Авторизация через:
Приложение для Android

Серия А. Обзор 17 тура.
Прошли матчи 17 тура чемпионата Бразилии в Серии А Легиона.  Гремио одержал долгожданную победу, Интернасьональ лютует, Ботафого продолжает находиться в чемпионском графике, Васко да Гама обходит Португезу, Коринтианс идет без остановок, Палмейрас не подпускает к себе Крузейро, Фламенго сильнее Сантоса. Будем разбираться.

Парана обрела менеджера. Но все равно проиграла. Парана - Гремио

Свершилось. Футбольный клуб Парана подписал контракт с менеджером. Но первый блин, как водится, вышел комом. Гремио в Куритиба переиграл хозяев "вчистую".
Еще в первом тайме в ворота кипера Параны Маркоса ди Оливейра влетело три мяча. Открыл счет на 14 минуте Берсон да Силва. Уж очень хорош был в этом матче Виллиан Магран. Ассист Маграна и точный удар Берсона. 0:1. На 21 минуте Берсон делает дубль, проявив высокие индивидуальные качества. 0:2. А на 26 вновь прекрасно ассистирует Магран. На этот раз де Соузе. 0:3 - впереди футболисты Гремио. Хозяева в нокдауне, но все же смогли собраться и на 44 минуте заработать право на одиннадцатиметровый удар. Пенальти реализовал латвийский легионер Кристиан Божис. Первый тайм 1:3.
Во втором  тайме гости провели ряд замен. Вышедший на замену чилиец Патиньо окончательно добил футболистов и болельщиков Параны отправив на 58 минуте четвертый гол в сетку ворот за спиной ди Оливейры.
Итог - 1:4 в пользу клуба Гремио. Парана - 14 ая. Гремио восьмой.

Злой Интер. Интернасьональ - Крисиума.

В Порту-Алегри на стадионе Бейра - Рио более 20 тысяч зрителей испытали удовольствие от феереческой игры своих любимцев - игроков Интернасьоналя.  Вылет из Кубка Континентов развязал руки и ноги хозяевам поля, и они смели с газона домашней арены гостей из Крисиумы.
В первом тайме дубль оформил Давид Льянос, воспользовавшись передачами Висенте Ноэ и Хуана Родригеса.
Во втором тайме испанец Ноэ решил не делиться мячом, а сам, двумя прекрасными дальними ударами, на 58 и 69 минутах, довел счет до разгромного - 4:0. Гости с трудом и очень редко переходили центр поля, настолько Интер был хорош.
Завершили разгром Мехмети и вышедший на замену Жулиан Мартинс. 6:0. Единственное, что огорчило хозяев, травма хавбека Родригеса.
Интернасьональ шестой, Крисиума последняя.

Стабильный Ботафтого и быстроногий Мбоне. Ботафого - Понте-Прета.

Игру в Рио во многом сделал темнокожий легионер Ботафого Жозеф Мбоне. Хозяева, футболисты Ботафого, не особо напрягаясь, легко переиграли одного из аутсайдеров Серии А Понте-Прету.
На 8 минуте Мбоне ассистировал Мохамеду Джаваду 1:0.  А на 21 выдал мяч как "на тарелочке" Марко Миттиге.  2:0. После этого хозяева сбавили обороты, гостей же неоднократно выручал голкипер Марио Коста. Ботафого уверенно второй. Вот только лидер, Коринтианс, осечек не допускает. В 18 туре шанс остановить лидера будет у Крузейро. Понте-Прета пока 12 ая.

Гостеприимный Кашиас-ду-Сул. Жувентунде - Васко да Гама.

На стадионе Альфредо Жакони местный Жувентунде без проблем отдал три очка гостям На третьей минуте счет открыл болгарский легионер Васко да Гама Кристофер Димитров. Удвоил преймущество мореплавателей на 28 минуте Асеведо. Могли гости забивать еще, и не раз. Однако мяч упорно не шёл в ворота.
Благодаря этой победе Васко да Гама обошел Португезу и занимает 10 строку в турнирной таблице. Жувентунде одной ногой уже в Серии В.

1:1 в Сан Паоло. Португеза - Гуарани Кампинас.

Продолжает "лихорадить" Португезу. На футболистах клуба просто "нет лица" настолько унылыми и обреченными они выходят на поле.  Шутка ли, хавбек хозяев, латвиец Молчанов, даже плакал. Весь матч в слезах. С таким настроем еще чудо, что Португеза смогла уйти от поражения в этом матче за три минуты до его завершения. Спасительный мяч ударом головой забил земляк Молчанова - нападающий Артем Ульянов. Как знать, может латвийцы вспоминали недавнее поражение молодежной сборной своей страны от болгар - 0:4. Хотя не ясно тогда, почему в плохом настроении были остальные.
А счет на 61 минуте открыл форвард Гуарани  Гонзага. 1:1. Португеза теряет позиции и уже 11 ая. Гуарани Кампинас по прежнему девятый.

Тренировка в Сан-Паулу. Коринтианс - Спорт Ресифи.

Тренировка с повышенной ответственностью прошла на стадионе Парк Сан-Жорже, где лидер первенства Коринтианс разобрал на запчасти Спорт Ресифи. Чемпионам предстоят нелегкие матчи в плей офф Лиги Континентов с аргентинским Бока Хуниорс. Поэтому в этом матче лидеров хозяев на поле мы не увидели. Но это не помешало вынести гостей вперед ногами.
В первом тайме забили Феррейра и Опанаре. 2:0. Во втором разгром Спорта завершили Пинто, Грандо и тот же Феррейра. 6:0. Коринтианс по прежнему лидирует. Спорт Ресифи занимает 13 строчку в турнирной таблице.

Важная победа. Палмейрас - Крузейро.

В Сан-Паоло, на стадионе Палестра Италия, Палмейрас в классном матче вырвал победу у Крузейро. В составе хозяев великолепно сыграли Леандро Феррейра , Габриель Суарес, Натан Корантенг да и в целом вся команда. А вот футболисты Крузейро сплоховали. Сплоховали форварды гостей - Лука Димита, Эрнесто Фариас  сплоховали  защитники...
Выиграй гости - и они бы обошли Палмейрас. А теперь их нагнал Интернасьональ. Обе команды серьезно настраивались на матч. Обе имели шансы забить. Но как же классно сыграл кипер хозяев Кирилл Суслов! Первый тайм голов не принёс - 0:0.
Во втором тайме Палмейрас взял мяч под контроль и на 60 минуте Натан Корантенг счет открыл. Забил англичанин и второй гол. Хавбек хозяев Габриэль Суарес нашел Натана пасом в штрафной Крузейро и тот, качнув  защитника гостей, четко пробил в угол ворот. 2:0. Шла 67 минута матча.
В примерно равной игре все решило качество исполнения. У хозяев оно оказалось выше. Следует напомнить, что в матче первого круга Крузейро был близок к победе и даже вел в счете после удара Жеббура.  Но там Палмейрас тоже забил и игра приплыла к ничьей. Так что четвертое место хозяев на данный момент справедливо. Крузейро пятый. Надолго ли?

Адмиральское поражение. Сантос - Фламенго.

Радует своих болельщиков Фламенго. Команда, подобно Коринтиансу и Ботафого, набрала крейсерский ход. Остановить ее не смог Сантос с новым менеджером на борту - Адмиралом. В равной игре хозяева проиграли. Не вышло у них. Свои моменты не реализовали (а было их немного, только два) а гостям позволили забить. Вплоть до 70 минуты на табло стадиона Вила Бельмиро горели нули.  Более 33 тыс. болельщиков увидели много борьбы и мало бразильского футбола.
А на 70 минуте аргентинский легионер Фламенго Альберто Маури выдал голевой пас на форварда де Лиму. 0:1.
За минуту до конца основного времени матча Гонсалвеш, воспользовавшись пасом португальца Андре Мендеша, счёт удвоил.  Итог 0:2 в пользу гостей, клуба Фламенго.
Фламенго третий. Сантос продолжает лишь проигрывать.

Вот таким он был, 17 тур бразильского футбольного карнавала! Ждем 18! До новых встреч на страницах газеты и полях Легиона!