Финал Кубка Бразилии. Обзор матча.
В Рио-де-Жанейро, на стадионе "Сан-Жануарио", в присутствии 22,5 тысяч болельщиков, в финале Кубка Бразилии, встретились Крузейро и Коринтианс. Матч вышел веселым и интересным. Был богат на события. Но обо всём по порядку.

КУБОК БРАЗИЛИИ.
ФИНАЛ.
КРУЗЕЙРО - КОРИНТИАНС.
Кто выигрывает центр поля, тот выигрывает матч. Так ли это?

Наверное - так. Матч начался с позиционной борьбы, борьбы за свободу хавов в центре поля и на флангах. У Коринтианса на правом фланге актинвничали Жусилей да Силва и Витор Жуниор при поддержке из центральной зоны Бруно Бертуччи. Именно эта троица должна была снабжать мячами форвардов команды - Гамарра и Румани. У Крузейро ставка была сделана на своём правом фланге атаки, где действовали Джулиан Грей и Матеус Рибейро.
Позиционная борьба без ударов по воротам была закончена на 12 минуте. Аргентинский форвард Крузейро Эрнесто Фариас сильно пробил из за пределов штрафной площади по воротам Кори. Густаво Рожерио мяч зафиксировал. Подумалось - молодцы, что бьют по воротам. Ведь это хорошо, когда каждая атака заканчивается ударом. Но, как показало дальнейшее развитие событий на поле, не всегда это бывает хорошо. Особенно, когда команда, что атакует и бьёт, физически устает.... Но к этому мы еще вернемся по ходу обзора.
На 20 минуте Фариас вновь выполнил дальний удар. Рожерио отбил, мяч подхватил бек Кори Бернардо Анор. Запомните этот момент. Вратарь отбивает, но первым на мяче бек. Это важный пример эпизода, который сыграет значимую роль в матче.

После 35 минуты подопечные тренера Коринтианс австрийца Диттмара Раштфильдта переместили акцент атак с правого на левый фланг.
Первый тайм близился к завершению и, что удивительно, игроки Крузейро, не являясь фаворитами матча, выглядели убедительнее. Как минимум - били по воротам. И вот тут случилось то, что перевернуло ход матча.
На 43 минуте, хав Крузейро, Матеус Рибейро, наносит дальний удар. Рожерио мяч забирает и быстро вводит в игру, доставляя его Жусилею да Силва. Жусилей отдаёт классную передачу в разрез между игроками Крузейро (Сварупс и Байа были выведены из игры этой передачей) на  Витора Жуниора. Витор, выскочив на свидание с кипером Томом Руслингом, легко его переиграл..... 0:1. Внезапно. На том первый тайм был закончен.
Что там в перерыве говорил своим подопечным тренер Крузейро Кямали Хайан - мне неизвестно. Но говорил явно не туда.

На 54 минуте, за минуту до проведенных замен (у Крузейро на поле появились Галли, Жеббур и Брюнинг. У Кори -
Монтеро, Веспа и Пинто), дальний удар наносит всё тот же хав Крузейро Матеус Рибейро. Рожерио мяч отбил.
 Бек Кори, Велдер Марсал первый на подборе. Пасует в центр на Бертуччи. Бертуччи на Румани. Абделилах, пасом в разрез, между Байя и Сварупсам (снова остались в "дураках") вывел на ворота Руслинга Витора Жуниора - 0:2.
Это стало шоком для подопечных Хаяна. И они потеряли "холодную голову" и, как следствие - концентрацию. Прошло всего 9 минут. И пришло наказание за это. Бек Коринтианс Бернардо Анор вбросил из аута на Жусилея, который из центрального круга (!) делает длиннейший пас в штрафную на Пинто - 0:3!
На 71 минуте - очередной провал Крузейро в обороне. Уставшие игроки не успевают после неудачных атак возвращаться на позиции и просто допускают детские ошибки. Бертуччи и Жусилей (хавы Кори) чувствуют себя совершенно свободно. И вот, Бертуччи спокойно отдаёт на Жусилея который ассистирует Панфило  Веспа. В обороне проваливаются беки Крузейро - Костакэ и Немчанинов, и счёт уже 0:4.
Тут уже не выдержали нервы у немецкого легионера Крузейро Нильса Брюнинга. Подхватив мяч в центре поля, Нильс, попутно обыграв Бертуччи и Силву, на скорости ворвался в свободную зону И, не сближаясь с Рожерио, мощно и точно пробил в дальний нижний угол - 1:4. Шла 75 минута. На 85, форвард Коринтианс Пинто, мог забивать пятый, но Руслинг выручил. Но всё же Пинто забил. Позже. На 87 минуте. Мяч к нему снова попал через связку Бертуччи и Жусилея. 1:5. Всё - Коринтианс обладатель Кубка Бразилии 26 сезона! Золотой дубль! БРАВО!

Витор Жуниор11  Панфило Веспа55'

ДО ВСТРЕЧИ НА СТРАНИЦАХ ГАЗЕТЫ И ПОЛЯХ ЛЕГИОНА!

VATER, 13 12 2018 14:31:43. Вернуться к последним статьям ФС Бразилии, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Статья не премирована.