остальное было делом техники, благо с этим компонентом игры у Димбала всё было в порядке. Форвард Мускрона использовал свой шанс и увеличил преимущество своей команды до двух голов.
Ну а черту под первым таймом поставил центральный полузащитник Мускрона, Стив Дюгарден, поразивший ворота Андерлехта дальним ударом метров с тридцати. Итог первого тайма – 3:0.
Вторая половина встречи прошла в более равной борьбе. Где-то Мускрон сбавил обороты, где-то прибавил Андерлехт.
И, тем не менее, несмотря на всё своё желание Андерлехт так и не сумел ничего противопоставить грамотной игре Мускрона. Да и шансов у гостей, честно говоря, было очень мало, после провального первого тайма.
Конечно, в истории футбола бывали случаи, когда одна команда, проигрывая по ходу встречи 0-3, отыгрывалась и выигрывала. Но Андерлехту такие подвиги были не под силу. Более того, в начале второй половины встречи Мускрон сумел довести результат матча до настоящего разгрома. На 51-ой минуте Патрик Димбала вновь вышел один на один с кипером Андерлехта. С первым ударом Димбала Сильвио Прото справился, но на добивании форвард Мускрона был безупречен – 4:0.
Единственное, что удалось сделать Андерлехту в оставшееся время до конца матча, так это забить гол престижа. На 72-ой минуте центральный нападающий брюссельского клуба, Руслан Костышин совершил сольный проход к воротам хозяев поля, по пути обыграв чуть-ли не всю оборону соперника, вышел один на один с кипером Мускрона, и чётко реализовал свой шанс.
Итоговый счёт поединка – 4:1, убедительнейшая победа Мускрона.
 

Пресс-Конференция:
 

Spartach86 (Андерлехт): «Меня опустили в дерьмо... мог бы сказать я... Но не скажу. Так как вина за поражение полностью лежит на мне. Не угадал с тактикой, что поделать Мускрон оказался наголову сильнее.
mad_meatman, поздравляю с победой!»
mad_meatman (Мускрон): «БРАВО!!! спасибо команде за отличную игру! это настоящий праздник для всех болельщиков Мускрона и всего города!!!
когда я пришёл в прошлом сезоне в клуб, я не мог даже и представить себе, что так может быть, что сейчас я играю на равных с лидерами бельгийского чемпионата, а порой и вовсе переигрываю их! думаю, что после этого матча можно с уверенностью сказать, что для следующего сезона задачу максимум мы уже выполнили- мы в еврокубках!!! теперь только чудо может помешать нам туда не попасть!!!
спасибо ещё раз команде за отличный результат. Ну а Spartach86 и Андерлехту, в частности, по больше удачи на полях Бельгии и больше позитива!!!»   
 

 

Локерен - Брюгге - 3:2 (1:1)
 

05.05.2007. 14 тур. Локерен. Стадион Дакнам. 10000 зрителей.
 

Голы:
Абубакар Камара, 12 (1:0)

Джелсон Родригес, 39 (1:1)

Даниэль Чавес, 55 (1:2)

Абубакар Камара, 67 (2:2)

Хаким Боучуари, 74 (3:2)

 

Локерен: Югослав Лазич; Мамаду Диалло; Брам Халлаерт; Оливер Долл; Мади Панадетигури; Микель ван Хой; Рунар Кристинссон; Арнар Видарссон; Гленн Коппенс; Абубакар Камара; Хаким Боучуари
Брюгге: Стейн Стейнен; Филипп Клеман; Биргер Маертенс; Марек Шпилар; Феррейра Джефтон; Гаэтан Энглебер; Курро Торрес; Джелсон Родригес; Иван Леко; Даниэль Чавес; Грегори Дюфер

 

11 матчей подряд, с 24 марта по 28 апреля – именно столько длилась победная серия Брюгге. И казалось, что эта серия не закончится никогда…
Настолько Брюгге выглядел сильней своих соперников. Даже играя наполовину в резервном составе, подопечные fmanagera1 демонстрировали очень содержательный футбол и при этом исправно побеждали.
Но нашёлся клуб сумевший бросить вызов лидеру бельгийского футбола. И этим клубом стал аутсайдер двух первых сезонов – Локерен. Правда справедливости ради стоит сказать, что в этом сезоне Локерен показывает намного более удачные результаты. В первом и втором сезоне Локерен стабильно занимал 15 место, правда такая стабильность, конечно же, не радовала руководство клуба. И вот, в новом сезоне, после прихода нового менеджера – Aliasa, Локерен заиграл абсолютно по-новому.
До матча с Брюгге Локерен одержал три победы подряд и был настроен дать бой фавориту.
Уже в ходе первого тайма стало ясно, что Брюгге лёгкой жизни в этом матче ждать не приходится. Локерен был очень серьёзно настроен и показал одну из лучших игр в сезоне.
Правда, первый опасный момент в этом матче создали гости. На девятой минуте центральный нападающий Брюгге, Даниэль Чавес вышел один на один с кипером Локерена, но переиграть Югослава Лазича не сумел. Вратарь Локерена сумел отразить опасный удар Чавеса. И тут же последовало наказание. Что ни говори, а футбольное правило вновь сработало: не забиваешь ты – забьют тебе. На 12-ой минуте Локерен организовал первую свою голевую атаку. Капитан хозяев поля, Арнар Видарссон нанёс удар с дальней дистанции, кипер Брюгге, Стейн Стейнен мяч отбил. Но первым на добивание успел форвард Локерена, Абубакар Камара – 1:0.
Пропущенный гол стал для Брюгге своеобразным допингом. Поражение явно не входило в планы гостей, и Брюгге начал планомерную осаду ворот Локерена. Один только Даниэль Чавес мог дважды поражать ворота хозяев поля, но реализовать свои моменты не сумел. И всё же Брюгге отыгрался ещё до перерыва. На 39-ой минуте второй форвард гостей, Джелсон Родригес, сумел сравнять счёт ударом из пределов штрафной – 1:1, после первого тайма.
Во второй половине встречи события начали развиваться по очень замысловатому сюжету.
С первых минут второго тайма Брюгге бросил все силы в атаку и смог выйти вперёд в счёте. На 55-ой минуте Даниэль Чавес добил мяч в сетку ворот Локерена после дальнего удара Джелсона Родригеса – 1:2.
И тут показалось, что всё решено. Брюгге спокойно доведёт матч до победы. Видимо так показалось и футболистам Брюгге, которые после второго забитого гола расслабились и в итоге за это поплатились.
Локерен бился до конца и смог вырвать победу у действующего чемпиона Бельгии.
На 67-ой минуте Локерен сравнял счёт. Причём этот гол стал зеркальным отображением первого взятия ворот Брюгге. Арнар Видарссон нанёс дальний удар (чуть ли не с центра поля), а Абубакар Камара отлично сыграл на добивании – 2:2.
Ну а третий гол Локерена стал результатом грубейшей ошибки левого защитника Брюгге, Филиппа Клемана, и классной игры форварда хозяев поля, Хакима Боучуари. Клеман в безобидной ситуации, вместо того чтобы сделать пас вперёд и начать собственную атаку, отдал передачу назад точно в ноги Боучари. Форвард Локерена таким подарком воспользовался сполна, поразив ворота Брюгге ударом из-за пределов штрафной – 3:2.
Таким образом, Брюгге терпит второе поражение в сезоне, но всё равно продолжает лидировать в таблице Юпилер-Лиги, опережая ближайшего преследователя, Мускрон, на два очка. А Локерен благодаря этой победе укрепился в середине турнирной таблицы, и занимает восьмое место.
 

Пресс-Конференция:
 

fmanager1 (Брюгге): «Вот и доигрался с выставлением второго состава. Дублирующая защита провалила мяч, отсюда и итог... Будем исправляться.
Теперь на Ла Лувьер будем настраиваться самым серьёзным образом! На этот раз выхода дубля нашим соперникам можно не ждать»
 

 

Жерминаль-Беерсхот - Серкль Брюгге - 0:4 (0:1)
 

05.05.2007. 14 тур. Антверпен. Стадион Олимпиш Стадион. 3849 зрителей.
 

Голы:
Дарко Пивальевич, 6 (0:1)

Харольд Майссен (Генри Лонен), 57 (0:2)

Харольд Майссен, 62 (0:3)

Харольд Майссен, 68 (0:4)

 

Жерминаль-Беерсхот: Кристоф Маэс; Марио Цвитанович; Питер-Жан Монтейн; Александре Лоло; Йонас де Роек; Курт ван Доорен; Мохамед Камара; Жульен Кемажу; Принц Асубонтенг; Юрген Кавенс; Алексис Кубилскис
Серкль Брюгге: Фрэнки Вандендрайше; Синклер Васкомо; Джордже Светлич; Том ван Мол; Фредерик Бои; Маттиас Фейс; Харольд Майссен; Миленко Милошевич; Слободан Слович; Дарко Пивальевич; Генри Лонен
 

Предупреждения: Александре Лоло, 31

 
В Антверпене играли соседи по турнирной таблице.
Жерминаль-Беерсхот на своём поле принимал Серкль Брюгге.
До этого тура Жерминаль занимал четвёртое место, опережая занимавшего шестое место Серкль Брюгге, всего на одно очко.
Исходя из турнирного положения команд, можно было предположить, что матч должен был пройти в равной борьбе. Но, к сожалению, для хозяев, Жерминаль не сумел составить гостям из Брюгге достойного сопротивления.
Серкль Брюгге сумел одержать шестую победу подряд.
В составе хозяев поля по сравнению с предыдущим матчем Чемпионата Бельгии произошла одна замена. Вместо Тосина Досунму на поле появился Алексис Кубилскис. А вот менеджер гостей,  senya21, заменил троих своих футболистов. В стартовом составе Серкль Брюгге вместо игравших в прошлом туре Джимми Девульфа, Брама Ванденбушше и Сергея Горелова, появились Синклер Васкомо, Джордже Светлич и Маттиас Фейс.
Игра прошла с явным преимуществом гостей. И если в первом тайме Жерминаль пытался играть на равных со своим соперником, то во второй половине встречи Серкль Брюгге просто подавил хозяев своей активностью в атаке, и смог уверенно довести матч до победы.
В первом тайме зрители стали свидетелями лишь одного гола.
На шестой минуте гости смогли открыть счёт в этом поединке. Центральный нападающий Серкль Брюгге, Дарко Пивальевич, успел подставить ногу после дальнего удара Харольда Майссена, и тем самым изменил полёт мяча. Кипер Жерминаля, ожидавший прямого удара от Майссена на рикошет от Пивальевича не среагировал, и вынужден был вынимать мяч из сетки – 0:1.
В концовке первого тайма гости могли увеличить своё преимущество в счёте, но не реализовали несколько выгодных моментов, и первый тайм завершился с минимальным перевесом Серкль Брюгге.
Ну а второй тайм стал настоящим бенефисом Харольда Майссена. Хавбек гостей сумел в течение одиннадцати минут оформить хет-трик.   
Первый свой гол Майссен забил на 57-ой минуте матча. Серкль Брюгге заработал штрафной, и к мячу подошёл Генри Лонен. Но к большому изумлению оборонцев Жерминаля, Лонен не стал бить сам, а откатил мяч назад под удар Харальду Майссену, который мощнейшим ударом поразил ворота хозяев – 0:2.
На этом Майссен не успокоился и забил ещё дважды. Причём оба раза центральный хавбек Серкль Брюгге поражал ворота Жерминаля ударами из-за пределов штрафной. Второй гол Харольд Майссен провёл на 62-ой минуте игры, а ещё через шесть минут Майссен забил свой третий гол, тем самым оформив хет-трик.
В итоге Серкль Брюгге выигрывает – 4:0, и поднимается на четвёртое место.
А Жерминаль-Беерсхот после этого поражения скатился на шестую строчку турнирной таблицы.
 

Пресс-Конференция
 

senya21 (Серкль Брюгге): «Игра оказалась не очень тяжелой, о чем говорит счет в матче 4-0. Я, конечно, думал, что могут возникнуть проблемы, ведь команда соперника была на несколько позиций выше нашей команды в чемпионате. Спасибо за игру».
 

 

Брюссель - Розеларе - 2:2 (1:2)
 

05.05.2007. 14 тур. Брюссель. Стадион Брюссель. 8688 зрителей.
 

Голы:
Абделхаким Лареф, 21 (0:1)

Верри Селс, 25 (1:1)

Абделхаким Лареф, 40 (1:2)

Кристоффер Андерсен, 56 (2:2)

 

Брюссель: Истван Дудаш; Христ Бруно; Стив Колпаерт; Софиан Заабоуб; Марио Эспартеро; Верри Селс; Герт-Ян Мартенс; Дэви Хэниус; Майкл Никойз; Кристоффер Андерсен; Мусаба Селемани
Розеларе: Юрген Сиренс; Бьёрн де Конник (Максиме Аннийс, 62); Даан Вайсен; Джаймс Лахаусс; Кристиан Букенуге; Мартийн Монтейн; Себастьен Дуфур; Эммануэль Кокулет; Ландер Девир; Джамик Вандамме; Абделхаким Лареф

 

Розеларе предпринял очередную попытку выиграть в Брюсселе, и в очередной раз не смог этого сделать.
Брюссель в очередной раз смог отобрать очки у Розеларе.
Напомню, что в первом круге Кубка Бельгии Розеларе по сумме двух встреч уступил именно Брюсселю. Причём решающим в том противостоянии стал ответный матч, проходивший в Брюсселе. В той игре Розеларе вёл в счёте, но не смог удержать минимальное преимущество и сыграл вничью.
Матч четырнадцатого тура в чём-то напоминал ответный поединок между Брюсселем и Розеларе.
В отчётном матче Розеларе также как и в кубковом матче вёл в счёте, и также не смог удержать преимущество.
Правда, в этот раз Розеларе был ближе к победе. После первого тайма подопечные,  Niksonа00, вели в счёте – 2:1. На дубль центрального нападающего гостей, Абделхакима Ларефа, Брюссель смог ответить только одним голом, автором которого стал Верри Селс.
Во втором тайме хозяева поля смогли прибавить в атакующей игре и сравняли счёт. На 56-ой минуте форвард Брюсселя, Кристоффер Андерсен, поразил ворота Розеларе – 2:2.
Концовка матча прошла в обоюдоострой борьбе, но голов больше в этом матче не было.
Розеларе в очередной раз, выигрывая по ходу встречи у Брюсселя, не смог выиграть, сыграв вничью – 2:2.
 

Пресс-Конференция:
 

lazzio (Брюссель): «Очень хорошо!!! Мы рассчитывали на ничью, против такой хорошей комы...»
 

 

Антверпен - Сент-Трюйден - 0:1 (0:0)
 

05.05.2007. 14 тур. Антверпен. Стадион Босуил. 10000 зрителей.
 

Голы:
Юрген Руттен, 87 (0:1)

 

Антверпен: Наби Яттара; Мохаммед Сиссе; Седрик Томсин; Спенсер Вербист; Йелмер Шотерс; Ален Орман; Роберт Нагоэ; Мамам Сулейман; Горан Станковски; Дарко Луканович; Сача Вервеккен
Сент-Трюйден: Саймон Мигнолет; Сандер Деброкс; Клод Калиса; Максиме Ренсон; Иган Вишнёвски; Илия Столица; Питер Делорже; Марко Нийс; Гуй Мамум; Юрген Руттен; Питер ван Худт

 

Антверпен на своём поле принимал набравшего ход Сент-Трюйден.
Один из главных аутсайдеров Юпилер-Лиги неожиданно для многих оказал серьёзное сопротивление Сент-Трюйдену.
Гости на протяжении всего матча имели неоспоримое преимущество и массу голевых моментов, но долгое время не могли поразить ворота Антверпена.
Виной тому стало не только неудачная игра атакующих футболистов Сент-Трюйдена, но и очень неплохая игра разрушителей Антверпена. Особенно хорош в обороне был центральный защитник хозяев поля, Спенсер Вербист, отыгравший этот матч на очень высоком уровне.
Также нельзя не отметить великолепно отыгравшего голкипера хозяев поля, Наби Яттару. Страж ворот Антверпена в нескольких эпизодах просто спасал свою команду от неминуемого гола. Но всё же один раз Яттара не смог выручить свою команду.
За три минуты до финального свистка арбитра футболисты Сент-Трюйдена соорудили голевую атаку. Решающий гол на счету лучшего форварда гостей, Юргена Руттена, забившего свой пятый гол в Чемпионате Бельгии.
В итоге Сент-Трюйден выигрывает – 1:0, и набирает очередные три очка. Эта победа стала четвёртой подряд для Сент-Трюйдена, а беспроигрышная серия Сент-Трюйдена достигла семи матчей. В свою очередь Антверпен продолжает бить антирекорды. В 14 матчах Антверпен не смог ни разу победить, и более того, на счету Антверпена всего один забитый гол и тридцать пропущенных.
 

Пресс-Конференция:
 

Denis (Антверпен): «Опять проигрыш... Пусть и с минимальным счётом. Когда же, наконец, забьём?!»
lastick (Сент-Трюйден): «выпустил некоторых игроков ещё не игравших в этом сезоне  рассчитывал на небольшую победу, да и основе отдохнуть дал перед грядущими важными матчами»
 

 

Беверен - Стандарт - 0:1 (0:1)
 

05.05.2007. 14 тур. Беверен. Стадион Фритиэль. 9310 зрителей.
 

Голы:
Деви Скаттоне, 34 (0:1)

 

Беверен: Давине Верхулст; Оливер Фонтенетте; Сейду Канте; Кристоф Ларденот; Бубакар Траоре; Вамуби Бикинда; Александре Токпа; Марио Гутьеррес Котело; Махамаду Дисса; Алэйн Куду; Дамани Ральф
Стандарт: Оливер Ренард; Оливер Дешат; Мохаммед Сарр; Филиппе Леонард; Рикарду Карвалью; Алмани Морейра; Деви Скаттоне; Сержио Консейсао; Мохаммед Тчите; Седрик Руссел; Милан Рапаич

 

Беверен на своём поле принимал льежский Стандарт.
В этом сезоне ни Беверен, ни Стандарт, не показывают всего на что способны. И если результаты Беверена не очень удивляют. Всё-таки команда не обладает сильным составом, и место в нижней части турнирной таблицы не выглядит неожиданным. А вот Стандарт играет явно ниже своих возможностей. В потенциале команда может бороться даже за медали, но что-то у льежского клуба не складывается.
Правда в матче с Бевереном Стандарт продемонстрировал неплохой футбол и смог добиться минимальной победы – 1:0.
Единственный и победный гол на 34-ой минуте матча провёл левый полузащитник гостей, Деви Скаттоне. Вообще в этом матче Скаттоне сыграл очень здорово. Хавбек Стандарта отлично играл как в отборе, так и в созидании, и вполне заслуженно по итогам матча получил максимально возможную оценку – 10.
Ну а матч так и завершился, с минимальным преимуществом льежского клуба. Стандарт выиграл – 1:0, и набрал очень важные для себя три очка.
 

Гент - Генк - 1:3 (1:2)
 

05.05.2007. 14 тур. Гент. Стадион Жулес Оттенстадион. 8209 зрителей.
 

Голы:
Ненад Стоянович, 9 (0:1)

Ненад Стоянович, 23 (0:2)

Сэнди Мартенс (Доминик Фули), 40 (1:2)

Ненад Стоянович, 51 (1:3)

 

Гент: Фредерик Херпоэль; Блессинг Аньанву; Людовик Куртулус; Стефен Лайбутт; Дарио Смое; Мохаммед Датти; Нейбоша Павлович; Доминик Фули; Стив Куреман; Мамаду Диоп; Сэнди Мартенс
Генк: Синан Болат; Себастьян Покогноли (Ганс Корнелис, 82); Томислав Микулич (Брайн Приске, 82); Гонзак Вандоорен; Коэн Дарден; Кирилл Кочубей; Михаил Сиваков; Фарис Хароун; Джустис Вамфор; Джордан Ремакле (Кевин Ванденберг, 82); Ненад Стоянович

 

Генк в четырнадцатом туре сумел одержать довольно неожиданную победу в выездном матче с Гентом – 3:1.
Изначально фаворитом этого матча считался Гент, но на деле всё вышло наоборот. Генк показал футбол очень приличного уровня.
В первом тайме гости уже к середине первого тайма вели в счёте – 2:0.
Оба гола на свой бомбардирский счёт записал центральный нападающий Генка, Ненад Стоянович. Свой первый гол Стоянович забил на девятой минуте матча, а во второй раз форвард Генка поразил ворота хозяев поля на 23-ей минуте. Такой поворот событий, конечно же, не устраивал футболистов Гента, и концовку первого тайма хозяева провели более активно. В итоге ещё до перерыва форвард Гента, Сэнди Мартенс, с передачи Доминика Фули сократил разрыв в счёте – 1:2, после первой половины встречи.
Во втором тайме больше моментов создали хозяева поля, но реализация в этот день у игроков Гента явно хромала на обе ноги. А вот Генк сумел реализовать, по сути, единственный свой момент во втором тайме. На 51-ой минуте Ненад Стоянович дальним ударом поставил точку в матче – 3:1, победа Генка.
 

 

Шарлеруа - Ла Лувьер - 0:0
 

05.05.2007. 14 тур. Шарлеруа. Стадион Стад Ду Пайс. 7629 зрителей.
 

Шарлеруа: Фабиан Кремерс; Лорен Циман; Тьери Сикует; Фрэнк Дефэйс; Велмир Варга; Фабьен Камус; Тибо Детал; Абдельмахид Олмерс; Сергей Серебренников; Стив Теофиле; Франсуа Стерчеле
Ла Лувьер: Асмир Бегович; Джорж Блэй; Оливер Жильмот; Мартин Екани; Александр Теклак; Тресор Лунтала; Алекс Пасаоглу; Сезар Оулаи; Рожерио Бенжамин; Аце Стойков; Нордин Ябари
 

Предупреждения: Алекс Пасаоглу, 20

 

В матче аутсайдеров Юпилер-Лиги Шарлеруа и Ла Лувьер не смогли выявить сильнейшего, сыграв вничью – 0:0.
В целом игра прошла в равной борьбе, и итоговый нулевой счёт на табло абсолютно чётко отражает расстановку сил.
Команды сыграли очень бесцветный матч.
Игра проходила в очень медленном темпе с малым числовом голевых моментов, особенно это относится ко второму тайму.
В первой половине встречи противоборствующие стороны ещё пытались играть активно в атаке. А самый реальный момент забить под занавес первого тайма упустил центральный форвард гостей, Нордин Ябари, пробивший неточно из выгодной позиции.
Вторая половина встречи превратилась в соревнование: кто умеет лучше всех сушить игру. Правда и в этой микродуэли победителя выявить не удалось, обе команды очень хорошо отыграли в обороне и в итоге заслужили по одному очку. Счёт матча – 0:0.
 

 

Символическая Сборная Тура:
 

GK Фрэнки Вандендрайше (Серкль Брюгге)
LD Мамаду Диалло (Локерен)
CD Максиме Ренсон (Сент-Трюйден)
CD Брам Халлаерт  (Локерен)
RD Кристиан Букенуге (Розеларе)
LM Деви Скаттоне (Стандарт)
CM Харольд Майссен (Серкль Брюгге)
CM Герт-Ян Мартенс (Брюссель)
RM Вадим Мамичев (Мускрон)
FW Патрик Димбала (Мускрон)
FW Ненад Стоянович (Генк)
 

Менеджер - Alias (Локерен)
 

 

Статистика Тура
 

Статистика Тура
Показатель
Статистика Чемпионата
8
Игр
112
24 (3)
Голов (в сред.)
329 (2,94)
2 (25%)
Побед хозяев
58 (51,79%)
2 (25%)
Ничьих
17 (15,18%)
4 (50%)
Побед гостей
37 (33,04%)
2 (0,25)
Предупреждений (в сред.)
52 (0,46)
0 (0)
Удалений (в сред.)
4 (0,04)
2
Крупных побед
38
0
Волевых побед
3
2
Дублей
29
3
Хет-триков
26
72231 (9029)
Зрителей (в сред.)
1069137 (9546)
 

 

Турнирная Таблица
 

 

 

И
О
1
Брюгге
14
36
2
Мускрон
14
34
3
Андерлехт
14
31
4
Серкль Брюгге
14
29
5
Розеларе
14
27
6
Жерминаль-Беерсхот
14
27
7
Сент-Трюйден
14
24
8
Локерен
14
22
9
Брюссель
14
19
10
Стандарт
14
19
11
Гент
14
17
12
Генк
14
17
13
Шарлеруа
14
6
14
Беверен
14
6
15
Антверпен
14
3
16
Ла Лувьер
14
2
 

Бомбардиры
 

 

 

И
Г
1
Манасех Ишиаку (Брюгге)
12
32
2
Бас Вервейк (Розеларе)
13
21
3
Патрик Димбала (Мускрон)
14
16
4
Гертжан Де Метс (Брюгге)
12
11
5
Миленко Милошевич (Серкль Брюгге)
13
11
6
Сэнди Мартенс (Гент)
13
11
7
Федерико Алмерареш (Мускрон)
14
11
 

 

Гол + Пас
 

 

 

И
Г+П
Г
П
1
Манасех Ишиаку (Брюгге)
12
35
32
3
2
Бас Вервейк (Розеларе)
13
21
21
0
3
Патрик Димбала (Мускрон)
14
16
16
0
4
Гертжан Де Метс (Брюгге)
12
15
11
4
5
Сэнди Мартенс (Гент)
13
13
11
2
6
Федерико Алмерареш (Мускрон)
14
12
11
1
 

 

 

Анонс следующего тура:
 

Из матчей пятнадцатого тура следует отметить три матча.
 

Серкль Брюгге – Мускрон
Безусловно, центральный матч заключительного тура первого круга.
Клуб из Брюгге занимает четвёртое место, а Мускрон расположился на второй строчке турнирной таблицы.
В этом матче нет явного фаворита, игра должна получиться равной и напряжённой, так как для обеих команд этот поединок имеет огромное значение.
Прогноз – 2:2.
 

Сент-Трюйден – Жерминаль-Беерсхот
Матч между Сент-Трюйденом и Жерминалем также стоит особняком среди игр пятнадцатого тура.
Жерминаль-Беерсхот по ходу первого круга занимал первое место, но в последнее время сдал свои позиции и откатился на шестую позицию в турнирной таблице. В свою очередь, Сент-Трюйден, наоборот сделал скачок вверх, поднявшись с одиннадцатого на седьмое место.
И в случае победы в этом матче Сент-Трюйден сможет догнать Жерминаль по очкам.
Прогноз – 2:1.
 

Розеларе – Локерен
Розеларе в матче пятнадцатого тура на своём поле примет Локерен.
В последнее время Розеларе показывает не самый лучший футбол, и занимает непривычно низкое для себя пятое место. Локерен же, наоборот, в последних матчах играет просто здорово, и наверняка захочет огорчить болельщиков Розеларе. Но, тем не менее, хозяева поля всё же являются фаворитами этого матча.
Прогноз: 2:1.
 

В остальных матчах встречаются:
 

Брюгге – Ла Лувьер (прогноз – 4:0)
Андерлехт – Брюссель (прогноз – 2:1)
Стандарт – Антверпен (прогноз – 2:1)
Генк – Беверен (прогноз – 2:1)
Шарлеруа – Гент (прогноз – 1:1).
 

 

P.S. Прогнозы на матчи пятнадцатого тура Чемпионата Бельгии составлены с помощью компьютерной программы – soccer4.
 

 
 

 

 

 

 




Spartach86, 07 05 2007 18:11:56. Вернуться к последним статьям ФС Бельгии, турниров.
Выплачено за статью: 120,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025