Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Молодежь, или некоторые приоритеты формирования сборной
Приветствую менеджеров Колумбии, а также менеджеров других ФС, у кого есть молодые колумбийские футболисты. Как известно в прошлое межсезонье последние из созданных при организации Колумбийской Премьеры молодые футболисты ушли во взрослую жизнь. И с этого момента и впредь молодежная сборная начала черпать кадры с выпускников ДЮСШ и игроков, найденных скаутами. По скаутам я видел только одного отличного игрока - это Гарри Виллерс, так что вся надежда на ДЮСШ. Нынешнее поколение молодежки вполне может решать определенные локальные задачи, но мне уже сейчас хотелось бы задуматься над тем - а что же дальше? Я вижу сейчас два пути развития команды. Первый - это взять под знамена сборной всех сильнейших на данный момент игроков и решать задачу выхода в финальную часть следующего МЧМ. При этом паралельно заигрывая в товах наиболее перспективных молодых игроков. Другой путь - пожертвовать следующим циклом МЧМ, и отобрав перспективных молодых футболистов начать наигрывать сборную на будущее. Лично мне ближе вторая модель развития команды. При этом, правда, в составе останутся ряд 19-20-ти летних футболистов. Причины разные и о них я скажу чуть ниже. 
Итак, сначала пройдусь по тем, кто же все таки в сборной останется из этого состава.
Вратарь Брайан Лопес  (20 лет, 4 талант, РУ 16,4)
Вратарь Давид Оспина (19/4/12,8).

Альтернативы этим игрокам пока не видно, так как вратарская позиция наряду с нападением является наиболее проблемной в Колумбии. Из молодых на данный момент совсем нет игрока, который мог бы через два сезона стать достойной сменой этим двоим. 
 
Защита. Здесь в составе остаются
Гарри Виллерс (19/3/16,4),
Хосе Арлей (19/5/12,4) и
Брейнер Бонилья (17/2/12,3)


Первые двое в силу того, что являются лидерами команды и очень реальным усилением в будущем национальной команды, ну а Бонилья - игроку только 17 лет и при этом он имеет очень хорошие профильные скиллы а также виден потенциал для дальнейшего прогресса.


Полузащита.
Эдвин Валенсия (18/3/12,8) - лидер средней линии,
Хуан Даниель(20/4/11,4).
Также из тех кто уже имеют в активе игры за сборную остаются
Пабло Илес Крус (17/4/7,4) и
Диего Эспинель (17/3/8,7). 


Нападение.
Хосе Буэно(20/4/11,9),
Сантьяго Сильвера (19/5/11,1).

Как и в случае с вратарями, этим игрокам нет альтернативы.


Теперь немного о пополнении.
Самое большое пополнение пришлось на защитную линию.
Лейсон Росеро (16/4/7,2) - игрок уже имеет игры за сборную,
Кристиан Сапата (16/4/7,5) - перспектива видна не вооруженным глазом,
Давид Феррейра(16/2/8,9) - несмотря на низкий талант, в Далласе умеют из таких игроков делать звезд.,
Эдьер Тельо (16/3/9,6) - если честно, ожидал большего прогресса от этого игрока за сезон, но думаю что при укомплектовании Мильонариоса тренерским составом игрок в дальнейшем будет прогрессировать более высоким темпом.
К этому еще следует добавить игрока из Атлетико Букарамага (16/4/?), который в данный момент находится в ожидании паспорта. Так что защитную линию на данном этапе можно считать вполне укомплектованной.


Полузащита. Команду пополнили
Хулиан Гильермо (17/5/5,1) - учитывая серьезный подход Банфилда к воспитанию игроков, очень серьезное усиление команды, и
Трессор Морено (16/2/8,9) - здесь перспективы во многом зависят от постройки Байей инфраструктуры и наема более сильного персонала.

В целом перспективность линии не такая как защитной, так что несколько игроков лишними бы не были.


Вратарь. Полный пробел. В начале сезона надеялся на рост Луиса Дельгадо(16/3/5,9) из Мильонариоса, но этот рост был настолько незначителен, что расчитывать на него как на игрока сборной в будущем несерьезно.

Нападение. Фактически только Сантьяго Трельес (16/3/8,1). Игрок прогрессирует, хотя и не так как хотелось бы.

На данный момент еще не известен приход из ДЮСШ Мильонариоса, так что еще один игрок может быть усилением, а также не до конца и я сам определился с выпуском игрока - это будет либо нападающий либо вратарь. К сожалению уровень ДЮСШ колумбийских команд (кроме 3 команд) не позволяет расчитывать на приход молодых талантов. А тренировочные поля и особенно наличие персонала не позволяет надеятся на значительный рост игроков с низким талантом. Так что в следующем сезоне нам всем вместе нужно попытаться компенсировать это пробел в развитии федерации.

Учитывая все вышеизложенное могу сказать, что молодежная сборная на данный момент нуждается в молодом вратаре, паре нападающих а также 1-2 полузащитнике.

Пока же состав на перспективу выглядит так

Брайан Лопес (за неимением другого)

Лейсон Росеро
Кристиан Сапата
игрок Атлетико Букарамага
Давид Феррейра
Брейнер Бонилья

(Эдьер Тельо) 

Хулиан Гильермо
Эдвин Валенсия
Пабло Илес Крус
Диего Эспинель

Сантьяго Сильвера
Сантьяго Трельес
(Хосе Буэно) 

Спасибо за внимание. Очень интересно было бы выслушать другую точку зрения, а также хорошие советы.
С уважением тренер молодежной сборной Колумбии и Кукута Депортиво Genry13.



Genry13, 30 05 2011 15:48:12. Вернуться к последним статьям ФС Колумбии, турниров.
Выплачено за статью: 170,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр