Серия А. Обзор 26 тура.
Всё.  Коринтианс чемпион. Гипотетически, теоретически, практически, фактически. С чем можно и нужно поздравить клуб и его менеджера Романа! Ботафого уже никак не сможет подвинуть Кори. Остальные вопросы еще остаются открытыми. Многие - де юре. Потому как де факто уже ясно, какие две команды точно начнут новый сезон в Серии В. Ну и конкуренция за 2-4 места по прежнему жива, и жить будет до последнего тура. Что же произошло в 26? Чтобы узнать это, проведем небольшой обзор матчей тура. Go!

Фламенго в теме. Фламенго - Гуарани Кампинас.

На Маракане пернатые без проблем обыграли Гуарани Кампинас. Гости не нашли в себе сил и мотивации, чтобы дать бой претенденту на вице-чемпионство. Уже на 6 минуте да Лима (Фламенго) открыл счёт в матче. Бессилен был датский кипер Гуарани Мунк и на 31 минуте, когда Ромарио ди Оливейра, высоко взмыв над беками гостей, отправил ударом головой второй мяч в его ворота. 2:0.
Во втором тайме прекрасный удар головой, мягкий но точный, удался хаву Фламенго Лоррану Мота - 3:0. Пять минут спустя, на 54 минуте, вышедший на поле в перерыве Гонсалвеш, воспользовавшись пасом Сильвио, довел счёт до 4:0. Точку в матче, оформив дубль, поставил Мота на 69.
Гуарани имел свои два момента в матче. Но Давид Яньес (кипер хозяев) сыграл надежно.
Как итог - 5:0 в пользу Фламенго.

Оживший Васко. Спорт Ресифи - Васко да Гама.

С приходом в Васко менеджера команда преобразились. Поэтому шансов у Ресифи небыло изначально. Уже в первом тайме в ворота Алессандро Роза влетело четыре мяча. Забивали болгарин Димитров и Асеведу, оба по два мяча.
Во втором гости, футболисты Васко да Гама, расслабились. Моменты начали возникать и у их ворот. Вратарь Бад все угрозы успешно отвел. Но перед этим, на 48 минуте Димитров, оформив хет трик в матче, довел счёт до очень крупного. 0:5. Победа Васко да Гама. Гости остаются на 10 месте, Спорт на 12 ом.

Так же в теме. Крузейро - Понте Прета.

Тяжко пришлось гостям в Белу-Оризонти на Минейру. И центр поля то редко переходили. Но и хозяева особо землю не рыли и, не затрачивая много сил, уверенно выиграли - 3:0. Дубль Галли (30 и 68) и гол Якуба Тершла определили этот результат. Понте Прета предстоит нелегкая борьба за выживание в Серии А. Крузейро имеет свои задачи и пока идет пятым.

На фото: игроки Крузейро празднуют третий гол.

Не теплый приём.  Сантос - Крисиума.

Сантос, раздосадованный поражением от Гремио в прошлом туре, просто уничтожил гостей из Крисиумы. Что интересно - хозяева нанесли в сторону ворот гостей девять ударов. Из них 8 - в створ. Уставший от постоянных поражений Бруну де Оливейра пропустил всё.  Крисиуме пора в отпуск.
Мячи забивали: де Лима - два штуки, Сантос - тоже два, Карнейро  - и снова два, а также Пилиев и Севилья.
Итог - 8:0 в пользу Сантос.

Как так то?). Палмейрас - Гремио.

Палмейрас, реально претендующий на медали Серии А,  допустил досадную потерю очков в матче с Гремио, которому особо ничего не нужно. Фокус в том, что в подготовке хозяев к матчу не смог принять участие менеджер хозяев Виталий. Эти два балла могут сильно "аукнуться " на финише турнира.
В целом игра вышла примерно равной, с моментами у обеих ворот. Но голов зрители не увидели. И Суслов и Самет Хан провели хороший матч. 0:0. Палмейрас остался четвертым, Гремио - седьмые.

Праздник в Сан Паулу. Коринтианс - Парана.

На Парк Сан-Жорже Коринтианс оформил чемпионство уже в 26 туре. Честь быть участниками этого события выпала Паране. Резервным составом Кори легко обыграл оппонентов - 5:0. Немного огорчила праздник небольшая травма боснийца Хечо.
По два гола забили Феррейра и Румани. Ещё один - Родольфо Гамарра.  Остальные четыре матча для Котринтианса - пустая формальность и время для экспериментов. Самое интересное тут, что никто из претендентов на медали не сможет этим воспользоваться, так как свои матчи с чемпионами они все отыграли Уже, до потери Кори всякой значимой мотивации.
Коринтианс - чемпион Серии А 26 сезона!!!!!! Ура, товарищи! - Сказал бы Остап Бендер. Парана 11 ая и свои задачи ей еще нужно решить.
На фото: футболисты Коринтианс начали праздновать чемпионство сразу после финального свистка!

Сверхмотивированные гости. Португеза - Интернасьональ.

Как бы тяжело не было Португезе, и как бы президент БФС Владимир не желал бы этому клубу остаться в Серии А, но когда дело касается Интера - пощады ждать не стоит. Ведь Интернасьональ имеет исторический шанс на медали в Серии А.
Поэтому Португеза на стадионе Канинде была бита. И бита сильно. В первом тайме дважды забил Мартинс и один раз Бранделио. 0:3.
Во втором тайме забивали Альварес - дважды, Гриффин и Родригес. Хозяева не смогли что либо создать у ворот гостей. Итог - 0:7.
Интер пока замыкает пилотон претендентов на медали. Но всё же еще в теме. Для Португезы каждый матч теперь - матч жизни.

Пора в отпуск и этим. Жувентуде - Ботафого.

Жувентуде пора в серию В и отпуск. Вместе с Крисиумой. Ботафого разгромил хозяев на их же поле со счётом 0:10. И продолжает оставаться главным претендентом на серебро. Два гола забил Маффи, три Кампуш, три - Кираз, по голу Холлиндер и Франко.
В 27 туре для Ботафого один из ключевых матчей. С Фламенго. Ждём.