Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Итоги сезона (часть 2)

ИТОГИ СЕЗОНА (ч.2)

Перед тем, как излагать свои мысли по выступлению очередных команд, позволю себе дать некоторое объяснение заглавной эмблеме. Именно такое название - Копа Мустанг - имеет в Колумбии чемпионат страны. В Легионе мы же так называем Кубок страны, который в реальном футболе имеет совсем другое название - кубок Постабона, по названию генерального спонсора этого турнира. Ну да Бог с ним, с названием. Тем более что уже как то и прывыкли к нашему, не совсем уж затрапезному названию Кубка страны.

Итак, продолжаю подводить итоги прошедшего, 12 сезона. Сегодня под прицел попали команды, занявшие места с 7 по 9. А именно Депортес Киндио, Индепендьенте Медельин и Ла Экидад. Начну с последней.


                  Ла Экидад (Богота)  Lazio2001
9 место     +12=1-17    37-58    37
в Кубке       1/8 финала +0=0-2         0-7

лучший бомбардир    Роберто Поло  26 мячей
лучший ассистент     Рональд Вилья   3 передачи 

Лучший матч     Депортес Толима - Ла Экидад  1-3
Худший матч      Ла Экидад - Бояка Чико          0-4

Лучший игрок                                      Роберто Поло
Лучший игрок 13 сезона (прогноз)  Роберто Поло



Ла Экидад представляет в Примере столицу Колумбии Боготу. Поэтому несколько слов о месте дислокации столичного клуба.


       

                      Богота. Столица и самый крупный город страны. Была основана испанскими колонизаторами в 1538 году на месте индейской крепости Баката цивилизации индейцев чибча. Сейчас Боготу населяет 7 млн человек, что составляет шестую часть от общего населения Колумбии. Более трети населения города имеет "смешаную кровь", большинство среди которых составляют метисы (потоки браков между белыми и индейцами). Ввиду своего столичного статуса, неудивительно что именно Богота является крупнейшим экономическим, промышленным и финансовым центром страны. Но наряду с этим Богота, сохранившая множество архитектурных памятников ХVII-XIX веков, является одним из красивейших городов Колумбии. Расположение в котловине восточных Кордильер создает неповторимый симбиоз красоты города на фоне горных вершин. Интересно, что средняя температура самого жаркого месяца составляет +15С, а самого холодного +14С. То-есть круглый год фактически один и тот же температурный режим. А еще в Боготе находится единственный в мире музей золота, в котором собраны уникальные произведения искусства доколумбовской эпохи, изготовленные руками индейских мастеров.

 Но вернемся к Ла Экидад. В начале 12 сезона управление командой взял на себя Алексей (Лацио2001). Не могу сказать, что он сделал что то сверхестественное, но команда заиграла. Ла Экидад стал исправно набирать "свои" очки и как результат - после нескольких сезонов на дне турнирной таблицы - команда заняла достаточно высокое 9-е место. Конечно, до восьмого, а тем более до седьмого места дистанция достаточно большая, но не будем забывать, что это всего лишь первый сезон Алексея в Ла Экидад, который был посвящен привыканию менеджера к своим игрокам и их возможностям. Игры против более сильных команд с завидным постоянством заканчивались поражениями, иногда крупными. Видимо, нужно как то разнообразить тактический рисунок игры, ведь игроки в Ла Экидад пусть и не особенно звездные, но достаточно ровные по своему развитию. Так что результата с ними добиваться можно и нужно. Лидеры команды еще достаточно молоды (24-26 лет), но отсутствие нормально функционирующей юношеской школы не позволяет расчитывать на регулярное и качественное пополнение основной команды юными дарованиями. Да и общее развитие инфраструктуры клуба - одно из самых слабых в стране. Федерация готова оказать посильную помощь команде в строительстве ДЮСШ, но для этого нужны определенные шаги со стороны самого менеджера. Выход на положительный баланс по итогам сезона, участие клуба в предсезонных КТ вселяют надежду, что клуб будет развиваться и в дальнейшем не собирается довольствоваться местами в середине турнирной таблицы. 

          Индепендьенте Медельин  Gavrosh
8 место   +16=2-12   44-43   50
в Кубке    1/2 финала   +4=0-2   12-7
лучший бомбардир  Диего Альварес  25 мячей
лучший ассистент   Омар Перес   7 передач

лучший матч  Кукута - Индепендьенте М    0-3
худший матч   Индепендьенте М - Кукута  0-4

лучший игрок     Диего Альварес
лучший игрок 13 сезона (прогноз)   Яме Васкес
       





И снова хочется сказать хотя бы несколько слов о месте постоянной прописки клуба.
           


Говоря Медельин, на ум сразу приходит пресловутый "Медельинский картель" во главе с известным наркобароном Пабло Эскобаром. А между тем это второй по величине и значимости город Колумбии, к тому же крупнейший промышленный центр страны.  Несмотря на то, что Медельин был основан в 1616 году как шахтерский городок, у него есть еще несколько довольно таки поэтических и красивых названий - "Столица гор", "Столица орхидей", "Серебрянная чашечка" а также "Город Вечной Весны" из за мягкого приятного климата и круглогодичной температуры 24-25 градуса. Считается, что самые красивые девушки страны рождаются именно здесь. Хотя глядя на уроженку Барранкильи Шакиру - с последним утверждением можно и не согласиться. Кроме того, в Медельине есть единственное в стране метро, которое по праву считается одним из самых чистых в мире.

Вот уже второй сезон подряд Индепендьенте задолго до финиша занимает свое итоговое место в таблице без шансов догнать ушедших вперед, но и без оглядки на собственные тылы. Только в прошлом сезоне это было седьмое место, сейчас же команда опустилась на одну ступеньку ниже. Почему это произошло будет написано ниже, в представлении следующей команды, а пока попробую проанализировать, что же происходит с медельинской командой. Глядя на результаты команды, сразу видна огромнейшая нестабильность в игре клуба. Команда может достаточно уверенно обыгрывать лидеров, а уже в следующем туре безропотно уступить аутсайдеру. Слишком уж зависима игра команды от лидера - Диего Альвареса и... результатов московского "Спартака". Саня прекрасно понимает, о чем я хочу сказать. Все таки в течении сезона многовато у Индепендьенте автосоставов. Прибавить в стабильности, избавится от игр на авто - и команде вполне по силам бороться за место на пьедестале. Выездная кубковая игра с Кукутой достаточно красноречивое подтверждение этого моего предположения. Очень уверенно и мастеровито провел тот матч Индепендьенте. Правда, ответная игра лишний раз подтверждает слова о нестабильности команды. Ну и нельзя обойти стороной слабую тренировочную базу команды, которая одна из самых слабо развитых в нашем чемпионате. Знаю, что в этом сезоне в команде запланированы определенные революционные изменения. Хочется пожелать Сане удачи в этом и заверить, что Федерация всегда окажет любую посильную помощь.  

          Депортес Киндио (Армения)   Kubinez
  7 место   +18=7-5    48-25    61
  в Кубке 1/4 финала    +3=0-1    11-6

 лучший бомбардир   Мануэль Отеро   14 мячей
 лучший ассистент   Диего Самора   3 передачи

 лучший матч   Букараманга - Киндио   0-1
 худший матч    Бояка Чико - Киндио     5-0

 лучший игрок      Бонавентура Кемоко
 лучший игрок 13 сезона (прогноз)   ????????





Депортес Киндио представляет в Примере столицу департамента Киндио город Армения. 

                  

Основана Армения была в 1880 году, хотя статус города получила лишь спустя 9 лет. С началом мирового кофейного бума началось и экономическое процветание регионов где выращивается кофе, так называемого "кофейного треугольника", куда помимо Армении еще входят города Перейра и Малисалес. Поэтому как то совершенно естественно воспринимается наличие в Армении единственного в мире музея кофе. Кроме того, каждый год в июне проходит традиционный праздник кофе. Еще Армения знаменита своими пальмами Киндио, могущими достигать в высоту до 70м и растущими исключительно в Андийских районах Колумбии. Любителей истории безусловно должен заинтересовать музей исчезнувшей индейской культуры Кимбайа. В общем, Армения - один из самых чистых, зеленых и красивых городов Колумбии, что безусловно не может не привлекать туристов.

Подбивая итоги прошлого сезона я прогнозировал обязательный взлет Депортес Киндио и борьбу за место на пьедестале. Оправдались ли мои ожидания? Вроде как седьмое место не дает особых поводов говоритьь о серьезных притязаниях на медали. Но еще за три тура до финиша команда пребывала в двух очках от бронзы, а перед последним туром имела хорошие шансы уже в этом сезоне попасть в Интеркубки. Но увы, неудачно проведенная концовка отбросила Киндио на седьмое итоговое место, которое в сравнении с предыдущим 15 выглядит огромным шагом вперед, только не думаю, что это сравнение устраивает Женю, или Джони, как говаривал наш старый добрый знакомый Серега (Буча). В чем же причины столь неутешительного для команды финиша? Конечно, Кубинец (ага, кубинец с колумбийского города Армения:) лучше знает ситуацию в команде. Я всего лишь выскажу свою точку зрения, так сказать "взгляд со стороны". 
           Депортес Киндио - яркий образец "менеджерской" команды. Команды, результаты которой в большей степени зависят от силы менеджера а не силы игроков. И все же команде элементарно не хватило длины скамейки запасных, несмотря на кажущееся обилие игроков.
Команда без особых лидеров, особенно это касается линии нападения. Не случайно среди всей первой семерки именно Киндио оказался самой малозабивающей командой. До поры до времени выручал неувядаемый Отеро, но в нужный момент и он не сумел выручить. Отсутствие полноценной замены основным игрокам наиболее ощутимо сказалась именно во второй половине чемпионата, когда добавились кубковые игры. Да и игры самого чемпионата пошли спаренными турами. Без права на отдых основе. Отсюда и перепады в игре команды - второй состав не всегда мог на равных противостоять своему оппоненту. Ну и еще я добавил бы сюда очковые потери команды в играх против автосотавов. Команда сыграла вничью с Мильонариосом и уже упоминаемым мной Санта Фе. Нетрудно подсчитать, что победи Киндио в этих играх - и можно было бы примерять комплект медалей. Но опять же все упирается в "бы..."            Впрочем, зная подход Жеки к команде, я фактически не сомневаюсь в том, что в этом сезоне недостатки будут устранены и Киндио будет выглядеть более грозной силой. И проведение собственного КТ тому подтверждение. А учитывая занятость впередистоящих команд в Интеркубках - то перед Депортес Киндио открываются вполне реальные и радужные перспективы. Осталось только воплотить их в реальность... Чего искренне и желаю Кубинцу с Армении в Колумбии.

Ну вот и все на сегодня. На очереди выступление в ушедшем сезоне Бояка Чико, Депортиво Перейра и Онсе Кальдас.



Genry 13




Genry13, 20 01 2012 00:57:37. Вернуться к последним статьям ФС Колумбии, турниров.
Выплачено за статью: 240,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр