Команда 1 Счет Команда 2 Зрителей ТВ Инт
Атлетико Букараманга Депортиво Перейра 25,413 1x1
Атлетико Насьональ Ла Экидад 12,800 1x1
Атлетико Уила Онсе Кальдас 29,877 1x1
Санта-Фе Бояка Чико 25,938 1x1
Депортес Киндио Кукута Депортиво 25,000 1x1

Леонес дома проиграло Унион Магдалене! 0:2! Похоже, что Леонес отыграло крайне слабо в 6 туре! Хотя, это было всё, что Леонес мог противопоставить сопернику! Состав Униона выглядит немного увесистей. Дублем здесь отметился игрок Униона Магдалены Песке! Он забил на 33 минуте, а затем на 87 минуте уже оформил дубль дальним ударом! 10 ударов в створ от Униона против 1 удара от Леонеса! Вратарь Леонеса тащил всё что мог! К нему претензий определённо нет. Похоже, он лучший в составе Леонеса. А Лучшим стал Песке, у которого 2 гола!

г. Букараманга, ст. Альфонсо Лопес, 25413 зрителей

Атлетико Букараманга же сумела обыграть Депортиво Перейру в своём домашнем матче! Примерно равные составы показали совершенно разную игру! Атлетико играло на голову выше, чем Депортиво! По-хорошему, Атлетико должно было выигрывать 2:0, но вратарь Депортиво несколько раз выручил свою команду! А единственный гол в этом матче забил Хогвелд с навеса Смита! Кстати, благодарю за довольно-таки интересный 6 тур! Пока он мне нравится. Ну а игроком матча стал игрок Атлетико Бакараманга Диксон!

----------

0 : 2
 Вальедупар Хуниор
 w w l w l w
  w l d l d l
г. Вальедупар, ст. Армандо Маэстре Павахо, 13000 зрителей

Вальедупар приняло серьёзное поражение от Хуниора! Гости определённо лучше были готовы к этой встречи и свою готовность выразили счётом на табло! Хуниор в три раза больше било по воротам и снова вратарь, на этот раз уже Вальедупара, спасал свои ворота! Ещё один дубль в этом туре оформил Винтер! Он отметился своими голами на 10 и 21 минутах. А затем вратарь Вальедупара, Кампестрени, собрался с мыслями и начал сейвить. Лучшим в этом матче стал, неожиданно, полузащитник Хуниора Васкес, на его счету одна передача!

----------

1 : 1
 Энвигадо Реал Картахена
  d w l w w l
г. Энвигадо, ст. Полидепортиво Сур, 24585 зрителей

А вот и пока что единственный матч в чемпионате Колумбии, в котором сразу у обоих клубов есть менеджеры! Играли Энвигадо и Реал Картахена! Матч победителя не выявил и клубы разошлись миром. Хотя, судя по составу Энвигадо и по тому, что Энвигадо играл дома, то Реал Картахена может считать это победой! Довольно равная игра. Сперва на 11 минуте со штрафного забил Бенхалиб! Если бы Реал продержался ещё некоторое время в том же темпе, то счёт был бы 0:1, но защитник хозяев поля Сантос на 63 минуте пробил со штрафного и, сравнивая счёт,  забил гол! Лучим в этом упорном матче стал игрок хозяев поля Кардона!

----------

0 : 1
 Атлетико Насьональ Ла Экидад
 d l w w d l
г. Медельин, ст. Атанасио Хирадот, 12800 зрителей

Как же приятно смотреть на реалистичный счёт в матче! Ведь именно за реалистичностью мы в Легион все и пришли! Итак, Атлетико Насьональ уступил Ла Экидаду 0:1! В основном равная игра. Но команда с менеджером и с составом более крепким должна выигрывать более крупно! А забит гол был почти сразу. На 7 минуте матча Эрнандес поразил дальним ударом ворота Насьоналя! А дальше Экидад, видимо, решил не особо рыпаться и удержать счёт до победного. Такая тактика должна сопровождаться обильным владением мяча. Ну и хорошей обороной. Лучшим игроком стал игрок забивший тот единственный мяч Эрнандес!

----------

3 : 2
 Атлетико Уила Онсе Кальдас
 w d w l w w
  w w l w w l
г. Нейва, ст. Гильермо Пласас Альсид, 29877 зрителей

Вот она! Настоящая футбольная красота! Вот как надо играть, чтобы и мне было приятно обзоры писать и вам интереснее читать было! Атлетико Уила обыграло Онсе Кальдас в своём домашнем матче! Встретились два титана Чемпионата Колумбии! Феррер на 32 минуте вывел свою команду вперёд! Только начался второй тайм, как игрок Атлетико Уила Кормишин сделал счёт 2:0... Но Онсе Кальдас не повесил нос! На 57 минуте Науэль издали попал прямо в сетку ворот! 2:1! Снова родилась интрига в этом матче! И вот, на 83 минуте Шлоффер тоже издали спасает Онсе - 2:2! Чудесная ничья! Камбек свершился на ваших глазах!... Но нет. Атлетико всё-таки спас победу! Йович забивает на 90 минуте! Вот это матч! Лучшим игроком матча стал Гусман (Онсе Кальдас)!

----------

4 : 0
 Санта-Фе Бояка Чико
 d w w w l l
  l w l w l l
г. Санта-Фе-де-Богота, ст. Немесио Камачо Эль Кампин, 25938 зрителей

А Санта-Фе уничтожила на забаву своих болельщиков Бояко Чико! Просто никаких шансов не оставили сопернику! Дублями отметились Смоллвуд (11, 86) и Гвала (56, 79). Игроком матча стал нападающий Санты-Фе Гвала, который забил 2 гола в матче! Извините за краткость. Но здесь правда мало, чего написать можно. Сильная команда сравняла с полем слабую. Стопроцентная точность пасов у Санты-Фе? Надеюсь вам понравился этот факт и вы за него поставите 10!

----------

1 : 0
 Депортес Киндио Кукута Депортиво
 l w w w w l
г. Армения, ст. Сентарио, 25000 зрителей

Ну и последняя игра тура! Ещё одна битва титанов! Депортес Киндио Кукута Депортиво! Не смотря на то, что по составу Кукута Депортиво чуть мощнее Депортес Киндио одержал минимальную победу в матче! А забил этот злосчастный для гостей гол француз из Депортес Киндио Арман! На 37 минуте он забил этот важнейший мяч! Игроком матча стал Пас (Депортес Киндио)!