Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Итоги сезона ч.3

ИТОГИ СЕЗОНА часть 3   

      

Итак, продолжаю подводить итоги уходящего сезона. Сегодня в обзоре будут представлены следующие команды: Онсе Кальдас, Депортиво Перейра и Бояка Чико.

          Бояка Чико (Тунха)        Scout

 6 место        +20=1-9          84-33        61
 в Кубке    1/4 финала        +2=0-2       9-8

лучший бомбардир      Рауль Асприльо  56 мячей (золотая бутса сезона)
лучший ассистент        Хуан Эспиноса    9 передач

лучший матч        Чико - Киндио   5-0
худший матч         Чико - Букараманга  0-4

лучший игрок        Рауль Асприльо
лучший игрок 13 сезона (прогноз)         Рауль Асприльо

Футбольный клуб Бояка Чико был основан в 2002 году. Изначально он имел полное название "Депортиво Бояка Чико" и базировался в столице Колумбии Боготе. Но после выхода в Примеру в 2003 году команда была перебазирована так сказать на историческую родину - в столицу департамента Бояка город Тунха. 

                   
                 Департамент Бояка расположен в Андийской, то есть горной части страны. Само название Бояка имеет индейские корни и в переводе с языка Муисков обозначает "владения касика (вождя)". А название столицы Тунха на языке все тех же Муиска означает "здравый муж". Именно на руинах старой индейской крепости Унса и был основан в 1539 году город Тунха.              Одной из главных достопримечательностью города является основаный в середине 16 века монастырь Санто-Доминга - первый женский монастырь в регионе. Интересно и то, что несмотря на незначительное представительство коренного населения в департаменте
(менее одного процента) земли Бояко считались и продолжают считаться исконно индейскими. Во время освободительной войны против испанцев битва при Бояке, состоявшаяся 17 августа 1819 года, окончательно предопределила исход борьбы в пользу патриотов.

      Второй сезон подряд Бояка Чико заканчивает на шестой строчке в турнирной таблице. Но какие же разные эти места! Если в прошлом сезоне до 5-го места была целая пропасть величиною в 9 очков, то в этом команда до последнего тура предендовала на комплект медалей. Более того, до 25 тура команда шла на втором месте с отставанием от лидера всего в один пункт. Казалось, что еще немного и вполне будет возможно замахнуться на чемпионский титул. Но последние игры команда провела не совсем удачно. Конечно, здесь свою роль сыграл календарь - четыре из шести заключительных игр команда проводила с прямыми конкурентами. Возможно, Саше нужно было сыграть как то более прагматично в даной ситуации, сделав ставку на ничью в одном-двух поединках, но потрясающая атакующая линия во главе с великолепным Раулем Асприльо (лучшим бомбардиром текущего первенства) не позволила отойти от излюбленной атакующей манеры игры. И здесь сыграла свою роль главная проблема команды - откровенно слабая линия защиты. И хотя Асприльо продолжал играть хорошо, но оборона сводила на нет все усилия команды. 
  Именно проблему обороны и предстоит решать Сане в ближайшие сезоны. Тем более что средний возраст защитников уже уверенно переходит тридцатилетнюю отметку. А наличие в клубе ДЮСШ 5 уровня, тренировочных полей вполне позволяет рассчитывать не только на полноценное пополнение из собственной школы, но и вполне хорошее развитие этих игроков. И уже в этом сезоне видны результаты работы школы - команду в межсезонье пополнили достаточно перспективные нападающий и защитник. Дело за малым - довести их до первой команды. Но в целом Бояка Чико с каждым сезоном становится все более грозной силой в колумбийском футболе. Так что думаю дебюта в Интеркубках ждать осталось совсем недолго. 

              Депортиво Перейра   TID
 5 место                           +19=5-6   75-37    62
 в Кубке  1/8 финала   +0=0-2   3-6
 в Интеркубке 1-й отборочный раунд Кубка  Континентов   +0=1-1  4-6

 
лучший бомбардир - Джонатан Монтеро - 29 мячей
лучший ассистент - Эдисон Мартинес - 9 передач

лучший матч   Депортиво Перейра - Кукута Депортиво 4-2
худший матч   Сантос К - Депортиво Перейра 3-1

лучший игрок   Джонатан Монтеро
лучший игрок 13 сезона(прогноз) Джонатан Монтеро
 

           Нет, не зря все таки в Колумбии существует свой "магический треугольник". Армения - Перейра - Манисалес друзья-соперники не только в "кофейной" области но и на футбольных полях. Вот и у нас представители этих городов расположились по соседству.

                              
               Город Перейра расположен в самом центре Колумбии в долине реки Отун. Еще с доколумбовых времен эти места населяли индейские племена Кимбайа и Пихао, славившиеся своими мастерами изготовления изделий из золота. Сам город Перейра основывался дважды. 9 августа 1540 года конкистадор Хорхе Робледо основал город Картаго, однако спустя 150 лет город был покинут а его жители переселились на север нынешнего департамента, где основали город с таким же названием. Однако в 1763 году на этом же месте был основан новый город, которому дали название Картаго Вьехо (Старый Картаго), который позже был переименован в Вилья Перейра.
              Несмотря на то, что в Перейре отсутствуют какие либо  крупные промышленные или коммерческие предприятия, департамент Рисаральда(столицей которого Перейра и является) наряду с департаментами Киндио и Кальдас считаются самыми богатыми и благополучными в стране. И этому есть одно небольшое, но всем понятное обьяснение - наличие развитой кофейной индустрии, которая составляет  не только основу экономики даного региона но и играет важную роль в экономике всей страны.        

         Тяжело, очень тяжело входил Депортиво в 12 сезон. В первых четырёх играх чемпионата копилку рисаральдского клуба пополнили всего два очка. Да еще неудачные игры в отборочном раунде Кубка Континентов вклинились в этот ряд. Чуть позже к ним добавились и игры 1/8 Кубка Мустанга. Было от чего призадуматься над дальнейшими перспективами команды. Но последовавшая вслед за этим восьмиматчевая победная серия, которая была прервана лишь ничейным результатом с Атлетико Букараманга, вернула команду в число претендентов на медали. И все шло хорошо, но вновь последовал очередной провал - 3 очка в тех же четырех играх. И только ценой неимоверных усилий - три победы в последних трех турах и не над аутсайдерами а вполне боеспособными и сильными Депортес Киндио, Мильонариос и Депортиво Кукута позволили команде в итоге поднятся на пятое, и вполне может быть что и Интеркубковое место (более точно смогу сказать чуть попозже).
          Тилло вполне граммотно, планомерно пытается строить свою команду. В 11 сезона ради развития инфраструктуры был продан ведущий полузащитник команды, игрок сборной Колумбии Феликс Кольянте. Конечно, его отсутствие в средней линии в полной мере компенсировать не удалось, но ТИД пытается компенсировать этот пробел за счет тактических построений команды. Иногда, конечно, случаются и провалы в игре и результатах. Но все же яркие самобытные игры у команды явно преобладают. Уже видна работа школы - несколько игроков команды входят в состав либо являются кандидатами в  молодежную сборную Колумбии. Так что за результатами дело думаю не станет. Главное, чтобы хватило терпения и последовательности в достижении цели. 

         Ну а в двенадцатом сезоне команда выступила все же ниже и своих возможностей и желания менеджера. И это относится ко всем турнирам, в которых Депортиво Перейра принимал участие. Значит, тем злее будут игроки в стартующем первенстве и игры против Депортиво станут еще сложнее. А в конечном итоге это обещает очень интересный чемпионат. 
 
         Онсе Кальдас (Манисалес)   Valensiya
 4 место     +20=4-6      78-30     64
 в Кубке   1/8 финала    +0=1-1    2-5
 в Интеркубке  3-й отборочный раунд Кубка  Континентов  +0=0-2  0-3

 лучший бомбардир   Вильсон Асприлья  35 мячей
 лучший ассистент   Эгуту Олисе   6 передач

 Лучший матч   Букараманга - Онсе Кальдас 1-2
 Худший матч   Депортиво Кали - Онсе Кальдас   3-2

 лучший игрок Вильсон Асприлья
 лучший игрок 13 сезона (прогноз)  Вильсон Асприлья


 Онсе Кальдас был образован в 1959 году в результате слияния двух команд из Манисалеса: Онсе Депортиво и Депортес Кальдас. Единый клуб получил знакомое нам название - Онсе Кальдас

            
   
                  Итак, Манисалес. Третий город из кофенйого треугольника. Именно Манисалес считается кофейной столицей Колумбии. Город окружен кофейными плантациями, на которые устраиваются экскурсии. Manizal - в переводе с испанского означает скопление скал из серого гранита. Именно в таком месте и расположен Манисалес. На человека, впервые попадающего сюда пейзаж производит неповторимое впечатление - чистый, ухоженный город, окруженный со всех сторон покрытыми зеленью горами. Еще одной достопримечательностью города является один из лучших национальных природных парков Колумбии - Лос Невадос, на територии которого возвышаются 5 вулканов. Центральный из которых, вулкан Руис 5 400 м, извергался в 1985 году, то есть сравнительно недавно. Еще двое вулканов способны вызвать у нас определенные ассоциации: вулкан Толима (5 200м) и Киндио (4 750м).
       Основан Манисалес был 12 октября 1849 года в разгар гражданской войны между последователями либеральной и консервативной партий. Его основателями были 20 человек из департамента Антиокия, которые не принадлежали ни к одной из воюющих сторон. Так что вполне можно считать Манисалес первым пацифистским городом Колумбии.

 Онсе Кальдас - единственный из клубов-лидеров, которым в течении сезона управляли сразу три менеджера. Начинал сезон Dapper. Его управление было достаточно неоднозначным - играла команда достаточно хорошо, ярко. А вот результаты были не совсем хорошими. В результате после вылета из розыграша Кубка Континентов и уже упоминаемого мной раскола внутри Федерации Dapper покинул управление клубом. После него довольно продолжительное время клубом руководил CORVIN, которому удалось стабилизировать игру и результаты команды. Однако и он после 16-го тура отправился покорять Бразилию, но именно по его рекомендации в Онсе Кальдас появился его нынешний менеджер - Валентина. И начала она очень лихо - были одержаны ряд ярких и внушительных побед, в том числе и над будущим чемпионом Кукутой 1-0. Команда заиграла в красивый атакующий футбол, благо линия нападения позволяет это делать. Остается только догадываться, каких бы высот сумел достичь Онсе Кальдас, руководи Валентина командой целый сезон. Хотя зачем гадать - вот он, новый сезон.
В Онсе Кальдас я бы отметил очень хорошую линию нападения и вратаря. А вот из минусов - отсутствие тренерского персонала. Все таки лидеры команды еще достаточно молоды, им есть куда расти. Так что обретение тренерского штаба - одна из основныз задач команды на сезон, кроме собственно хорошего выступления команды. А в предверии старта команды в Интеркубках очень хочеться пожелать Валентине именно этого - хорошей игры и отличных результатов.



Ну вот на сегодня и все. Впереди на очереди призеры чемпионата - Атлетико Букараманга, Мильонариос и Кукута Депортиво.







Genry 13






Genry13, 21 01 2012 22:55:11. Вернуться к последним статьям ФС Колумбии, турниров.
Выплачено за статью: 225,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр