Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Юпилер-Лига. Обзор 15 Тура + Итоги Первого Круга
В Чемпионате Бельгийской Юпилер-Лиги состоялись матчи заключительного тура первого круга.
Безусловно, центральным поединком очередного игрового дня стал поединок в Брюгге, где Серкль Брюгге принимал Мускрон.
 

Серкль Брюгге - Мускрон - 2:0 (1:0)
 

08.05.2007. 15 тур. Брюгге. Стадион Ян Брейдель. 17627 зрителей.
 

Голы:
Харольд Майссен (Миленко Милошевич), 42 (1:0)

Генри Лонен, 56 (2:0)

 

Серкль Брюгге: Фрэнки Вандендрайше; Синклер Васкомо; Джордже Светлич; Том ван Мол; Фредерик Бои; Маттиас Фейс; Харольд Майссен; Миленко Милошевич; Слободан Слович; Дарко Пивальевич; Генри Лонен
Мускрон: Нельсон Силва Дида; Оливер Бесенгез; Жан-Феликс Доротэ (Себастьян Гримальди, 46); Суад Филекович; Кевин Хатчи; Яссине Бенаяба; Жульен Катрэйн; Стив Дюгарден; Даан Вангийсенгем; Патрик Димбала; Федерико Алмерареш

 

Лучший игрок в составе Серкль Брюгге – Миленко Милошевич
Лучший игрок в составе Мускрона – Кевин Хатчи
 

Игра ожидалась с большим интересом.
До этого тура команды шли в группе лидеров. Серкль Брюгге занимал четвёртое место, а Мускрон был на втором месте.
Очень сложно сказать, кто же всё-таки являлся фаворитом матча. С одной стороны Мускрон в этом сезоне показывает просто классный футбол и совершенно заслуженно находится среди лидеров турнира. А с другой стороны Серкль Брюгге, который концовку первого круга проводит просто фантастически, громя одного за другим своих соперников.
Вообщем перед игрой можно было сказать, что предстоящий матч должен стать поединком равных соперников.
В итоге всё так и произошло.
Матч прошёл в равной борьбе, но всё же хозяева поля сумели в очередной раз добиться победы. Причём эта победа стала для Серкль Брюгге седьмой подряд.
Что же касается хода игры, то в первом тайме, пожалуй, небольшим преимуществом владели гости. Футболисты Мускрона больше владели мячом, и первый опасный момент в этом поединке организовал именно Мускрон. На пятой минуте центральный нападающий Мускрона, Федерико Алмерареш, в центре поля отобрал мяч у капитана хозяев, Харольда Майссена, и выскочил один на один с кипером Серкль Брюгге. Но вместо того чтобы завершить этот момент логичным ударом, Алмерареш зачем-то отдал пас назад, и момент был исчерпан.
Но постепенно преимущество Мускрона начало таять. Хозяева поля всё больше времени стали проводить в атаке и в концовке первого тайма смогли открыть счёт. Капитан Серкль Брюгге, Миленко Милошевич заработал, казалось бы, не опасный штрафной в сорока метрах от ворот гостей. Но не опасным этот штрафной был бы, если бы в составе Серкль Брюгге не было Харольда Майссена. Удар штатного исполнителя стандартов Серкль Брюгге был просто неотразим – 1:0, после первого тайма.
В начале второй половины встречи хозяева поля сумели увеличить разрыв в счёте.
На 56-ой минуте правый хавбек Серкль Брюгге, Слободан Слович, совершил сольный проход по флангу, ворвался в штрафную и мощно пробил по воротам. Кипер Мускрона, Нельсон Силва Дида удар отбил, но прямо на ногу Генри Лонену. Форвард хозяев поля свой шанс не упустил – 2:0.
В дальнейшем матч проходил под диктовку хозяев поля. Футболисты Серкль Брюгге очень уверенно контролировали ход матча, не давая атакующим игрокам Мускрона особого простора.
Но всё же в концовке гости создали неплохой момент. На 86-ой минуте Мускрон вполне мог забить гол престижа. Но опасный удар в исполнении капитана гостей, Жульена Катрэйна, парировал кипер Серкль Брюгге, Фрэнки Вандендрайше.
В итоге Серкль Брюгге удержал победный счёт – 2:0, и набрал очередные три очка. После первого круга Серкль Брюгге занимает четвёртое место, а Мускрон по-прежнему идёт на втором месте.
 

В ещё одном поединке, претендующем на роль центрального в пятнадцатом туре, встречались Сент-Трюйден и Жерминаль-Беерсхот.
 

Сент-Трюйден - Жерминаль-Беерсхот - 1:0 (0:0)
 

08.05.2007. 15 тур. Сент-Трюйден. Стадион Стаайен. 13672 зрителей.
 

Голы:
Юрген Руттен, 80 (1:0)

 

Сент-Трюйден: Саймон Мигнолет; Сандер Деброкс; Ники Хайен; Ландри Мулемо; Максиме Ренсон; Питер Делорже; Роки Питерс; Тамаш Хайнал; Яри Ниеми; Юрген Руттен; Гуй Мамум
Жерминаль-Беерсхот: Кристоф Маэс; Марио Цвитанович; Питер-Жан Монтейн; Александре Лоло; Йонас де Роек; Курт ван Доорен; Мохамед Камара; Жульен Кемажу; Принц Асубонтенг; Юрген Кавенс; Алексис Кубилскис

 

Лучший игрок в составе Сент-Трюйдена – Юрген Руттен
Лучший игрок в составе Жерминаля – Питер-Жан Монтейн
 

Игра между Сент-Трюйденом и Жерминаль-Беерсхот получилась не очень зрелищной, особенно для нейтральных болельщиков.
Было понятно, что для обеих команд результат этого матча имеет огромное значение, и любая ошибка может привести к печальным последствиям.
В первом тайме намного более убедительнее смотрелся Сент-Трюйден, особенно в атаке. И если первые минуты тайма прошли в равной борьбе, то постепенно, ближе к середине первой половины встречи преимущество Сент-Трюйдена становилось всё более заметным.
Временами футболисты Сент-Трюйдена просто не выпускали гостей с их половины поля. В эти минуты превосходство хозяев было просто подавляющим. Но Жерминаль всё же сумел выстоять. Многочисленные атаки Сент-Трюйдена в первом тайме голом не завершились. Правда справедливости ради стоит сказать, что суперголевых моментов хозяева поля всё же не создавали. У Сент-Трюйдена было огромное территориальное преимущество, но до удара дело доходило крайне редко.
В итоге первая половина встречи так и завершилась вничью – 0:0.
А вот во втором тайме наконец-то начали появляться по настоящему опасные моменты. На старте второго тайма Сент-Трюйден как минимум трижды мог открывать счёт в матче, но реализовать выгодные моменты не смог.
В основном угрозу воротам Жерминаля в эти минуты доставляли центральные полузащитники Сент-Трюйдена, Роки Питерс и Питер Делорже.
Дальние удары этих хавбеков не раз заставляли вскочить со своих мест болельщиков Сент-Трюйдена. Также в эти минуты был активен центральный нападающий хозяев поля, Гуй Мамум, балансировавший на гране вне игры. Но каждый раз оборонцы Жерминаля очень удачно ловили Мамума в оффсайдную ловушку, не давая тому шансов отличится.
Казалось, что вот-вот и Сент-Трюйден дожмёт своего соперника. Но ничего подобного не произошло. Ближе к середине второго тайма Жерминаль перехватил инициативу и создал несколько очень неплохих моментов. А на 73-ей минуте за нарушение в штрафной площади против Юргена Кавенса арбитр встречи назначил пенальти в ворота Сент-Трюйдена. К мячу подошёл центральный хав Жерминаля, Жульен Кемажу, но переиграть стража ворот хозяев поля, Саймона Мигнолета, не сумел. Кипер Сент-Трюйдена парировал этот удар.
Отбитый Мигнолетом пенальти видимо придал дополнительные силы полевым игрокам Сент-Трюйдена. И в итоге на 80-ой минуте хозяева поля сумели провести голевую атаку.
Форвард Сент-Трюйдена, Юрген Руттен, отлично сыграл на добивании, после дальнего удара Роки Питерса – 1:0.
До конца матча счёт не изменился, Сент-Трюйден выиграл – 1:0, одержав пятую победу подряд. А вот серия Жерминаля выглядит менее радужной – три тура подряд Жерминаль-Беерсхот терпит поражения.
 

Также большое внимание приковывал к себе внимание матч между Розеларе и Локереном.
 

Розеларе - Локерен - 0:1 (0:1)
 

08.05.2007. 15 тур. Розеларе. Стадион Розеларе. 8986 зрителей.
 

Голы:
Хаким Боучуари, 37 (0:1)

 

Розеларе: Юрген Сиренс; Бьёрн де Конник (Максиме Аннийс, 63); Даан Вайсен; Джаймс Лахаусс; Кристиан Букенуге; Мартийн Монтейн; Себастьен Дуфур; Эммануэль Кокулет; Ландер Девир; Джамик Вандамме; Абделхаким Лареф
Локерен: Югослав Лазич; Мамаду Диалло; Оливер Долл; Брам Халлаерт; Мади Панадетигури; Микель ван Хой; Арнар Видарссон; Рунар Кристинссон; Арнар Гретарссон; Гленн Коппенс; Хаким Боучуари

 

Лучший игрок в составе Розеларе – Эммануэль Кокулет
Лучший игрок в составе Локерена – Хаким Боучуари
 

Ещё один поединок, заслуживающий внимания.
Розеларе на своём поле принимал набравшего ход Локерен.
Локерен во второй половине первого круга показывает очень симпатичный футбол. Команда просто преобразилась, и одерживает одну победу за другой. Благодаря такой прекрасной игре Локерен поднялся с 14 места в середину турнирной таблицы, и видимо не собирается на этом успокаиваться. Команда явно настроена показать свой лучший результат за всю историю выступления в Чемпионате Бельгии. 
А вот Розеларе, напротив, в последнее время демонстрирует далеко не самую лучшую игру, и результаты команды это подтверждают в полной мере. Три матча подряд Розеларе не может выиграть, и забегая вперёд стоит сказать, что эта неприятная для Розеларе серия продлится ещё на одну игру.
Первый тайм этого поединка прошел, мягко говоря, в малоинтересной борьбе. Обе команды основное своё внимание уделили обороне.
Небольшое территориальное преимущество было на стороне Локерена, но запоминающихся моментов в первом тайме Локерен создал немного. Розеларе также был крайне пассивен в организации атак. Основным оружием обоих команд в созидании были дальние удары. Но в основном эти удары не несли в себе особой угрозы воротам обороняющийся команды.
По сути, единственный голевой момент в первом тайме, созданный футболистами Локерена, закончился голом. На 37-ой минуте форвард гостей, Хаким Боучуари, сумел убежать на рандеву с кипером Розеларе, Юргеном Сиренсом. С первым ударом нападающего Локерена Сиренс справился, но на добивании Боучуари был безупречен – 0:1, после первой половины встречи.
Второй тайм прошёл в гораздо более интересной борьбе с большим количеством голевых возможностей. Причём моменты забить были как у Розеларе, так и у футболистов Локерена.
Первую возможность отличиться во втором тайме упустил центральный нападающий хозяев поля, Абделхаким Лареф. На 61-ой минуте форвард Розеларе за счёт великолепного дриблинга обошёл практически всю оборону гостей и вышел один на один с кипером Локерена, Югославом Лазичем. Но переиграть в ближнем бою стража ворот гостей Лареф не сумел. Лазич сумел парировать опасный удар центрфорварда хозяев. А на 68-ой минуте уже великолепный шанс не использовал автор первого гола, Хаким Боучуари. Нападающий Локерена вновь сумел убежать от защитников Розеларе, и совершенно беспрепятственно бил по воротам, но Юрген Сиренс вновь спас свою команду от неминуемого гола. Дальше – больше. На 84-ой минуте Абделхаким Лареф получил отличную передачу от Мартийна Монтейна, и нанёс опаснейший удар с линии штрафной площади. Но кипер Локерена, Югослав Лазич, сыграл просто безукоризненно, отразив выстрел Ларефа.
В оставшееся время  до конца матча Локерен мог удвоить своё преимущество в счёте, но капитан команды, Арнар Видарссон, из выгодной позиции не смог точно пробить по воротам Розеларе.
Матч так и закончился со счётом – 1:0, в пользу Локерена, для которого эта победа стала пятой кряду.
 

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты:
Брюгге – Ла Лувьер – 8:0
Андерлехт – Брюссель – 6:0
Стандарт – Антверпен – 1:0
Шарлеруа – Гент – 0:4
Генк – Беверен – 3:1.
 

Из всех этих поединков стоит отметить крупные победы Брюгге, Андерлехта и Гента. Правда, нужно отметить, что эти победы были добыты с аутсайдерами Юпилер-Лиги.
Также заслуживает внимание победа Генка. Похоже, что Генк, как и в прошлом сезоне начинает прибавлять ближе ко второму кругу. Ну а результат матча Стандарт – Антверпен было нетрудно предсказать, Антверпен в этом сезоне выглядит в атаке очень неубедительно, а Стандарт просто не имел права терять очки в домашнем матче с  аутсайдером.
 

Брюгге - Ла Лувьер - 8:0 (4:0)
 

08.05.2007. 15 тур. Брюгге. Стадион Ян Брейдель. 11347 зрителей.
 

Голы:
Манасех Ишиаку (Гаэтан Энглебер), 5 (1:0)

Манасех Ишиаку, 13 (2:0)

Манасех Ишиаку, 17 (3:0)

Грегори Дюфер, 44 (4:0)

Бошко Балабан (Гаэтан Энглебер), 52 (5:0)

Манасех Ишиаку, 63 (6:0)

Бошко Балабан, 75 (7:0)

Даниэль Чавес, 85 (8:0)

 

Лучший игрок в составе Брюгге – Манасех Ишиаку
Лучший игрок в составе Ла Лувьера – Квентин Дюрекс
 

Брюгге: Игорь Хомляк; Филипп Клеман; Биргер Маертенс; Джейсон Ванделаннуа; Майкл Клюковски (Феррейра Джефтон, 46); Гертжан Де Метс; Курро Торрес; Даниэль Чавес; Гаэтан Энглебер; Манасех Ишиаку (Джелсон Родригес, 76); Грегори Дюфер (Бошко Балабан, 46)
Ла Лувьер: Бенуа Даниель; Джорж Блэй; Фритц Эмеран; Оливер Жильмот; Лорен Монтойя; Ярослав Мазуркевич; Квентин Дюрекс; Жульен Пинели; Рони Байнон; Сержио Санчез; Нордин Ябари

 

В матче заключительного тура первого круга сильнейший клуб Бельгии, Брюгге, принимал на своём поле главного аутсайдера этого сезона, Ла Лувьер, и сумел очень легко и уверенно переиграть своего соперника.
Ещё до матча было ясно, что Брюгге выиграет этот матч.
В отличие от последних своих матчей в Чемпионате Бельгии, Брюгге вышел на игру с Ла Лувьер в основном составе.
В стартовом составе действующего чемпиона Бельгии появились: Манасех Ишиаку, Гертжан Де Метс и Бошко Балабан, самые результативные игроки команды.
Как и ожидалось, Брюгге одержал крупную победу. Уже в первом тайме киперу Ла Лувьера, Бенуа Даниелю, пришлось четыре раза выгребать мяч из сетки собственных ворот. Трижды отличился Манасех Ишиаку и ещё один гол на свой счёт записал Грегори Дюфер. Счёт первого тайма – 4:0, вполне комфортное преимущество Брюгге.
Во втором тайме хозяева поля не снижали оборотов, продолжая терроризировать оборону Ла Лувьера. И усилия футболистов Брюгге не прошли даром. Вышедший на замену вместо Гаэтана Энглебера, Бошко Балабан сумел оформить дубль. А ещё по голу забили Даниэль Чавес и Манасех Ишиаку, оформивший таким образом покер.
Итог этого поединка – 8:0, убедительнейшая победа лидера над главным аутсайдером Чемпионата Бельгии.  
 

Андерлехт - Брюссель - 6:0 (2:0)
 

08.05.2007. 15 тур. Брюссель. Стадион Стад Констант Ванде. 10000 зрителей.
 

Голы:
Исмаель Тиоте, 22 (1:0)

Исмаель Тиоте, 37 (2:0)

Руслан Костышин, 47 (3:0)

Исмаель Тиоте, 62 (4:0)

Руслан Костышин (Клейтон Зане), 70 (5:0)

Руслан Костышин, 82 (6:0)

 

Лучший игрок в составе Андерлехта – Исмаель Тиоте
Лучший игрок в составе Брюсселя – Ричард Кулек
 

Андерлехт: Сильвио Прото  (Жан-Габриель Падовани, 83); Себастьян Сиани; Ванден Борре; Винсент Компани; Марк Деман; Кристиан Вилхемссон; Исмаель Тиоте; Игорь Дуляй; Ивес Вандерхаеге; Клейтон Зане; Руслан Костышин (Джонатан Легар, 83)
Брюссель: Патрик Нийс; Александре Клемент; Ибрагим Каргбо; Золтан Пето; Ричард Кулек; Жульен Гориус; Фабрис Омонга; Сирил Чапуис; Кристоффер Андерсен; Жонатан Техоэ; Кристоф Снелдерс

 

На Стад Констант Ванде проходил один из самых принципиальных матчей Чемпионата Бельгийской Юпилер-Лиги.
В матче пятнадцатого тура в брюссельском дерби отношения выясняли Андерлехт и Брюссель.
Вопреки ожиданиям борьбы в этом матче не получилось. Андерлехт праздновал победу, не особо напрягаясь.
Было видно, что футболисты Андерлехта действуют явно не на пределе своих  возможностей, что у хозяев поля есть определённый задел прочности.
По сути, всё было ясно уже после первого тайма, когда хозяева поля смогли забить два безответных гола в ворота Брюсселя. Автором обоих результативных ударов стал центральный полузащитник Андерлехта, Исмаель Тиоте.
Второй тайм сложился для Андерлехта ещё более удачно. Хозяева смогли ещё четыре раза огорчить кипера гостей, Патрика Нийса. Трижды отличился центральный нападающий Андерлехта, Руслан Костышин и ещё один гол на счету Исмаэля Тиоте.
Брюссель абсолютно ничего не мог противопоставить отлаженной игре Андерлехта, не создав у ворот Сильвио Прото ни одного по настоящему голевого момента.
Андерлехт выиграл – 6:0, и занял по итогам первого круга привычное для себя третье место. А Брюссель расположился на 12-ой строчке турнирной таблицы.
 

Шарлеруа - Гент - 0:4 (0:2)
 

08.05.2007. 15 тур. Шарлеруа. Стадион Стад Ду Пайс. 8289 зрителей.
 

Голы:
Сэнди Мартенс, 29 (0:1)

Сэнди Мартенс, 38 (0:2)

Сэнди Мартенс, 49 (0:3)

Сэнди Мартенс, 66 (0:4)

 

Лучший игрок в составе Шарлеруа – Махамаду Кере
Лучший игрок в составе Гента – Сэнди Мартенс
 

Шарлеруа: Фабиан Кремерс; Лорен Циман; Махамаду Кере; Дамьен Лахайе; Оусмане Бангура; Себастьян Шабод; Грегори Чрист; Насредин Крауче; Сергей Серебренников; Тони Бронго; Стив Теофиле
Гент: Фредерик Херпоэль; Блессинг Аньанву; Людовик Куртулус; Стефен Лайбутт; Дарио Смое; Мохаммед Датти; Нейбоша Павлович; Воутер Вранкен; Стив Куреман; Мамаду Диоп; Сэнди Мартенс
 

Предупреждения: Сэнди Мартенс, 7

 

Гент матч пятнадцатого тура проводил в Шарлеруа.
Футболисты Шарлеруа, несмотря на всё своё желание, не смогли оказать достойного сопротивления своим соперникам.
Забив по два гола в каждом из таймов Гент смог одержать довольно лёгкую и убедительную победу.
И вновь героем матча стал центральный нападающий Гента, Сэнди Мартенс, оформивший в этой игре покер. Мартенс продолжает показывать результаты достойные уважения. В пятнадцати сыгранных матчах форвард Гента наколотил в ворота соперников пятнадцать голов, и во многом благодаря блестящей игре Мартенса Гент находится в середине турнирной таблице, и вполне реально может претендовать на место в пятёрке.
Что же касается хода игры, то можно сказать о том, что Гент полностью переиграл Шарлеруа, не дав хозяевам поля ни единого шанса на положительный результат.
В составе Гента помимо Сэнди Мартенса стоит выделить центрального полузащитника, Нейбошу Павловича. Хавбек гостей участвовал в двух голевых атаках своей команды и в целом провёл матч на очень достойном уровне.
Таким образом, Гент выиграл – 4:0, и переместился на десятую строчку турнирной таблицы. Шарлеруа занимает тринадцатое место.
 

Генк - Беверен - 3:1 (3:0)
 

08.05.2007. 15 тур. Генк. Стадион Хет Феникс. 20000 зрителей.
 

Голы:
Джордан Ремакле, 10 (1:0)

Джордан Ремакле, 22 (2:0)

Ненад Стоянович, 41 (3:0)

Дамани Ральф (Алэйн Куду), 65 (3:1)

 

Генк: Синан Болат; Ганс Корнелис; Томислав Микулич; Гонзак Вандоорен; Коэн Дарден; Фарис Хароун; Кеннет ван Готем; Шейфо Солей; Джустис Вамфор; Джордан Ремакле; Ненад Стоянович
Беверен: Бубакар Бэрри; Абдулайн Диавара; Констант Кипре; Арманд Мандакан; Секу Ауттара; Вамуби Бикинда; Абдулай Дийре; Сэм Де Мантр; Марат Акин; Дамани Ральф; Алэйн Куду

 

Лучший игрок в составе Генка – Джордан Ремакле
Лучший игрок в составе Беверена – Алэйн Куду
 

Генк на своём поле оказался сильней Беверена – 3:1.
Матч прошёл с ощутимым превосходством хозяев поля.
С первых минут игры футболисты Генка принялись штурмовать ворота Беверена и в этом преуспели.
Счёт был открыт уже на десятой минуте матча. Точный удар на счету центрального нападающего Генка, Джордана Ремакле. Быстрый гол придал ещё больше сил и уверенности хозяевам поля. И на 22-ой минуте Ремакле во второй раз поражает ворота Беверена – 2:0.
Но и на этом события первого тайма не были исчерпаны. За четыре минуты до перерыва второй форвард Генка, Ненад Стоянович установил итоговый счёт первого тайма – 3:0.
Во второй половине встречи Генк несколько сбавил обороты, и этим воспользовались футболисты Беверена. На 65-ой минуте с передачи Алэйна Куду ворота Генка поразил форвард Беверена, Дамани Ральф – 3:1.
Но это была лишь ложка мёда в общей бочке дёгтя. В оставшееся время до конца матча Беверен ничего не смог создать у ворот Генка и в итоге потерпел поражение – 1:3.
Ну а Генк продлил свою беспроигрышную серию до четырёх матчей.
 

Стандарт - Антверпен - 1:0 (1:0)
 

08.05.2007. 15 тур. Льеж. Стадион Стад Морис Дюфра. 10000 зрителей.
 

Голы:
Сержио Консейсао, 33 (1:0)

 

Стандарт: Оливер Ренард; Оливер Дешат (Эрик Дефляндр, 79); Мохаммед Сарр; Филиппе Леонард; Рикарду Карвалью; Алмани Морейра; Деви Скаттоне; Сержио Консейсао (Крыштоф Маха, 79); Мохаммед Тчите; Седрик Руссел; Милан Рапаич
Антверпен: Наби Яттара; Мохаммед Сиссе; Седрик Томсин; Спенсер Вербист; Йелмер Шотерс; Ален Орман; Роберт Нагоэ; Мамам Сулейман; Горан Станковски; Дарко Луканович; Сача Вервеккен

 

Лучший игрок в составе Стандарта – Сержио Консейсао
Лучший игрок в составе Антверпена – Спенсер Вербист
 

Заключительный матч пятнадцатого тура состоялся в Льеже.
Стандарт на заполненном до отказа Стад Морис Дюфра, сумел переиграть одного из аутсайдеров Чемпионата Бельгии, Антверпен – 1:0.
Как и ожидалось, матч прошёл с явным преимуществом Стандарта. Хозяева поля на протяжении всего матча имели неоспоримый перевес.
Но реализовать все свои моменты Стандарт не смог.
Единственный и победный гол на 33-ей минуте игры забил центральный полузащитник и капитан Стандарта, Сержио Консейсао.
Что же касается Антверпена, то команда в очередной раз показала очень слабую игру в атаке. В очередной раз Антверпен не смог поразить ворота соперника. Да и в обороне гости сыграли не идеально.
Так что победа Стандарта стала абсолютно закономерным итогом этого матча.
Благодаря этой победе Стандарт переместился на девятую строчку турнирной таблицы. Антверпен по итогам первого круга занял предпоследнее, пятнадцатое место.
 

 

Символическая Сборная Тура
 

GK Саймон Мигнолет (Сент-Трюйден)
LD Абдулайн Диавара (Беверен)
CD Спенсер Вербист (Антверпен)
CD Джордже Светлич (Серкль Брюгге)
RD Максиме Ренсон (Сент-Трюйден)
LM Маттиас Фейс (Серкль Брюгге)
CM Исмаель Тиоте (Андерлехт)
CM Миленко Милошевич (Серкль Брюгге)
RM Гаэтан Энглебер (Брюгге)
FW Сэнди Мартенс (Гент)
FW Манасех Ишиаку (Брюгге)
 

Менеджер - senya21 (Серкль Брюгге)
 

Статистика Тура
 

Статистика Тура
Показатель
Статистика Чемпионата
8
Игр
120
27 (3,38)
Голов (в сред.)
356 (2,97)
6 (75%)
Побед хозяев
64 (53,33%)
0 (0%)
Ничьих
17 (14,17%)
2 (25%)
Побед гостей
39 (32,5%)
1 (0,12)
Предупреждений (в сред.)
53 (0,44)
0 (0)
Удалений (в сред.)
4 (0,03)
3
Крупных побед
41
0
Волевых побед
3
2
Дублей
31
4
Хет-триков
30
99921 (12490)
Зрителей (в сред.)
1169058 (9742)
 

Турнирная Таблица
 

 

 

И
О
1
Брюгге
15
39
2
Мускрон
15
34
3
Андерлехт
15
34
4
Серкль Брюгге
15
32
5
Розеларе
15
27
6
Жерминаль-Беерсхот
15
27
7
Сент-Трюйден
15
27
8
Локерен
15
25
9
Стандарт
15
22
10
Гент
15
20
11
Генк
15
20
12
Брюссель
15
19
13
Шарлеруа
15
6
14
Беверен
15
6
15
Антверпен
15
3
16
Ла Лувьер
15
2
 

Бомбардиры
 

 

 

И
Г
1
Манасех Ишиаку (Брюгге)
13
36
2
Бас Вервейк (Розеларе)
13
21
3
Патрик Димбала (Мускрон)
15
16
4
Сэнди Мартенс (Гент)
14
15
5
Гертжан Де Метс (Брюгге)
13
11
6
Миленко Милошевич (Серкль Брюгге)
14
11
7
Федерико Алмерареш (Мускрон)
15
11
8
Харольд Майссен (Серкль Брюгге)
15
11
 

Гол + Пас
 

 

 

И
Г+П
Г
П
1
Манасех Ишиаку (Брюгге)
13
39
36
3
2
Бас Вервейк (Розеларе)
13
21
21
0
3
Сэнди Мартенс (Гент)
14
17
15
2
4
Патрик Димбала (Мускрон)
15
16
16
0
5
Гертжан Де Метс (Брюгге)
13
15
11
4
 

 

Анонс следующего тура
 

Из матчей шестнадцатого тура стоит выделить два поединка, претендующих на звание центрального в туре.
 

Сент-Трюйден – Мускрон
Матч между Сент-Трюйденом и Мускроном ожидается с большим интересом. Обе команды показывают в последнее время очень привлекательный футбол.
Сент-Трюйден не проигрывает уже на протяжении восьми матчей подряд. А Мускрон в матче пятнадцатого тура прервал свою семиматчевую беспроигрышную серию.
Сможет ли Сент-Трюйден обыграть Мускрон, или команда mad_meatmana реабилитируется перед своими болельщиками за поражение от Серкль Брюгге. Это мы узнаем совсем скоро…
Прогноз – 1:1.
 

Андерлехт – Локерен
Андерлехт на своём поле в матче шестнадцатого тура будет принимать Локерен. Этот матч важен не только с точки зрения турнирного положения команд. Противостояние Андерлехт – Локерен, это ещё и очень принципиальный матч.
В своё время нынешний менеджер Андерлехта, Spartach86, возглавлял Локерен. И теперь футболисты Локерена очень хотят доказать своему бывшему наставнику, что они не чуть не хуже игроков Андерлехта, и тоже могут показывать достойные результаты.
Но всё же фаворитом этого матча является брюссельский клуб и Локерену придётся сильно постараться, чтобы огорчить футболистов и болельщиков Андерлехта.
Прогноз – 2:0.
 

В остальных матчах встречаются:
 

Генк – Антверпен (прогноз 2:1)
Гент – Беверен (прогноз – 2:1)
Шарлеруа – Брюгге (прогноз – 1:3)
Серкль Брюгге – Брюссель (прогноз – 3:1)
Стандарт – Жерминаль (прогноз – 1:1)
Розеларе – Ла Лувьер (прогноз – 2:1)
 

 

Итак, завершился первый круг в Чемпионате Бельгии среди команд Юпилер-Лиги.
В 120-ти матчах было зафиксировано немало неожиданных, а порой и сенсационных результатов.
Были в первом круге зафиксированы и своеобразные рекорды. Так форвард Розеларе и молодёжной сборной Бельгии, Бас Вервейк в матче с Генком сумел забить в ворота соперника 6(!) голов. А центральный нападающий Брюгге, Манасех Ишиаку, продолжает поражать Бельгию своими бомбардирскими способностями. В тринадцати сыгранных матчах Ишиаку забил 36 (!) голов, просто умопомрачительный результат.
А самым «сухим» голкипером Чемпионата Бельгии в первом круге стал страж ворот Серкль Брюгге, Фрэнки Вандендрайше. В 11-ти поединках Вандендрайше не пропускал голов, оставляя свои ворота в неприкосновенности.
Что же касается командных рекордов, то здесь можно отметить достижения Брюгге и Андерлехта. Обе эти команды выиграли все свои домашние матчи. Причём Брюгге в восьми домашних матчах не пропустил ни одного гола, забив в ворота своих соперников 44 мяча. Просто уникальный результат.
 

Можно сказать о том, что главным итогом первого круга является лидерство в турнирной таблице Брюгге. Действующий Чемпион Бельгии, похоже, не собирается расставаться с золотыми медалями Юпилер-Лиги.
Флагман бельгийского футбола по-прежнему является сильнейшей командой Бельгии, и лишь чудо может помешать Брюгге стать чемпионом во второй раз подряд.
В роли этого чуда может выступить открытие сезона – ФК Мускрон. Команда под руководством mad_meatmana в этом сезоне совершила феноменальный прорыв, поднявшись из низов турнирной таблицы в лидеры. Мускрон в этом сезоне явно настроен финишировать в тройке призёров, и уже сейчас можно говорить о том, что Мускрон является одним из главных соперников Брюгге.
Третье место по итогам первого круга занимает Андерлехт.
В этом сезоне Андерлехт продолжает показывать довольно неплохие результаты и стабильно входит в число претендентов на медали Чемпионата Бельгии. Пожалуй, Андерлехт является одним из главных конкурентов Мускрона в борьбе за второе место.
Вторая команда города Брюгге – Серкль Брюгге, продолжает ставить перед собой достаточно высокие задачи и на данный момент времени успешно справляется со своей задачей. В самом начале сезона Серкль Брюгге играл не очень удачно, но затем прибавил, и по итогам первого круга занял 4 место, на два очка отстав от Андерлехта.
Розеларе, Жерминаль-Беерсхот, Сент-Трюйден, Локерен, Стандарт, Гент, Генк и Брюссель – это команды, которые несколько отстали от группы лидеров.
Лишь Локерен и Сент-Трюйден в этой «компании» продолжают своё восхождение по турнирной таблице, и при определённом стечении обстоятельств могут претендовать на медали. Остальные команды вряд ли поднимутся выше пятого места. Розеларе и Жерминаль в последнее время играют, мягко говоря, неудачно, и скатываются в турнирной таблице всё ниже и ниже. Стандарт и Гент показывают крайне нестабильную игру, чередуя удачные игры с откровенно провальными. Ну а Генк и Брюссель очень сильно отстали от группы лидеров, и вряд ли смогут догнать ушедших в отрыв Брюгге, Мускрон, Андерлехт и Серкль Брюгге.
Среди аутсайдеров находятся четыре клуба: Шарлеруа, Беверен, Антверпен и Ла Лувьер.
Все эти команды абсолютно по делу находятся в нижней части турнирной таблицы. Ла Лувьер в пятнадцати матчах не смог выиграть ни одной игры, набрав всего два очка. Не намного лучше позиция у Антверпена. Команда также не выигрывала в этом сезоне, и более того, Антверпену принадлежит антирекорд Чемпионата Бельгии. За весь первый круг футболисты Антверпена сподобились только на одну голевую атаку, причём было это ещё в первом туре. И вот уже на протяжении 14-ти (!) матчей Антверпен не может поразить ворота соперников.
Немного лучше положение Беверена и Шарлеруа, но всё же шесть очков после первого круга – это крайне слабый результат. Возможно, у Шарлеруа будут какие-то подвижки в положительную сторону, так как в команду пришёл новый менеджер, который будем надеяться, сможет поднять команду со дна турнирной таблицы…
 

Вот таким получился первый круг Чемпионата Бельгийской Юпилер-Лиги. Менеджеры бельгийских клубов сделали выводы, провели работу над ошибками, и будем надеяться, что второй круг Чемпионата Бельгии пройдёт в ещё более интересной и захватывающей борьбе.
 

 

* Прогнозы на матчи шестнадцатого тура составлены при помощи программы – soccer4.


Spartach86, 11 05 2007 21:04:45. Вернуться к последним статьям ФС Бельгии, турниров.
Выплачено за статью: 130,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025