JARIDAT RUYAL #35. Сборные Колумбии в отборе ЧМ/МЧМ. 15 тур

Piccy.info - Free Image Hosting
Привет всем!
В этой статье хотелось бы поговорить о матчах сборных Колумбии в этот уик-энд, благо получились они довольно успешными. Национальная команда минимально одолела в гостях Австралию, и благодаря осечке Мексике в матче с Марокко колумбийцы теперь обеспечили себе место не ниже второго, что автоматически выводит сборную на Чемпионат мира. Молодежка обыграла дома канадцев и пока что остается на первом месте, деля его со сборной ЮАР. На три очка меньше у аргентинцев (плюс игра в запасе), так что все пока в этой группе очень запутано. Ну а теперь предлагаю плавно перейти к собственно матчам и первым пунктом нашего виртуального путешествия станет Мельбурн, куда отправилась старшая сборная:

Шон ОКоннел
45'
10
 Даниэль Отт
21
 Джоэль Гриффитс
45'
11
 Франческо Монтероссо
22
 Марко Миттига
45'
 Хулиан Гильермо
10
 Эсекьель Паломеке
45'
32
 Мигель Борха
11
 Луис Перальта
63'
44
 Луис Валенсия
33
 Диего Эчеверри
63'

rodkok (Австралия), 13.04.2020 00:31:15

Как уже сказано выше, Колумбия досрочно выходит на мундиаль, для австралийцев же последний тур, как и для большинства сборных этой группы, расположившихся с 4 по 8 места, будет пустой формальностью. Уже первые минуты повергли в шок местную торсиду, когда на 4 минуте Мигель Борха, подхватив мяч в центре поля, на сумасшедшей скорости рванул к воротам соперника и выйдя один на один с кипером хозяев Биригитти, технично перебросил его - 0:1! На 11 минуте гости снова имели момент, когда опять на острие атаки блеснул Борха, неплохо пробивший головой, но немного не хватило точности. Вообще Борха в этой игре был просто неудержим, вся основная опасность исходила как раз от него в первой половине, неслучайно в середине первой половины он снова оказался в убойной позиции, но не смог переиграть Биригитти. Хозяева смогли ответить лишь к исходу получаса игры неплохим ударом со штрафного Отта, но Игита сумел забрать мяч. Второй тайм не был столь богат на роскошные моменты у ворот соперников, гости в отличие от первого тайма , когда старались играть через правый фланг, где Гильерме убегал аж к угловому флажку и оттуда навешивал преимущественно на Борху, перешли на тактику короткого паса и "посадили" на опеку форвардов хозяев. Тем не менее парочку моментов все же было создано, когда неплохо бил Паломеке, а позднее Вергара издали, но пробить Биригитти им так и не удалось. Роскошный момент австралийцы спасти матч упустили уже в компенсированное арбитром время, когда опасно бил со штрафного Гриффитс, но Игита взял мяч.

Хорхе Карраскаль
69'
32
 Хони Кано
21
 Хуниор Ранхель
69'
13
 Андрес Солано
 Эфраин Наварро
69'
22
 Лиам Фрейзер
10
 Мэттью Робертс
40'
13
 Ажиж Синх
 Бретт Левис
45'
21
 Николас Леджервуд
11
 Тим Хиксон
45'

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting

Молодежка Колумбии благодаря этой победе сумела сохранить первое место в группе, но чтобы его сохранить, нужно еще поработать в двух оставшихся матчах по максимуму. Хозяева начали довольно живенько, и уже на 9 минуте создали довольно острый момент, когда после навеса с правого фланга Робайо Кано головой пробивал под перекладину ворот гостей, но Мотазеду удалось нейтрализовать угрозу. Тактика хозяев игры через правый фланг, где ставка была сделана на навесы Робайо начала давать сбой, "кленовые листья" сумели подстроиться к ней и зачастую успевали перекрыть все опасные моменты. На 39 минуте игры гости получили право на штрафной, пробивать его должен был Фрейзэр, но не успел это сделать, так как был заменен на Робертса, который пробил откровенно неудачно - прямо в стенку. Во второй половине колумбийцы не изменили своей тактике игры через правый фланг, однако в отличие от первого тайма, вскоре она принесла успех: на 53 минуте прошла верховая подача от Робайо на Бедойя, который ударом головой таки пробил Мотазеда - 1:0. Канадцы провели парочку контратак, преимущественно через левый фланг, но все их прострелы легко выносятся защитниками подальше от штрафной. И все же на 73 минуте Хиксону удалось неплохо приложиться ударом по центру из-за пределов штрафной, Мартинес на месте. Колумбийцы быстренько перевели игру к воротам соперника и на последней минуте игры сумели снять все вопросы относительно победителя, заработав 11-метровый, который четко реализовал Карраскаль - 2:0.

Falcao responds to Soner Ertek, the player who injured him on Twitter

Sahid al-alin, 13 04 2020 16:41:03. Вернуться к последним статьям ФС Колумбии, турниров.