Доброго времени суток!К вашему вниманию обзор на юбилейный 10 тур Серии А. Фламенго – Жувентуде Открывали тур снова в Рио. Фламенго, активно набирающий ход, стремясь к топ 4, должен был сыграть с Жувентуде. Понимая силу состава соперника maraloko выпустил на поле двух юниоров, для игровой практики, что всё равно не помешало провести этот матч с лёгкостью. Началось, правда всё не так гладко, уже на исходе 10 минуты 2 игрока Фламенго висели на ЖК. Быстро собравшись, во второй 15-минутке хозяева сделали достаточно, чтобы об этом забыть, голы:
| 7 | Эмануэль Инсуа |  | ДУ | 1:0 | 15' | | 6 | Габриэль Барбоза |  | | 2:0 | 20' | | 6 | Габриэль Барбоза |  | | 3:0 | 32' |
| 12 | Дениз Карадениз | 15' | | 7 | Эмануэль Инсуа | 32' |
Второй тайм. Серия замен. Совершенно новая линия атаки не стала доигрывать этот матч на пониженных скоростях, а выдала, на удивление, абсолютно такой же результат:
| 91 | Даррен ОДи |  | | 4:0 | 61' | | 10 | Фернандо Боб |  | | 5:0 | 68' | | 10 | Фернандо Боб |  | | 6:0 | 81' |
С передач: | 8 | Роналду Соуза | 61' | | 12 | Дениз Карадениз | 81' |
Жувентуде не мог противопоставить вообще ничего, собственно взгляните сами: | Статистика: | 100% | 6 | Голы | 0 | 0% | 90% | 9 | Удары | 1 | 10% | 90% | 9 | Удары в створ | 1 | 10% | 0% | 0 | Пенальти | 0 | 0% | 0% | 0 | Оффсайды | 0 | 0% | 0% | 0 | Угловые | 0 | 0% | 100% | 2 | Навесы | 0 | 0% | 63% | 31 | Пасы | 18 | 37% | 72% | 28 | Точные пасы | 11 | 28% | 60% | 90 | Точность пасов, % | 61 | 40% | 56% | 5 | Нарушения | 4 | 44% | 64% | 64 | Владение мячом, % | 36 | 36% | | Лучший игрок матча – одного было выделить сложно, вся команда играла выше всяких похвал, но выделю всё же Эмануэля Инсуа за гол+пас и минимум ошибок в игре с показателем 14/1. Оценка за матч 10.0 Сан-Паулу – Наутико Капибарибе Неоднозначный в этом сезоне Сан-Паулу, скатившийся уже за середину таблицы, принимал на своем поле, вполне обыгрываемый Наутико. Rafikov_Ravil снова зарядил своих бойцов на очень агрессивный и прессингующий тон. Прошлый тур с этим сыграл с ними в злую шутку, но нужного результата команда добилась. Эта же встреча тоже преподнесла ожидаемый исход в плане потерь игроков походу матча. К 27 минуте Сан-Паулу уже потерял полузащитника, при этом ещё один уже висел на ЖК. Матч проходил, в основном под диктовку парней Rafikov_Ravil с редкими, но в тоже время опасными выбеганиями от Наутико. Порядка двух суперубойных момента запорола атака хозяев только в первом тайме. Выход свежих нападающих также не создал особой разницы на поле. Во втором тайме у Сан-Паулу была ещё пара шикарных шансов на то, чтобы размочить счёт, но только не в этот день. В планы Якоба Гольца, видимо, не входило пускать в свои ворота. Хозяева так и не дожали, несмотря на то, что у них получалось на поле абсолютно всё, до момента, когда нужно было сделать завершающий удар. 0:0 на табло по истечению 90 минут.
| Статистика: | 0% | 0 | Голы | 0 | 0% | 83% | 5 | Удары | 1 | 17% | 80% | 4 | Удары в створ | 1 | 20% | 0% | 0 | Пенальти | 0 | 0% | 0% | 0 | Оффсайды | 0 | 0% | 0% | 0 | Угловые | 0 | 0% | 0% | 0 | Навесы | 0 | 0% | 51% | 29 | Пасы | 28 | 49% | 58% | 28 | Точные пасы | 20 | 42% | 58% | 97 | Точность пасов, % | 71 | 42% | 54% | 7 | Нарушения | 6 | 46% | 53% | 53 | Владение мячом, % | 47 | 47% | | | Предупреждения: | | 15 | Кемболь Гуадалупе | | 18' | | 17 | Клевис Хаджари | | 24' | | 17 | Клевис Хаджари | | 27' | | 26 | Стефон Маркано | | 82' |
| С полным разочарованием выступил и менеджер на пресс-конференции: "Как же я разочарован всем этим..... Хрень полная......." Лучшего игрока матча на поле, к сожалению, не было... Сантос – Америка Минейро Сантос, находящийся в невероятной форме, состоящей исключительно из побед, принимал на своём стадионе, приятно удивляющую Америку, которая в прошлом туре сенсационно отобрала очки у самого Палмейраса. Хозяева не стали долго тянуть и уже на 4 минуте Цзянь Лицзюнь, после скидки от Витора Буэно на подходе к штрафной, расчехлил свою пушечку в угол ворот Родригеса. 1:0! Америка хорошо отвечала своими атаками, но не реализовывала их, даже умудрялась ловить на офсайдах атаку соперника. Разбилось только всё это, когда на 24 минуте Буэно обокрал в штрафной защитника и удвоил счёт. Киперу Америки приходилось не сладко, на его ворота обрушивался самый настоящий град из ударов от Сантоса, но ответить достойно они смогли на 39 минуте. После навеса с фланга от Лукаса Мартинеса, выиграв верховую борьбу – Святослав Диков, отправил мяч в ворота Косты. 2:1 итог первого тайма. Цзянь Лицзюнь был невероятен в этом матче он бил сам и выводил на удар партнёров, он был везде. Один из таких проходов на 52 минуте завершился проникновением в чужую штрафную и расстрелом ворот Америки. 3:1! После пошли замены и совершенно новая линия атаки продолжала разрывать оборону гостей. Флоренсио Юдис на 67 минуте смог пробежать по флангу и без шансов для обороны оформил разгром. Финальный гвоздь в крышку гроба Америки в бил тот, кто его и сколотил, на 74 минуте Лицзюнь снова получил мяч, без проблем вошёл в штрафную и пробил точно в ворота. 5:1 итоговый счёт матча. Слова AdmiraI после матча звучали не очень расстроенно, что естественно было в порядке вещей: "Всем доброго времени суток. Спасибо за игру. Сантос хорошая команда и на данный момент объективно сильнее. Мы сегодня не смогли им ни чего противопоставить." Лучший игрок матча – безусловно оверперформер и автор хэт-трика Цзянь Лицзюнь с показателем 29/5 и оценкой 10.0 Палмейрас – Парана
Топ вывеска этого тура. Схватка за вторую строчку, которая позже обернулась совсем иными красками. Парана безжалостно шагает по головам в чемпионате, оступившись только в матче с Чемпионом. Палмейрас также не оставлял шансов своим соперникам, до прошлого тура, где не смог не смог пробить оборону Америки. Парана, в своём безжалостно стиле разрывала оборону хозяев, что сразу же привело голу на 10 минуте – Кайке Лима отправил в забег Диего Карлоса, который, едва зайдя в штрафную, мощно пробил и открыл счёт в матче. Парана совсем не давала продыху Палмейрасу, а когда давала, то те даже используя весь свой креатив не могли приблизиться к штрафной соперника. А на 38 минуте Роналдо Соуза мощно прострелил в штрафную, на уходящий мяч, выпользовавшись нерасторопностью защитников, резко ускорился всё тот же Диего Карлос и развёл вратаря мягкой подсечкой. 2:0 итоговый счёт тайма. К слову это были первые мячи пропущенные Хоакином Айлагасом в чемпионате. На тайм под №2 TheBoss выпустил Амина Фарука исправлять ситуацию. И правда, во второй половине встречи преимуществом владел больше именно Палмейрас. Но Парана не поддавалась, да и сама, имея комфортное преимущество, особо не напрягалась в созидании. За 2 тайм ни один их коллективов не нанёс ни одного удара по воротам. Одни не могли, а вторые просто не хотели. Статистически и событийно это был не очень яркий матч:
| Статистика: | 0% | 0 | Голы | 2 | 100% | 0% | 0 | Удары | 3 | 100% | 0% | 0 | Удары в створ | 2 | 100% | 0% | 0 | Пенальти | 0 | 0% | 0% | 0 | Оффсайды | 0 | 0% | 0% | 0 | Угловые | 0 | 0% | 0% | 0 | Навесы | 0 | 0% | 54% | 85 | Пасы | 71 | 46% | 55% | 82 | Точные пасы | 68 | 45% | 50% | 96 | Точность пасов, % | 96 | 50% | 75% | 9 | Нарушения | 3 | 25% | 57% | 57 | Владение мячом, % | 43 | 43% |
Но вся красота здесь была в борьбе и накале самого матча. Не могу сказать, что это плохая игра хозяев, но явно не лучшая, а Парана была в своём стиле. Довольно спокойна реакция на результат от TheBoss: "Чуда не случилось, учитывая уровни игроков, результат закономерный." Лучший игрок матча – несомненно автор дубля FW Диего Карлос. Витория Салвадор – Васко да Гама Матч не примечательных команд в нижней части таблицы.
| Исход этой встречи решил гол в компенсированное к 1 тайму время. Витория заработала стандарт у штрафной площади Васко. Даррен Уайт аккуратно навесил в штрафную, где выше всех оказался Гонсало ди Ренцо, который уложил мяч в сетку ворот. Васко был лучше в этом матче, но судьба была не на их стороне сегодня. Португеза – Атлетико Минейро Чемпион пожаловал в Сан-Пауло, в гости к местной Португезе. Матч, в котором гости рассчитывали на лёгкую прогулку. Но не тут то было... Хозяева хорошо держали оборону, а если не успевали за ними оперативно подчищал кипер. Самый шок произошёл на 23 минуте Фредди Яо протащил мяч по всему левому флангу и навесил в штрафную, в жесточайшей борьбе с Тобиашем Звонеком мяч выиграл Мустафа Думан и сразу же пробил по воротам открыв счёт в матче. Атлетико был ошарашен и продолжал штудировать правый фланг обороны Португезы, но, повторюсь, последние были на высоте, а Иван Булаич ловил всё что летело в створ его ворот. Первый тайм так и закончился. 1:0! Замены h3yTEST во втором тайме наконец-то освежили игру Минейро, а подуставшие хозяева всё чаще упускали форвардов соперника. Облегчением для чемпиона стала 68 минута, благодаря заменам. Выигранное единоборство в центре поля Хени Бен Салаха и передача во фланг на забегающего Джефферсона Саварино, который, в свою очередь на дриблинге обвёл пару защитников и закатил мяч в угол ворот Булаича. 1:1! После забитого мяча Атлетико ещё больше пошёл в агрессию, даже ценой ЖК, ведь не за таким результат они приезжали в Сан-Пауло. Подопечные Sambir продолжали оставаться спокойными и собранными. Последняя 15-минутка была для них сущим кошмаром, но они выстояли, на радость своих фанатов. Атлетико, не воспользовавшись очередной осечкой Палмейраса, уехал домой всего с очком. Лучший игрок матча безоговорочно – GK Португезы – Иван Булаич. Благодаря безошибочной игре серба с показателем 8/0 и 5 сэйвами, остановил монструзную атаку Атлетико. Коринтианс – Гремио Очередная вывеска с приставкой ТОП. Коринтианс, уступивший в прошлом туре Атлетико, принимал, вставший на победный путь, Гремио. Матч начался с опасного штрафного у ворот хозяев на 4 минуте. Мастер штрафных этого сезона Серии А – Мусса дембеле снова зряче подал в штрафную аккурат на голову Леонардо Гонсалвеса, тому оставалось только прицельно пробить с чем он и справился, огорчив всю Арену Коринтианс. У Коринтинса, со скрипом, но получалось проводить качественные атаки, но не везло в последнем действии. Благо на 34 минуте инициативу на себя взял Серджио Элиа, получив мяч из глубины от Ренсо Самбрано, он не стал сближаться с обороной Гремио и мощно пробил издали угодив в самый угол ворот да Силвы. 1:1 по итогам 1 тайма. Обе команды хотели победить, но Коринтианс хотел больше. Замены A k s e L привнесли более четкой ясности в игре хозяев и вжали Гремио у своих ворот, но снова не хватало последнего касания. В последние 10 минут Коринтианс будто бы смирился с результатом и сел в оборону. Финальный насест Гремио был впечатляющим, но подобно своему сопернику, решающего действия совершить не удавалось. Счёт первого тайма так и остался на табло. Лучший игрок матча в этом непросто и вязком противостоянии – Ренсо Самбрано, отличившийся голевым пасом и надежной игрой в центре поля с показателем 10/2. Понте-Прета – Ботафого Завершающим противостоянием в этом туре стал матч команд плотно находящихся в зоне вылета.
Оба коллектива до этого матча не имели очков и сегодня один из них стал обладателем сразу трех. Промежуточные итоги!
- Топ 2, который непоколебимо уверенно шёл все прошлые туры, из-за взаимных осечек в последних матчах, превратился в конкурентный топ 4, а Парана и вовсе сместила Палмейрас и остановилась в одном очке от Атлетико.
- Группа преследования за топ 4 с каждым туром всё дальше и дальше от желанного места в ИК на след.сезон.
- В середине таблицы нешуточная борьба между 3 коллективами.
- Внизу таблицы всё без кардинальных изменений.
В списке лучших бомбардиров вообще без изменений, из ближайших преследователей только Буэно забил свой гол в этом туре:
В лучших ассистентах тоже без изменений, только Соуза упрочил своё лидерство:
Лучший игрок тура! На этот раз мне было не сложно выделить явного героя 10 тура. Без всяких интриг присуждаю это звание GK Португезы – Ивану Булаичу. Остановить сильнейший Атлетико это настоящий подвиг! Согласен, что это заслуга и обороны в целом, но оборона была проходимой, а Иван – нет. Менеджер Sambir получит вознаграждение от ФС!!! А на этом у меня всё!) Увидимся в следующих турах!!!
Danni_Jenario, 06 03 2026 03:26:13. Вернуться к последним статьям ФС Бразилии, турниров. |